Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 19:39 
"Доверяй,но проверяй"-часто слышим мы. Доверие-это основное в отношениях с друзьями,близкими нам людьми и людьми вобще.Без доверия наверно не было бы ни любви,ни дружбы.
Но семья и друзья-это проверенный временем и делами круг людей.
А как быть с другими,незнакомыми нам людьми? Как не ошибиться:верить или нет? Я думаю,что здесь должен работать тандем опыта и интуиции. Но...у каждого свои способы и "рецепты" в разных ситуациях... Было бы очень интересно узнать о них ...
Если будет желание,расскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Natali L писал(а):
"Без доверия наверно не было бы ни любви,ни дружбы.

Вот с этим соглашусь.
Natali L писал(а):
Но семья и друзья-это проверенный временем и делами круг людей.

А с этим нет. Вернее так должно быть вроде как, но...
Natali L писал(а):
А как быть с другими,незнакомыми нам людьми? Как не ошибиться:верить или нет?

"Незнакомые люди" - очень широкий круг, очень. Коллеги, сослуживцы, соседи, случайные прохожие... Одно железное правило у меня лично - на работе ни о чем личном, душевном и т.д. Пошутить можно, про погоду, кошек, а лучше о работе :D А так очень объемная тема :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Думаю, что надо доверять интуиции.
Хотя, если человек хоть рах попался на вранье, то уже на все 100 доверять ему не буду, как не доверяю всяким болоболкам и болобалам - говорят много, а результата нет, я я я я, я истина в последней инстанции, а к мнению других прислушиваться не умеют, не говоря о том, чтобы вести диалог.
Мы тут на работе уже пару недель пытаемся "переварить" такое вранье, которого еще никто не встречал. Один из наших водителей (проработал всего 10 месяцев в компании и за это время был уже 2 раза в отпуске - это к слову) для того чтобы "еще отдохнуть" соврал начальству что у него опухоль в голове. Наше шеф перепугался и предложил найти (есть личная возможность и связи) найти хороших врачей, которые проведую обследование и если надо операцию. Он отказался, мол не надо,я с папой поеду на обследования в Германию.
Самое интересное, что на вранье его ловили не раз, но на этот раз поверили уже все, даже кто сильно сомневался и не доверял ему, ну не будет же человек наговаривать на себя такое!
Спустя месяц мы узнаем, что он нигде не был! Просто какой то знакомый пригласил его отдохнуть вместе в Тайланде и оплатил ему поездку. Я, конечно, понимаю, отдыхать хочется всем, но нельзя же ТАК ВРАТЬ! У шефа чуть от самого факта вранья, чуть инфаркт не случился (ему все таки уже 70 лет).
После такого подумаешь, можно доверять людям или нет. Ну это уже так, мое личное наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Natali L писал(а):
" Доверие-это основное в отношениях с друзьями,........и людьми вобще.



Про людей вообще - а я не стала бы так говорить. В деловых отношениях наивно верить всем. Лучше уж переосторожничать и перепроверить все - тогда напротив, люди увидят, что вы предусмотрительно и серьезно относитесь к делу.
Лично мне представляется, что не доверие главное в отношениях с людьми, а уважение. Можно уважать, но не доверять.

Почему я должна верить продавщице, что она не обвесит - я смотрю на весы, наемным ремонтникам - я смотрю чеки, заказчикам - 10 раз прочту договор и обговорю все неоднозначные места... Это же нормально? Чего тут стесняться?

Другое дело семья. Тут для меня безоговорочное доверие. Какие могут быть подозрения и проверки, если живешь душа в душу?

Но даже если и жизнь складывается иначе, в моем представлении было бы унизительно проверять SMS-ки мужа, а ведь многие так и делают... Ужас, отвратительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 12:50 
Но даже если и жизнь складывается иначе, в моем представлении было бы унизительно проверять SMS-ки мужа, а ведь многие так и делают... Ужас, отвратительно.[/quote]

Без зубов и перепалок.Видать Вас Пальма петух не клевал ещё.
Есть тип женщин,которые не желают знать об изменах мужа,а есть которые не желают носить рога и стирать вонючие трусы..

У меня вообще есть любимая поговорка.Пардон за хамский тон поговорки.
-Сам себе не доверяю,хотел пёрднуть и усрался.
:roll: :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Видать Вас Пальма петух не клевал ещё.
Есть тип женщин,которые не желают знать об изменах мужа,а есть которые не желают носить рога и стирать вонючие трусы..


[iЗаинтересованно так, по доброму - и что они при этом делают? Чтобы не упасть в обморок от грязного белья они не выходят замуж?
:P Исклеванные сотней петухов (еще вопрос, почему их клюют...) говорят "Фи" всем мужчинам?

[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доверяй,но проверяй...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:15 
[iЗаинтересованно так, по доброму - и что они при этом делают? Чтобы не упасть в обморок от грязного белья они не выходят замуж?
:P Исклеванные сотней петухов (еще вопрос, почему их клюют...) говорят "Фи" всем мужчинам?

Никто не ангел,и я тоже,но СМСки это наглость,это уже конкретные отношения должны быть.То пусть экономит на СМСках и валит с дома,а я сэкономлю время,нервы и порошок. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Изображение

Lanna, хочешь дюбоне с вишенкой... Давай выпьем. Все будет хорошо, в конце концов. И порошка навалом, и муж хороший дома...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:40 
Palma писал(а):
Изображение

Lanna, хочешь дюбоне с вишенкой... Давай выпьем. Все будет хорошо, в конце концов. И порошка навалом, и муж хороший дома...
:wink:


Давай!За наше здоровье!
А кто сказал,что у меня всё плохо и так запущено :?: :roll: :lol: Как мужа воспитаешь,так тебе в жизни и повезёт...Я ему темечко каждый день цалую до крови. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 12:54 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Я ему темечко каждый день цалую до крови. :lol: :lol:

Ой-ёй-ёй! Зачем же так жестоко?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 13:04 
Простите,девочки,что мои вопросы довели вас до выпивки :lol:
Тогда уж и я с вами выпью на брудершафт,т.с.з.,чтобы у всех в семье было полное доверие и взаимопонимание! И "вобще люди"(извините,что сама себя цитирую)встречались бы у нас на пути хорошие и не балаболы!
Дринк! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 14:12 
Zanuda писал(а):
Lanna писал(а):
Я ему темечко каждый день цалую до крови. :lol: :lol:

Ой-ёй-ёй! Зачем же так жестоко?! :lol:


За его хорошеть, заслужил.... :lol: И вообще,если бы не ОН,то погроб мой не было бы на моей територрии никого....это в ответ на "Фи"....
Давайте девочки за хороших и хорошее в жизни!Что б нам везло и у нас всё было! Прост!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 17:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я нередко полагаюсь на свою интуицию. Беда в том, что голова у меня страшно забита, и потому часто не обращаю внимание на то и это. Пример: квартирант знакомой-полуподруги, симпатичный молодой человек спланировал акцию: втер мне фальшивые деньги под предлогом небольшого должка и заплатил мне крупной купюрой. Дала ему сдачу нормальными деньгами... Понятно - денежки тю-тю. Полуподруге той больше не доверяю. Вообще доверчивость - пустое и накладное качество, поверьте моему опыту... Не о семье говорю, а об окружающем мире. Ну, а семья - это как у кого... Понятно, без доверия в ней смысла нет. Семью-то мы создаем, а вот все остальное само приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мну по молодости как-то з/пл выдали фальшивками,
уверена, что босс знал. Мне кажется, на работе, внутри
коллектива должно быть некое доверие, иначе никак.
Директор не может не доверять главбуху, например..
Иначе это фигня, а не компания.
Должна быть команда, сплоченная против всех остальных,
вот им-то доверять ну никак нельзя.

А в семье.. Как не доверять?
Да и если люди прожили долгое время,
они чувствуют друг друга насквозь
и нет надобности проверять тлфны
А друзья.. Какие ж это друзья без доверия?

У меня есть интуиция, но какая-то недоразвитая : )
Не доверяю ей, хотя может и зря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 18:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Из детской книжки стишок:

Костюм приличный,
Гладко выбрит...
Кто знал, что он
Бумажник стибрит?!...

Увы, увы, сначала проверяй, а уж с "доверяй"-то.... С этим не шутят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 21:47 

Сообщения: 22
Страждущий все испытает
А испытавший все знает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Один мой старинный приятель любил повторять: "Верить можно. Доверять - нельзя". Но он по происхождению не был русским. А мне вот кажется, что безоглядная доверчивость - черта исконно расейская. Не зря же у нас и сказки об этом, и песни....
Очень хочется людям верить! Правда, после первого обмана это уже труднее.
И трудно не верить близким. Трудно держать себя за руку, чтобы не перепроверить родного человечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO