Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарт с грушей и бананом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Рецепт мой, эксклюзивный тсзать :mrgreen: .

Изображение
Изображение

Тесто:
180г мягкого сливочного масла ( я использую спреды) +2 желтка+2 стол.ложки сметаны+0,5чайн.ложки соли. Все хорошо растереть. Добавить 300г муки и пакетик рыхлителя (10г). Замесить тесто, закатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.

Тем временем сварить крем:
1 стакан сахара+1г ванилина (пакетик)+3стол.ложки с горкой муки+3 яйца+цедра половины лимона. Все перемешать венчиком. Постепенно вмешать 0,5л холодного молока. Поставить на небольшой огонь и постоянно помешивая довести до кипения и уварить до загустения.

4 груши очистить от кожуры, удалить сердцевину и порезать тонкими пластинками. 4 банана порезать шайбочками и сбрызнуть лимонным соком.

Тесто раскатать в тонкий пласт 0,3-0,5см толщиной, накатать на скалку и перенести в форму. Плотно прижать его к форме по дну и бортикам, лишнее тесто с краев срезать.

Разложить на тесто груши и бананы, сверху выложить заварной крем (можно горячий) до верха формы и поставить в духовку на 180 град до зарумянивания крема. Я не засекала, минут 30-40. На разрезе видно, что крем у меня запекся до темно-карамельного цвета. Крем будет кипеть и может попытаться вылезать из формы.

Тем временем взбить 2 белка со стаканом сахара и пакетиком ванилина в крепкую пену.

Достать пирог из духовки, выложить белки на подрумяненный крем и поставить опять в духовку еще минут на 10-15, до подсыхания белковой шапки. Под шапкой все будет кипящее и живое, фрукты дадут дополнительный сок.

Остудить в форме до холодного, у меня стоял ночь. За это время вся начинка окрепла а шапка окончательно подсохла. Если форма силиконовая, то осторожно снять ее с пирога, а если металлическая, то можно оставить и резать прямо в форме.
Изображение

Очень вкусное сочетание груши, бананов с ванильно-лимонным кремом и тонкой рассыпчатой основой.
Изображение

Из этого количества у меня получился большой тарт ф25см и высотой 4см и маленький ф10см.


Последний раз редактировалось Танюша 06 июн 2016 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарт с грушей и бананом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Никогда не запекала бананы. Груши в заварном креме могу представить на вкус, а бананы нет. Отложу рецептик, при случае опробую. Спасибо, Танюш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарт с грушей и бананом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я тоже их делала в таком сочетании первый раз и... зря не делала раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO