Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суп с брюссельской капустой
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Раз уж принимаются простецкие рецепты ...
Слегка изменила рецепт, который есть в базе сайта- по оригинальному готовила и выкладывала в соответствующей теме. Но по диете №5 разрешена капуста, вот рецепт и пошел в ход.

Суп с брюссельской капустой
Продукты:
брюссельская капуста- 300-400 г
1 морковь
1 луковица
6 картофелин
лавровый лист
соль

Кастрюлю с водой на огонь, туда чищенные лук репчатый и морковь. Варить до готовности моркови. После овощи вынуть. После закипания забросить нарезанный картофель, через время капустку, можно лавр. лист, посолить чуть-чуть. До готовности и употреблять в пищу. Иногда часть картофеля толкУ (пюрирую :P )

В оригинальном рецепте бульон варится на телятине. Я иногда беру постную-постную мякоть телятины, варю бульон с плюс луковицей. Правильно будет первый навар слить, но мой диетчик не жалуется, а я и рада.

Не знаю какие тут могут быть пошаговые фото, потому снимок один (как раз с телятиной)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп с брюссельской капустой
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Страсть, как маняще супчик выглядит.

А я уже не могу не слить первый бульон - всё, дурная привычка, ставшая второй дурной натурой за долгие годы. :mrgreen:
В идеале, даже и второй бульон сливаю, но это зависит от того, из кого мясо и какая его часть.
А в идеальном идеале, вообще бульон выливать надо...Но это уже унылое существование, а не жизнь и щи с говядиной. :D
Жаль, у нас брюссельскую не часто можно купить. Она не такая агрессивная, как белокочанная и вкусная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп с брюссельской капустой
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тоже люблю такую капусту. Чаще, да, из заморозки, свежую встречаю крайне редко. Где-то я показывала аналогичный супчик...вроде я постный делала, с грибами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп с брюссельской капустой
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Потеряла я что-то эту темку :oops:

А я вот встретила свежую капустку- жалею, что мало купила.

Ну в моем случае холестерин в норме-норме уже давно и внутренности не жалуются- принимают, потому и бульон на месте первый, правда, без капли жиринки, а если овощной так там и сливать нечего, проще уж сразу на воде варганить.
Я и рецепт- то этот в лечебном разделе разместила, чтобы просто идею подать насчет брюссельской капусты и супа, мне когда-то именно идей ой как не хватало. А капустка эта вполне диетична для №5 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO