Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 22:09 
" Кофе отрицательно влияет на умственные способности мужчин в стрессовых ситуациях, ухудшая их сообразительность и память. К такому выводу, как пишет портал Gotovim.Ru, пришли ученые из Бристольского университета (Великобритания)."
И только сейчас я осознал, куда подевались с форума Ёжик, Анатольс, ИванИваныч и прочие и прочие. Кофе наглотались.

Эй, кофеманы !
Подарили мне тут, намедни, турку-джезву армянского розлива. Кофе-таймы устраивать по науке.

Изображение


Поиск на форуме даёт исчерпывающий ответ: "подходящих сообщений не найдено, поскольку слово кофе нигде не встречается".

В интернете мульон рекомендаций.
А как кофе завариваете вы ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 22:25 
:roll: ИЛыч, можна тебя спросить, а чего это ты в каталог с кавой -какавой понёсся? :roll:
У нас там только ссылки на темы, это я тебя сюда в "Продукты и магазины " снесла, на случай поиска...

Подумалось : на песке бы... :roll:
Угощали арабским кофе, смесь кофе со всеми травами -аромами натуральными, из Ирака, вот это вещь я вам скажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 22:32 
Lanna писал(а):
:roll: ИЛыч, можна тебя спросить, а чего это ты в каталог с кавой -какавой понёсся? :roll:

Это после первой чашечки кофе.
:mrgreen: " Кофе отрицательно влияет на умственные способности мужчин... "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 22:36 
:lol: если мужчина такою истину глаголит- с завтрашего дня мой не пьёт! :mrgreen:

Воду мягкую, кофе хороший и варить -не переварить.
Как-то попадался мне секрет венского кофе на венских ресурсах...очень интересно , дай бог мне памяти.... :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый больше уважает матэ. Я не прониклась.
Поэтому мне заваривает кофе иногда - в турке.
Фигачит туда привозной кофе, чуточку соли, меньше щепотки, доводит почти до кипения,
снимает и зачем-то вливает капельку холодной кипяченой воды.
Присыпает корицей - я ее люблю последнее время. А сахар нет.
Запах сумашедший, по всей квартире.
Сам сидит, посасывает матэ (или как оно там называется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
За неимением вот такой турки, как у Илыча, кофе пью по-польски. Очень мелкий помол, спец. для заваривания в чашке. Есть кофеварка, Хорошая... И даже крепость напитка можно регулировать.... Но капельная... Мне самый крепкий из нее - чиста помои.... Маман пьет растворимый Карт Ноар (или как там правильно, черная карта в общем) без кофеина...
Хорошую турку купить - проблема. Только если привезет кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Посмотрела я фильм "Влюбленная малютка" 1968 года выпуска. Там есть момент, когда герои пьют кофе по-ирландски :mrgreen: , вот он:
Изображение

Подумала, что мне, как любительнице кофе, надо будет при случае повторить. Но то одно, то другое, то виски закончился, то сливки не той жирности :)
В результате родился рецепт по мотивам. Поскольку в приготовлении активно помогал котик Дарт-Муур, то и название кофе получил "Дарт".

В турке смешать 2 ч.л. молотого кофе и 3 ч.л. сахара, залить кипятком (примерно 120мл), на огонь, вскипело- убрать, опять вскипело, убрать. Добавить 15 мл водки и столько же сливок 20%.
Пить.
Изображение

Вы будете смеяться, но мне понравилось, очень неплохо. Весьма. Буду осваивать варианты.
Яблоко на фотке не зря, я им закусывала :D


Последний раз редактировалось Kazachka 25 авг 2014 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Виски все не было и не было... пришлось брать водку! :lol: :lol:

Но интересно, что получилось то все равно вкусно :)

У меня, вроде бы, виски дома остался, попробую то же самое, но все-таки с ним)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пришлось, ага, плюс к тому же и название выдумывать новое.

В фильме герой варил кофе, вливал в него виски и сверху добавлял взбитые сливки из баллончика. Но как он варил этот кофе, хе-хе 8) У нас же с мужем была небольшая дата, а ему алкоголя ни капли нельзя, вот я и выдумала себе замаскированный напиток, ну как выдумала, по мотивам :wink: Ожидала, что будет гадость почему-то, но нет, "Дарт" понравился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 11:29 

Сообщения: 2
Burmeli писал(а):
А я люблю кофе и пью каждый день практически. Только нравится не растворимый, а молотый. Такой пахнет вкусно и когда пьешь, получаешь удовольствие. Пью маленькими чашками, кладу одну ложку.

Я всегда растворимый покупаю, что бы быстренько можно было сделать. Что из себя молотый представляет, даже не знаю. Его варить нужно, а как долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе-какава.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Муня писал(а):
Burmeli писал(а):
А я люблю кофе и пью каждый день практически. Только нравится не растворимый, а молотый. Такой пахнет вкусно и когда пьешь, получаешь удовольствие. Пью маленькими чашками, кладу одну ложку.

Я всегда растворимый покупаю, что бы быстренько можно было сделать. Что из себя молотый представляет, даже не знаю. Его варить нужно, а как долго?

Как варить кофе без турки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO