Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом Волошина в Коктебеле
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Примерно в это в время год назад мы прогуливались по набережной Коктебеля и, с согласия классной дамы группы выпускников Феодосийской школы, попали на экскурсию в Дом поэта - в музей Максимилиана Волошина. Наверно, многие из нас зачитывались стихами поэтов серебряного века. Волошин один из них. А еще он был художником. Нет. он был Художником. Не знаю, передаст ли экран силу его картин, но они удивительные. Добро пожаловать, в гости к Максимилиану Волошину http://www.ruskompas.ru/blogs/167.shtml

Изображение

«семь пудов мужской красоты», как говорили о нем (или он сам так говорил?)

Изображение

Место, где жил Волошин, однозначно ему подходило. Коктебель и море.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Волошина в Коктебеле
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Цитата:
Побывать в Коктебеле и не зайти в Дом поэта - непростительно.

Хе-хе, простите меня, но в Коктебеле была, а в музее- нет. :) Не захотела, может, потому что и сам Волошин не сильно меня впечатляет.
А вот на горе, где похоронен была: вид оттуда отличный, деревьев, правда, нет, можжевельник и чабрец пахнет, и камни, отличное место, совсем не грустное, а философское.
Спасибо, Лен, за напоминание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Волошина в Коктебеле
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Цитата:
Побывать в Коктебеле и не зайти в Дом поэта - непростительно.

Хе-хе, простите меня, но в Коктебеле была, а в музее- нет. :) Не захотела, может, потому что и сам Волошин не сильно меня впечатляет.
А вот на горе, где похоронен была: вид оттуда отличный, деревьев, правда, нет, можжевельник и чабрец пахнет, и камни, отличное место, совсем не грустное, а философское.
Спасибо, Лен, за напоминание!

И все-таки загляни туда при случае. Можно сразу зайти в мастерскую, а оттуда подняться на террасу. Мы на террасу не пошли, чтобы не мешать детям из местной изостудии. У них как раз там занятие проходило.
з.ы. И да, мне интересны такие дома. Сейчас начну разбирать фотографии чеховской дачи в Ялте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO