Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Elit писал(а):
JullS писал(а):
Elit писал(а):
что такого, совсем мимо, они сказали...

То есть, пока тут идёт следствие, в Латвии, видимо, тоже уже точно знают и не сомневаются, кто виноват и что делать?)

Вообще, не стоит задумываться. Лучше продолжать стоять на таких же позициях - что Россия это "террористическое и варварское государство" и "исходящей из России угрозы нет границ". А лучше лежать на этих позициях. Накрывшись простынёй.))


Юль, ты действительно думаешь, что результаты следствия что-то прояснят? Как в деле Листьева, Старовойтовой и иже с ними.... сколько лет прошло! Десятки? Следствие все разбирается?

вы вообще верите в вашу судебную практику? Если да, то вы счастливые люди...

А про угрозу со стороны России...
Вот нафига, если нет никакой угрозы, проводить учения Псковсой дивизии у границ Латвии и Эстонии? Именно сейчас? Ключевое слово, на всякий случай- именно сейчас..
Просто шутки ради.. ? Постебаться?
Я понимаю , можно сказать, а почему бы и нет? Своя, российская территория, делаем, что хотим, но...

обычно, принимая какие-либо решения, умные люди предвосхищают реакцию на свои решения..
я так считаю...

и опять, ключевое слово - умные люди..


Всё таки анекдоты про женскую логику основаны на реальных событиях, ага. Вам бы в газеты статьи писать. Такой дар пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Андрюша, про свои способности и возможности я в курсе и без Вас..
и уверяю Вас, они не пропадают.. :)

А по поводу Ваших мыслей:
и это все, что Вы, со своей мужской логикой, смогли сказать напротив моей женской логики?

аплодирую стоя.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Elit писал(а):
Андрюша, про свои способности и возможности я в курсе и без Вас..
и уверяю Вас, они не пропадают.. :)

А по поводу Ваших мыслей:
и это все, что Вы, со своей мужской логикой, смогли сказать напротив моей женской логики?

аплодирую стоя.. :)

Во-первых, я Вам не Андрюша. Я с Вами водку не пил.
А во-вторых, Вы реально верите в то, что ваши велосипедные войска намеренно пугали? Вы на землю то спуститесь, на кой России нужны ваши "богатства".
Я может открою Вам страшную тайну, но войсковые учения проводятся регулярно, вне зависимости от нереста кильки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Вас Андрюшей называют только те, с кем Вы вместе пили водку?
Сочуствую..

про нерест кильки ничего не знаю, готова просвятиться, но про учения , как говорила, именно эти, высказала свое мнение, и не сомневаюсь, что совершенно не совпадающее с Вашим.. :)

Все хорошо, Ангрен, на расстоянии тысяч километров от мест событий все обычно видится в несколько ином свете... это нормально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Все хорошо, Ангрен, на расстоянии тысяч километров от мест событий все обычно видится в несколько ином свете... это нормально :)

Элит, а ты сама сейчас в Москве :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
На счет того, что там в Латвии и иже с ними пишут, так пусть развлекаются. Собакал лает - ветер носит. Надо же чем-то еще местное население микрогосударств развлечь-отвлечь, помимо страшилок про нападение на Прибалтику. Ну, может, своих проблем мало?

Главное, чтобы у нас тут на траурном марше все достойно прошло, не пересобачились сторонники между собой. Меня лично это сейчас волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Себе посочувствуйте, дешевле будет. И какбэ не Вам решать, кто меня и как называть будет. Вот Вы в эту компанию ну никак не вписываетесь.
И не надо тысячами километров тыкать. По Вашей логике, обамка там вообще ничего видеть не должен. Однакож, во всём в курсе.
И не стройте из себя моего психоаналитика, не очень у Вас получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Вас Андрюшей называют только те, с кем Вы вместе пили водку?
Сочуствую..

Я водку совсем не пью.))

Elit писал(а):
на расстоянии тысяч километров от мест событий все обычно видится в несколько ином свете...

Эли, ты на самом деле думаешь, что в России никогда не проводят учений, пока не назреет сильно обострённая ситуация? Или вам там тоже бают про то, что российские ракеты нифига не взлетают, а если взлетают, то там же и падают? Так тогда логично - чего тебе бояться?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Брита, я читаю, в основном, новости из России не в латвийской интерпретации,( не читаю латвийских газет и интернет вообще), но и не в "первоканальной российской"...
По основным российским каналам идет, прости за отличное от вашего мнения, редкостная акция по оболваниванию и дебилизации населения..
я знаю, что вызову этим шквал критики с вашей стороны, но я высказываю свое мнение... надеюсь, в России это еще разрешается?
И Немцова читала до последних дней, хоть вы тут все его списали с оппозиционнеров.. интересно только, сколько его вы все читали?

И я считаю, что при всей офигенной ура-патриотичности, нужно включать свою голову всем, хоть немного..

почему мы все, смотря по телевизору выступление Брежнева на н-ном сьезде КПСС, понимали, что это фигня безумная, и не слышали ни единого слова, теперь смотрим на выступление великого Путина и верим каждому слову? Не понимаю, простите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Брита, я читаю, в основном, новости из России не в латвийской интерпретации,( не читаю латвийских газет и интернет вообще), но и не в "первоканальной российской"...
По основным российским каналам идет, прости за отличное от вашего мнения, редкостная акция по оболваниванию и дебилизации населения..
я знаю, что вызову этим шквал критики с вашей стороны, но я высказываю свое мнение... надеюсь, в России это еще разрешается?
И Немцова читала до последних дней, хоть вы тут все его списали с оппозиционнеров.. интересно только, сколько его вы все читали?

И я считаю, что при всей офигенной ура-патриотичности, нужно включать свою голову всем, хоть немного..

почему мы все, смотря по телевизору выступление Брежнева на н-ном сьезде КПСС, понимали, что это фигня безумная, и не слышали ни единого слова, теперь смотрим на выступление великого Путина и верим каждому слову? Не понимаю, простите..


Элит, а тебе не кажется, что у тебя не хватает ни такта, ни информации, ни способности четко мыслить и формулировать осмысленное тобой же, чтобы вести даже здесь, на кулинарной форуме просветительную лекцию для урапатриотов? Ну извини, у меня, как у родившейся и выросшей в большом мощном государстве другая психология, чем у тебя. Я за себя говорю, не за остальных.
По последнему твоему посту отчетливо видно, что ты обо мне думаешь. Но меня, извини, это не волнует. Пиши еще, а я пойду речи Путина слушать, петь гимн, осваивать гранатомет, езду на танках и чего там еще урапатриоты делают, чтобы просветленные за российской границей на это перевозбудились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Elit писал(а):
Брита, я читаю, в основном, новости из России не в латвийской интерпретации,( не читаю латвийских газет и интернет вообще), но и не в "первоканальной российской"...
По основным российским каналам идет, прости за отличное от вашего мнения, редкостная акция по оболваниванию и дебилизации населения..
я знаю, что вызову этим шквал критики с вашей стороны, но я высказываю свое мнение... надеюсь, в России это еще разрешается?
И Немцова читала до последних дней, хоть вы тут все его списали с оппозиционнеров.. интересно только, сколько его вы все читали?

И я считаю, что при всей офигенной ура-патриотичности, нужно включать свою голову всем, хоть немного..

почему мы все, смотря по телевизору выступление Брежнева на н-ном сьезде КПСС, понимали, что это фигня безумная, и не слышали ни единого слова, теперь смотрим на выступление великого Путина и верим каждому слову? Не понимаю, простите..

Чудо чудное! Прозрел!!!! (смаилик, бьющий челом) Вы на себя то много не нагребайте, не справитесь ведь с ношей правдоносца в зазомбированые умы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Прошу прощения у всех, кого ненароком обидела..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
И я считаю, что при всей офигенной ура-патриотичности, нужно включать свою голову всем, хоть немного..

почему мы все, смотря по телевизору выступление Брежнева на н-ном сьезде КПСС, понимали, что это фигня безумная, и не слышали ни единого слова, теперь смотрим на выступление великого Путина и верим каждому слову? Не понимаю, простите..

Удобная, конечно, позиция - объявить для себя собеседников идиотами. Но не правильная - самой облажаться можно.
Вот с чего ты взяла, что здесь все слушают только "выступления великого Путина" и безмозгло подвержены ура-патриотизму? Или тебе для этого достаточно того, что не все имели честь согласиться с г-ном яценюком, в том, что в 45-м СССР напал на суверенную Германию?
И вообще...А вдруг здесь половина форума в прошлом партейные, идейные и Брежневу внимали на каждом его выступлении?))) Ты же сама говорила о многообразии правды.
Эли. Ты близка к "облажаться".)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль, так я тоже подумала, а вдруг здесь половина искренних поклонников Брежнева и сьездов н-ных..?
И извинилась.
. не подумала.. бывает... почти облажалась... согласна.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Прошу прощения у всех, кого ненароком обидела..

Т.е. ты считаешь, что можно выплеснуть свое раздражение из-за того, что с тобой не согласны, извиниться и все нормально? Вот от тебя не ожидала.

Elit писал(а):
я знаю, что вызову этим шквал критики с вашей стороны, но я высказываю свое мнение... надеюсь, в России это еще разрешается?


а у вас уже нет?

Elit писал(а):
...теперь смотрим на выступление великого Путина и верим каждому слову? Не понимаю, простите..


У него страна великая, это да. Великим его у вас назначили? уже на всю Латвию его выступления транслируют? Надо же, удивила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Брита, я не знаю, где ты увидела раздражение в моих словах, я высказала свое мнение, и если оно не совпадает с большинством, то это никак нельзя назвать просто раздражением, ведь так?

а выступления Путина у нас утра до вечера, медийное пространство настолько тесное, что будучи дома, у меня ощущение, что живу я в Лангепасе, например...
и все шикарнейшие студийные баталии из России вижу, с широко открытыми глазами от непонимания, как такое возможно в сегодняшнее время..иногда бывает ощущение присутствия на молебне секты Нового Поколения, когда с пеной у рта затыкают рот отличному от основного мнению..
я вижу все, не со слов, и поверить немогу, что остались только небольшая часть населения, которая задает вопросы... всем остальным все "ясно", с навешиванием ярлыков... прискорбно.. в огромнейшей стране..


Последний раз редактировалось Elit 01 мар 2015 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Эх, а выходит ведь, что Пу популярнее в какой-нибудь Латвии или Украине, чем в России)) Там ону уже стал Волшебником Оз, великим и ужасным. Бууу!
Немцова жалко, кто бы его не убил. Потому что убивать вообще плохо. И вообще, он прям как часть моего детства/юности. Я ведь помню как он еще с Жириком водой плескался. Эх. Но не оппозиция он был, и уже давно. Фикция для читающих его масс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Брита, я не знаю, где ты увидела раздражение в моих словах, я высказала свое мнение, и если оно не совпадает с большинством, то это никак нельзя назвать просто раздражением, ведь так?

а выступления Путина у нас утра до вечера, медийное пространство настолько тесное, что будучи дома, у меня ощущение, что живу я в Лангепасе, например...
и все шикарнейшие студийные баталииз России вижу, с широко открытыми глазами от непонимания, как такое возможно в сегодняшнее время...ногда бывает ощущение присутствия на молебне секты Нового Поколения, как с пеной у рта затыкают рот отличному мнению..
я вижу все, не со слов, и поверить немогу, что осталась только небольшая часть населения, которая задает вопросы... всем остальным все "ясно", с навешиванием ярлыков... прискорбно.. в огромнейшей стране..

На первый твой вопрос позволь не отвечать. Имеющий уши, да услышит.
На вторую часть отвечу твоим же советом - включи голову, а не по тв о нашей жизни здесь суди. Приезжай, посмотришь. Хотя нет, оставайся при своем "отличном" мнении, чтобы дзен не нарушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
я вижу все, не со слов, и поверить немогу, что остались только небольшая часть населения, которая задает вопросы... всем остальным все "ясно", с навешиванием ярлыков... прискорбно.. в огромнейшей стране..

Вот и именно. Страна большая даже очень. А ты сейчас сама вроде как попыталась ярлык натянуть. Не налезет, поверь.))
Хорошо. А как быть с мнениями жителей ЮВУ, именно тех районов, через которые проходила линия фронта, которые подвергались обстрелу? Ты их тоже принципиально не слышала или считаешь, что это тоже актёры? Или туристы...

Brita писал(а):
Я ведь помню как он еще с Жириком водой плескался.

Не водой! Бери выше - соком!)))
Вот как раз по поводу...Даже в доинтернетные времена народонаселение всегда хорошо знало, кто есть кто в советском роке на политической арене государства. Поэтому не вижу смысла сейчас во вводных лекциях на тему "а читали ли вы Немцова". Ну, для себя, по крайней мере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
интересная статья

Кто и зачем убил Бориса Немцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я не поняла. Элита, а ты, правда считаешь, что убил Пу и выдал за провокацию?
Вот мне сразу как я узнала о новости стало интересно, кто поверит в эту версию. Это прям тест.
Ну ведь на поверхности же, что Пу это не надо, даже оппозиция это понимает.

Второй закономерный вопрос. Если это не Пу, а спецслужбы из какого-нить другого государства, то они что, считают, что у нас столько идиотов или они сами идиоты?

Сколько не кручу это в голове, ни одна версия не подходит. Кроме - идиоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Кстати, по поводу нашего зомбирующего ТВ.

Элит, я уже неоднократно писала, что его не смотрю уже очень много лет. Последний раз, кажется на НГ включали телек, когда Ельцин я устал, я мухожук. Но статьи и интервью в интернете порой почитываю, последний год. И оппозиционные тоже, и с Эха Москвы, в том числе и с Дождя. И что могу сказать - и с той и другой стороны пропаганда. Но от либеральной остаётся какое-то неосознанное чувство гадливости, вот читаешь и логика вроде есть, и неглупо, но чёж так мерзенько-то, так снисходительно-презрительно, всё народ им не тот достался. Ну как бэ тоже возникает закономерный вопрос - чего ж вы за счастье таких бьётесь-то. И не могу не обратить внимание на двойные стандарты и подмену понятий. И на это ведутся только люди, у которых особенности психики такие, которым надо подиссидентствовать и жизни без того нет. А нормальным людям это не надо, нормальные просто принимают к сведению политику партии и правительства, так, чтоб знать - брать зонтик при отъезде в Израиль или не брать. А не чтоб по майданам ходить и устраивать судьбы немецких оборванцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 12:38 

Сообщения: 27
я думаю, нужно было отвлечь людей от событий


Последний раз редактировалось ната лия 18 фев 2018 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Я не про Немцова, следователи разберутся без нас с вами.
У меня вот такой вопрос к представителям Украины. Каковы сегодня настроения в обществе? Год прошел после майданной революции, что сейчас говорят сторонники евромайдана? Прозрели или нет? Подвели итоги того, что "здобули"?
Вопрос навеян просмотрами некоторых популярных полит-шоу, в которых принимает участие гоп-компания украинских "политологов". Кочуют с канала на канал и почти все (за редким исключением) поют в одну дуду: да, несмотря ни на все минусы (которые очевидны уже всем), "консолидация общества стала выше", "власть боится народа и поняла, что с ним надо считаться" и т.п.
А что происходит на самом деле? О чем люди говорят у себя на кухнях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Почитала статью 2008 года.
Цитата:
При новом президенте США Бараке Обаме в Крыму будет реализован сценарий вооруженного конфликта. "Это американский сценарий, и при Обаме его вероятность гораздо выше, нежели при Маккейне", - заявил на круглом столе в Киеве российский политолог Андрей Окара, сообщает "Новый регион".


Честно, офигела. Полный текст здесь:http://mobile.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 16:34 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
lubashka писал(а):
Я не про Немцова, следователи разберутся без нас с вами.


или не разберутся...но тоже без нас...

lubashka писал(а):
Прозрели или нет? Подвели итоги того, что "здобули"?


могу судить только по одному человеку из моего окружения: нет, не прозрели. Потому как "Ведь если б не война, то кризиса бы не было." Фсё. Какое нафиг прозрение.Тут скорее я прозрела, оказывается,опять же, со слов того единственного человека в моем окружении:"мы 23 года жили под Россией, надо что то менять, надо пробовать, почему бы не пожить под Европой"...

А власть ругают и те, и эти. Мне так хочется крикнуть им: но ведь это вы выбрали конткретных людей, именно они стояли на майдане, именно майдан привел их во власть!!!! Но куда кричать, кому?? Я не понимаю этого противоречия: гордятся майданом и ненавидят тех, кто его профинансировал...хотя...что это я, это ж народ САМ поднялся, организовал палатки, пропитание, биотуалеты. Всё САМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Да, печально, если не прозрели, значит, дна еще не достигли. А еще удивляет - почему надо обязательно жить под кем-то - под Европой, под Россией? А самостоятельно никак нельзя? Неспособны?
Где-то нашла фразу: казалось , Украина достигла днища, как снизу постучались грузины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
"Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине".

И это 1998 год, а как все верно. Пророчество. Вся статья здесь.


http://www.crimea.kp.ru/daily/26209.4/3093851/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Газ посуточно или здравствуй, песец

Киев достиг важного этапа финансовой перемоги, бессмысленной и беспощадной, как и все другие перемоги в прошедшем году. Этап называется - "посуточная оплата за газ".
28 февраля Нафтогаз Украины перечислил Газпрому аж 15 миллионов долларов за продолжение поставок. Не миллиардов, а именно миллионов! За суточный объем!
Что это означает?

Весь текст здесь
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/99089/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Больше азербайджанского газа: вот почему Европе нужно возродить Nabucco
Цитата:
«Нефть России», 05.03.15, Москва, 12:02 Азербайджан, который уже давно зарекомендовал себя в качестве экспортера нефти, сейчас находится на пороге превращения в одного из поставщиков газа на европейский рынок. Если до 2007 года Азербайджан импортировал газ из России, то сейчас страна не только полностью обеспечивает собственные потребности в газе, но и экспортирует его.

В частности, компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) экспортирует газ в Россию и Грузию. Часть газа в рамках своповых операций поставляется в Иран для обеспечения потребностей Нахчыванской Автономной Республики в "голубом топливе", которая находится в блокаде в результате оккупации Арменией 20 процентов азербайджанских земель.

http://www.oilru.com/news/451478/

Газ с "Шах Дениз" - только начало, с учетом возможностей других азербайджанских газовых месторождений и перспективных структур, возможности ЮКГ очень велики. Тем более с учетом возможности присоединения к нему Туркменистана.

В Украину часть газа поступает реверсом из Словакии. Покупать российский газ у словаков выгоднее украинцам, чем напрямую у "Газпрома". Дешевле. Парадокс? Да. Около 100 миллионов экономии в месяц.

Украина только за этот зимний период сократила использование газа на 16% за счёт экономии.

Будем искать альтернативу. Покупать азербайджанский или туркменский газ, еcли это будет выгодно.
Не сейчас, но в близком будущем. Искать альтернативные источники.
Зачем платить дороже "напрямую", если можно купить дешевле "огородами"?

Цитата:
"Нафтогаз" перечислил 15 миллионов долларов в качестве предоплаты за март
"Нафтогаз Украины" перечислил еще $15 млн "Газпрому" в качестве предоплаты за поставки российского газа в марте, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов
.
РИА "Новости"
12:45, 05.03.2015

http://utro.ru/news/2015/03/05/1236431.shtml

http://utro.ru/news/2015/03/05/1236426.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO