Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 80 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кать, статус беженца проси. У нас очередей нет, если что... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Re писал(а):
JullS писал(а):
Не умеешь, не берись. Фольклорный тест на знание русского языка

"Получить гражданство" с помощью фольклорного теста можно ЗДЕСЬ


Я имею право получить разрешение на работу
Трындец тест.


Я тоже :oops: :oops: :oops: Стыд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Слуште, но мы больше других, но тоже русских пословиц и присказок знаем...Неправильный чел тест писал. Не самые распространённые...И потом по регионам РФ тоже присказки разняться сильно, порой кардинально. У нас, например, можно 100 раз подумать, ну никак не 77 и не 33, вот 100 на языке.

Где, например - незваный гость хуже татарина? где семь раз отмерь, один раз отрежь, и так далее и тому подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я так думаю, старались брать как раз не самые распространённые поговорки. А то и так понаехали... :mrgreen:
А вот то, что они поместно разнятся, видимо, не учли. Не разбираются они...в ошмандалках. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Кать, статус беженца проси. У нас очередей нет, если что... :mrgreen:


:mrgreen: Куда и откуда? Вот захочу я получить статс беженца из России в Швецию, например, год буду сидеть язык учить, а они мне такую подлянку! Не нормально, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Куда и откуда?

В деревню к тётке в глушь...лесную! :mrgreen: Кать, ну ейбо, не показывать же тебе у себя в столицах разрешение на работу! :mrgreen: :mrgreen:

Что-то в связи с этим мне рассказик Теффи вспомнился... :D
Позволю себе сюда кинуть, по тех.причинам...
Цитата:
Тэффи
Туристы родного города


Встретила у знакомых приезжую провинциалку. Она восторгалась Петербургом, завидовала нам и говорила:

– Вы счастливые! Всем этим можете пользоваться всласть и вдоволь! А мы, бедные, вырвемся из своей глуши на какие-нибудь две недельки, так уж прямо не помним себя от радости. Целый день бегаем, осматриваем Летний сад, Исаакиевский собор, Стрелку – все в своем роде интересно, и видеть необходимо. Скажите, – обратилась она к нам, – вы, наверное, не раз осматривали Успенский собор?

– Гм… н-да… то есть я еще нет, не собралась, – отвечала хозяйка дома.

– Да неужели? А ведь вы, кажется, уже давно в Петербурге?

– Я-то? Ну, уж и давно! Самые пустяки – лет двадцать пять, а то и того меньше…

Я молчала и с интересом рассматривала спичечную коробку.

– А эта прелестная церковь, которая вся еще из мозаики… знаете? Ну, что за красота!

– Да, – согласилась я. – В прошлом году приезжала одна знакомая из Харькова. Она мне рассказывала, очень хвалила…

– А музей Александра III…

Мы молчали и смотрели на нее неодобрительно.

– А вы уж, наверное, каждую неделю бываете в Эрмитаже? – ласково обратилась она ко мне.

– Ну да, еще бы! То есть не совсем каждую, иногда пропускаю. Что поделаешь! Иногда и целый месяц не соберешься.

– Ай-ай-ай! Ну как же так! Имея у себя под боком такую сокровищницу и вдруг…

Чувствуя, что она еще долго будет кудахтать, решила вести дело начистоту.

– А по правде говоря, – сказала я, смело глядя ей в глаза, – в Эрмитаже-то я, по крайней мере, два года не бывала. Вот как-с!

– Да быть не может! Да вы шутите! Да поверю ли я?

– Знаете, была у нас на Невском панорама «Голгофа». Я собралась было пойти, да кто-то сказал мне, что она пробудет в Петербурге три года. Стоило ли торопиться, если три года? Поспеется. Три года прошли очень скоро, и панораму увезли. На днях вспомнила о своем намерении и стала намечать день, когда удобнее будет пойти, как вдруг сюрприз – говорят, что я опоздала только на десять месяцев.

– А в сущности, и странно было бы как-то ни с того, ни с сего, среди бела дня панораму смотреть? Разве это порядок? Ну, я еще понимаю, открылась какая-нибудь выставка – в первые три дня все туда бегают. Но теперь с чего бы вдруг меня понесло в Эрмитаж? Да ведь тут каждый младенец догадался бы, что у меня назначено rendez-vous! Ну, чего ради я себя компрометировать стану ни за что ни про что! Глупо!

Я говорила горячо и убедительно. Слушатели молчали, потрясенные.

Всю ночь я продумала о нашем разговоре, все взвесила и утром уже знала, что надо делать.

Я уложила маленький ручной чемоданчик, попрощалась с домашними и поехал в «Европейскую» гостиницу. Там взяла себе номер, позавтракала и, расспросив швейцара, что нужно в Петербурге осматривать, наняла извозчика по часам и отправилась.

Петербург оказался городом преинтересным, и целые пять дней я рыскала не без удовольствия.

Осматривала все внимательно, как человек приезжий, который не уверен, доведется ли ему второй раз сюда попасть, а не как местный житель, который пойдет в картинную галерею, поведет носом по правой стенке и был таков.

– Остальное досмотрю ужо.

Удивительное слово это «ужо». Ни на одном языке его нет, кроме русского!

«Ужо» вовсе не означает «потом» или «после». Нет, у него какой-то свой особый привкус. «Ужо» означает какое-то совсем свободное, пустое и вместе с тем бодрое время. Когда «ужо» наступит, вы вдруг встряхнетесь и в какие-нибудь два часа переделаете все отложенные на этот срок дела: напишете ответы на 154 письма, съездите в Кострому к тетке, разберете старый хлам в сундуке, проверите счет из булочной за три года, начнете вставать в девять часов утра, пришьете пуговицу к пальто, отдадите часы в починку, изучите итальянский язык и проедетесь по Волге.

Только раз в жизни удалось мне видеть человека, для которого наступило его «ужо».

Он бежал по улице в халате – это было на даче, запихивал в рот булку и громко орал. Приостановился на минутку, наскоро проплясал что-то очень живописное и кинулся дальше.

К сожалению, его скоро поймали и водворили на старое пепелище – в сумасшедший дом. Жаль. Судя по тому, как он принялся за дело, он, наверное, блестяще выполнил бы свое «ужо».

Осмотрев все, что было нужно, и накупив на память открыток с видами Петербурга, я вернулась домой и долго потом в длинные зимние вечера рассказывала слушателям о прекрасном городе, в который попала случайно всего на пять дней.

– Да, милые мои, – вздыхала я, убирая свои открытки и укладывая их в специальную папку, – где только не побывает смелый и предприимчивый человек! И вот живу теперь мечтой: может быть, когда-нибудь, на закате дней моих, приведет Бог повидать все это снова.

Ах, если бы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Просто тест на на цветочувствительность
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/sposoben ... t-1057510/

Я ошиблась в сером цвете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А я в №9 в оттенке розового :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
я тоже на 9 не расслеповала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мне сказали "Лазерное зрение! Может, все дело в моркови, которую вы едите?" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Мне сказали "Лазерное зрение! Может, все дело в моркови, которую вы едите?" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хекс, с одной ошибкой, как у меня, пишут то же самое :wink:
Но вот, как выяснилось, я не разбираюсь в оттенках серого А еще про 50 оттенков серого говорят :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
+1. :lol: И у меня серый хромает. Остальное лазерное. :mrgreen:

Тест ужасно легко делать на ноуте, поворачивай под каким хош углом.
А на планшетке, по-моему, будет 100%-ное совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Hexa писал(а):
Мне сказали "Лазерное зрение! Может, все дело в моркови, которую вы едите?" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хекс, с одной ошибкой, как у меня, пишут то же самое :wink:

Ага, если без ошибок, пишут то же самое. :D
Изображение

Интересно, что-нить другое там вообще пишут? Надо попробовать ошибнуться несколько раз.:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Предлагаю пройти тест :wink:

Хорошо ли вы помните и знаете девайсы советского быта?

Мой результат 8 из 9 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
6/9 верных ответов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
6/9, штопальную машинку никогда не видела, и кухонную тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
6/9.Не угадала фен, граммофонные иглы и кухонный комбайн... (Но он та-а-а-кой стремный.... и фен тож....) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
8/9 верных ответов/
Ну, это благодаря вам. Я прочитала, что кто не угадал и методом тыка выбрала правильный ответ;) Хотя баллончики для газа я точно видела вживую, у нас был такой сифон. Сейчас бы не отказалась от такой штуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
У нас тоже был такой сифон. И соковыжималка такая была..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такой тест
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
8/9. Только благодаря вам. )) Никогда не видела кухонную машину.
А баллончики - дааа, история! :) Если хорошо покопаться, то можно и сифон, и сами баллончики умамки откопать. С электробритвой впридачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 80 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO