Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстро-быстро! Получилась картошка -РОЗОЧКИ!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
О лягушке всё потом, на её фоне РОЗЫ! Девочки-мальчики! На шинковке 2мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прорезать!!! по большей оси овала (картофельного:D ) ПРОРЕЗЬ ,чуть больше половины, и складывай.ПО ДВЕ -ТРИ ШТУКИ,ПАЛОЧКА И ...И
ВОТ ОНИ
тёпленькие, волки такое любят
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/VYcFBG
НИКАКОЙ МИКРОВОЛНОВКИ, КАК РАНЬШЕ ДУМАЛА!


Последний раз редактировалось Raissa2003 24 май 2008 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро-быстро! Получилась картошка -РОЗОЧКИ!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Raissa2003 писал(а):
О лягушке всё потом, на её фоне РОЗЫ! Девочки-мальчики! На шинковке 2мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прорезать!!! по большей оси овала (картофельного:D ) ПРОРЕЗЬ ,чуть больше половины, и складывай.ПО ДВЕ -ТРИ ШТУКИ,ПАЛОЧКА И ...И
ВОТ ОНИ
тёпленькие, волки такое любят
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/VYcFBG
НИКАКОЙ МИКРОВАЛНОВКИ, КАК РАНЬШЕ ДУМАЛА!


НИКАКОЙ МИКРОВАЛНОВКИ, КАК РАНЬШЕ ДУМАЛА!

А я чё говорил? А то-"не пересушит, не пересушит"... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008 02:04 
Цитата:
Прорезать!!! по большей оси овала (картофельного ) ПРОРЕЗЬ ,чуть больше половины, и складывай.

:roll: До "жирафы" дошло! :lol: :lol: Шо ж они в инструкции этого не нарисовали! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Lanna писал(а):
Цитата:
Прорезать!!! по большей оси овала (картофельного ) ПРОРЕЗЬ ,чуть больше половины, и складывай.

:roll: До "жирафы" дошло! :lol: :lol: Шо ж они в инструкции этого не нарисовали! :lol:


Где ты это видела? Не помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008 03:21 
Raissa2003 писал(а):
Где ты это видела? Не помнишь?


:cry: Не-а,не помню,помню только то, что там по-русски говорили.
:roll: Впредь буду "записывать" :!: :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
все гениальное - просто! :lol:

Прочитав сначала название темы думала что Рая сделала вот такие розочки из картошки
Изображение
С такими прийдется гораздо больше повозится... но можно добавить все что угодно (кроме сыра!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 14:59 
Gialappa писал(а):
все гениальное - просто! :lol:

Прочитав сначала название темы думала что Рая сделала вот такие розочки из картошки
Изображение
С такими прийдется гораздо больше повозится... но можно добавить все что угодно (кроме сыра!)


да нет, как раз с такими у меня нет проблем! нужен кулинарных мешок ( закупила как то бобину одноразовых-профессиональных) и правильная насадка на тот самый мешок. Опять же, те что повсеместно продаются не годятся, потому как обычно насадки эти малого диаметра с неглубокими зубцами. Масса - в равных частях пропущенный через пресс картофель (без молока-масла) и заварное тесто. Можно сыпануть тертогу сыру ;), мускат по вкусу. Выпекается в духовке , смазанное желтком, или во фритюре, тогда не смазывается ничем. Можно, кстати заготовлять впрок, отсадив на лист и заморозив.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Taha писал(а):
Gialappa писал(а):
все гениальное - просто! :lol:

Прочитав сначала название темы думала что Рая сделала вот такие розочки из картошки
Изображение
С такими прийдется гораздо больше повозится... но можно добавить все что угодно (кроме сыра!)


да нет, как раз с такими у меня нет проблем! нужен кулинарных мешок ( закупила как то бобину одноразовых-профессиональных) и правильная насадка на тот самый мешок. Опять же, те что повсеместно продаются не годятся, потому как обычно насадки эти малого диаметра с неглубокими зубцами. Масса - в равных частях пропущенный через пресс картофель (без молока-масла) и заварное тесто. Можно сыпануть тертогу сыру ;), мускат по вкусу. Выпекается в духовке , смазанное желтком, или во фритюре, тогда не смазывается ничем. Можно, кстати заготовлять впрок, отсадив на лист и заморозив.


Taha опередила.Ну да, кто не успел, тот опоздал...Но я свои "5коп." всеравно вставлю :) . Для этого суфле( по моим скромным данным это "картофельное суфле") заварное тесто лучше готовить не на воде, а на молоке. Вот. Спасибо за внимание. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Девочки ану подробно полный рецептик -Дедушке!!!!И быстренько!!!! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 14:56 
Kukker писал(а):
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Девочки ану подробно полный рецептик -Дедушке!!!!И быстренько!!!! :D :D :D :D


так , дедушка, записывайте! Женя, у меня пропорции на домашнее употребление рассчитаны, подкоррегируешь там сам , по месту
Собственно, принцип приготовления уже выше писала, пропорции следующие:
отварить полкило чищенного картофеля ( я "без воды" варю, сливать обычно нечего, всем остальным: воду слить, картофель подсушить, размять толкушкой или пропустить через картофельный пресс, дать остыть.
заварное тесто: стакан муки, заварить в стакане кипящей воды с чайной ложкой соли и 100гр масла-маргарина
вмешать 3-4 яйца по одному. Небольшими порциями вмешать картофель. Желательно, что бы и картофель и тесто были холодными или хотябы теплыми. Массу выложить в кондитерский мешок и отжать розетки.Номер насадки сказать не могу, нет под рукой, да и разные у всех стандарты..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Cпасибо Танюшька,я пытался нечто подобное изобрести,и ввести в меню ,но недошёл до заварного теста,и видимо моэтому розочки у меня получались расплывшимися.Ну а теперь с твоей помощю ,в своей кафешке ,применю.Никак не могу начать ремонт ,не получил до сих пор,проэкт,и разрешение. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро-быстро! Получилась картошка -РОЗОЧКИ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 15:27 
Raissa2003 писал(а):
О лягушке всё потом, на её фоне РОЗЫ! Девочки-мальчики! На шинковке 2мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прорезать!!! по большей оси овала (картофельного:D ) ПРОРЕЗЬ ,чуть больше половины, и складывай.ПО ДВЕ -ТРИ ШТУКИ,ПАЛОЧКА И ...И

ВОТ ОНИ

тёпленькие, волки такое любят

http://picasaweb.google.ru/raissa2003/VYcFBG

НИКАКОЙ МИКРОВОЛНОВКИ, КАК РАНЬШЕ ДУМАЛА!



Можно свои 5 копеек? Я прорезей никаких не делала. А положила картофельные лепестки в соленую воду. Лепестки стали более эластичными и присвертывании не ломались. Жарила во фритюре. И палочки (в моем случае зубочистки) замачивала в воде, чтоб не сгорели в жиру. Надо повторить этот подвиг, а то "улетают" в миг... :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO