Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"


Правила форума


Посмотреть правила форума



На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 164  След.  [ Сообщений: 4913 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Ну да , салат можно и на нг, и на рождество, и вообще. Думаю, главное, чтобы завершился конкурс до нг :roll: есть слоеные, не слоеные салаты, мясные/постные... как-то так уточнить, может.


Вкусные) Это главное требование к салатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
Вкусные) Это главное требование к салатам.

Ага)вкусные-это салат оливье для меня, ни один нг без него не обходится :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А почему салатики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
А почему салатики?

Праздники на носу, актуально. А ты считаешь, уже надоели салаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да не, не то что надоели, просто фантазия закончилась :D Хотя...вспомнила один салатик! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Если чо, конкурс постных блюд был аж на шесть тем.) Ну, про качество того конкурса - это, конечно, другой разговор...

И у меня ещё вопрос - а по какой всё-таки причине такая категоричность к так называемым похмельным блюдам?
Нет, мне правда интересно, что вообще себе представляет общественность под этим понятием? Водку с пивом или галимый рассол?))) Или, что такое есть тем, кто накануне не укушался спиртным, в принципе нельзя?))

п.с. По поводу салатов я сразу говорю пас. Потому как, увы, не планирую ничего такого, тем более, чтобы можно было в конкурс выложить даже за ради поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я тоже в салатах пас...Мне в одно лиТЦо не схомячить,а мои окромя советского "Оливье" да рыбной дохи шубы ничего не признают...Тем более,что Новый год мы будем в Питере встречать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ну я была не так за постные, как за рождественские, но сейчас уже понимаю, что лично участвовать не выйдет, потому кто я такая, чтобы настаивать))

Насчёт похмельных, ну навскидку вспоминаю хаш, квашеную капусту, почему-то уху :shock: , наверное, из-за наваристого бульона, ну вот так по-быстрому всё что ли :roll:

В салатах тоже новизной не блещу- Оливье наше всё :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
да мне все равно какая тема конкурса. Главное, чтобы участники активизировались. Салаты - самая демократичная тема, потому как их много и они разные. Полно же салатов, которые и не салаты совсем, а полноценное основное блюдо.
Не хотите салаты - предлагайте свое. Только не затягивайте с темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
И у меня ещё вопрос - а по какой всё-таки причине такая категоричность к так называемым похмельным блюдам?
Нет, мне правда интересно, что вообще себе представляет общественность под этим понятием? Водку с пивом или галимый рассол?))) Или, что такое есть тем, кто накануне не укушался спиртным, в принципе нельзя?))


В корень зришь. Ну скажи, если уже и салаты стали слишком сложны как конкурсная тема, кто будет готовить альтернативу рассолу? Исключительно из-за этого даже не рискую выставлять такую тему как конкурсную. Надо чтобы интересно и практично было "для активной части форума".


А холодцы, студни, заливное относятся к похмельным блюдам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Я, честно, даже не знаю, какую тему сейчас и предложить. :roll: :(
У нас на пороге рождество (24-го), там традиционное всегда готовится.
Потом НГ. Сижу и перебираю журнальные вырезки, выбираю меню... Но, там (опять же традиционно) ужин из 3-х блюд: закуска, горячее и десерт. Без салатов...

*ушла чесать репу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
не, почему, мне слоеные салаты очень даже ничего, я бы с интересом почитала. Также разные виды соуса типа майонез актуально.
Ещё можно бульоны запулить в тему- их же масса всяких, вон, в одной французской кухне стопицот (эт я книжку читаю). Но у меня сейчас такой период в жизни, что хрен его знает (если знает :mrgreen: ), приму ли участие ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Я, честно, даже не знаю, какую тему сейчас и предложить. :roll: :(
У нас на пороге рождество (24-го), там традиционное всегда готовится.
Потом НГ. Сижу и перебираю журнальные вырезки, выбираю меню... Но, там (опять же традиционно) ужин из 3-х блюд: закуска, горячее и десерт. Без салатов...

*ушла чесать репу...

Лиз, ты главное, если что, показывай здесь, что получится по вырезкам)) Интересно же не только почитать рецепт, а посмотреть, как другие готовят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кексы? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не, ну правда, и чаю попить можно, и конкурс.

Еще есть хорошая тема, и мы даже как-то начинали её обсуждать - Русская кухня. Мне, лично, самой она наиболее интересна, но опять же скажете "я пас"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Brita писал(а):
Лиз, ты главное, если что, показывай здесь, что получится по вырезкам)) Интересно же не только почитать рецепт, а посмотреть, как другие готовят.

Данивапрос! :D :wink:

Кексы?! :idea: Такое вроде бы всегда актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
Лиз, ты главное, если что, показывай здесь, что получится по вырезкам)) Интересно же не только почитать рецепт, а посмотреть, как другие готовят.

Данивапрос! :D :wink:

Кексы?! :idea: Такое вроде бы всегда актуально.

К тому же они могут быть и не сладкие :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Девочки, давайте все-таки определяться с темой. Потому что потом начнутся бесконечные беспощадные праздники и уже сложнее будет со временем. Я за любую тему.
Итак:
- похмельные (Джулси + я:)
- салаты (Пау + я)
- Русская кухня (мне нравится сама идея, да и рецептов море)
- кексы (Бетти + я). Можно, кстати, сделать только закусочные кексы, это и к НГ и Рождеству подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
+1 за русскую кухню. (книжка подаренная Бритой имеется :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Если чо, конкурс постных блюд был аж на шесть тем.) Ну, про качество того конкурса - это, конечно, другой разговор...

И у меня ещё вопрос - а по какой всё-таки причине такая категоричность к так называемым похмельным блюдам?
Нет, мне правда интересно, что вообще себе представляет общественность под этим понятием? Водку с пивом или галимый рассол?))) Или, что такое есть тем, кто накануне не укушался спиртным, в принципе нельзя?))

п.с. По поводу салатов я сразу говорю пас. Потому как, увы, не планирую ничего такого, тем более, чтобы можно было в конкурс выложить даже за ради поддержать.


Юль, а похмельные блюда к русской кухне относятся или они меж (над-)национальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Скорее - во многих отдельно взятых нац.кухнях есть свои похмельные рецепты.
Например, классика "похмельного жанра" - хаш явно к русской кухне не относится :D , без этого вродь хватает: щи, уха, рассольники-солянки разные...Это без учёта всяких студней, мясного-горячего, напитков и даже проссиоспади десертов.
А уж изобреталось всё это как похмельное или было признано таковым в процессе - вопрос вторичный, важнее их суть - восстановить там электролитный баланс, привести в норму кровь, вывести продукты распада алкоголя из измученной организьмы и т.п.

Тема не самая простая, я согласна. Но и низводить всё до банального рассола - сие есть не правильно. Хотя, что я! И рассол принижать - кощунство форменное. :mrgreen:

Кста, идея про кексы мне нравится. Особенно понравилось упоминание про не сладкие... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Скорее - во многих отдельно взятых нац.кухнях есть свои похмельные рецепты.
Например, классика "похмельного жанра" - хаш явно к русской кухне не относится :D , без этого вродь хватает: щи, уха, рассольники-солянки разные...Это без учёта всяких студней, мясного-горячего, напитков и даже проссиоспади десертов.
А уж изобреталось всё это как похмельное или было признано таковым в процессе - вопрос вторичный, важнее их суть - восстановить там электролитный баланс, привести в норму кровь, вывести продукты распада алкоголя из измученной организьмы и т.п.

Тема не самая простая, я согласна. Но и низводить всё до банального рассола - сие есть не правильно. Хотя, что я! И рассол принижать - кощунство форменное. :mrgreen:

Кстати, идея про кексы мне нравится. Особенно понравилось упоминание про не сладкие... :D


Это да, похмельная тема не банальна, однозначно. Оттого перед новогодними праздниками опасаюсь запускать и ищу что попроще. Если салаты буэ-буэ, то давайте выбирать между кексами и русской кухней что ли?
з.ы. эх, холодца-то как захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Как вариант - русская старинная и современная кухня. В современной русской кухне много салатов, а в старинной - похмельного :D .

А с кексами тоже хороший вариант. Я их, правда, никогда не делаю, но попробовала бы сделать :roll: Как развлечение на длинных праздниках и для угощения плановых и внеплановых гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Мне тоже оба варианта нравятся. Можно один запустить сейчас, а другой на очередь поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Чё-то, чем больше думаю, тем больше кексы нравятся :D Особенно, вспоминая анекдот про французскую диету, это в котором, чтобы похудеть, можно только секс и кекс, а если не помогает, то кекс исключить :oops: А если серьёзно, то у меня книжка есть с рецептами и там симпатичные кексы и типа кексов, только сладкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Может тогда типа - блюда для праздника и после...?? или это слишком обширная тема , да,наверно чересчур большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вы ж мои хорошие) Вон как быстро все оговорили и нашли тему почти всех устраивающую. Значит, салаты в сторону пока, а начнем с кексовой темы, в запасе будет Русская кухня и опохмелительные блюда (надо матчасть изучать, я уже вычитала про калью).

з.ы. вообше, тема национальных кухонь неисчерпаема. И интересна! У нас только средиземноморская была. И про конкурс одного блюда тоже хорошая идейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Koral писал(а):
Может тогда типа - блюда для праздника и после...?? или это слишком обширная тема , да,наверно чересчур большая.

Ага, два в одном выходит ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Чё-то, чем больше думаю, тем больше кексы нравятся :D Особенно, вспоминая анекдот про французскую диету, это в котором, чтобы похудеть, можно только секс и кекс, а если не помогает, то кекс исключить :oops: А если серьёзно, то у меня книжка есть с рецептами и там симпатичные кексы и типа кексов, только сладкие.

Полич, щас придет поисковый робот, а с ним гундявый модератор, и за кекс-секс заставить поставить 18+ на сайт 8) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кексовая тема открыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Brita писал(а):
Полич, щас придет поисковый робот, а с ним гундявый модератор, и за кекс-секс заставить поставить 18+ на сайт 8) :mrgreen:


Предлагаю объявить мне пожизненный эцик с гвоздями, отправить на чисто кексовую диету и стереть это нехорошее слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 164  След.  [ Сообщений: 4913 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO