Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Девочки и малъчики,подскажите как мне разъскатъ родствеников,живущие в Москве и Кашире.Может естъ сайт на котором можно искатъ или по другому?Бабушка (русская)умерла в 1989г.,а маму похоронили в 95г.Так у меня пропала связъ с России.А теперъ хочется найти кого нибудъ,ну просто написатъ хотъ писъмо. :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 16:46 
Vesi писал(а):
Девочки и малъчики,подскажите как мне разъскатъ родствеников,живущие в Москве и Кашире.Может естъ сайт на котором можно искатъ или по другому?Бабушка (русская)умерла в 1989г.,а маму похоронили в 95г.Так у меня пропала связъ с России.А теперъ хочется найти кого нибудъ,ну просто написатъ хотъ писъмо. :roll: :cry:

Vesi, наберите "поиск родственников" в любой поисковои системе, например, в Google и, у вас появится много-много сайтов, вот такого типа:
:arrow: http://www.joinfriends.com/find_place.php
:arrow: http://www.genery.com/forum_ru/viewforum.php?f=3 :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Vesi писал(а):
Девочки и малъчики,подскажите как мне разъскатъ родствеников,живущие в Москве и Кашире.Может естъ сайт на котором можно искатъ или по другому?Бабушка (русская)умерла в 1989г.,а маму похоронили в 95г.Так у меня пропала связъ с России.А теперъ хочется найти кого нибудъ,ну просто написатъ хотъ писъмо. :roll: :cry:


http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=869 - см. первый пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Спасибо ,Миа,Ил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я кажется уже писала,что моя бабушка (мамина мама) была сиротой и её воспитывали "дядя" и "тётя".
И чем больше мне становится лет,тем чаще я обдумываю эту ситуацию.
И вот,как ответ на мой вопрос пришла информация о генетическом тесте на национальность.
Всё больше и больше склоняюсь к тому,чтоб его провести...
Кто нибудь делал?Есть что рассказать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Краем уха, бегая мимо телевизора, слушала какую-то попсовую программу, где парень был уверен, что азербайджанец, а после теста выяснилось что совсем нет. Ну или что-то в этом роде. Да, сейчас предлагают такое. Первая попавшаяся ссылка https://www.genotek.ru/genetics/genealogy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Ну не знаю. По моему, это очередной хипстерский развод доверчивых граждан на хорошие деньги.
Вот скажите мне, как вы чувствуете в себе принадлежность к национальности? Именно в теле где и как чувствуете? Геном дает материал (точнее программу строения и развития) именно для тела. А национальность это что? Совершенно надуманная вещь. Вот вы видите внешние отличия между русским и белорусом или латышом, между монголом и бурятом, к примеру? Или между татарином и башкирцем? Или между неграми из Сомали и Конго? Увидите, если их раздеть и заставить молчать?
Расовая принадлежность - это да, но она итак всегда видна невооруженным глазом, как бы не была разбавлена в крови многих поколений, и какую бы национальность не написали в паспорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Ну не знаю. По моему, это очередной хипстерский развод доверчивых граждан на хорошие деньги.
Вот скажите мне, как вы чувствуете в себе принадлежность к национальности? Именно в теле где и как чувствуете? Геном дает материал (точнее программу строения и развития) именно для тела. А национальность это что? Совершенно надуманная вещь. Вот вы видите внешние отличия между русским и белорусом или латышом, между монголом и бурятом, к примеру? Или между татарином и башкирцем? Или между неграми из Сомали и Конго? Увидите, если их раздеть и заставить молчать?
Расовая принадлежность - это да, но она итак всегда видна невооруженным глазом, как бы не была разбавлена в крови многих поколений, и какую бы национальность не написали в паспорте.

Наверно, увижу внешнюю разницу;) Про национальность сложнее, но то, что есть отличия даже при внешней схожести, вещь очевидная для меня. Говорю это потому, что выросла в многонациональной семье. Понимаю, что это только личный опыт, и переносить его на всё и вся нельзя. но все же это опыт.
Хотя про хипстерский развод генетического анализа есть такие мысли. Как-то уж упрощено там всё, будет ли точность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
Наверно, увижу внешнюю разницу;)

Ну давай попробуем. Где монгол, а где киргиз?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Можно я попробую?
Первый киргиз, второй монгол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я планирую смотреть только женскую линию по митохондриальной ДНК,чтобы просто понять,для себя,откуда моя бабушка...Ну не марсианка же она :mrgreen:
Мы - руские,и неважно,что есть раскосость в глазах,и скулы монгольские :mrgreen: Просто не хочется быть Иванами не помнящими родства.
Вот со стороны супруга они даже имена помнят дедов,прадедов и пра-прадедов и знают откуда они пришли ,хотя и там не всё одназначно :wink: со внебрачными детьми и пр. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да, вот такая наша жизнь. У меня с одной стороны дед скрывал своё происхождение, так и не рассказал детям до самой смерти, с другой стороны бабушка не знала родителей, умерли, когда ей 2 года было, в коллективизацию..., знаю только, что в Бугульме, Татарстан.
Вот и пойми кто ты. Все не выберу времени поискать с папиной стороны предков, знаю, что с архивов города Калуги надо начинать, но все ж некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я спохватилась копать свою родословную уже когда бабушки мои умерли. Хотя они жили очень долго, у меня уже своя дочь была в то время, одну даже сюда привезли, когда дом построили. Но в детстве я очень любила их расспрашивать про их детство и их жизнь. А дедов своих постоянно про войну расспрашивала. Много чего они рассказывали. Но глубже их родителей (моих прабабок/дедок) ничего не помню, а может и не рассказывали. А сейчас уже спросить не у кого. И очень жалею, что когда перевозили сюда из Азии бабулю, оставили там все ее фотографии. Вещей было много, да еще и ее 85-летнюю под руки тягали. А фоток было много, и военные, и довоенные. Блин, надо было посылкой их сюда отослать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
А у моего мужа, отец его, был усыновлен кадровым военным во время войны где-то в Прибалтике, и кто он, из какой семьи мой муж так и не знает. В последствии родители мужа разошлись, когда он был еще в начальной школе и связи никакой с отцом не было, равно как и с дедом, который и усыновил. Так, что русские мы все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
Наверно, увижу внешнюю разницу;)

Ну давай попробуем. Где монгол, а где киргиз?

Изображение

Изображение


Танюш, ау! При нынешних технологиях я тебе и родственников этого мальчика найду. Перевод с турецкого нужен?

Изображение

А если серьёзно, да, различу. Если побуду среди киргизов. Буряты мне знакомы.
Это только кажется, что все азиаты на одно лицо. Не фига подобного. Разные они. Японцы и китайцы - как небо и земля по фенотипу. Но об этом я узнала, только когда побывала и в Японии, и в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
При нынешних технологиях я тебе и родственников этого мальчика найду.

Ну я же не про технологии, а про внешность.
Я вот жила среди кигризов. А бурят со мной за одной партой сидел. Так вот, от сидящего сзади киргиза он отличался только незнанием киргизского языка.
А внешние отличия поляков от белоруссов или украинцев? Или украинцев от русских? Тоже как дважды два?
Фигня это все. Нет у тела национальности. Есть расовая принадлежность и все. Я так думаю (с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
При нынешних технологиях я тебе и родственников этого мальчика найду.

Ну я же не про технологии, а про внешность.
Я вот жила среди кигризов. А бурят со мной за одной партой сидел. Так вот, от сидящего сзади киргиза он отличался только незнанием киргизского языка.
А внешние отличия поляков от белоруссов или украинцев? Или украинцев от русских? Тоже как дважды два?
Фигня это все. Нет у тела национальности. Есть расовая принадлежность и все. Я так думаю (с) :mrgreen:

Твоё право так думать. И я верю тебе, что не можешь отличить. Но когда много путешествуешь, то понимаешь, что мир настолько разнообразен и внешне (по фенотипам людей), и на более глубоком уровне, в отношения в группах людей, проживающих на одной территории. Если бы было всё так просто, мол, фигня и нет отличий, то не было, к примеру, элементарной ностальгии или желания людей собираться в группы по национальным признакам, живя вдали от исторической родины. Да много чего проявляется в такие моменты, о которых и не подозреваешь, когда постоянно среди своих.
Иди глянь в ярангу post306287.shtml#p306287


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Танюша писал(а):
А внешние отличия поляков от белоруссов или украинцев?


Ты не поверишь,но я отличаю :mrgreen: Поляки ооооочень отличаются от украинцев и ,тем более ,от белорусов... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вспомнила отрывок из Мимино, который в конечную версию фильма не вошел. Валико и Рубик едут в лифте гостиницы "Россия" вместе с группой японцев. И один японец говорит другому, глядя на грузина и армянина: Эти русские все на одно лицо. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск родствеников
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Нет, я всё же соглашусь с тем, что гены не определяют этническую принадлежность. Только расовую.
Но не могу и согласиться, что геном - это только тело. А темперамент, характер, прочие особенности психо-развития?
Ну и, соответственно, не очень верю я в реальную эффективность этого теста. Скорее всего, не отличит он эвена от эвенка, а для кого-то это может быть принципиально важно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO