Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летний сад
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
За мной столько долгов родному форуму :cry: Девочки, простите, но реал чего-то никак не устаканится, так чтоб войти в ритм и как-то более менее планово готовить, вязать, гулять и фоткать.
Но совесть неспокойна, кроме того, я ведь летом пофотографировала в Летнем саду статуи (сейчас их уже, конечно, закрыли дощатыми коробами).
Так что начну понемногу выкладывать, пока без рассказов. Просто погуляйте в лете и в Летнем саду.
Одно скажу, к сожалению, подлинные скульптуры сильно подвержены разрушениям и все, что сейчас стоят в саду - это копии из какого-то цементо-бетона. Копии хорошие, им удалось сохранить характеры изображенных людей (богов), но не удалось сохранить тот флёр, дымку, впечатление, настроения Летнего сада, которое было при потрескавшихся старых скульптурах. А может, это у меня ностальгия по молодости:)) Но в целом, Летний сад после реконструкции, совсем не тот. Как декорации для съемок исторического фильма. Штакетников, пергол понаставили, а история ушла. Не могу точно сформулировать, но не витает здесь больше дух Петра и прочие духи.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
О, наконец-то я их увидела! Спасибо! Столько раз бывала в Питере, но до сада не доходила. Единственный раз - прошлой осенью, когда статуи были уже в коробах, подготовлены к зимней спячке. Но мне там все равно понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А мне там не понравилось. За 6 лет жизни в Ленинграде была в саду всего 1 раз. И больше не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Танюш, я тоже всегда больше любила Михайловский сад.
А сейчас, почему-то, обожаю Марсово поле, оно как-то более мистично, с его кладбищем, с этой могилкой ребенка - агитатора...
А Летний сад, по мне, должен быть таким.
Изображение
Верните мне молодость, а из Летнего сада уберите свои зеленые городушки! :D
Вообще, по замыслу Петра, должно было быть 4 сада, квадратом расположенных. Их и сделали 4 (один - Марсово поле),
но, потом, вместо одного сада, построили Михайловский замок (в нем сейчас и хранятся подлинники скульптур).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
обожаю Марсово поле, оно как-то более мистично, с его кладбищем, с этой могилкой ребенка - агитатора...

А я любила гулять по Смоленскому кладбищу, жила-то рядом. Мы туда как в парк ходили. Пару раз даже ночью :shock: 8) . Там на лютеранской половине есть очень интересные памятники, именно в лунном освещении. Да и на православной половине такая скульптурная красота, что летний сад отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у меня есть несколько кадров со Смоленского кладбища:) я тоже люблю туда наведываться:) там запустение такое, но и новые захоронения есть много. В православной части. А рядом с лютеранским у меня сын учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний сад
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А почему запустение? :?
В мою бытность там вообще почти не хоронили. Но церковь и часовня Ксении работали. За могилами тоже присматривали, все культурно было, во всяком случае вокруг аллей. Весной очень много разных цветов цвело. Я там первый раз ландыши живьем увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO