Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 53 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 16:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
MAJER'S - НЕ магазин, а мотель средней руки. В Канаде притом.
Изображение

У меня посудина подобная, но пестик и подставка потерялись при переезде.
Изображение
Изображение
Коммент.:
Chefs use strainers like this one to make ultra-smooth soups, sauces and clear stocks. Metal mesh prevents lumps, seeds and skins from passing through. The chinois rests over a pot or on the stainless steel stand. A beech pestle helps push ingredients through. ---
Повара употребляют цедилки такого типа для приготовления "сверхгладких" супов, соусов и прозрачных бульонов. Металлическая сетка для процеживания позволяет избавиться от комков, зерен и шкурок. Приспособление chinois устанавливается на стальном треножнике. Изготовленный из березы пестик помогает проталкивать ингредиенты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 23:44 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Нормально,и без всяких прибамбасов.


Лана вот если честно, то палка-выжималка мной продемонстрированная, выдёргивает из любого цитруса всё, не обращая внимания на кипяток, поглаживания, покатывания и прочие предварительные ласки. Чесслово! Кроме кожуры ничего не остаётся. :D И смотрится очень внушительно. :wink:



Верю,но чёт как -то не вдавалась в надобность приобретения палки.У меня одна эл.соковыж. для цитрусовых и та маленькая на картинке выше,но их так ленно иногда полоскать из-за пары капель сока для салата иль прочего....Я и пальцами, как в детстве, могу подавить. :lol: Ну,а если кто из чужих надзирает,то приходится куультууру проявлять. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Верю,но чёт как -то не вдавалась в надобность приобретения палки.У меня одна эл.соковыж. для цитрусовых и та маленькая на картинке выше,но их так ленно иногда полоскать из-за пары капель сока для салата иль прочего....Я и пальцами, как в детстве, могу подавить. :lol: Ну,а если кто из чужих надзирает,то приходится куультууру проявлять. :lol: :lol:


Просто я не люблю всякие пластико-механизированные прибамбасы, которые можно заменить деревяшкой. :D А пару капель - да, палцАми удобней. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
MAJER'S - НЕ магазин, а мотель средней руки. В Канаде притом.
Изображение

У меня посудина подобная, но пестик и подставка потерялись при переезде.
Изображение
Изображение
Коммент.:
Chefs use strainers like this one to make ultra-smooth soups, sauces and clear stocks. Metal mesh prevents lumps, seeds and skins from passing through. The chinois rests over a pot or on the stainless steel stand. A beech pestle helps push ingredients through. ---
Повара употребляют цедилки такого типа для приготовления "сверхгладких" супов, соусов и прозрачных бульонов. Металлическая сетка для процеживания позволяет избавиться от комков, зерен и шкурок. Приспособление chinois устанавливается на стальном треножнике. Изготовленный из березы пестик помогает проталкивать ингредиенты...



Вот и ладненко, вернулись к тому, с чего начинали.... :lol: :)

Изображение

Пестик Musika :wink: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 17:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну и ладненько... :)
:D Да, лови ее (его), да дави ее (его), дави...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 17:14 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
Верю,но чёт как -то не вдавалась в надобность приобретения палки.У меня одна эл.соковыж. для цитрусовых и та маленькая на картинке выше,но их так ленно иногда полоскать из-за пары капель сока для салата иль прочего....Я и пальцами, как в детстве, могу подавить. :lol: Ну,а если кто из чужих надзирает,то приходится куультууру проявлять. :lol: :lol:


Просто я не люблю всякие пластико-механизированные прибамбасы, которые можно заменить деревяшкой. :D А пару капель - да, палцАми удобней. :wink:


Ёж,а ведь идея твоя хороша!Палку будет проще сполоснуть,чем весь эл. агрегат со всеми его решёточками,или туже пластмасску.Надо будет себе в магазинах позаглядовать. :idea: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Ёж,а ведь идея твоя хороша!Палку будет проще сполоснуть,чем весь эл. агрегат со всеми его решёточками,или туже пластмасску.Надо будет себе в магазинах позаглядовать. :idea: :roll:


Вот он! Момент истины! :D А я о чём? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 19:46 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
Ёж,а ведь идея твоя хороша!Палку будет проще сполоснуть,чем весь эл. агрегат со всеми его решёточками,или туже пластмасску.Надо будет себе в магазинах позаглядовать. :idea: :roll:


Вот он! Момент истины! :D А я о чём? :wink:

Та шо ж ты мне сразу в лоб палкой не сказал! :lol: :lol: Чё т я даже и не догдывалась что такое для соко-отжимания может сгодиться,размышляла что только для "градусного". :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Та шо ж ты мне сразу в лоб палкой не сказал! :lol: :lol: Чё т я даже и не догдывалась что такое для соко-отжимания может сгодиться,размышляла что только для "градусного". :oops:


"Я молчала?! Ну, знаете, так меня ещё никто не оскорблял!!!" (ц) :D

Я даже картинку нарисовал! Изображение :wink:

Режешь лимоны (лаймы, апельсины, грейпфруты и т. д.) на половинки и вперёд. А дольше, хоть градусы добавляй, хоть сахар с корицей. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 23:52 
:roll: Не нашла я до сей поры деревянную :roll:
Сегодня только такие нашла,с боку глянула и перехотела. :roll:
Изображение
Изображение

а эта показалась мне совсем смешной,,,,,луТШа пальцами. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А у меня две стеклянные-большая и поменьше. Очень удобно для готовки. А для стола , без сомнения , и удобнее и эстетичнее деревянный. Можно, конечно и при помощи вилки...Что мы и делаем. Не могу найти в наших магазинах деревянный
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:28 
Lanna писал(а):

а эта показалась мне совсем смешной,,,,,луТШа пальцами. :lol:
Изображение



угу, изящно так на рыбопродукты, устриц там всяких, за званным столом палъцами лимон
а удругих такие штуки будуть ;)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
угу, изящно так на рыбопродукты, устриц там всяких, за званным столом палъцами лимон
а удругих такие штуки будуть ;)))


А чо? Я всегда говорю, что руками есть лучше, поскольку ещё осязание задействуется в дополнение к вкусу, запаху, виду... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:46 
Taha, ага как раз то что мне и надо, :lol: :lol: гады на балу,а лимоны пальцами. :lol: :lol: Не ем я гадов :x ,боюся я их. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:48 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
угу, изящно так на рыбопродукты, устриц там всяких, за званным столом палъцами лимон
а удругих такие штуки будуть ;)))


А чо? Я всегда говорю, что руками есть лучше, поскольку ещё осязание задействуется в дополнение к вкусу, запаху, виду... :D


ой, это отдельная тема! У нас тут есть для особо заевшихся отели-рестораны, где (есственно, очень недешево!) можно САМОМУ себе картошку в мундирах очистить. Публика в восторге! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
Lanna писал(а):

а эта показалась мне совсем смешной,,,,,луТШа пальцами. :lol:
Изображение



угу, изящно так на рыбопродукты, устриц там всяких, за званным столом палъцами лимон
а удругих такие штуки будуть ;)))


[s]чесно[/s]лимонодавилка! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 17:52 
Taha писал(а):
ой, это отдельная тема! У нас тут есть для особо заевшихся отели-рестораны, где (есственно, очень недешево!) можно САМОМУ себе картошку в мундирах очистить. Публика в восторге! :wink: :lol:


Видать никогда не чистили,им поприколу. :roll:
Чё я наблюдала,то что режут и с "мундиром" едят,думала что не знают как есть.А после того как ты писала---так надо-витамины,ну думаю---знают,и так надо. :roll:
А пестик для лимона,всёравно буду искать :lol: ,только думаю пластиковый купить,чтобы не состарился как деревянный после посудомойки. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:06 
:lol: Сплю спокойно по ночам,купила. :lol:
И машинку простенькую для пасты тоже. :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:lol: Сплю спокойно по ночам,купила. :lol:
И машинку простенькую для пасты тоже. :lol: :lol:
Изображение


LannaПроздравляю!!!!
А мэнэ завыдки беруть. Бо в нас такого нема :cry: А хоцца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:20 
Спасиб.Не стоит завидовать,а только сильно-сильно стоит захотеть,и оно само к тебе прийдёт! :roll:
Шо-та Corvette ко мне за 10 лет не "пришёл", а так хоцца. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:23 
Lanna писал(а):
Спасиб.Не стоит завидовать,а только сильно-сильно стоит захотеть,и оно само к тебе прийдёт! :roll:
Шо-та Corvette ко мне за 10 лет не "пришёл", а так хоцца. :roll:


ножки у него коротенькие, пока досеменит :lol: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Спасиб.Не стоит завидовать,а только сильно-сильно стоит захотеть,и оно само к тебе прийдёт! :roll:
Шо-та Corvette ко мне за 10 лет не "пришёл", а так хоцца. :roll:


Ага, как говориться :"Хотеть- не вредно, вредно - не хотеть". :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 16:33 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Спасиб.Не стоит завидовать,а только сильно-сильно стоит захотеть,и оно само к тебе прийдёт! :roll:
Шо-та Corvette ко мне за 10 лет не "пришёл", а так хоцца. :roll:


ножки у него коротенькие, пока досеменит :lol: :wink:


:lol: :lol: :lol: Не-е-е, некоротенькие,а зараза сильно дорогие и "желудок" сильно прожорливый. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 53 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO