Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
nadi писал(а):
Adia2 Когда крутые яйца нужны, согласна, разницы особой нет, а когда "в мешочке", то стоишь ждешь когда закипит, а потом время осчитываешь, а если "просчитаешься", то все - крутые! Вот идумала, може яйцеварка заменя их "правильно сварит" :D Но, похоже ей ни кто не пользуется. (Или не хотят рассказывать :D :D :D :D )



А у меня проблема - наоборот. Я вечно яйца не довариваю. Нужны крутые, а у меня внутри полужидкие. :lol: Видела я у нас яйцеварку, но не соблазнилась. И так на кухне места для всяких приспособлений мало. Подумала, обойдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 10:49 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Leta давайте меняться яйцами :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
nadi писал(а):
Leta давайте меняться яйцами :P :P :P :P


:lol: Вот приеду в Москву и поменяемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 20:55 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Цитата:
Вот приеду в Москву и поменяемся.

Договорились! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 16:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta писал(а):
nadi писал(а):
А у меня проблема - наоборот. Я вечно яйца не довариваю. Нужны крутые, а у меня внутри полужидкие. :lol: Видела я у нас яйцеварку, но не соблазнилась. И так на кухне места для всяких приспособлений мало. Подумала, обойдусь.


Leta, вот очень странный, на первый взгляд, но вполне надежный способ! Яйца положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до крутого кипения и тут же отставить с огня. Ничего не делать, подержать 15 минут, потом воду слить, промыть яйца холодной водой под краном (или залить холодной водой и резко накидать туда льда). Вкрутую и не переварены! Попробуй с одним-двумя для начала, чтобы убедиться.

Мне иногда кажется, что всякого рода рисоварки и яйцеварки предназначены для тех, кто не любит и не хочет научиться готовить. Готовка - это искусство, не всякий в искусстве заинтересован и силен. Когда я смотрю на рисоварки (у нас везде в продаже), меня просто смех берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 17:24 
Igor_r писал(а):


Самая-самая бессмысленная для меня техника на кухне- это шкаф для подогрева тарелок.Его в шкаф не спрячешь и в подвал не спустишь....а люди радуясь приобретают......зонт для рыбы и лишние расходы эл-ва. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Leta, вот очень странный, на первый взгляд, но вполне надежный способ! Яйца положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до крутого кипения и тут же отставить с огня. Ничего не делать, подержать 15 минут, потом воду слить, промыть яйца холодной водой под краном (или залить холодной водой и резко накидать туда льда). Вкрутую и не переварены! Попробуй с одним-двумя для начала, чтобы убедиться.



О! Adia2, это для меня. Я, видимо, торопыга, или во время варки яиц время начинает ползти еле-еле. А до закипания я как-нибудь дотерплю :lol:
Lanna, а у меня таким лишним предметом оказалась вафельница. Раза три делала вафли да и забросила. А она здоровая, зараза. Хорошо, есть темная комната. Туда все стаскиваю, нестратегическое, что жалко пока выбросить. Вот стоит еще смеситель для коктейлей. Скорее сувенир, чем прибор. На батарейке. Я-то могу смешивать и в стакане. А вообще предпочитаю не смешивать. Но пусть пока стоит. Вот Adia2 приедет в гости, я ей покрепче какого коктейля.......забацаю :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 17:58 
Цитата:
оказалась вафельница


Почесав свой затылок :roll: , и гиде етто мАя вахвельница подевалась,подаренная мине на первую свадьбу почти 20 лет назад :roll: ..... я её даже не распаковала :roll: .

Есть кофеварки,а есть эл. чаеварка ---для меня тоже ненужный объект. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 18:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Шкаф для подогрева тарелок! Ой, падаю-умираю! Гы-гы-гы!

Среди некоторых слоев США населения (число растет) очень популярен лозунг: "Жить проще". Т.е. не то что легче, а без всяких наворотов. Чем дольше тут живу, тем более смысла нахожу в этом. Люблю готовить в духовке. Что еще нужно, помимо конфорок? Мне - ничего. Жаль, что плита не газовая. Недавно, однако, купила себе портативную газовую плитку, осталось приобрести баллон. Это - все, что собираюсь купить. Остальное - от лукавого.

Прочла опрос по ссылкам. Странно, что у многих тостер оказался без употребления. Наши бублики без тостера нес'едобны. Кофеварки для капуччино/эспрессо и обычного кофе...кхм... :oops: ...у нас их много. Все потому, что ни одна толком не удовлетворяет, хотя все хороши.... Да, есть над чем работать. Тем более что проще пареной репы - самый употребляемый мной прибор для кофе - это просто ручной пресс (стеклянный стакан), такой:

Изображение
-- и то их у меня два, т.к. ожидаю, что разобью... :oops: А я и нечасто кофе пью, я человек чайнОй (как есть люди кошачьи, а есть собачьи)...

Чаеварка - нет, нет. Издевательство. Кое-кто здесь имеет чаеварку потому, что летом очень популярен холодный чай как основной напиток - конечно, лучше, чем всякие кока-колы. Все равно бесполезная вещь. Чай и так заваривается из чайника. Вафельница у меня была при муже, давно куда-то с'ехала, скатертью дорожка. На пороге - фритюрница и переносной электрогриль, ух ненавижу, заразы.
Leta, ай спасибо! Наливай! И не надо колотить сувениром - мы в свежем, первозданном виде это оформим. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 22:02 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Adia2 писал(а):
Цитата:
Яйца положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до крутого кипения и тут же отставить с огня. Ничего не делать, подержать 15 минут, потом воду слить, промыть яйца холодной водой под краном (или залить холодной водой и резко накидать туда льда).

Вот заморочек-то! Лед наделать, стоять ждать пока закипит, потом караулить 15 минут, лед доставать-кидать :shock: Опять к плите привязали, а так хочется свободы! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 22:10 
nadi писал(а):
Adia2 писал(а):
Цитата:
Яйца положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до крутого кипения и тут же отставить с огня. Ничего не делать, подержать 15 минут, потом воду слить, промыть яйца холодной водой под краном (или залить холодной водой и резко накидать туда льда).

Вот заморочек-то! Лед наделать, стоять ждать пока закипит, потом караулить 15 минут, лед доставать-кидать :shock: Опять к плите привязали, а так хочется свободы! :D :D :D


Не понимаю, а зачем себя к плите привязать и стоять смотреть как яйца варятся. :roll:
Для этого есть "будильник" интегрированный в печку или на крайний случай кошки-мышки-курочки-лимоны...
Изображение,по их звонку прийдётся тоже как и к яйцеварке бежать вынимать яйца, и топить их в прорубе. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 23:49 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nadi писал(а):
Adia2 писал(а):
Цитата:
Яйца положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до крутого кипения и тут же отставить с огня. Ничего не делать, подержать 15 минут, потом воду слить, промыть яйца холодной водой под краном (или залить холодной водой и резко накидать туда льда).

Вот заморочек-то! Лед наделать, стоять ждать пока закипит, потом караулить 15 минут, лед доставать-кидать :shock: Опять к плите привязали, а так хочется свободы! :D :D :D

Что значит - лед наделать? Холодильник (морозилка) его делает. :shock: Полагаю, если еще нет цивилизованного холодильника, то о яйцеварке думать куда как рано... Путь далек и долог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 10:55 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Во-первых начинать надо с малого, а во-вторых я, вообще-то, просила рассказать о принципах работы яйцеварки и удобстве ее использования. А если бы мне нужны были рецепты варки яиц вкрутую или советы по выбору холодильника, то я бы так и написала ( не в обиду :!: ) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
nadi писал(а):
Во-первых начинать надо с малого, а во-вторых я, вообще-то, просила рассказать о принципах работы яйцеварки и удобстве ее использования.


Вот я же и рассказала, что мне удобно. Это я думаю каждый для себя решает чего ему надо и не надо. И если у меня есть яйцеварка, и я её использую по назначению, то это не говорит о том, что я ленивая и не умею готовить.
Ещё один плюс в яйцеварке, яйца не лопаются. Уже сколько лет пользуюсь, ни одного лопнутого яйца не было. Выводы делает каждый для себя. :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 11:53 
Цитата:
Ещё один плюс в яйцеварке, яйца не лопаются. Уже сколько лет пользуюсь, ни одного лопнутого яйца не было. Выводы делает каждый для себя.


Везёт тебе! У меня (проколотые) если не лопались,так текли из дырки. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
У меня (проколотые) если не лопались,так текли из дырки. :evil:

Где в яйцеварке? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 12:35 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Perez Спасибо, что откликнулись по-делу! :D Только у меня теперь вопрос: а их (яйца) что, нужно прокалывать перед варкой? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 13:01 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Не обязательно прокалывать. Я этого не делаю и все нормально. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 13:55 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
У меня (проколотые) если не лопались,так текли из дырки. :evil:

Где в яйцеварке? :shock:

Ну а тож где,не в холодильнике ж.
Изображение

И ваще,если мине щось преспичет, бегу и купляю не дожидаючись плюсов и минусов.Шо аднаму харашо---другим усем смэрть! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008 16:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nadi писал(а):
Во-первых начинать надо с малого, а во-вторых я, вообще-то, просила рассказать о принципах работы яйцеварки и удобстве ее использования. А если бы мне нужны были рецепты варки яиц вкрутую или советы по выбору холодильника, то я бы так и написала ( не в обиду :!: ) :D :D :D


:D Хей, а ведь верно! Только у нас тут нередко разговор начинается с малого, а потом развивается, разветвляется, переплетается и отклоняется... Так интересней. :wink: :lol: Всем успехов в яйцеварении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 12:15 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Lanna писал(а):
Цитата:
И ваще,если мине щось преспичет, бегу и купляю не дожидаючись плюсов и минусов.Шо аднаму харашо---другим усем смэрть!

Если хорошо 2-3 то и покупать тогда стоит попробовать, а если "усем смэрть" - то на кой оно и мне тогда :!: за тем и спрашивала :D А если буду покупать сразу все что мне приспичит, то мне скоро жить негде будет :!: Вместо квартиры - склад :shock: А так с людьми знающими посоветуешься и то что нужно купишь! Кстати, именно на этом форуме мне в свое время помогли с духовкой. блендером. пароваркой да много с чем еще определиться - всем очень довольна :!: Так что спасибо за отзывы, вместе-то оно всегда веселее и умнее получается :!: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 12:52 
:lol: :lol:
То nadi,то тебе не следовало выяснять нужно или не нужно.А просто спросить какой она должна быть.Покупая обрати внимание на сколько яиц яйцеварка(посчитай членов семьи-хватит ли на всех яиц к завтраку :lol: ),есть ли в ней звонок-сирена-алярм предупреждающая об окончании процесса,её мощность(практ-ки всегда одинаковы),материал из чего она сделана и какой фир-й(бо иногда с ширпотребом можно хату спалить) она произведена.Мерка-стаканчик с иголочкой прилагается к ней всегда.

П.С. взять домой попробовать, и вернуть если тебе не понравилось тут можно практически всегда(мелкий товар).....А иногда лучше пройти мимо,дома подумать и ночь переспать,чтобы на след. день себе сказать:"А на кой оно мне!" :lol: :lol:

Удачи!Приобретёшь или нет -напиши....интересно впечатление... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Во,блин,объем работ для варки яиц.Скоко приспособ,достать,помыть,уложить и высушить!А таймер к плите никому нах не нужен.К покупке микроволновки.Очень красиво иметь дигитальную панель,смотреть на очередные часы,вспоминать как перестраиваются после каждого отключения электричества.Красиво с пиканьем задавать программу всего движениями 20 тью.Зачем усложнять - яйца в кастрюлю + таймер,микроволнуха - ручка двигателя мотора и тумблер на 1 или 2 режимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 13:37 
Igor_r писал(а):
Во,блин,объем работ для варки яиц.Скоко приспособ,достать,помыть,уложить и высушить!А таймер к плите никому нах не нужен.К покупке микроволновки.Очень красиво иметь дигитальную панель,смотреть на очередные часы,вспоминать как перестраиваются после каждого отключения электричества.Красиво с пиканьем задавать программу всего движениями 20 тью.Зачем усложнять - яйца в кастрюлю + таймер,микроволнуха - ручка двигателя мотора и тумблер на 1 или 2 режимов


Игорь,так говорят уже имеющие и попробовавшие.
Мне 2 яйцеварки упали на халяву,попробовала ----"Г" -муж в кастрюле варит лучше!Одну отпёрла родителям-----газ был без счётчика тогда----"на фиг она нам электрику расходовать!" :lol:
Пока не попробуешь.....Но без микроволновки жить становится неинтересно! :lol: :lol: :lol:

Таймер с будильником у нас встроен в эл.плиту....очень удобно выставить бульон вариться,и сматать на дачу---она сама выключится.За всю свою историю пережила только 2 отключения электричества и то, очень коротко. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Во,блин,объем работ для варки яиц.Скоко приспособ,достать,помыть,уложить и высушить!А таймер к плите никому нах не нужен.К покупке микроволновки.Очень красиво иметь дигитальную панель,смотреть на очередные часы,вспоминать как перестраиваются после каждого отключения электричества.Красиво с пиканьем задавать программу всего движениями 20 тью.Зачем усложнять - яйца в кастрюлю + таймер,микроволнуха - ручка двигателя мотора и тумблер на 1 или 2 режимов


Игорь,так говорят уже имеющие и попробовавшие.
Мне 2 яйцеварки упали на халяву,попробовала ----"Г" -муж в кастрюле варит лучше!Одну отпёрла родителям-----газ был без счётчика тогда----"на фиг она нам электрику расходовать!" :lol:
Пока не попробуешь.....Но без микроволновки жить становится неинтересно! :lol: :lol: :lol:

Таймер с будильником у нас встроен в эл.плиту....очень удобно выставить бульон вариться,и сматать на дачу---она сама выключится.За всю свою историю пережила только 2 отключения электричества и то, очень коротко. :roll:



+1 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А мне наоборот всегда хотелось вафельницу. Я очень люблю такие вафли, не магазинные. Я бы их и со сливками, со сгущенкой, с шоколадом. А если тесто сделать несладкое, то и с сыром (коих превеликое множество в том числе и плавленным), и с крабовыми палками, можно и с мясом...Уффф
Кароче, нужная вещчь.
Я лично яйцеварку не куплю, я и так прекрасно варю яйца в кастрюле. И в мешочек получается всегда :P
мое мнение: не советую покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
На пороге - фритюрница и переносной электрогриль, ух ненавижу, заразы.
Leta,

Фритюрницу тоже не люблю. Я верна картошке жареной на сковороде.
А вот насчет электрогриля. Почему против? Если пользовались, расскажите впечатления. Гриль сам по себе отличная вещь как здоровое приготовление пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
На пороге - фритюрница и переносной электрогриль, ух ненавижу, заразы.
Leta,

Фритюрницу тоже не люблю. Я верна картошке жареной на сковороде.
А вот насчет электрогриля. Почему против? Если пользовались, расскажите впечатления. Гриль сам по себе отличная вещь как здоровое приготовление пищи.


Во! Ишшите женщину!А то приборы...
Насколько понял,все будет приготовлено и помыто.
Женщина - лучший инструмент для человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
На пороге - фритюрница и переносной электрогриль, ух ненавижу, заразы.
Leta,

Фритюрницу тоже не люблю. Я верна картошке жареной на сковороде.
А вот насчет электрогриля. Почему против? Если пользовались, расскажите впечатления. Гриль сам по себе отличная вещь как здоровое приготовление пищи.


Во! Ишшите женщину!А то приборы...
Насколько понял,все будет приготовлено и помыто.
Женщина - лучший инструмент для человека!

*шепотом* открою мааааленькую тайну: половина женщин на этом шарике не любит готовить и заниматься хозяйством (я лично не очень люблю готовить). тем кто ищет домохозяйку, попробуйте поискать на другом шарике, может для тамошних женщин это любимое занятие.
и еще: нормальным женщинам нравятся мужчины которые могут сами о себе позаботиться, ну т.е. те у кого руки оттуда откуда надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Да понятно,мы все и прощаем женщинам,и любим и ненавидим

PS -ы Купил 2 баяна и недобро посматривал на тещу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO