Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Потихоньку начинаем разбирать фотографии Крымских каникул. Начну с Массандровского дворца.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
В кабинете так пёстренько обставлено, на мой вкус.
Чего-то мне сдаётся, что музейная всё же кошка, а не кот :wink: Симпатяга такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Оооо,Массандра...
http://www.moskva.fm/artist/%EA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED_%E1%E5%EB%FF%E5%E2/song_782136


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Красота :!: спасибо Лен за экскурсию,как будто снова там побывала :roll:
вот деревянная составляющая это нечто,вааще балдю
ну какая же кошка :?: там на лбу написано Я КОТ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ой, да я просто по аналогии с Хатуль мадан)) А уж пол не уточняла.

На счёт интерьеров. Там подлинного из мебели единицы. В основном из Алупки, из Воронцовского дворца что-то передавали. Зато о счастье, деревянные панели, двери, лестницы и т.д. - всё подлинное и в хорошем состоянии. Очень уютно там. Говорят, что Александру III из-за его габаритов чувствовалось комфортнее в небольших помещениях, а не в огромных залах. Поэтому дворец старались сделать именнопод него.
Вообще, интересная личность. С одной стороны вошел в историю как Царь-миротворец, но при этом современники обвиняли его в "дуболомности". Но как может быть дуболомом человек, который берет уроки живописи и коллекционирует картины, которые сейча в российских музеях выставлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Брита, спасибо огромное за экскурсию! Прочла на одном дыхании.. :o :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:28 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Была вокруг да около раза три, а внутрь так и не попала. На фото теперь вот посмотрела))) Люблю Крым!!! Очень. Александрийский дворец у меня ассоциируется с кукольным, мож из-за своих маленьких размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
timtan писал(а):
Была вокруг да около раза три, а внутрь так и не попала.

О, Тим, как я тебя удачно сводила)) Ты когда туда все-таки попадешь, обрати внимания на всякие мелочи, которые там с царских времен остались. К примеру, как там решетки радиаторов на подоконнике сделаны, ручки дверные, защелки оконные. Вот здесь видно (надо будет получше фото вставить):

Изображение

А еще интересно на ванные комнаты глянуть. Нас почему-то туда не провели, хотя пишут, что всё в хорошем состоянии сохранилось. Но мы во дворце были с толпой школьников. Их постоянно сопровождающий ловил, чтоб куда не надо не лезли)) Видимо, не рискнули допускать во все помещения.
И да, неожиданный такой дворец. У меня Крым заочно ассоциировался с Ливадийским двоцом, а тут такая игрушка...для самого крупного царя из Романовых (хотя, интересно как он по сравнению с Петром I был)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
очень кукольный дворец.. вот такими в детстве я и представляла дворцы..

в конце 90-х я была на Массандре, на заводе.. и как это я пропустила такую красоту! очень жаль, что в жизни не довелось увидеть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
очень жаль, что в жизни не довелось увидеть..

Так еще не вечер, можно же и сейчас повторить поездку на завод и во дворец)) Правда, мы в обратной последовательности сделали - дворец, а потом завод...с дегустацией нямммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 13:31 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Brita писал(а):
И да, неожиданный такой дворец. У меня Крым заочно ассоциировался с Ливадийским двоцом, а тут такая игрушка...для самого крупного царя из Романовых (хотя, интересно как он по сравнению с Петром I был)


Он вообще ну очень отличается от ливадийского и ворнцовского дворцов.

А самого крупного царя-это ты в плане тучности???

Я, кстати, начала сейчас читать Радзинского "Николай II". Про Александра 3 там немгого написано. Очень интересно, очень. Не люблю документалистику, но хорошо написано, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым: Массандровский дворец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
timtan писал(а):
Brita писал(а):
И да, неожиданный такой дворец. У меня Крым заочно ассоциировался с Ливадийским двоцом, а тут такая игрушка...для самого крупного царя из Романовых (хотя, интересно как он по сравнению с Петром I был)


Он вообще ну очень отличается от ливадийского и ворнцовского дворцов.

А самого крупного царя-это ты в плане тучности???

Я, кстати, начала сейчас читать Радзинского "Николай II". Про Александра 3 там немгого написано. Очень интересно, очень. Не люблю документалистику, но хорошо написано, как по мне.

Он не был тучным. Скорее, рослым, сильным. Вот он на фото с женой:

Изображение

Про него интересно, много и разное пишут. "Нечаянно" стал царем и женился на невесте брата, с которой прожил счастливо. Умер из-за болезни, которая проявила себя после того, как спасая свою семью во время крушения поезда (теракт), держал на себе крышу вагона.

А еще мне история про мётлы нравится. Может и выдумка, но забавно:
"Однажды государь Александр III, гуляя в окрестностях Гатчины, заговорил с крестьянином, который вез в Гатчину метлы. Крестьянин не узнал государя и сказал, что везет метлы на базар. Тогда государь спросил его, почему он не отвезет их во дворец, на это чухонец ответил, что во дворце не дают такой цены, как на базаре, что там надо долго ждать расчета и что все это невыгодно для него. Государь спросил, сколько он желает получить за воз метел, и, узнав, что воз стоит десять рублей, предложил крестьянину следовать за ним во дворец; предупредив, что он служит во дворце, почему метлы будут куплены и деньги уплачены будут тотчас же. Государь указал чухонцу въехать во двор арсенального каре, велел дворцовой прислуге ничего ему не говорить и тотчас вызвал к себе то лицо, которое могло дать ему справку, сколько дворец платит за воз метел. Цифра была названа много выше 10 рублей. Тогда государь сказал, что он купил воз метел гораздо дешевле, приказал принять их немедленно, а крестьянину уплатить сто рублей."
http://slavynka88.livejournal.com/165285.html

И если будет интересно про Александра III, то у нас по Культуре передача есть Академия, лекции на разные темы читают. Эта историческая, как раз про него.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... _id/260094


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO