Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Экскурсия на завод шампанских вин «Новый Свет»
Перед новогодними праздниками самое время озаботиться выбором достойных напитков. Предлагаю познакомиться с шампанским из крымского поселка Новый Свет. Завод основан князем Львом Сергеевичем Голицыным. И там до сих пор придерживаются классической технологии. Я, как всегда, все внимательно выслушала и делюсь информацией.

Изображение

Про дегустацию будет продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Брита благодарю за столь познавательный рассказ...
Твоюж дивизию!!!! :shock: Это же сколько ту бутылку лялькают,пока она не станет настоящим шампанским :shock: У меня был культурный шок.Честно,я этого просто не знала... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я дегустацию буду ждать. В этом году на майские попробовали с подругой новосветское шампанское, понравилось, вкусное очень. И цена была хорошая. Пили, причём, в ресторане в Петербурге, то есть, даже с учётом ресторанной наценки было недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Продолжение про дегустацию шампанского в "Новом Свете"
Всего было 6 образцов. О каждом кратенько и с фотографией. Кроме одного(( Не помню, когда это я успела отключиться и не сфотать бокал.

Изображение

Да, и не думайте что на этом все закончилось. Дальше поедем на винзавод в Коктебель, будем там дегустировать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А там, скажу я вам, остался кусочек моего сердца. Рядом с бочками с прекрасной мадерой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Как интересно-то! :o :D Век живи, век учись! Спасибо, Брита!

Насчёт лялькания... Хекса, тут всего-то полтора года ( в среднем). С Амароне, например, 5 лет лялькаются, как минимум. :roll:
Недавно была на дегустации вин Амароне. Порядок поведения точно такой, же как описала Брита. Нам посоветовал тот, кто проводил дегустацию, что для лучшего определения аромата вина, вдыхать не всем носом, а только одной ноздрёй, чтобы одна половина мозга работала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Как интересно-то! :o :D Век живи, век учись! Спасибо, Брита!

Насчёт лялькания... Хекса, тут всего-то полтора года ( в среднем). С Амароне, например, 5 лет лялькаются, как минимум. :roll:


Лиз, это те, что нам на дегустацию выставили по 1.5 до 3 лет выдержки. Это самые ходовые, так сказать, марки. Они и стоят по 300-500 за бутылку. А есть и те, что и 10 лет выдерживают. Посмотри на сайте завода http://nsvet-crimea.ru/novyj-svet-koron ... polusuxoe/
Если бы нам на дегустацию такое выставили бы, то экскурсия стоила бы.. кхе-кхе.. несколько дороже ;)

А про дегустацию Амароне есть что рассказать-показать?
Еще не очень догоняю, как одна ноздря в бокале влияет на работу мозга. Задумалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Стерео ноздри ( как и слух и зрение), это совместная работа обоих половин мозга. Так что, вроде бы если нюхать целым носом, то получится что-то среднеарифметическое. :? :?: Мыслю уже несколько дней...

Нет, фото с дегустации нет. Как-то и не подумала даже... :oops: Да не успела бы, там столько много информации было, +5 бокалов вина и всего 10 человек публики... Пробелы в памяти... :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
+5 бокалов вина и всего 10 человек публики... Пробелы в памяти... :roll: :mrgreen:

))) охотно верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Стерео ноздри ( как и слух и зрение), это совместная работа обоих половин мозга. Так что, вроде бы если нюхать целым носом, то получится что-то среднеарифметическое. :? :?: Мыслю уже несколько дней...


Вот прям покоя не дает мне эта одна ноздря. В этом была бы какая-то логика, если бы в разных полушариях были центры, одни из которых улавливали аромат, а в другом полушарии центры расшифровывающие эти ароматы. Тогда надо точно знать, какую ноздрю опускать в бокал. А так, сигнал от рецепторов одной ноздри все равно попадет на обе половинки мозга.
Первое, что попалось о работе парных органов вот здесь http://www.braintools.ru/article/3882/2
"В свою очередь нервные волокна, несущие информацию от органов чувств, вестибулярного аппарата, от рецепторов кожи и мышц, тоже совершают перекрест. Только перекрест этот не полный. У человека перекрещивается не более 50 процентов чувствительных волокон, то есть информацию от одного глаза в равной мере получают оба полушария мозга. В неравномерном участии мозга по выполнению чувствительных и двигательных функций скрыт глубокий смысл — участие всего мозга в обработке информации гарантирует ее всесторонний и всеобъемлющий анализ, командные же функции выгоднее сосредоточить в одних руках, иначе возникнет разнобой, и не удастся обеспечить надлежащий порядок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вот и мне это покоя не даёт...
Прочла в Вике ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5 ), что правая ноздря обычно доминирующая. Еще там написано, что мы по-разному воспринимаем запахи от каждой ноздри.
В шведской вике также добавлено, что Обоняние - это единственное чувство, у которого нервные сигналы не объединяются в таламусе, а так и идут независимо друг от друга, напрямую в центры обоняния в каждом полушарии мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Вот и мне это покоя не даёт...

аналогично))
Про глаза тоже известно, то один из них доминирующий (это учитывают даже при обучении стрельбе), но инфа, полученная одним глазом доходит до обоих полушарий мозга. Про обоняние не помню( Надо буде на досуге покопать на предмет, куда же идут импульсы от ноздрей)) Опять же вспоминаю, что зрительный центр в затылочной доле мозга, но не помню в каком полушарии. Ох, и давно всё это было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Смотрю и чётко понимаю главное - хочу шампанского. Но не буду. Чтобы не получилось как в анекдоте "третий раз покупаю спиртное к Новому Году". И не уговаривайте! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завод шампанских вин в Новом Свете
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Покупали на НГ новосветский экстра брют. Очень-очень понравилось. Зафотала этикетки для изучения. В бокале не сориентировалась сфотать, балда((

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO