Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торт Микадо
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вложение:
IMG_1402.JPG
IMG_1402.JPG [ 2.38 МБ | Просмотров: 22467 ]



Даю пропорции те, что нашла в интернете и сразу корректировку - я делала половину порции теста и полную порцию крема.
тесто:
3 яйца
1 стакан сахара
200 гр сливочного масла
200 гр сметаны
1 ч.л. соды (без горки)
4-5 стаканов муки
щепотка соли
ванилин

Крем:

400 гр сливочного масла
2 банки вареной сгущенки
ванилин

Для украшения:
1 большая плитка шоколада

Масло перетереть с сахаром, добавить ванилин и соль
Вложение:
IMG_1377.JPG
IMG_1377.JPG [ 526.82 КБ | Просмотров: 22467 ]


Соду смешать со сметаной и дать постоять пока не появятся пузырьки
Вложение:
IMG_1379.JPG
IMG_1379.JPG [ 361.79 КБ | Просмотров: 22467 ]


Потом вбить яйца по одному в масло с сахаром
Вложение:
IMG_1378.JPG
IMG_1378.JPG [ 355.71 КБ | Просмотров: 22467 ]


Все смешать и постепенно подсыпая муку замесить мягкое тесто, разделить его на 6-7 частей.
Вложение:
IMG_1381.JPG
IMG_1381.JPG [ 575.41 КБ | Просмотров: 22467 ]


Каждую часть раскатать как можно тоньше. Удобно сразу накатать все коржи.

Выпекается на обратной стороне противня смазанного растительным маслом (удобнее докатывать и подравнивать).
Вложение:
IMG_1385.JPG
IMG_1385.JPG [ 290.37 КБ | Просмотров: 22467 ]



Крем - просто всё взбить вместе.
Коржи промазать, поставить в холодильник на ночь или больше.
Потом засыпать тёртым шоколадом, обрезать края ровно и нарезать на ромбики
Вложение:
IMG_1396.JPG
IMG_1396.JPG [ 2.74 МБ | Просмотров: 22463 ]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт Микадо
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Так вот он какой торт микадо) Пау, заметила, что ты масло с сахаром погружным блендером смешиваешь? Удобнее, чем обычными венчиками?
з.ы. посмотрела рецепты в сети. Пишут, что это армянский торт :shock: А название японское. :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт Микадо
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Торт наверное получается очень сладким и сытным, да? И тесто сладкое и крем со сгущенкой. Много его не съешь. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт Микадо
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Торт у меня получился суховатым, рассыпчатым. Не сказать, что приторным, но сладким, конечно, и, да, сытным. Я делала половинную порцию теста и полную крема, но, пожалуй, правильно бы было, сделать двойную порцию крема, чтобы пропитать насквозь.
Торта получается реально много :shock: что же будет с полной порцией :D? с моей маленькой духовкой это будет два торта 35х35 см, высотой примерно 5 см. То есть, прям на хорошую гулянку сладкоежек или небольшой коллектив на работе, человек на 30 :D
Это мне и понравилось - суеты мало, торта МНОГО 8)

По вопросам. Я не нашла информацию об истории этого торта и о происхождении названия,возможно, плохо искала, узнала только, что торт этот очень распространен в Армении, как у нас Наполеон и медовик, так что, думаю, происхождение рецепта - советское, просто там прижился этот торт. А название Микадо, ну, это для красоты, армяне любят красивые заграничные имена, вот и назвал кто-то, ну, "я так думаю" (с).

И последнее. Не знаю как где, а у нас найти натуральную варёную готовую сгущенку оказалось реально трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт Микадо
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
Я делала половинную порцию теста и полную крема, но, пожалуй, правильно бы было, сделать двойную порцию крема, чтобы пропитать насквозь.

Пропитать песочное тесто масляным кремом невозможно, от слова никак. Хоть тройную порцию сделай.

Паулинка писал(а):
Не знаю как где, а у нас найти натуральную варёную готовую сгущенку оказалось реально трудно.


У нас в магазинах натуральной вареной сгущенки совсем не бывает. Да и не вареной натуральной сгущенки уже практически нет. Все, что я перепробовала из российского производства - все ....оно, из пальмового масла.
У нас в соседнем селе завод, где сгущенку с советских времен делали. Держался до последнего, но пару лет назад тоже на пальму вместо молока перешел. Молока нет, коров в нашей области даже в своих дворах уже почти не осталось. Я вообще убрала из заказов все торты с вареной сгущенкой, после того, как пару раз сварила неизвестно что. Открываю банку, на вид вареная сгущенка, но вся насквозь пронизана крупинками как стекло или крупный песок. Хрустят, безвкусные и полупрозрачные, почти не растворяются в воде. Я потом, все процедила и экспериментировала с ними. А в невареном виде ничего этого в банке нет, все вроде бы нормально, на этикетке полный порядок. С тех пор с российской сгущенкой я распрощалась, пусть ее едят те, кто делает из хрен знает чего.
Спасибо белорусам, их сгущенка пока еще настоящая. Покупаю и сама варю, когда есть нужда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO