Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
пирожки к чаю"Г Л А Ф И Р А"

Пошли с женою погулять.Хорошая погода. На улице кругом: пицца-хат,суши-вок,шавермы ,в магазине хот-дог,лейсы, попкорны...На сайтах маффины,рисотто,чиз-кейки.В двух словах: БЕСОВСКИЙ КОРМ.
Решил напечь родных пирожков,да посидеть попить чайку,а заодно и супец сварить.Изображение
ТЕСТО: очень неплохо-слоеное тесто,то что в магазине.Пищепром старается.Мне-же нравится тесто от И.Лейзерсона(прозвучало по радио в феврале т.г.).Это 400гр. муки,и по 200 гр.сметаны(20%) и сливочного масла.Замешиваю сначала вилкой,а затем-руками..На фотках-магазинное,а сверху - тесто от Лейзерсона.
НАЧИНКА: парочка куриных грудок или шесть ножек, репчатый лук-2шт,брокколи-200 гр.,кедровые орешки и (у меня)сырный соус
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриные дела отвариваем в солёной воде с лавровым листом и перцем-горошком.Это час-полтора.Тем временем приготавливаем тесто или размораживаем готовое.Покуда кура варится,а тесто вылёживается,запариваем на растительном масле лук,брокколи и орешки(посолить и поперчить по вкусу)
Готовое мясо отделяем от косточек и превращаем в грубый фарш(бульон-для супа).ИзображениеСоединяем фарш и пареные овощи.Консистенцыю регулируем соусом.ИзображениеЛепим пирожкиИзображение и на 15-20 мин в духовку с температурой 180 град.ИзображениеИзображение
Приятного аппетета и хорошего настоения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Саш, а чем мазал пирожки? че-то какая-то странная намазка. Обычно яичком же.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Искандер писал(а):
В двух словах: БЕСОВСКИЙ КОРМ.

Абсолютно с вами согласен!(с) :mrgreen:

Паулинка писал(а):
Саш, а чем мазал пирожки?

Мне тоже интересно. Саша, чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Оформление-то какое. Мыши, ой! Я не готова есть мышей. Хотя мне никто и не предлагает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Паулинка писал(а):
Саш, а чем мазал пирожки? че-то какая-то странная намазка. Обычно яичком же.....

Обычно тоже яйцом,но здесь для :lol: эффекту -мандариновый вариант пчёлкиного блюза.Надо-бы побольше,но остатков не хватило.Зато шерсть натуральная :D

А у меня с мышами тоже парадокс случился.Вообще - это изюм(вкусно),но как только его прилепишь,так кушать с попы решиться не могу :D Можно отлепить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Искандер писал(а):
Обычно тоже яйцом,но здесь для :lol: эффекту -мандариновый вариант пчёлкиного блюза.Надо-бы побольше,но остатков не хватило.Зато шерсть натуральная :D


Вон оно чё....И как по вкусу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Мёд карамелизуется,жгучесть исчезает, пряность остаётся.Очень советую попробовать.О вкусовых качествах своих угощений писать как-то стесняюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Кругленькие пирожки очень даже симпатичные.
За тесто на сметане и масле тоже скажу - ДА. Тесто супер. Только еще в него соль надо и соду (ну это для не посвященных). Я из этого теста делаю пляцок. Кстати, из этого теста украшения можно делать вполне, как то ушки для мышек, или хвостики :mrgreen:



Оффтоп, Искандер, твой ник и твоя авка вызывают у меня когнитивный диссонанс. Ну не ассоциируется у меня Македонский с гламурной обезьяной- самкой. Или мож я чего не знаю? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки к чаю "Г Л А Ф И Р А "
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Аннушка,спасибо за песенку.Завис,как стрёмный дельтаплан...
Вложение:
1623133457[1].jpg
1623133457[1].jpg [ 66.83 КБ | Просмотров: 14322 ]

:D


И Вам,Танюша,благодарен за дополнения к рецепту теста.Сле- дующее сделаю с солью и содой.Что касается ника и авата- рика.Искандер Филиппович был мужественный человек и ВОИН.Мы немножечко похожи.К сожалению, я действительно старый облезлый обезъян и это не исправишь...Но есть главное,о чём не знает на сайте никто.Если узнаете-исчезнет шарм общения...Знать это не надо..
От мудрёных слов Ваших никак не могу вернуться в состояние компартментабильности и умище инконгруентно "стекает по ушам" :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO