Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 26 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет! На вашем форуме прочитал много сообщений с рецептами и мне очень понравился формат в котором они представлены, так что решил тоже поделиться своим творением.
Я выбрал это блюдо, когда увидел ваш конкурс азиатской кухни и захотел в нем поучаствовать, но участие не удалось, а материал остался, так не пропадать же стараниям даром. Блюдо очень простое и его приготовление занимает минимальное количество времени, а справиться с этим сможет даже ребенок. Благодаря своей простоте и общедоступности, в Китае блюдо имеет по настоящему народный статус, ведь для его приготовления можно найти без каких либо проблем. Так же широко известен вариант этого рецепта с курицей. Принцип его приготовлений такой же, просто заменяем слово "грибы" на слово "курица", но я не советую вам их смешивать, дабы насладиться чистым вкусом того или иного ингредиента, а курица с грибами хороша в пирожках.

Для начала об ингредиентах: 1.Белый длинный рис. В моем случае это рис, приготовленный на пару. 2.Шампиньон. В традиционном рецепте используется гриб, который растет в Китае на каждом шагу (поэтому и используется), но у нас он довольно дорого стоит, поэтому классический шампиньон. 3. Яйцо. Куриное, обыкновенное. 4.Лук. Лично я считаю его основой практически всех блюд, но не буду останавливаться здесь на подробностях.

Изображение

Яйцо взбиваем. Лук через бёрнер. Шампиньон ножичком. С рисом все уже ясно.

Изображение

Лук на сковородку до золотистого цвета.

Изображение

Заливаем яйцом и обжариваем так, что бы получились мелкие крупинки.

Изображение

Обжариваем грибы. Для красоты я взял рифленую сковороду.

Изображение

Добавляем рис к луку с яйцом.

Изображение

Затем наши грибы.

Изображение

Держим на "огне" пару минут, и даем немного постоять.


Изображение

Берем формочку и укладываем туда несколько грибов для украшения.

Изображение

Выкладываем рис.

Изображение

И блюдо готово!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Хороший рецепт, но почему без специй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Москва
Соль/перец по вкусу. А восхитительный аромат риса не нуждается ни в каких специях. Так же в специях не нуждаются и грибы, тонкий вкус которых очень легко потерять. В этом случае я следовал вектору максимальной простоты, как в ингредиентах, как в процессе приготовления, так и в самом вкусовом букете, здесь он прост как кирпич, но в этой простоте и заключается вся суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Выглядит аппетитно! :D Но и меня смутило отсутствие специй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Москва
Интересно, каких именно специй вам не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Лично мне перчика бы да соли. Остальное сложно сказать, не попробовав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
mishkabratishka писал(а):
а курица с грибами хороша в пирожках.

А без пирожков, не? Плохо? )))

Brita писал(а):
Хороший рецепт, но почему без специй?
Bettan писал(а):
Но и меня смутило отсутствие специй...

Вот всё бы вам специями закидать и всё попортить! )) Лука в качестве "специи" разве недостаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
mishkabratishka писал(а):
а курица с грибами хороша в пирожках.

А без пирожков, не? Плохо? )))

Brita писал(а):
Хороший рецепт, но почему без специй?
Bettan писал(а):
Но и меня смутило отсутствие специй...

Вот всё бы вам специями закидать и всё попортить! )) Лука в качестве "специи" разве недостаточно?


нЭт! категорически недостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 16:21 

Сообщения: 27
мне кажется специи--это очень индивидуально. Мне, например, нравится минимум специй, чтобы чувствовался натуральный вкус продукта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
mishkabratishka писал(а):
Соль/перец по вкусу. А восхитительный аромат риса не нуждается ни в каких специях. Так же в специях не нуждаются и грибы, тонкий вкус которых очень легко потерять. В этом случае я следовал вектору максимальной простоты, как в ингредиентах, как в процессе приготовления, так и в самом вкусовом букете, здесь он прост как кирпич, но в этой простоте и заключается вся суть.


Всё верно! В грибах много УМАМИ ,поэтому кроме соли и перчика ничего и не нужно,чтобы не убить вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
То-то лук наповал убивает "тонкий вкус" грибов в жареной картошке! :mrgreen:
Это я про лесные грибы, само собой, а не про одомашненные шампы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лук и грибы созданы друг для друга,как хлеб и масло :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 14 май 2017 03:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Отличный рецепт. Хотел повторить, но не знаю, где взять вареный рис. Или самому варить? Эх, вот бы автор и этот рецептик показал!

"Обжариваем грибы. Для красоты я взял рифленую сковороду." Чота красоты на финальном фото не видно. :roll:
Хотя нет. Это я просто от зависти.
ПыСы. А почему на аватарке тётя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 17 май 2017 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Москва
При готовке риса нужно проявить всю возможную деликатность. В этом процессе важно абсолютно всё! Нельзя упустить ни малейшей детали! Лучше доверьте это настоящим профессионалам :wink:

Девушки ведь всегда радуют глаз, вот я и хочу лишний раз порадовать себя и тех, кому это понравится. Мне кажется, что на картинке, для многих, изображен образ идеальной женщины: молода, стройна, красива.. и несется с кухни, с диким желанием накормить мужа борщом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 17 май 2017 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дожили...Уже и рис варить могут не только лишь все, мало кто может это делать.

mishkabratishka писал(а):
образ идеальной женщины: молода, стройна, красива.. и несется с кухни, с диким желанием накормить мужа борщом

А по-моему, это образ мало вменяемой тётки, которая вызывает дикое желание быстрее от неё унестись.:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 17 май 2017 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Юля и Андрей, не пугайте новичка :mrgreen:

Пы.Сы. Но "красота" тётки на авке весьма спорна, скажем так "на любителя" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 17 май 2017 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Это ещё кто кого пугает!
Мне, может, страшно от одной лишь мысли, что образ идеальной женщины для современного двадцатилетнего мужчины - это неадекватная баба, бегающая с кастрюлей борща наперевес в единственном желании накормить чьего-то мужа. Кашмар! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Москва
Современной женщине просто необходимо всегда при себе иметь кастрюлю борща. Эта незаменимая вещь придаёт совершенно сумасшедшую динамику любому занятию и наполняет день бесчисленным количеством ярких впечатлений. Не зря ведь говорят "и коня борщей остановит, и горящую избу зальёт" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 16:24 

Сообщения: 27
Мне показалось, что парень никого не обидел и не нахамил, а вы с большим удовольствием накинулись(такое впечатление , что от зависти) Называется новички "добро пожаловать". Так комментировать просто бессовестно, лучше посмотрите в зеркало. Мишка-братишка молодец, людей, которые с удовольствием заходят на сайт ради гастрономического настроения, (не выставляя фото блюд) очень много, сайт прекрасный. А хамов среди активных пользователей 2 единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
ната лия писал(а):
Мне показалось, что парень никого не обидел и не нахамил, а вы с большим удовольствием накинулись(такое впечатление , что от зависти) Называется новички "добро пожаловать". Так комментировать просто бессовестно, лучше посмотрите в зеркало. Мишка-братишка молодец, людей, которые с удовольствием заходят на сайт ради гастрономического настроения, (не выставляя фото блюд) очень много, сайт прекрасный. А хамов среди активных пользователей 2 единицы.

А Вам не показалось, что у парня всё нормально с адекватным восприятием и чувством юмора?
А вот у Вас с этим явные проблемы. Как, в прочем, и с хорошими манерами - "накинулись бессовестно из зависти, посмотрите в зеркало, хамы" это, конечно же, признак высокой культуры и воспитания.
Казалось, что Вы умнее. Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
ната лия писал(а):
Мне показалось, что парень никого не обидел и не нахамил, а вы с большим удовольствием накинулись(такое впечатление , что от зависти) Называется новички "добро пожаловать". Так комментировать просто бессовестно, лучше посмотрите в зеркало. Мишка-братишка молодец, людей, которые с удовольствием заходят на сайт ради гастрономического настроения, (не выставляя фото блюд) очень много, сайт прекрасный. А хамов среди активных пользователей 2 единицы.


Эвона как. Стыдно то как, стыдно. В отличии от тебя никто парнишке не хамил. Но и восторгаться бецветным блюдом никто не обязан. Поэтому слегка и поприкалывались. Ну и может от зависти, конечно. Так что твои упреки вообще не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 17:36 

Сообщения: 27
Ваше тыканье только подтверждает мою правоту, я как раз парнишке не хамила-- читайте внимательнее. А прикалываться лучше над собой-- лечит и от желания нахамить, и от мании величия и безнаказанности. Парень впервые выставил блюдо, могли бы и поддержать, тем более раз уж вы давно на этом сайте. Мне ваши комментарии кажутся даже унизительными, особенно насчёт аватарки. А в уме как раз никому не отказываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Мы, знаешь ли, в интернете. И выкать тебе я не собираюсь.Еще раз для тех, кто в паравозе-никто парня не гнобил, если немного подкололи, то без злобы. А ты то с чего вдруг авокадой стала? И это..не нравится, не читай мои комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Откуда вообще такая уверенность, что парень нуждался в адвокате, не очень понятно... Видимо, что-то личное, что заставляет вот так бросаться на амбразуры с безапелляционными выводами о маниях.


ната лия писал(а):
Ваше тыканье только подтверждает мою правоту, я как раз парнишке не хамила-- читайте внимательнее. А прикалываться лучше над собой-- лечит и от желания нахамить, и от мании величия и безнаказанности. Парень впервые выставил блюдо, могли бы и поддержать, тем более раз уж вы давно на этом сайте. Мне ваши комментарии кажутся даже унизительными, особенно насчёт аватарки. А в уме как раз никому не отказываю.

Лучше посмотрите в зеркало.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Во всем виноват пекинский рис (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рис "по-Пекински" с грибами
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Точно, это от него побочка такая - непреодолимое желание срочно высказать группе лиц "вы все злые завистники, лечите свои мании, бессовестные хамы! а я одна в белом пальто стою красивая".
Да... Рис коварен.(почти с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 26 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO