Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 18:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А и то верно (про ризотто), но что-то надо ж хлопнуть на тарелку. Красное вино и я нахожу уместнЕй. Впрочем, можно даже и пыво, итальянцам-миланцам ничего не сделается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 18:31 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ах да! Что не показано в фоторецепте - и что неправильно - это то, что шматки перед обжариванием не обваляны в муке. А они должны быть обваляны. И я их обваляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
И сейчас пойду поставлю(или не поставлю) тесто для плюшек.


Поставила,что ему ни дна ни покрышки!!!!
Пару лет назад подрунька дала рецептик, естевственно по просьбам трудящихся. Все руки не доходили попробовать.. Лучше б и не дошли. :evil: Я на первый взгляд не врубилась, что к чему. А когда, в процессе замеса, дошло - осталось только 2 выхода - либо в мусор :cry: , либо домешивать муку и добавлять дрожжи. Что благополучно и было сделано. Но, тесто всеравно вышло жидким. В духовке выросли гиганты - значит дрожжей нужно было добавить меньше.
А на вус ..... еще не пробовала. Только первая партия печется. А у подружки пирожки были - пальчики оближешь. Тесто - изюмительное.А у мну :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я рыбу сварганила - треску под маринадом. Живности никакой посторонней в ней не нашла, но есть не могу: мерещится мне что-то. Таблетку, что ли, выпить от мерещенья? :roll: :?: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008 22:21 
Leta писал(а):
А я рыбу сварганила - треску под маринадом. Живности никакой посторонней в ней не нашла, но есть не могу: мерещится мне что-то. Таблетку, что ли, выпить от мерещенья? :roll: :?: :evil:


:lol: Да ничё с тобой не станется,всю жизнь ели---и живы!А тут из-за пару казявок найденных мною----караул-паника.
Если бы я сама рыбу не разделывала,и не нашла,то слопала бы и облизнулась. :roll: А так.....,ну не "пошла" она мне.. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Мдаа .Оксанита чешет затылок. А я рыбку на базаре покупаю, ее там же и чистят... Но пока Б миловал.Брррр .
Ничего сегодня не варганила.Ели вчерашний суп с фрикадельками.
А здря я вчера паниковала по поводу плюшек!! Не даром моя мудрая бабушка говорила:" Никому( читай дураку) пол работы не показывают" :wink: Вышли плющки просто замечательными. И дрожжами не воняют. Но добавила в тесто кардамон( лю его) а оно и не пахнет :cry: . Наверно кардамон был старый, хотя куплен недавно. Но главное, мУжик сказал, что в этот раз лучше, чем прежде. Ок, ему виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
oksanita писал(а):
Мдаа .Оксанита чешет затылок. А я рыбку на базаре покупаю, ее там же и чистят... Но пока Б миловал.Брррр .
Ничего сегодня не варганила.Ели вчерашний суп с фрикадельками.
А здря я вчера паниковала по поводу плюшек!! Не даром моя мудрая бабушка говорила:" Никому( читай дураку) пол работы не показывают" :wink: Вышли плющки просто замечательными. И дрожжами не воняют. Но добавила в тесто кардамон( лю его) а оно и не пахнет :cry: . Наверно кардамон был старый, хотя куплен недавно. Но главное, мУжик сказал, что в этот раз лучше, чем прежде. Ок, ему виднее.


Oksanita, раскрывай скорлупки, используй только малюсенькие семечки. Да и их, возможно, надо подсушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 03:25 
Дитя бурной рекламной компании ! :lol:

.................. Солянка, сэр !.................

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
Oksanita, раскрывай скорлупки, используй только малюсенькие семечки. Да и их, возможно, надо подсушить.


Раечка, дык так и делала. А потом эти семечки растолкла в ступке растолкла с сахаром. Просто старый кардамон :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
"Наловила" мама окуньков, поделилась со мной. Одного запекла с чешуёй. Не прониклась: а шкурку зажаренную стрескать с удовольствием?!
Судака жарила- любим очень! Из головы, хвоста сварила рыбный супец - очень даже, намного вкуснее, чем из всего того же толстолобьего. :)
А сегодня муж купил селедку соленую :D . В общем, рыбьи дни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Сегодна варганисля незабвенный "Пангасиус". "Очень и очень": скажу я вам. А после пангасиуса слопали по маленькой рыбке глосса. МУжик сказал, что пангасиус вкуснее.Хотя как можно сравнивать: первый -пресноводный, второй- морской. Короче, нужно было взять 3 пангасиуса :).А к рыбе картошка чесночная("скордаля") и для мну рваный салат, а для всех остальных отварная свекольная ботва с уксусом и оливковым маслом(хорта). А не дессерт- плюшки.
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Oksanita 17 фев 2008 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Kazachka писал(а):
"Наловила" мама окуньков, поделилась со мной. Одного запекла с чешуёй. Не прониклась: а шкурку зажаренную стрескать с удовольствием?!
Судака жарила- любим очень! Из головы, хвоста сварила рыбный супец - очень даже, намного вкуснее, чем из всего того же толстолобьего. :)
А сегодня муж купил селедку соленую :D . В общем, рыбьи дни!


Пирог с судаком не печёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Raissa2003 писал(а):
Пирог с судаком не печёте?

Нет, нет у меня духовки. Вернее есть в коробке, там же вытяжка и т.д. Может в этом году всё же расширим жилплощадь (мечты-мечты :D ) вот там я уже напекусь вдоволь!

Когда-то угощалась пирогом с палтусом...ммм...вкусно как было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это фиги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
вчера решила поэксперементировать - сделать ситнички. получилось ужас что! :cry: вот теперь сижу и думаю, где допустила ошибку (как идиотка бегала с градусником по дому и искала где лучше стоять тесту - нужна была температура 10 градусов, потом 30 градусов - целый день убила на эксперимент). :evil: а в результате - ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 17:55 
Ata писал(а):
вчера решила поэксперементировать - сделать ситнички. получилось ужас что! :cry: вот теперь сижу и думаю, где допустила ошибку (как идиотка бегала с градусником по дому и искала где лучше стоять тесту - нужна была температура 10 градусов, потом 30 градусов - целый день убила на эксперимент). :evil: а в результате - ничего!


Ата, я уже себе голову свернула в поисках в Гоогл картинок ситничков.
Уже сама догадалась что "ситнички"- понятно для москвичей.
А для ино(странцев)городцев, что это и с чем его едят :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 18:03 
:lol: Через синичек нашла :lol:ситнички --Булочки.Они?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Оксанитонька, мур-мур...у меня к тебе масенький вопросик..мур...мур :D
Вот тута показан супчик гуварлакья. Заинтересовал он меня, но не знаю сухая мята в фарше обязательно и чем приправу "вегета" можно заменить, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:32 
Kazachka писал(а):
Оксанитонька, мур-мур...у меня к тебе масенький вопросик..мур...мур :D
Вот тута показан супчик гуварлакья. Заинтересовал он меня, но не знаю сухая мята в фарше обязательно и чем приправу "вегета" можно заменить, а?


я дико извиняюсь, за то что влажу! не знаю как в этом конкретнон рецепте, вегетой был сушеный бульон (или кубики) Но уже полгода отказалась вовсе от усилителей вкуса.

сушеную же мяту уже давно из пакетиков мятного чая добываю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka писал(а):
Оксанитонька, мур-мур...у меня к тебе масенький вопросик..мур...мур :D
Вот тута показан супчик гуварлакья. Заинтересовал он меня, но не знаю сухая мята в фарше обязательно и чем приправу "вегета" можно заменить, а?



Kazachka слухай доню мене :) . Как говорила моя бабушка:"Каждый гад на свой лад". Мята не обязательна. Соус на "Вегете"? Это , прошу прощения, для ленивых и не любящих свое здоровье.Но если желаеш, замени ее "магги" или "галлина бланка". А лучше свари бульончик.
Я варю бульон из косточки.Вынимаю кость и овощи(лук, морковку, петруху).В бульон добавляю рис, закладываю тефтельки(по грецки "гюварлакя"их рецепт в основном универсален) довожу до кипения.Бросаю лаврушку, перчик горошком варю на очень медленом огне минут 15-20(до готовности риса). Затем по рецепту.Яйцо взбиваем с соком лимона и тонкой струйкой вливаем горячий бульон не переставая взбивать. Когда весь бульон взбила с яйцом , вылила все обратно в кастрюлю и [url]чуть[/url]прогрела. Но не дай Б не кипяти!! Яйцо свернется.
Приятного аппетита! Всегда рада помочь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Оксанитонька, мур-мур...у меня к тебе масенький вопросик..мур...мур :D
Вот тута показан супчик гуварлакья. Заинтересовал он меня, но не знаю сухая мята в фарше обязательно и чем приправу "вегета" можно заменить, а?


я дико извиняюсь, за то что влажу! не знаю как в этом конкретнон рецепте, вегетой был сушеный бульон (или кубики) Но уже полгода отказалась вовсе от усилителей вкуса.

сушеную же мяту уже давно из пакетиков мятного чая добываю


Taha так и я про тоже. Какая разница кубики или нет? Нашо нам эта "смэрть для печени"?Мы же здесь делимся рецептами здоровой пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:26 
Критараки грецкие(разновидность пасты) и тосканишебельшен(тефтельки запечёные в духовке под соусом с сыром).
Сначала так.....
Изображение
....потом вот так.....
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
:lol: Через синичек нашла :lol:ситнички --Булочки.Они?
Изображение


угу! :P они самые! только в оригинале в булочной были больше - как небольшой колобок, а ароматные и какие вкусные...
вот я и решила попробовать сделать их дома, взяв как отправную точку рецепт по старому ГОСТу, но увы :cry: не получилось.
зато какой кексик у меня получился сегодня вечером - :P обалдеть - половину уже уничтожили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Оксанита, спасибо за подробный ответ! Изображение
Я чего-то не сообразила, что вегета- это кубик, подумала специи какие-то :oops: :P.
Я ещё нарыла один супец- патцас или паткас: из рульки, с чесночком и вроде как там винный уксус или лимон :roll: , но картинков нет.

Таха, и тебе спасибо за идею с мятой! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka писал(а):
Оксанита, спасибо за подробный ответ! Изображение
Я чего-то не сообразила, что вегета- это кубик, подумала специи какие-то :oops: :P.
Я ещё нарыла один супец- патцас или паткас: из рульки, с чесночком и вроде как там винный уксус или лимон :roll: , но картинков нет.

Таха, и тебе спасибо за идею с мятой! Изображение


Kazachka" , "патсас" - это суп из говяжьего желудка, а никак не из рульки :) . Если интересно могу дать рецепт. Супчик оччень пользительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Kazachka" , "патсас" - это суп из говяжьего желудка, а никак не из рульки :) . Если интересно могу дать рецепт. Супчик оччень пользительный.

Вот те на! И верь гуглу после этого!
Конечно, желудки (лично мне) намного менее приятно варить, чем рульку, но раз пользительный, то давай рецептик, коли ласка твоя! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 01:25 
Лениво мятка-пюрешка с отбивными свинячими :lol: ,помидоры---шеринки(шери-от слова вишня :lol: ) под сыром.Ну и разлентяйные вареники на обед-полудник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Крупеник перловый с грибами. В нем мяса полкастрюли (чего-то прихоть на мясо...)
Пломбир с черникой протертой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А у нас сегодня фасоль стручковая зеленая тушеная с картоштой. А на дессерт запеканка из собственноручно приготовленного творога(гордо выпятив грудь).Я даже сфоткать сподобилась.
Изображение

Kazachka Обещаный рецепт "патсас", взятый из книги рецептов столпа кулинарного искусства Греции г-на Целемендеса(старшего).В этом рецепте колличества не указаны.
Это блюдо готовится из желудков и ножек бараньих или говяжьих. Хорошо промыть желудок и ножки. Желудок, во время мытья, можно потереть половинкой лимона. Положить в кипящую воду , довесть до кипения. Воду слить и промыть еще раз.Потом разрезать желудок на маленткие кусочки ( размером со спичечный коробок). Закипятить новую воду, добавить порезаный желудок и ножки и оставить вариться. После закипания аккуратно снять пену и варить на медленном огне. Перед окончанием варки посолить крупной солью. Продукты готовы, если кусочки желудка стали мягкими , а у ножек кости отделились от мякоти. После того, как мясо готово, процедить через сито.
На ножках отделить мясо от костей. Мясо порезать на кусочки, меньшего размера, чем желудок.
Кусочки мяа и желудка положить обратно в бульон.
2яйца смешать с сокои 2х лимонов и постепенно тонкой струйкой вливать горячий бульон. Затем яично-лимонно-бульонную смесь вылить в бульон с кусочками мяса и перемешать. Суп должен быть густым и белым.И в конце поперчить.
Если не хочешь готовить с яйцом и лимоном, можно растереть чеснок с уксусом или лимонным соком и добавлять в каждую тарелку.
Приятного аппетита.!!! Если решишся приготовить, расскажи , как вышло. Удачи!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Kazachka Обещаный рецепт "патсас"

Спасибо!
oksanita писал(а):
Если решишся приготовить, расскажи , как вышло.

Расскажу обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO