Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Дом Лермонтова в Пятигорске

Удивительно уютный музейный квартал, где сохранили постройки, которые Лермонтов видел в свой последний приезд на Кавказ. О дуэли с Мартыновым многие помнят со школы , но сколько же еще интересного о тех событиях написано... Хватит на целый детектив.

Ну а пока, первое знакомство с одним из памятных Лермонтовских мест Пятигорска.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Очень интересно и красивые фотографии. Я была в домике Лермонтова в Тамани, но не уверена, что он подлинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Лена, спасибо за репортаж!
Не знала я, что Лермонтов и рисовал :shock: , про Маяковского знала, про Шевченко, а про Михаила Юрьевича- не-а, да ещё и эдак, в смысле маслом и акварелью, буду знать теперь.

Фотку с креслом сохранила себе- хорошо выглядит кресло и удобным должно быть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Лена, спасибо за репортаж!
Не знала я, что Лермонтов и рисовал :shock: , про Маяковского знала, про Шевченко, а про Михаила Юрьевича- не-а, да ещё и эдак, в смысле маслом и акварелью, буду знать теперь.


Меня больше поражает, что всё это он успел за неполные 27 лет! Да, сложный характер, противоречивый и, чего уж там, в некоторых эпизодах биографии ну вообще просто редиска редиской (в такие моменты думаешь, ну что взять с юноши, проболевшего всё детство золотухой). Но! Он гений.
з.ы. про Мартынова не все так очевидно, как в школе рассказывали, оказывается. Но об это можно потом поболтать, когда по Пятигорску все фотки разберем;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 04:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лена, спасибо за экскурсию! Как всегда очень интересно!

Kazachka писал(а):
Не знала я, что Лермонтов и рисовал :shock: , про Маяковского знала, про Шевченко, а про Михаила Юрьевича- не-а, да ещё и эдак, в смысле маслом и акварелью, буду знать теперь.


Люда, ты Андроникова читала? Загадка Н. Ф. И. и всё такое? Из той же серии есть очерк, как он с копиями картин и рисунков Лермонтова путешествует по Военно-Грузинской дороге и старается находить места с тех картин и ракурсы, с которых они были написаны, и что с тех пор изменилось, и т.п. Захватывающее чтение, еще в школе по нему фанатела. По Андроникову в смысле :), а через него потом и по Лермонтову.

Еще есть теория о так называемой "тайнописи" Лермонтова. Что вроде как он зашифровывал в рисунках имена и секретные сообщения. Например, в штриховке какого-то облака можно прочитать имя Анна. И биографы пытаются это изучать и делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей «Домик Лермонтова» в Пятигорске
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
Меня больше поражает, что всё это он успел за неполные 27 лет!....

Ему было что сказать- это да!
Katie_v писал(а):
Люда, ты Андроникова читала? Загадка Н. Ф. И. и всё такое? Из той же серии есть очерк...

Не-а, не читала, самого Лермонтова, наверное, все собрание сочинений прочла, а вот о самом поэте - нет.
За фамилию спасибо, записала, может, в библиотеке найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO