Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 40 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Журнал Esquire составил сексуальный атлас мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:36 
Я б прополола его малость...)))) О вкусах не спорят конечно...)))) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Да уж, в Украине могли б кого-нибудь
более подходящего найти.
Абсолютно Асексуальная женщина! :roll: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:18 
Цитата:
Бывшая сексуальная рабыня Сомали Мам, Камбоджа

Чёт так обидно-печально стало. :?
Украинувтопку. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
От Украины надо было Сердючку :P :mrgreen:
А почему нет Занг Зии Китай, Одри Тоту Франция, обожаю этих актрис.
Список какой-то левый :? как будто быстро делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Монику Левински в список!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 15:36 

Сообщения: 5
Милая список сделал Esquire. но правда как-то многих не хватает или вообще не те..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):

Да, интересные фото. Удивили юбки и гольфики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
Hexa писал(а):

Да, интересные фото. Удивили юбки и гольфики.


Да, действительно, интересно.
Но по правде сказать - дамы мужеподобны лицами и ужасны.
Я редко бываю категорична, и за экзотику, но здесь нет даже грамма восточной красоты.
Видимо, подобный типаж действительно импонировал исключительно извращенному вкусу
этого правителя.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Brita писал(а):
Hexa писал(а):

Да, интересные фото. Удивили юбки и гольфики.


Да, действительно, интересно.
Но по правде сказать - дамы мужеподобны лицами и ужасны.
Я редко бываю категорична, и за экзотику, но здесь нет даже грамма восточной красоты.
Видимо, подобный типаж действительно импонировал исключительно извращенному вкусу
этого правителя.
:shock:

и фотошопа тогда не было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Фотошоп тоже иногда не всесилен.))

Не. Монобровь и усы - это нормально, это к характерным признакам. А вот юбчонки те с носочками да, впечатлили. Балерины ёпта :mrgreen:
Коммент последний понравился: "Пойду выпью". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Жуть жуткая. Чё то с шейхом не то было....
Но родня этих дам зато, наверное, радовалась, замуж девок пристроили, так что не ожидали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Может это мы нифига в красоте не понимаем :lol: , мне кажется Кончита Колбаса шейху бы не глянулась...худая дюже :mrgreen: ,а вот физиономия самое оно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И вообще мы всё это от зависти! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ну да-ну да!!! :mrgreen: То ли дело сиди в гареме,делать ничего не надо,кушать принесут,накормятда ещё и на прогулку выведут...Не жизнь,а откармливание на убой сказка... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дык! Мечта же! Полный пансион, постоянное нахождение в социуме, пикнички-кальянчики, юбочки-носочки...И явная симпатия от хозяина, раз отбирал "по экстерьеру". Красота! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
а некоторые, особенно любимые, даже наверное и караоке шейху устраивали :mrgreen: -фото с пианино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Да ладно вам. Нормальный гарем. Одежда да, нелепо смотрится. А вот лица и фигуры этих женщин мне очень даже напомнили среднеазиатское детство. Самые обычные для этого региона лица. И таки да, танец живота танцуют животом, а не ребрами. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот я и говорю! Зависть. :mrgreen:

А с шейхом конечно что-то не то - это ж надо возможности иметь такой гарем покрывать, хоть изредка, проссиоспидя.
Где эти маньяки? дайте пару телефонов!(с) :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мелани Гайдос (Melanie Gaydos) Самая ужасная или самая…прекрасная модель в мире!

У Мелани полностью отсутствуют волосы, ресницы и брови, ее лицо изуродовано заячьей губой. С зубами дела обстоят не лучше; сейчас у Гайдос есть всего лишь 3 зуба, да и те молочные. Не смотря на свою внешность Мелани добилась впечатляющих результатов, она стало весьма популярной актрисой и моделью. У Мелани Гайдос не было счастливого детства. Будущая модель родилась в семье алкоголиков и самого раннего возраста столкнулась с издевательствами, унижением и насилием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Мелани Гайдос (Melanie Gaydos) Самая ужасная или самая…прекрасная модель в мире![/url]



Да ну *ах, реально страшилище как бы не пиарили и денег не платили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Так я и пытаюсь понять...Что это?! :shock: Извращёный вкус? Желание выделить уродство,как вид , или просто слепота?...
Брита,ты не одинока в своём высказывании. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Так я и пытаюсь понять...Что это?! :shock: Извращёный вкус? Желание выделить уродство,как вид , или просто слепота?...
Брита,ты не одинока в своём высказывании. :wink:

у меня даже не хватило сил досмотреть все фото на странице.
Я в таких случаях вспоминаю о картине Энди Уорхола с банкой супа. И цене на неё.
По-моему, с лысой беззубой женщиной - это желание эпатировать заскучавшую публику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Нуу...
Скажем так, эта дама очень актуальна в наше время для фильмов-клипов-реклам в жанре "орор",
для сотрудничества с рок-музыкантами (тут - понятно, образы из преисподней и потусторонние создания
в трэнде были всегда - не зря она с Раммами дружит), для различных соц-проектов, в частности, о
трудных семьях с пагубными пристрастиями, для людей с увечьями и отклонениями из-за болезней, для мега-экстравагантных художников и фотографов...
В общем - работы непочатый край.
Не могу сказать, что она мне отвратительна. Человек, и судя по всему, хороший и неглупый.
Да, внешность спеццфиццкая, но, как ни странно, гармоничная в своём уродстве.
Не вдаваясь в тему "подмены ценностей" красоты и уродства, проплаченных акций и политики (да, она тоже здесь есть)),
Такой человек - утешение для многих и многих некрасивых и обездоленных людей.
Это я не философствую, совершенно искренне говорю.
Я намедни отгребла веслом на одном ресурсе, когда восхитилась мужеством и жизнелюбием моделей в подборке "уникальных"(там есть и Мелани). В чем меня только не обвиняли (там уже подчистили), говорили, что вот если б я поухаживала за инвалидами, да был бы у меня ребёнок-даун, да...Тысячи проклятий. И про подмену ценностей и т.д. и т.п. Всего лишь за мнение, что такие люди тоже могут быть красивыми (да-да! к Мелани, конечно, это понятие не относится, у неё другое), успешными и зарабатывать деньги.

:arrow: Необычные модели :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У меня, наверно, во многом утилитарный подход к красоте. Прежде всего, красота - это здоровье. И пусть это звучит не толерантно. Думаю, в нашем уютном кружке мы за это друг друга за волосы таскать не будем))
К востребованным моделям, про которые статья, у меня другое чувство - сочувствие. Даже если денег у них завались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
У меня, наверно, во многом утилитарный подход к красоте. Прежде всего, красота - это здоровье. И пусть это звучит не толерантно. Думаю, в нашем уютном кружке мы за это друг друга за волосы таскать не будем))
К востребованным моделям, про которые статья, у меня другое чувство - сочувствие. Даже если денег у них завались.


:lol: Нет, конечно, таскать не будем!

Тут такое дело...Многие возмущались, почему, мол, эти ущербные лезут в моду и красоту?
Ведь можно же, как Ник Вуйнич заниматься социально просветительской деятельностью!
Ааа! Понятно! Подмена ценностей! Нас заставляют любить уродство!
А если посмотреть иначе? Именно мода и красота. Потому, что сотни тысяч людей несчастны в обществе,
где постоянно и навязчиво суют "красоту" со всех экранов и глянцев. А они - изгои.
И жить с этим...Даже не хочу представлять себе как.
А здесь - все ж поддержка и показатель, что совершенно разные отклонения во внешности, за которые
тебя объявляют "нетакимдругимуродом" могут тоже найти свой образ и применение в сфере, в которую
раньше ты не был в принципе допущен. Фишко в том, что если девушка с большой степенью ветелиго,
например, считала себя уродиной и скрывалась, как могла, комплексуя и депрессируя, то посмотрев на подобную модель,
может хотя бы смириться со своим недугом и жить нормальной полноценной жизнью.
Про пример Мелани и говорить не нужно.
Как-то так...Мне сложно донести то большое количество мыслей, которые возникают в этой теме, письменно, но думаю, вы, как давние друзья, меня правильно поймёте ;)
А может мне лечиться?.. :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Brita писал(а):
У меня, наверно, во многом утилитарный подход к красоте. Прежде всего, красота - это здоровье. И пусть это звучит не толерантно. Думаю, в нашем уютном кружке мы за это друг друга за волосы таскать не будем))
К востребованным моделям, про которые статья, у меня другое чувство - сочувствие. Даже если денег у них завались.


:lol: Нет, конечно, таскать не будем!

А может мне лечиться?.. :roll: 8)

Я тебя поняла))
Отчасти, соглашусь и с теми, кто считает, что есть попытка подмены красивое - не красивое. Внешнее физическое отклонение, как не крути, показатель заболевания организма. И это плохо, но не приговор, да.
Про моду и общество вообще много можно говорить. Помнится, испанки, вроде, требовали запретить выпуск одежды XS и S размера (это наш 42-44 размер), потому что это их раздражает и вообще, не фиг быть женщинам такого размера. Ну чего, как говорится, "на чужой роток не накинешь платок")) Или там, про рост женский, когда шьют исключительно для роста 167 см. Т.е. моду ставят на поток, усредняют, и некоторые начинают считать, что все что больше-меньше не модно и не красиво. А потом бац, в звезды прорываются какие-нибудь Одри Хепбер с плоской грудью, или какая-нибудь Йохансон со своими 162 см. Но ведь посмотришь на них и язык не повернется сказать, что они фи)) Хотя вторую я не очень, но фигура нравится, да. Это я так, за поговорить по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Как раз сегодня прочитала :shock:

Инклюзиторы

Светлана Алёхина, в своём докладе, посвящённом необходимости создания в России инклюзивного общества, говорила, что наше общество, то есть большинство, должно измениться. Оно должно отказаться от прежних норм существования и стать «включающим обществом». Что это такое, Алёхина не объясняла, но в своём выступлении она сказала достаточно, чтобы можно было увидеть очертания проекта, который предлагается всем нам в качестве будущего.

Светлана Владимировна уверяет, что необходимо изменение общественных устоев и норм, существовавших столетиями. А что такое нормы, и для чего они вообще нужны? Они нужны, чтобы обеспечивать сохранение жизни. Норма - это существование в неких узких границах, внутри которых возможна жизнь, и отклонение за которые - ведёт к смерти общества. Говоря о биологической жизни, Иван Ефремов называл такое существование балансированием на «лезвии бритвы». Поэтому, работа по разрушение границ, к которой нас призывают – это процесс самоубийства общества. Та самая «война с самими собой».

Не случайно, что инклюзиторы заявляют о необходимости нового отношения именно к инвалидам, то есть к людям, которые и представляют собой пример отклонения от нормы в психическом или физическом здоровье. Обучение в коррекционных школах, то есть создание специальных условий, чтобы дети-инвалиды получили возможность приблизится к норме, сторонники инклюзии представляют, как желание «исключить» детей из общества.
Задача инклюзиторов - изменить отношение большинства к болезни и инвалидности.
Люди должны поверить, что болезнь - это просто такая «особенность» человека. И значит, инвалидность ничем не отличается от других особенностей, например культурных или религиозных. А раз так, то желание обучать инвалидов в отдельной школе – это дискриминация и нарушение прав человека. Поэтому, дети с отклонениями должны ходить в общую школу.
Общество призывают «принимать особенности», а не исправлять их. В случае инклюзии – это требование смириться с болезнью, а не лечить её.

Для успеха «войны с самими собой» очень важно заставить общество принять новый язык, чтобы люди, говоря на нём, не чувствовали вкуса и запаха смерти в словах, которые они слышат и произносят. И поэтому, замена слов «ребёнок-инвалид» на «ребёнок с особенностями развития» - это не мелочь, а замена языка жизни - на язык смерти.

Идея «включающего общества» (инклюзии) напрямую связана с идеей толерантности. Толерантность говорит большинству – примите людей с отличиями и терпите их существование рядом с собой. А инклюзия, заставляет общество сделать следующий шаг по указанному пути, и говорит большинству – меняйтесь под запросы людей с отличиями.

Инклюзиторы и толерасты - описывают большинство, как непримиримую и жестокую силу, которая действует насилием и репрессиями. Но на самом деле, сам факт свободного существования в России идей инклюзии и толерантности - опровергает это описание. Так как их внедрение было бы невозможно в обществе, которое уничтожает инакомыслие, а не вступает с ним в диалог. Если бы наше общество было таким, как его описывает Алёхина, она бы просто не имела возможности реформировать образование, ей бы сразу заткнули рот и указали на место. В том то и дело, что единственное, что позволяет таким реформаторам делать своё дело – это терпимость общества и готовность видеть в инвалиде человека, который нуждается в помощи, а не мусор, который нужно поскорее изолировать и утилизировать.

Операцию по внедрению инклюзии я могу описать в виде образа, который, на мой взгляд, как метафора в чём-то верно отражает суть процесса.

Изображение
Гелий Коржев "Заложники войны" 2005 г.

Это образ времён войны – живой щит из стариков, женщин и детей, которых гонят перед собой фашисты при атаках на советскую армию. Чтобы сломать оборону противника, враг посылает вперёд себя беспомощных людей, на которых нормальный человек не сможет поднять оружие. А затем, когда враг подбирается достаточно близко – в дело вступает откровенное и не сдерживаемое ничем насилие. Так и в случае инклюзии, за разговорами о милосердии к инвалидам, маячит морда нового фашизма.

Поэтому дети-инвалиды, которыми реформаторы хотят взломать защиту общества, олицетворяют собой новый тип оружия - «мягкая сила». Это не то откровенное насилие, которым многие тысячелетия люди и народы порабощали или уничтожали друг друга. Массовые войны в наше время уже не ведутся огнём и мечом. Созданы новые виды оружия, которые жертва может не видеть, не чувствовать, а увидев, не должна понять смертоносной сути этого оружия и своими руками направить его на себя и окружающих.

Но мало сломить сопротивление общества. Для реформаторов очень важно уничтожить даже возможность для возникновения серьёзного отпора. И тут опять очень важным для них становиться уничтожение норм. Настоящее сопротивление может оказать только сплочённая масса людей. А именно общие нормы и ценности соединяют людей в общество. Поэтому не инвалидам, то есть большинству, говорят - вам должно быть стыдно за свои нормы, не смейте заявлять о них. Как только люди это принимают, они сами налагают на себя запрет на коллективность – на соединение человека с человеком. Они добровольно становятся большой, но безвольной, ничего не значащей массой, не способной бороться с меньшими по размерам, но более сплочёнными группами людей, которые не отказались от своей коллективности. К таким группам, конечно, относятся сами реформаторы-инклюзиторы, но не только. Сплочённое меньшинство создают из инвалидов и тех родителей, которые не могут принять мысль, что их ребёнок болен. Им говорят – общество вас всегда «исключало», хватит это терпеть, боритесь за свои права! Вы не люди «с отклонениями», вы люди «с особенностями» - значит, общество должно создать вам особые условия! А в чём они выражаются, мы, реформаторы, вам расскажем.
И одними детьми-инвалидами тут дело не ограничивается. Светлана Алёхина говорит, что мигранты, люди другой религии, ребёнок у разведённых родителей и т.д. – это всё люди с особенностями, которых общество хочет «исключить» из себя. А так как отличий между людьми можно отыскать предостаточно, то господа инклюзиторы, при желании, могут навыдумывать сколько угодно разных групп, страдающих от «исключения». И все они будут наделяться правом, требовать изменения норм под свои запросы.

Это покажется странным, но в войне за права людей с особенностями, инвалиды - тоже среди проигравших.
Разрушение коррекционного образования отнимает у них реальную возможность преодолеть болезнь и приблизится к норме. А принятие языка инклюзиторов, вообще ведёт к убеждённости, что бороться нужно за право оставаться инвалидом. Потому что, если болезнь, это не отклонение, а «особенность» - то нужно её не лечить, а сохранять и подчёркивать. Это пример инверсии представлений и целей. Здоровые люди всегда были для инвалидов примером в жизни, а стремление стать нормальным было желанной целью. Сейчас всё наоборот. Люди без отклонений – воспринимаются как главные враги, а желание приблизить инвалида к норме – воспринимается как угроза для личности.

Я считаю, что работа по созданию «инклюзивного общества» - это часть глобального проекта по разрушению принципов гуманизма и человека как такового. Это разрушение представлений о человеке, как существе, способном к постоянному преодолению границ своих возможностей, и разрушение взгляда на человечество, как на единое целое, соединённое братскими чувствами.
У всех людей отнимают возможность соединятся в единое человечество на основе братства и общих норм, обеспечивающих каждому жизнь и развитие. И у каждого отнимают возможность настоящего человеческого существования - жизни, которую наполняет смыслом возвышающий творческий труд по самореализации и преодолению границ своих возможностей.

http://rvs.livejournal.com/664866.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я так понимаю, что статья про толерантных инклюзиторов - это ко мне относится? :lol:
Ну, я и не рассчитывала, что меня правильно все поймут...Но сравнение - однакооо!
Экма я хватила, оказывается для меня уж и общество соответствующее есть!)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 40 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO