Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 127 ]  Начать новую тему Ответить на тему

Какой Ваш любимый алкогольный напиток?
Пиво 18%  18%  [ 11 ]
Вино 37%  37%  [ 22 ]
Вермут 8%  8%  [ 5 ]
Портвейн 0%  0%  [ 0 ]
Водка 7%  7%  [ 4 ]
Виски 5%  5%  [ 3 ]
Джин 2%  2%  [ 1 ]
Ром 3%  3%  [ 2 ]
Другое... 20%  20%  [ 12 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Любимый напиток – коньяк «Юбилейный». Недавно были у друзей на дне рождения, они как знали, купили его) Кстати говоря, сейчас ведь проходит акция, так мы заодно и фотографию для нее сделали. Самое интересное, что приз гарантирован! Вот скоро мой день свечезадувания отмечать будем, вот и поучавствуем тоже ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 13:29 
sweet-cherry писал(а):
Любимый напиток – коньяк «Юбилейный». Недавно были у друзей на дне рождения, они как знали, купили его) Кстати говоря, сейчас ведь проходит акция, так мы заодно и фотографию для нее сделали. Самое интересное, что приз гарантирован! Вот скоро мой день свечезадувания отмечать будем, вот и поучавствуем тоже ;)


тяжелый вздох sweet-cherry коньяка «Юбилейный» не бывает! вообще! отсутствует как класс в природе :wink: «Юбилейный» может быть чем угодно, но не коньяком, однозначно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
duka писал(а):
Изображение


Зачем там сыр затесался? К чужой славе примазывается? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hedgehog2 писал(а):
duka писал(а):
Изображение


Зачем там сыр затесался? К чужой славе примазывается? :D





Ах, какой пятничный наборчик!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Действительно, тяпница! :wink: :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. А впрочем, нашёл ссылочку... :wink:
http://allday.ru/2008/03/28/pjatnichnye ... 4_sht.html


Последний раз редактировалось Anatols21 28 мар 2008 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Taha, а что же я пила на прошлой неделе?))) Точно есть, один из продуктов марки «КИН», купив которые можно участвовать в акции и получить бесплатный поход в кино или ресторан или боулинг.
Не верите мне - вот Вам ссылка http://www.moldvin.com/product_reviews_ ... views_id=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 18:08 
sweet-cherry писал(а):
Taha, а что же я пила на прошлой неделе?))) Точно есть, один из продуктов марки «КИН», купив которые можно участвовать в акции и получить бесплатный поход в кино или ресторан или боулинг.
Не верите мне - вот Вам ссылка http://www.moldvin.com/product_reviews_ ... views_id=1


Я никому ничего не доказываю, и нискем не спорю.Я просто сама с собой размышляю. :roll: http://www.moldvin.com/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%D1%F3%E2%EE%F0%EE%E2
Не может такого быть, такого старого, его бы во времена сухого закона и перестройки вылакали бы.А цена меня вообще убила. :roll: :evil:(Хорошо что я такое не пью :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Не может такого быть, такого старого, его бы во времена сухого закона и перестройки вылакали бы.А цена меня вообще убила. :roll: :evil:(Хорошо что я такое не пью :lol: ).


Может, может. В Ереване мне демонстрировали ( идали попробовать буквально две капли) столетние коньяки, которые и революцию, и две войны пережили. Уж на перестройку и сухой закон им точно наплевать. Когда спросил о цене, засмеялись и сказали, что на бутылку придётся копить несколько лет. Его по каплям добавляют в купажи. В Модавии, насколько я знаю - точно такая же ситуация. Просто производство более молодое.

А Таха, скорее всего, имела в виду, что коньяки за пределами провинции Коньяк не производятся. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Налетайте :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 19:58 
Hedgehog2 писал(а):

..... Когда спросил о цене, засмеялись и сказали, что на бутылку придётся копить несколько лет. Его по каплям добавляют в купажи. В Модавии, насколько я знаю - точно такая же ситуация. Просто производство более молодое.


Хм-м!За пару капель разбавленных в молодом коньяке..... :evil: .Сильно загнули они цену. :roll: Я не спец в этом, просто сама себе размышляю, денег шкода. :roll:
Тут ещё круче, а бывает и хуже. :roll:
http://style.rbc.ru/luxury/2007/11/15/39772.shtml


То Дюка, спасиб! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Lanna, если бы не эта акция, мы бы тоже себе не позволили. Но ведь вместе с бутылкой сейчас получаешь еще и бесплатный поход то ли в кино, то ли в бильярд, то ли в ресторан! Согласитесь, это уже не так накладно ;) Ведь приз достанется каждому. Плюс еще продукции добавят. А какой вкус!.. В общем, игра стоит свеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 02:31 
Hedgehog2 писал(а):

А Таха, скорее всего, имела в виду, что коньяки за пределами провинции Коньяк не производятся. :wink:



Спасибо, Еж! :!: Именно это и имела в виду! :wink: И шампанское тока в Шампани... н-да.. Торговая марка, никуда не денешься...

а интересно, с водкой вопрос так и остался открытым? Помню были бурные дебаты по национальной принадлежности...

Кстати, о торговых марках, и сыры не избежали общей участи, тож многие европейские сорта теперь "привязанны" к месту произрастания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
duka писал(а):
Изображение


Зачем там сыр затесался? К чужой славе примазывается? :D





Ах, какой пятничный наборчик!!! :lol: :lol: :lol:


Эх-ма, Leta, к нашему пятничнему застолью так и нихто не присоединился.. :( :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
а интересно, с водкой вопрос так и остался открытым? Помню были бурные дебаты по национальной принадлежности..


А этому как раз посвящена работа Похлёбкина "Книга о водке". Она ведь изначально представляла собой историческую справку для международного арбитража. По итогам был закреплён за СССР и впоследствии Россией рекламный слоган - "Только водка из России - настоящая русская водка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Эх-ма, Leta, к нашему пятничнему застолью так и нихто не присоединился.. :( :lol:



Ой, напугали......подумаешь :lol: Нам и так весело. Только пеньки расставим, набегут, как миленькие. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Эх-ма, Leta, к нашему пятничнему застолью так и нихто не присоединился.. :( :lol:



Ой, напугали......подумаешь :lol: Нам и так весело. Только пеньки расставим, набегут, как миленькие. :lol: :lol: :lol:


Совершенносапоги... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Эх-ма, Leta, к нашему пятничнему застолью так и нихто не присоединился.. :( :lol:



Ой, напугали......подумаешь :lol: Нам и так весело. Только пеньки расставим, набегут, как миленькие. :lol: :lol: :lol:


И хде запеньковье, тьфу застолье??? :) Дык я завсехда в первых рядах. И конечно же"у нас с обой было".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 14:12 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
sweet-cherry писал(а):
Lanna, если бы не эта акция, мы бы тоже себе не позволили. Но ведь вместе с бутылкой сейчас получаешь еще и бесплатный поход то ли в кино, то ли в бильярд, то ли в ресторан! Согласитесь, это уже не так накладно ;) Ведь приз достанется каждому. Плюс еще продукции добавят. А какой вкус!.. В общем, игра стоит свеч.

Зачем такой коньяк, за эти деньги у нас можно 50 раз в кино сходить. А лучше не ходить. Лучше французского "Courvoisier" (ну, не самого лучшего, зато пьется без забот) 3 бутылки купить... И тогда уж в кино сходить...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я уже давно ничего крепче кефира не пью...Но вот воспоминания о арманьяке,пожалуй самые лучшие... :lol: Это был мне подарок...Растягивала долго...Потому что это нечто!...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 21:36 
Вечер, пустой зал мужского парикмахерского салона. Полчаса до закрытия. Два юных создания женского пола, из тех, что принято называть "блондинками" по причине отсутствия клиентов коротают время за разгадыванием кроссворда. Третья - дама бальзаковского возраста, оперативно болванит меня машинкой под "молодёжную".
Диалог между блондинками:
- Спиртной напиток на букву Ш.
- Шампанское?
- Нет, пять букв всего.
- Шпирт что ли? Хи-хи-хи...
- Ну не знаю, пропустим пока.
Может Шнапс? - влезаю я в разговор.
- Точно! Шнапс подходит!
- Шнапс? А это точно спиртной напитк? По моему это какая то меховая эскимосская шапка.
И тут вмешивается моя умудрёная годами мастерица. Мощным, не переносящим возражений хозяйским голосом (мож и впрямь хозяйка заведения?) произносит:
- Шнапс, дуры вы недоученые - это знаменитое ИРЛАНДСКОЕ ПИВО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 16:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Все равно не куплю. КинА не будет, кинщик спился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Что-то уже в который раз натыкаюсь на такую рекламу КиНа на форуме. Настойчивость и однообразность потрясают воображение. Не может живой человек такое писать. Уж не спам ли? :wink:

А что до "Старых городов" и пр. - "Ты мне лягушку хоть сахаром обсыпь, так я ее всё равно есть не стану..." (с) !!! Дубовые бочки Армении и Франции бьются в моём сердце!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А моей деше милО, только красное вино!!
И из красного вина мы наварим глинтвейнА.
Мдаа, поэт из меня - никакой. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 21:03 
oksanita писал(а):
А моей деше милО, только красное вино!!
И из красного вина мы наварим глинтвейнА.
Мдаа, поэт из меня - никакой. :wink: :)


:lol: Пейте дети молоко - будете здоровы! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 02:52 

Сообщения: 2
Интересно, почему в списке нет коньяка. Собственно ему и отдаю предпочтение. А еще белое вино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 06:27 

Сообщения: 26
Аналогично - коньяк. В последнее время особенно нравится испанский, конкретно - хересные сорта. Это нечто :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 02:49 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну, некогда мне разбираться - реклама или нет. - коньяк хересный, он-то, уверена, хорош, не пью ничего крепкого, а вот настоящего хересу так захотелось! Но нету! Херес - великолепное вино, восхитительно несладкое и в то же время некислое, крайне сухое, просто поэма... крепенькое так тонко и красиво.... даже молдавский херес (???) в давние советские времена был вовсе неплох. Сырику типа бри к нему и фисташек соленых - ах, чего еще желать.... :roll: Ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 06:23 

Сообщения: 26
Херес - это местечко в Испании. Так что "молдавский херес" звучит для испанского уха примерно как "шведский краснодар" для уха российского :)
А вино и впрямь хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А как наш портвейн для португальцев звучит? :wink:
Пока жила на Украине, считала, что это вино для алкашей (ну було у нас такое расхожее мнение). А как в цивилизацию выбралась - оказывается, это супер-пупер вино...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 127 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO