Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я знала, я всегда знала, что Екатеринбург стОит того, чтобы туда ехпть. И не раз.

Екатеринбург вошел в топ-10 туристических центров России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я почему-то думала, что он всегда был где-то сразу после Москвы и Питера :) , ну ладно, все равно приятно.

В этом году 295 лет, разминка перед 300-летием.
Город становится красивее, наряднее.
На Плотинке капсула времени замурована с надписью "вскрыть в 2023 году".
Помню, как только научилась считать, так и высчитывала, сколько же лет до этого вскрытия осталось.
И расстраивалась, что так долго, целая вечность. Так любопытно было посмотреть, что там.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Очень крутой город в плане сохранности конструктивистских построек, однозначно.

Мне показалось, что в Екатеринбурге строятся очень интересные новые дома. Не типовые. Но! Очень смешно наблюдать, как у нас по привычке стараются все нужное ненужно припрятать на время на лоджию. А если лоджия с панорамным остеклением? Представляете, как это выглядит со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Brita писал(а):
Очень крутой город в плане сохранности конструктивистских построек, однозначно.

Мне показалось, что в Екатеринбурге строятся очень интересные новые дома. Не типовые. Но! Очень смешно наблюдать, как у нас по привычке стараются все нужное ненужно припрятать на время на лоджию. А если лоджия с панорамным остеклением? Представляете, как это выглядит со стороны.


Конструктивистские постройки становятся все более и более ветхими, ремонтируют снаружи если, то только косметически, и всё быстро отваливается. А в большинстве конструктивистских жилых домов продолжают жить люди, как мои родители, и сражаются из года в год с ветхим водопроводом, замурованной соседями во время ремонта вентиляцией, кривым столетним дубовым паркетом, который современные мастера не берутся циклевать и чинить, и всеми такими прелестями. А в подвале течет речка. Она была замурована в трубы при постройке дома, да постепенно размуровалась. И при таяньи снега или сильных дождях весь подъезд пахнет болотом. Но любимый дом, да, что поделаешь.

Новые дома мне тоже нравятся. Немного перебор с круглыми фасадами, на мой взгляд, но можно считать, что это типа такой стиль, изюминка. А лоджия на то и лоджия, чтобы ее захламлять лыжами и велосипедами :). На всеобщее обозрение :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Жилые дома, наверно, да, серьезная проблема. Им же уже около 80 получается. Да еще если соседи воздуховоды заделывают. Думаю, архитекторы на такое не расчитывали, в доме, где должны были жить сознательны граждане из органов;)

Здание Исети и соседнего, где сейчас музей, почтампт, досааф (с самолетом на крыше) показались вполне приличными. Стадион жалко. Насколько поняла, его не отстояли и реконструировали до неузнаваемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Brita писал(а):
Жилые дома, наверно, да, серьезная проблема. Им же уже около 80 получается. Да еще если соседи воздуховоды заделывают. Думаю, архитекторы на такое не расчитывали, в доме, где должны были жить сознательны граждане из органов;)

Здание Исети и соседнего, где сейчас музей, почтампт, досааф (с самолетом на крыше) показались вполне приличными. Стадион жалко. Насколько поняла, его не отстояли и реконструировали до неузнаваемости.


Наш дом строили с 1928 по 32. Да, со столетним паркетом я загнула, но к 90 годам приближаемся.
Общественные здания действительно выглядят неплохо, хотя как там у них дела с вентиляцией и канализацией тоже кто его знает.

Стадион получился совершенно нелепым и в народе сразу прозван кастрюлей.

Изображение

Его как бы "реконструировали" - оставили две входные группы от старого любимого Центрального стадиона, но разогнули их, чтобы внутрь вошло поле бОльшего диаметра. И построили внутри железную кастрюлю. Но она все равно оказалась мала по мировым футбольным стандартам, поэтому приделали две внешние трибуны - ручки, которые после чемпионата уберут.

Вот две мои недавние фотки

Изображение

Изображение

Все не могла поверить, что это не промежуточный недостроенный вид, а вот так оно теперь и будет, не считая забора. Что эта индустриального вида стальная сетка - элемент дизайна, и так задумано.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка самых посещаемых городов России
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Смотрю на стадион. Задумалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO