Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яйцеварка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:02 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Уважаемые форумчане! Которую неделю зреет в моей голове очередная дурь - а не купить ли мне яйцеварку? Но разум всеже подсказывает - надо все таки сначало с кем-нибудь посоветоваться! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется этим устройством? Удобно это или нет? Есть хоть какой-то смысл покупать или эта очередная игрушка встанет на полку и о ней быстро и благополучно забудут? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйцеварка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
nadi писал(а):
Уважаемые форумчане! Которую неделю зреет в моей голове очередная дурь - а не купить ли мне яйцеварку? Но разум всеже подсказывает - надо все таки сначало с кем-нибудь посоветоваться! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется этим устройством? Удобно это или нет? Есть хоть какой-то смысл покупать или эта очередная игрушка встанет на полку и о ней быстро и благополучно забудут? :)


У меня "на полку" ушла через полторы недели, "в гости и не вернулась" - через месяц :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:16 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Hedgehog2 а не знаете, те кто "в гости" пользуются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
nadi писал(а):
Hedgehog2 а не знаете, те кто "в гости" пользуются?


Не-а! :D Дальше пошла. :wink: Сейчас уже, наверное, за пределы Солнечной системы вышла. :D

Там ведь какой прикол, она варит хорошо, до семи штук сразу, но всё равно за ней надо следить, ибо сама не отключается, под холодную воду не ставит, только звенит - "Хозяин, выключай, распаковывай!"... А прибегать по свистку я и без неё умею. Никакого особого преимущества нет. Кастрюля рулит. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:40 
У нас 2 стоят в шкафу,одна из них новая. :lol: Согласна с ежом :arrow: для яиц на завтрак кастрюля рулит.А для салатов вкрутую варить ленно доставать со шкафа и натирать её потом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:20 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Lanna а зачем ее натирать? И еще, я думала она яйца сама готовит до "нужной степени проваренности", т.е. сказал - в смятку - и она в нужное время зовет! Это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
nadi писал(а):
Lanna а зачем ее натирать? И еще, я думала она яйца сама готовит до "нужной степени проваренности", т.е. сказал - в смятку - и она в нужное время зовет! Это не так?


Немножко не так. Надо определить размер яйца, высчитать количество воды, тогда есть шанс, что справится. :D Но опять же, пристреливаться надо. Всё через перелёт/недолёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И мое приспособление на полке стоит и стоять будет.Оно в нужно, как рыбе зонтик. Я его достаю, если ночевать остаються гости(не родствинники) и утречком хочу выпендриться: ах, смотрите, у меня даже яйцеварка есть и сейчас мы будем в ней варить яйца. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Я пользуюсь регулярно, т. е. как нужны варёные яйца так и пользуюсь. В кастрюле уже давно, давно не варила.:wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
oksanita писал(а):
И мое приспособление на полке стоит и стоять будет.Оно в нужно, как рыбе зонтик. Я его достаю, если ночевать остаються гости(не родствинники) и утречком хочу выпендриться: ах, смотрите, у меня даже яйцеварка есть и сейчас мы будем в ней варить яйца. :D


Гы-гы! У меня все гости уже приучены, что в холодильнике всегда пара десятков уже варёных лежит. :D :D :D Кого ночью пробивает поесть, или срочно закусить - руки тянут не глядя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 17:30 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Я тоже пользуюсь... Правда, только для яиц в смятку ( тут проявляет-
ся мой кулинарный "дебилизм"- ну не получается у меня это в кастрюле :oops: ). Так что стоит в шкафчике, но самом ближнем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 17:46 
nadi писал(а):
Lanna а зачем ее натирать? И еще, я думала она яйца сама готовит до "нужной степени проваренности", т.е. сказал - в смятку - и она в нужное время зовет! Это не так?


У нас наподобии такой.
Изображение

Натирать приходится так как из-за жёсткости воды после каждого пользования остаются на дне следы калька,и если яйцо "рванёт".
К каждой яйцеварке прилагается стаканчик-мерка с иголочкой ,воду отмерить для яиц -жидкие,всмятку,вкрутую,а иголка чтобы не "взрывались". :lol: Так вот, глазомер нужен чтобы воду отмерить по раз-ру яйца,учесть с хол-ка или тёплое,по первому рёву сирены :lol: в хол. воду их всунуть :arrow: много заморочек для нас.
В смятку варим 6-7 минут в кипящую воду :arrow: результат всегда одинаков :arrow: белок твёрдый,а желток не сопливый и не крутой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 20:20 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Timy
Цитата:
Я тоже пользуюсь... Правда, только для яиц в смятку ( тут проявляет-
ся мой кулинарный "дебилизм"- ну не получается у меня это в кастрюле ). Так что стоит в шкафчике, но самом ближнем

Вот, вот - надоело над кострюлей стоять и ждать когда закипит, а потом считать до 100 и доставать яйца! Хочется чтобы они без меня варились! А то жиденькие все любят, а караулить не хотят! Так может купить, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Несколько ссылок

бессмысленные творения., техника, в которой мы не видим смысла.

Бесполезная вещь на вашей кухне


Бесполезная вещь на вашей кухне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 03:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Как подумаешь, сколько денег выбрасывается на ерунду, а деньги ведь даром (как правило) не достаются, то только диву даешься. Еще б манно-каше-варку стали продавать/покупать... Что, яйцо сварить до нужной кондиции - савсэм трудна? Тогда еще для каждой каши отдельную варку тоже пора купить... для овсяной - одну, для гречневой - ваще хай-тек, а для обычного, голого, как ясень, риса вообще дигитал... Эх-ма... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 09:16 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
А как подумаешь, сколько времени на кухне у плиты стоишь - тоже жутко становиться! Деньги для того и зарабатываем чтобы тратить, а несколько лет жизни ни кто не добавит и купить не купишь, кстати даже на не потраченные на ерунду деньги. :!: А по мне лучше время с ребенком провести, пока какая нибудь "ерунда" за меня что-нибудь на кухне сделает. Тем более это не изыск какой, а рутина, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 09:36 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Igor_r Спасибо за ссылки, но там вообщем-то особо ничего про яйцеварку толкового не сказано. А мне бы хотелось услышать что нибудь конкретное отлюдей которые ей пользуются и почему им это нравиться, и от людей которым не понравилось пользоваться и почему... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 13:34 
nadi писал(а):
Igor_r Спасибо за ссылки, но там вообщем-то особо ничего про яйцеварку толкового не сказано. А мне бы хотелось услышать что нибудь конкретное отлюдей которые ей пользуются и почему им это нравиться, и от людей которым не понравилось пользоваться и почему... :roll:


Есть такое дело----пока сам не попробуешь,никому не поверишь! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 14:09 
Дело есть! Так -се поразмышляв :roll: ---старо это и не рационально яйцеварки-кастрюли....
А кто-нить варит яйца в микровелке :?:
Есть у кого-нить такое,и какими яйца получаются :?: :?: :?:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Дело есть! Так -се поразмышляв :roll: ---старо это и не рационально яйцеварки-кастрюли....
А кто-нить варит яйца в микровелке :?:
Есть у кого-нить такое,и какими яйца получаются :?: :?: :?:
Изображение



Неет, дело есть ненадо. Давай, лучше,есть яйца :wink: :)
Пробовала я сварить яйцо в МВП. Наколола, чтоб не бабахнуло и всеравно, зараза, рвануло. Микроволновку потом полдня вымывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
oksanita писал(а):
Пробовала я сварить яйцо в МВП. Наколола, чтоб не бабахнуло и всеравно, зараза, рвануло. Микроволновку потом полдня вымывала.


Так вот этот прибамбас, что у Ланы на картинке, он как раз для варки яиц в СВЧ. Там, типа, давление внутреннее, вместе с внутрияичным повышается и оно не взрывается. Много раз видел, но не рискнул. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
А почему не варить в посуде с водой, как на газ/электроплите?
Надо тока следить, чтобы вода покрывала яйца. Если выкипит, точно также взорвётся, как на обычной плите... :o
Помню, пришлось отскребать от стенок кухни, а это вам не МВП... :evil: :shock:
А так никаких проблем...которые выеденного яйца не стоят. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 20:09 
Hedgehog2 писал(а):
oksanita писал(а):
Пробовала я сварить яйцо в МВП. Наколола, чтоб не бабахнуло и всеравно, зараза, рвануло. Микроволновку потом полдня вымывала.


Так вот этот прибамбас, что у Ланы на картинке, он как раз для варки яиц в СВЧ. Там, типа, давление внутреннее, вместе с внутрияичным повышается и оно не взрывается. Много раз видел, но не рискнул. :D


аналогично! Тож все не рискну..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Anatols21 писал(а):
А почему не варить в посуде с водой, как на газ/электроплите?
Надо тока следить, чтобы вода покрывала яйца. Если выкипит, точно также взорвётся, как на обычной плите... :o
Помню, пришлось отскребать от стенок кухни, а это вам не МВП... :evil: :shock:
А так никаких проблем...которые выеденного яйца не стоят. :lol:


Да, вот ишшо.... :wink:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic4110.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna писал(а):
Д
А кто-нить варит яйца в микровелке :?:


Я в микроволновке яйца готовлю в будний день, когда торопимся. Только готовлю не в скорлупе,а выливаю в специальную форму, куда уже налито чуть воды и прокалываю желток. Получаются poached eggs за 35 секунд. Они могут взрываться иногда, но не разбрызгиваются - все накрыто.
А вот ссылка на картинку приспособления:


приспособление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ух ты!!! :shock: И я, и мине, и для мну!!!! Короче-хочу такой прибамбас.Ну очень. А то эти яйца"пашот"... На них никакого уксуса и соли не напасешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Да в этом приспособлении и получаются почти такие же яйца пашот (вначале не сообразила как будет по-русски poached), только вода с них не капает, если не наливать в форму лишней.
Форма недорогая - Оксана, в магазине посуды, думаю, найдется среди пластиковых изделий.
Кстати, помня о том, как ты отмывала микроволновку от взорвавшихся яиц - :lol:( сама была такая же когда-то) - поищи в продаже специальную крышку для микроволновки - она высотой 5-6 см, предназначена для защиты стенок микроволн. от разбрызгивающихся блюд. Ставишь блюдо с едой, накрыла - брызгает-не брызгает - по барабану. Крышку потом вымыла и все! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
oksanita писал(а):
Ух ты!!! :shock: И я, и мине, и для мну!!!! Короче-хочу такой прибамбас.Ну очень. А то эти яйца"пашот"... На них никакого уксуса и соли не напасешся.


варить их, яйца пашот, в обыкновенной поварёшке, опущеной в кастрюлю :D
только яйцо вначале в кружку разбиваю аккуратно, чтобы руки свободные были - одной рукой поварёшку держишь, другой яйцо выливаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 02:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nadi писал(а):
А как подумаешь, сколько времени на кухне у плиты стоишь - тоже жутко становиться! Деньги для того и зарабатываем чтобы тратить, а несколько лет жизни ни кто не добавит и купить не купишь, кстати даже на не потраченные на ерунду деньги. :!: А по мне лучше время с ребенком провести, пока какая нибудь "ерунда" за меня что-нибудь на кухне сделает. Тем более это не изыск какой, а рутина, ИМХО.

:) Nadi, тезка (полагаю), так ведь по времени и хлопотам - то же самое. Понятно, когда блендер или процессор используются - тут точно выигрыш во всем. А яйцо... Ну, Вам видней! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 09:08 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Adia2 Когда крутые яйца нужны, согласна, разницы особой нет, а когда "в мешочке", то стоишь ждешь когда закипит, а потом время осчитываешь, а если "просчитаешься", то все - крутые! Вот идумала, може яйцеварка заменя их "правильно сварит" :D Но, похоже ей ни кто не пользуется. (Или не хотят рассказывать :D :D :D :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO