Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Барышни!! Ну не могет того быть, шоб в Америках небыло вишен.Ну хуш стреляйте. Онаже от окияна и до окияна:wink: И в Германии... Ну у меня в Грэции, климат не хорош для вишен. Но германия...Оччень подходяшшая климатическая зона. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 20:44 
То oksanita, не знаю что тебе и сказать. :roll: Тут той Германии,по автобану с краю до краю за 12 часов махнуть,а не везде виноград в открытом грунте растёт.Вишни в своей округе не встречала,видать прЫвычка что они должны расти----как баклажаны,абрикосы и персики на Украине,ан нет не везде они и там растут. :roll:
Буду ждать Таху,может откроет секрет где вишни,по сезону поеду тырить :lol: ,а пока только в банках с супера ввиде компота. :roll: :lol:
Чесссно признаться,тут и абрикос не увидишь свободно растущих,а у нас их вёдрами с лепопосадок. :roll:... и тютины,и щас подумаю чего ещё... :lol: :lol: арбузы,дыни...бананасы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
oksanita писал(а):
Барышни!! Ну не могет того быть, шоб в Америках небыло вишен.Ну хуш стреляйте. Онаже от окияна и до окияна:wink:

Да хоть стреляй, хоть не стреляй - ни разу не встречала вишен в продаже, не говорю уже о посадках. Даже на farmers's market ("колхозный" рынок по-нашенски) летом ни разу не было. Персиков, яблок местных - полно, а вишен нету. Да и черешни тоже привезенные. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тютины хочу.. Как я хочу тютины!!! Черной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 15:23 
Re писал(а):
Тютины хочу.. Как я хочу тютины!!! Черной!


Имела я счастье в прошлом году летом.(и белой тоже) :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Хочу полюбопытствовать, что такое "тютина"??Может у нее есть дрегое(дрегие) имена?Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 18:05 
oksanita писал(а):
Хочу полюбопытствовать, что такое "тютина"??Может у нее есть дрегое(дрегие) имена?Благодарю.


:roll: Як бы то ты не с нашей стороны была :lol: :lol: тютина-тутовник-шелковица.Re с Питера и то знает. :lol: :lol: Ладно,тютина это диалект,не все знают и так шелковицу называют. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ну так бы сразу и сказали.Усе пойнятно. Есть у нас этих тютины-шелковиц. :) Вот такие же огромные , как на картинке.Какие хочешь:хош - черные, а хош- белые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 04:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ам! Ам! Ам! ЧОрнаяйаааааааааааа, моя лубовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 20:14 
Я в 8 классе в трудовой лагерь ездила под Семикаракорском. Там мы этим тутовником наелись! Правда после этого больше не ела ни разу. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 21:09 
Rumtopf
Продукты на 3 литровый сосуд (по другим источникам сосуд должен быть не менее 5 литров объемом), чистый вес мякоти, без косточек-веточек:
250 г клубники
250 г Персиков
250 г Вишни,
250 г Смородины (красной, черная непригодна, становится жесткой и невкусной)
250 г Слив
250 г Абрикосов
750 г Сахара (в принципе рассчитать не сложно и самим : на часть сахара - 2 части фруктов.)
0,7 л рома (или любого другого алкоголя) 54% (не меньше! иначе может забродить),
рома может и больше уйти, в зависимости от сосуда.


Продукты:
полностью созревшие ягоды-фрукты, безукоризненого качества, абсолютной свежести, без изъянов, не битые, не мятые, мытые и обсушенные.
Можно добавлять другие фрукты как: свежий ананас, мандарины, или чернику и малину, дыню, киви (плотные), папаю, груши, нектарины, крыжовник.

Ежевика, ревенъ и яблоки не подходят, так как они остаются слишком жесткими.

Сосуд: плотнозакрывающийся из обливной керамики, стекла, фарфора.. итд. Безукоризненно чистый!
примечание: видела я эти горшки с крышками здесь, они совсем не герметичные, как мне обьяснили, надо еще уплотнять, пленкой или фольгой..
Изображение



Лучше всего начать в июне со свежей клубникой (земляникой). Клубнику очистить, большие плоды поделить пополам, более маленькие плоды оставить целым.
250 г клубники засыпать в миске 125 г сахара и оставить примерно 30 минут постоять. Выложить клубнику с сахаром в подготовленный сосуд и залить ромом (шириной на палец). Клубнику по возможности утяжелить тарелкой, чтоб оставалась в роме и не всплывала. Сосуд плотно закрыть крышкой, убрать в темное прохладное место.

Примерно через 2 недели
Свежие персики обварить кипятком, почистить от шкурки, вырезать косточку и нарезать персики кубиками. В миске смешать персилки с 125 г сахара, примерно через полчаса выложить их в сосуд с клубникой (убрать тарелку), залитъ ромом на палец, снова прикрыть тарелкой, сосуд плотно закрыть.

Черерз следующие 2 недели
Из вишни вынуть косточки, смешать с 125 г сахара, 30 минут оставить постоять, добавить к остальным фруктам в сосуд, долить рома, утяжелить тарелкой, плотно закрыть сосуд.

Еще через две недели
250 г красной смородины очистить от веточек, смешать с сахаром (125 г сахара), дать постоят:, добавить в сосуд с фруктами, долить рома.

Еще 2 недели...
Сливы делят пополам и вынимают косточки. 250 г слив в миску дают, смешивают с 125 г сахара, дают полчаса постоять и добавляют их к остальным фруктам в сосуд. утяжеляют тарелкой, доливают рома.

Через две недели
Абрикосы обварить кипятком, очистить от шкурки, разрезать пополлам, удалить косточки. Абрикосы нарезатъ ломтиками, смешать с сахаром (125 г) , через 30 минут добавить к другим фруктам. Накрыть тарелкой, долить 100 мл рома.
сосуд плотно закрыть и забыть о нем, стоящем в темном прохладном месте, до ноября.
Изображение


Готовый продукт , разлитый по более мелким емкостям.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 21:23 
по дороге попался рецепт вишен в роме, привожу , как есть

500 г Вишни,
50 г сахара
1/2 Палочки корицы
1 ч л.Лимонной цедры
0,5 л 54% рома
Вишни помыть, очистить от косточек, сложить в плотно закрывающуюся банку, засыпать сахаром, добавить корицу и цедру, залить ромом, закрытъ и настаивать 6 неделъ.
Изображение

Слива в Armagnac

500 г Сливы
500 г Сахар
1 Палочка корицы
0,5 л Armagnac

сливы, помыть и, не очищая от косточек, наколоть во многих местах. Сложить в ошпаренные банки с закручивающимися крышками, засыпать сахаром, залить арманьяком, добавить корицу, накрыть полиетиленовой пленкой и закрутить крышку. Настаивать 10 недель, иногда поворачивая банку.
открытые сливы хранить в холодильнике.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 22:41 
Тань, большое спасибо. Будем изучать. :lol:

oksanita писал(а):
Барышни!! Ну не могет того быть, шоб в Америках небыло вишен.Ну хуш стреляйте. Онаже от окияна и до окияна:wink: И в Германии... Ну у меня в Грэции, климат не хорош для вишен. Но германия...Оччень подходяшшая климатическая зона. :cry:

Про вишни в Америке мы уже как-то толковали в теме о варениках. Kazachka тогда всех дразнила !
Днём с огнём искать надо! Осенью иногда появляются мороженые вишни в ведёрках и…
Oksanita, знаете где ?
Как сказали бы в фильме "Ликвидация": "Ви таки будете долго смеяться !"
В ваших греческих магазинах. Неисповедимы пути торговли.
Из варяг - в греки. Из греков в Америку. Далее - везде !
Вон, у нас сейчас магазины завалены черникой-голубикой из… Чили.
В моём представлении черника вообще не имеет места быть нигде, кроме как в России.
Ну, ладно, в Европах - Канадах ! Уговорили !:lol:

Но, в Чилях ?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ilечка, кажется мну уже ничем не удивишь :cry: . А жаль.
Но вот и от менню рецептик заспитртованых (или проспиртованых)
фруктов
[b]Ликер земляничный [/b]
на 1л
Земляника св - 1/2 кг
Можно заменить землянику клубникой, но только уже 700гр
Ссахар- 500Г
Спирт 90 - 0,5л
Лимоны -2 шт
Ягоды вымыть и измельчить в пюре.
Пюре выложить в герметически закрывающуюся банку и на 10 дней в темное место.
Через 10 дней, сахар высыпать в кастрюльку, добавить 250 мл воды и варить 5 мин.(пока сахар не раствориться и жидкость не провратитьсяв густой сироп).
Остудить сироп, выжать в него сок из 2 лимонов и вылить сироп в банку с настойкой.
Оставить в прохладном месте на 16 дней, каждый день взбалтывая.
Через 16 дней ликер процедить через частое сито.Затем профильтруйте через бумажный фильтр( кофейный). Закрытый герметически ликер хранить в прохладном месте.

Апельсиновый ликер
Бутылки по 700мл - 2 шт
Апельсины -2 больших
Зерна кофейные - 40 шт
Ваниль - 1 палочка
Сахар - 250 гр
Водка -1л

Вымыть апельсины, обсушить, сделать по 20 надрезов в каждом и вложить в них кофейные зерна. Положить апельсины в банку, добавить сахар, ваниль и водку.Настаивать в закрытой банке 2 месяца, взбалтывая 2 раза в неделю( что бы сахар растворился).Затем открыть банку и выжать сок из апельсинов.Процедить через бумажный фильтр, разлить по бутылкам и настоять еще 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Il писал(а):
Вон, у нас сейчас магазины завалены черникой-голубикой из… Чили.
В моём представлении черника вообще не имеет места быть нигде, кроме как в России.
Ну, ладно, в Европах - Канадах ! Уговорили !:lol:

Ну так в Канаде сейчас не сезон - поди откопай что-нибудь из-под снега :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 06:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Il писал(а):
...Вон, у нас сейчас магазины завалены черникой-голубикой из… Чили.
В моём представлении черника вообще не имеет места быть нигде, кроме как в России.
Ну, ладно, в Европах - Канадах ! Уговорили !:lol:
Но, в Чилях ?
Изображение

Обижаешь, начальник. Что вы знаете о Чили - предмете моей мечты номер два? Прежде б ознакомились... :oops: и поподробней... Чванство приличному человеку не к лицу... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 10:12 
Adia2 писал(а):
...Обижаешь, начальник. Что вы знаете о Чили - предмете моей мечты номер два? Прежде б ознакомились... :oops: и поподробней...

Сальвадора Альенде знаю, Пиночета знаю. Селитру и медную руду, ну, очень хорошо знаю. Приходилось сталкиваться в этой Чили.
Черники-голубики, увы, не знал ! И как теперь искупить свою вину перед чилийским народом, увы, тоже не знаю.
Adia2 писал(а):
Чванство приличному человеку не к лицу... :wink:

А то ещё есть: амбициозное чванство, политическое чванство, кулинарное чванство ( это - когда высокообразованные люди хаят иноземные вкусы и пристрастия ), и ещё пара-другая чванств, "которые приличному человеку", ну, и т.д
Так где их приличных человеков-то взять ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Голубика - прелесть!
Только настоящая лесная, а не из баночек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha, спасибо за рецепты!
У нас как раз фрукты по твоему календарю движутся, так что, думаю, решусь. :wink:

А ром любой можно использовать (хочу именно ромо всю фруктовую благодать залить): темный, светлый, золотой; выдержанный и нет? Просто интересно, поскольку с такими домашними алкоголями\настойками никогда дела не имела, не хотелось бы испортить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka, ну ты и слова знаешь :lol:
Цитата:
темный, светлый, золотой; выдержанный и нет?
:lol:
Вот что значит квалифицированный человек! :lol:
Мне вообще ничего не пришло в голову спросить. Типа ром - он один безо всяких разновидностей. Балда, одним словом :oops:
Спасибо, Taha, вопрос поддерживаю.

А-а, вот еще скажу - апельсиновую настойку от Oksanita д-а-авно делала, воспоминания, увы, покрыты пылью. Но отрицательных ощущений не припоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:02 
Kazachka писал(а):
Taha, спасибо за рецепты!
У нас как раз фрукты по твоему календарю движутся, так что, думаю, решусь. :wink:

А ром любой можно использовать (хочу именно ромо всю фруктовую благодать залить): темный, светлый, золотой; выдержанный и нет? Просто интересно, поскольку с такими домашними алкоголями\настойками никогда дела не имела, не хотелось бы испортить! :)



классически- темный ром! Но то дело личного вкуса, главное что бы крепость алкоголя была не менее 54%:!: иначе забродит, и фрукты должны быть покрыты им полностью.

На здоровье всем решившимся! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
классически- темный ром! Но то дело личного вкуса, главное что бы крепость алкоголя была не менее 54%:!: иначе забродит, и фрукты должны быть покрыты им полностью.

Ага! Спасибо за правильно понятый вопрос и за быстрый ответ! :wink:
Gluck писал(а):
Вот что значит квалифицированный человек!

Привет!
Это не я. Тема была вынесена на широкое домашнее обсуждение. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Natali L писал(а):
Я в 8 классе в трудовой лагерь ездила под Семикаракорском. Там мы этим тутовником наелись! Правда после этого больше не ела ни разу. :cry:

А мы так съездили в лагере клубнику собирать. Обожралисяяяя да еще и больше всех собрали. Но даже после этого я ее ем, потому что лублу.
По теме: видела эти коктельные вишенки в продаже (в банке), какого-то мерзкого зеленого цвета. Короче, лучше купить, чем с ними морочиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ну что, пришел сезон клубники! На даче уже первые ягодки племяши наперегонки стрямкали! :lol:

И вопрос к Tahe, которая озвучила рецепт Rumtopf. :wink: Я вот готовлюсь и задумалась над вот этим:
Цитата:
Сосуд: плотнозакрывающийся из обливной керамики, стекла, фарфора.. итд. Безукоризненно чистый!
примечание: видела я эти горшки с крышками здесь, они совсем не герметичные, как мне обьяснили, надо еще уплотнять, пленкой или фольгой..

Т.е я могу взять обычную стеклянную банку, на неё пленку, фольгу или что иное уплотняющее и сверху до след. сезонной загрузки можно просто пластмассовой крышкой закрывать? Вот такой
Изображение

Или лучше вот такого плана банку, с крышкой твист-софт?
Изображение

Или банку с таким рычагом сбоку, что крышку так придавливает плотно к горлышку?

Я не зануда, просто не хочется испортить рецепт! :lol:

Такого красивого керамического горшочка большой емкости у меня нет и приобретать пока не хочется, а банки указанные веше есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 00:57 
Kazachka писал(а):
Ну что, пришел сезон клубники! На даче уже первые ягодки племяши наперегонки стрямкали! :lol:

И вопрос к Tahe, которая озвучила рецепт Rumtopf. :wink: Я вот готовлюсь и задумалась над вот этим:
Цитата:
Сосуд: плотнозакрывающийся из обливной керамики, стекла, фарфора.. итд. Безукоризненно чистый!
примечание: видела я эти горшки с крышками здесь, они совсем не герметичные, как мне обьяснили, надо еще уплотнять, пленкой или фольгой..

Т.е я могу взять обычную стеклянную банку, на неё пленку, фольгу или что иное уплотняющее и сверху до след. сезонной загрузки можно просто пластмассовой крышкой закрывать? Вот такой


Или лучше вот такого плана банку, с крышкой твист-софт?


Или банку с таким рычагом сбоку, что крышку так придавливает плотно к горлышку?

Я не зануда, просто не хочется испортить рецепт! :lol:

Такого красивого керамического горшочка большой емкости у меня нет и приобретать пока не хочется, а банки указанные веше есть.


Любое из перечисленного подойдёт! Говорила недавно с людьми, делающими 'тот самый топф регулярно, не суть важно сказали. Именно это и выспрашивала, должно ли быть герметично закрыто. Сказали, что не помешает, в принципе, но и просто пленка с резинкой вполне подойдет.

Что меня касаемо, то склоняюсь все же к более плотно закрывающейся крышке, пластмассовых у меня нет, если только буду делать, то с закручивающейся, такую банку могу бесплатно получить :lol:

и еще мне сказали, что Rumtopf сложно испортить, что канешно ободрило меня малость, потому, как робею перед ним.. а с чего и сама не знаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Любое из перечисленного подойдёт! Говорила недавно с людьми, делающими 'тот самый топф регулярно, не суть важно сказали. Именно это и выспрашивала, должно ли быть герметично закрыто. Сказали, что не помешает, в принципе, но и просто пленка с резинкой вполне подойдет.

Ага, понятно, спасибо! Тогда из вышеперечисленного бум выбирать посимпатишней ёмкость. :wink:
Taha писал(а):
и еще мне сказали, что Rumtopf сложно испортить, что канешно ободрило меня малость, потому, как робею перед ним.. а с чего и сама не знаю

Честно говоря, я тож никогда самолично ничего подобного не забраживала! :lol:Главное с настроение к делу подойти! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha, а разве не должна быть посудина тёмная, то есть не пропускающая свет? Я думаю что в этом вся "ягодка" в этом топфе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 17:21 
Perez писал(а):
Taha, а разве не должна быть посудина тёмная, то есть не пропускающая свет? Я думаю что в этом вся "ягодка" в этом топфе.


задумалась да, оригинальный горшок и есть из обливной глины (или чего то похожего)... думаю (теоретически!) можно пренебречь. Готовый то тож продаётся в прозрачных баночках... Просто не ставить на прямые солнечные лучи, а в тёмное, желательно прохладное место.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
Perez писал(а):
Taha, а разве не должна быть посудина тёмная, то есть не пропускающая свет? Я думаю что в этом вся "ягодка" в этом топфе.


задумалась да, оригинальный горшок и есть из обливной глины (или чего то похожего)... думаю (теоретически!) можно пренебречь. Готовый то тож продаётся в прозрачных баночках... Просто не ставить на прямые солнечные лучи, а в тёмное, желательно прохладное место.

Да, так то оно может и так. Только почему я подумала, что надо тёмную посудину. Казачка писала, что начнёт с клубники, я когда делала ликёр из этой самой ягоды, то в рецепте, чёрным по белому стояло "обязательно тёмную, желательно вообще не пропускающую свет посуду". Я думаю, так что ягода хоть и в алкоголе, но может начать бродить не в ту сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 23:46 
Perez писал(а):
Taha писал(а):
Perez писал(а):
Taha, а разве не должна быть посудина тёмная, то есть не пропускающая свет? Я думаю что в этом вся "ягодка" в этом топфе.


задумалась да, оригинальный горшок и есть из обливной глины (или чего то похожего)... думаю (теоретически!) можно пренебречь. Готовый то тож продаётся в прозрачных баночках... Просто не ставить на прямые солнечные лучи, а в тёмное, желательно прохладное место.

Да, так то оно может и так. Только почему я подумала, что надо тёмную посудину. Казачка писала, что начнёт с клубники, я когда делала ликёр из этой самой ягоды, то в рецепте, чёрным по белому стояло "обязательно тёмную, желательно вообще не пропускающую свет посуду". Я думаю, так что ягода хоть и в алкоголе, но может начать бродить не в ту сторону.


наверное, что бы цвет не потеряла? не выгорела? Наверное, можно банку и бумагой обернуть... размышляю вслух


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO