Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да и не только выпечка,
я вон гостей таким мерзким мясом накормила давеча..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А хотите еще один рецепт хлебушка? Опробован мною неоднократно, дети аж пищат от радости, когда я его пеку :D :D
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
Замесить тесто из:
6 децилитров(600гр) теплой воды,
2х ч. ложек соли,
25 гр свежих дрожжей (Ой, Неха, не бейте дюже сильно!, знаю, что не очень они полезны, но я ж чуть-чуть :oops: )
15 децилитров пшеничной муки ( 1дец.=70гр)
и 1 децилитра цельнозерновой муки(graham)
Месить, пока не отстанет от рук, миски и всего прочего.
Изображение

Затем поставить в холодильник подходить на 4 часа.
Изображение

Достать, вымесить еще раз. Разделить на два батона, выложить на смазанный маслом лист
и дать подойти еще 1,5 часа.
Сделать несколько легких надрезов острым ножом:
Изображение

И поставить в очень горячую духовку( у меня 250 градусов) на 10 минут.
Затем достать и обильно ”смазать” водой, кисточкой или чем-нибудь другим.
Выключить духовку и отправить хлеб назад в духовку еще на 30 минут.
После этого достать и дать остыть на решетке, но ничем не накрывать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Очень хорош этот хлебушек с маслом и с сыром к чаю :roll: :roll:
Изображение


Последний раз редактировалось Bettan 20 ноя 2008 01:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полезный хлеб
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А вот еще один рецепт хлеба, без дрожжей, но с содой:

ХЛЕБ ПОЛЕЗНЫЙ
Необходимые продукты:
Литр кефира или простокваши
1,5 ч.л. соды
140 гр. темного сиропа (солода и патоки)
1 ч.л. соли
180 гр. цельнозерновой пшеничной муки(graham)= 3 децилитра
110 гр. ржаной муки грубого помола=2 децилитра
420-430 гр. пшеничной муки=7 децилитров
130 гр. очищенных подсолнечных семечек=2 дец.
70 гр. изюма=1 дец.
60 гр. молотого льняного семени=1 дец.
60-70гр. рубленых орехов фундук=1 дец.

Смешайте простоквашу с содой, солью и сиропом.
Добавьте остальные продукты и хорошенько вымесите. Выложите тесто в две смазанные маслом и обсыпанные мукой формы. Выпекайте в нижней части духовки около часа при температуре 175 градусов.
Дайте буханкам чуть остыть в формах.
Изображение
Достать хлеб из форм и дать ему остыть на решетке.
Приятного аппетита!
Изображение


Последний раз редактировалось Bettan 20 ноя 2008 01:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезный хлеб
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня - шведские лепешки с овсяными хлопьями, tekakor.

Овсяные хлопья придают хлебным изделиям сочность и пышность.
Итак, приступим:
Всыпем в миску 130 г овсяных хлопьев, 2 ч. л. соли, 1 ст. л. меда и 15 г масла.

Изображение
Зальём все это 600 г крутого кипятка и хорошенько размешаем.
Изображение
Дадим смеси остыть до температуры 37 градусов, добавим туда 50 г свежих дрожжей
и около 650 г пшеничной муки. Все хорошенько вымесить миксером с крючками.
Изображение
Дадим тесту подойти в теплом месте до увеличения в объеме в 2-3 раза
Изображение
и разделим на 12 кусочков.
Раскатаем каждый кусочек в лепешку в полсантиметра толщиной.
Изображение
Можно наколоть вилкой.
Выложим на листы, смазанные маслом или покрытые бумагой для выпечки и дадим расстояться минут 30.
Выпекаем в середине духовки при температуре 250 градусов от 6 до 9 минут.
Остужаем на решетке под полотенцем.
Изображение
Хороши эти лепешки к чаю или кофе, с сыром, с маслом, можно с вареньем или как бутерброды с колбасой или еще чем :wink:
Лепешки можно заморозить впрок, в целлофановых пакетиках.


Последний раз редактировалось Bettan 18 май 2008 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезный хлеб
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А есть еще и хлеб с овсяными хлопьями и молотыми льняными семечками.
Интересен он тем, что вода в него идет холодная, а дрожжи все равно хорошо поднимаются.
Вам понадобится:
25 г свежих дрожжей
500 г холодной воды
2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
130 г=3 децилитра овсяных хлопьев
50 г=1 дец. молотых льняных семечек
650 - 700 г пшеничной муки

Развести дрожжи в небольшом количестве холодной воды.
Добавить соль, раст. масло, овсяные хлопья, льняные семечки и оставшуюся воду.
Все хорошо размешать и оставить разбухать на полчаса.
Изображение
После этого добавить муку и вымесить тесто миксером или руками, пока оно не отсtанет от миксера/рук.
Притрусить мукой.
Изображение
Дать тесту подойти в тепле час-полтора.
Изображение
Вымесить тесто еще раз и разделить на две части. Сформировать круглый или продолговатый хлеб.
Изображение
Дать подойти минут 30. Сделать надрезы острым ножом и припудрить мукой.
Изображение
Выпечь в нижней части духовки около получаса при температуре 225 градусов.
Дать хлебу остыть на решетке ничем не накрывая.
Изображение


Последний раз редактировалось Bettan 06 авг 2008 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза,какая же ты умница!!! И семья твоя не капризная...
Мои овсянку только в шокобуляр могут съесть...Поэтому сильно не эксперементирую... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Лиза,какая же ты умница!!! И семья твоя не капризная...
Мои овсянку только в шокобуляр могут съесть...Поэтому сильно не эксперементирую... :wink:


Это они насчет хлеба не капризные! :lol: :lol:
А если чего другого подай - так по запчастям разберут, смотреть не могу :cry: :cry:
Муж говорит, что из детей микробиологи вырастут, им и микроскоп-то не нужен - все незнакомое найдут! :lol: :lol: :lol:
Дочке на завтрак - овсяную кашу подавай, а сын от нее плюется :x
Вот и реши это уравнение..... Слава, Б-гу - муж всеядный! А то бы и на сайт незачем бы было заходить :wink: :wink: :wink:

Hexa, а ты все ж попробуй испечь хлебушек, в нем овсянка совсем не чувствуется. Даже мои ”микробиологи” не нашли. :lol: :lol: :lol:
И для желудка полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 00:40 
То Bettan, Респект!!!!


Девочки, у меня вопрос , а почему в Швеции одна через одну, т.е. почти каждая русская хлеб пекёт?У вас проблемы с разнообразием и ассортиментом, или далеко добираться до пекарни-магазина-супера?
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Bettan, да ты просто УМНИЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
То Bettan, Респект!!!!


Девочки, у меня вопрос , а почему в Швеции одна через одну, т.е. почти каждая русская хлеб пекёт?У вас проблемы с разнообразием и ассортиментом, или далеко добираться до пекарни-магазина-супера?
:roll:

Не то, и не другое ,и не третье. :wink: :wink: Говорю только за себя
Хлебов тут достаточно, но сладковатые на мой вкус. Да и потом - все приедается :( , а хочется чего-нибудь новенького. А какой аромат от хлеба в доме :roll: :roll: :roll: А еще - ностальгия по домашнему хлебу!

Есть и еще об’яснение, приводимое некоторыми знакомыми хлебопеками( не с сайта!) - так эномичнее. Свой хлеб раза в 3-4 дешевле магазинного, даже если электричество в цену хлеба подсчитать. (Духовки тут электрические)

Да и у вас ведь народ тоже печет? я вот тут видела.

Вот, Неха появится, может еще чего добавит.... Ждем-с :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 01:23 
Цитата:
Да и у вас ведь народ тоже печет? я вот тут видела.
---Это для меня трудно объяснимо.Или живут в глухомани- месте без магазина (куда только бусик-магазин раз в пятилетку приезжает), или времени хоть отбавляй---от скуки некуда притулиться.
С нашим ассортиментом и разнообразием хлеба, и ценами на эл., воду и сырец. продукт----невыгодно. :roll: Я даже подсчитала,что и мармелады-варенье невыгодно варить, даже со своего урожая. :roll:
Ещё многие в начале "карьеры" :lol: от любопытства обзаводятся эл.хлебопечкой, но длится недолго.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
С нашим ассортиментом и разнообразием хлеба, и ценами на эл., воду и сырец. продукт----невыгодно. :roll: Я даже подсчитала,что и мармелады-варенье невыгодно варить, даже со своего урожая. :roll:
Ещё многие в начале "карьеры" :lol: от любопытства обзаводятся эл.хлебопечкой, но длится недолго.... :lol:


Мы без хлебопечки... по-простому.
Да и после полученного результата гордость так душу и распирает!!!
Как будто создал что-то! :D :D
А когда есть готовишь, как-то не то. Все обыденно кажется, а вот хлеб..... всему голова!!!

А варенья варить и у нас невыгодно. Так я приноровилась все ягоды замораживать. Вон морозилка - корова влезет. :lol: :lol: :lol: :lol: А муж мой любит по лесам бегать - вот уже 15 литров черники замороженной лежит.... Запаслись, хомяки :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Девочки, у меня вопрос , а почему в Швеции одна через одну, т.е. почти каждая русская хлеб пекёт?У вас проблемы с разнообразием и ассортиментом, или далеко добираться до пекарни-магазина-супера?
Rolling Eyes

Дело в том,что шведский и немецкий хлеб-это небо и земля.Немецкий похож на наш,родной и с детства знакомый...Шведский хлеб сладкий и,зачем-то, с вытяжкой из брусники...То есть запах у него совсем не родной...До ноября 2007 года был в продаже немецкий хлеб...Его привозили из Германии...Потом и он пропал...
В пекарнях,что при магазинах,выпекают массу мелкой выпечки,кучу разных плетёнок и ...пшеничный хлеб...Я его не люблю...Для меня горбушка ржано-пшеничного хлебушка со стаканом молока вкуснее всяких тортов :lol:
Вот и пеку сама...Уже многие русские рецепт спрашивали :lol: А я их всех на готовим.ру посылаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Bettan!
Задание выполнено :D

http://picasaweb.google.ru/raissa2003/OkSOyI

и лепёшки тоже испекла. :D
[img][img]http://i040.radikal.ru/0803/08/86ab8147a94e.jpg[/img][/img]

Спасибо за рецепты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 14:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan писал(а):
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
... 25 гр свежих дрожжей (Ой, Неха, не бейте дюже сильно!, знаю, что не очень они полезны, но я ж чуть-чуть :oops: ) ...

А что за проблема с дрожжами, как понимать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Adia2 писал(а):
Bettan писал(а):
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
... 25 гр свежих дрожжей (Ой, Неха, не бейте дюже сильно!, знаю, что не очень они полезны, но я ж чуть-чуть :oops: ) ...

А что за проблема с дрожжами, как понимать????

Надюш,ты чё не знаешь?! :lol: Я злобная крикливая ведьма!!!Всех употребляющих дрожжи я сажаю на широкую лопату и сажаю в печь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Adia2 писал(а):
Bettan писал(а):
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
... 25 гр свежих дрожжей (Ой, Неха, не бейте дюже сильно!, знаю, что не очень они полезны, но я ж чуть-чуть :oops: ) ...

А что за проблема с дрожжами, как понимать????

Надюш,ты чё не знаешь?! :lol: Я злобная крикливая ведьма!!!Всех употребляющих дрожжи я сажаю на широкую лопату и сажаю в печь!!!!


Всех употребляющих дрожжи я сажаю на широкую лопату и сажаю в печь!!!!

Правильно делаешь. :wink: :)
И вот как этого избежать... :lol:
[url=http://community.livejournal.com/kitchen_nax/1460944.html]Овсяный багет с изюмом на закваске
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Raissa2003 писал(а):
Bettan!
Задание выполнено :D

http://picasaweb.google.ru/raissa2003/OkSOyI

и лепёшки тоже испекла. :D
[img][img]http://i040.radikal.ru/0803/08/86ab8147a94e.jpg[/img][/img]

Спасибо за рецепты!

На здоровье!! :D :D :D
Не лепешки, а произведение искусства! Аж от компа запах свежевыпеченного хлеба идет! :D :D :D
А выглядят как! Лучше оригинала :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Так формовать багетты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А вот так [url=http://wms.scripps.com/foodtv/demo03/shapeboule.wmv]
формуют круглый упругий хлеб. [/url]

И так формуют батоны чтобы они поднимались в высоту, а не разползались в ширину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Bettan писал(а):
А вот так [url=http://wms.scripps.com/foodtv/demo03/shapeboule.wmv]
формуют круглый упругий хлеб. [/url]

И так формуют батоны чтобы они поднимались в высоту, а не разползались в ширину.

Удивила,обязательно попробу,пасиб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Всегда пажалста! :D :D :D

А ежели интерес еще остался, то можно вот по этой ссылочке:http://www.youtube.com/watch?v=pqzRprovXTU посмотреть еще кучу видеосоветов о различных сортах хлеба. :arrow: Смотрите подборку видео в правой части сайта. Всего хорошего!!! :wink: :wink: :wink:


Последний раз редактировалось Bettan 15 окт 2008 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008 05:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Как самостоятельно приготовить дрожжи?
Елизавета Ковалева 11.04.2008

Сухие дрожжи можно купить в супермаркете, а живые, нарезанные на кусочки, – на рынке. А еще дрожжи можно приготовить самостоятельно, причем их качество будет значительно выше, чем у покупных, а выпечка на них удивит вас своей мягкостью и пышностью. Итак, давайте пробовать готовить дрожжи!

Дрожжи получаются:
из сухого хмеля,
из свежего хмеля,
из изюма,
из солода,
из ржаного хлеба,
из пива.

Для того, чтобы приготовить дрожжи из сухого хмеля, надо залить последний горячей кипяченой водой (1 часть хмеля на 2 части воды), поставить на огонь и кипятить до тех пор, пока объем кипящей смеси не уменьшится в два раза. Хмель периодически будет подниматься, и его надо погружать обратно в кипяток. Раствор потом необходимо остудить, процедить через мелкоячеистое сито и добавить в него сахар (1 столовая ложка сахара на одон стакан жидкости). Поставьте получившийся отвар в теплое место на двое суток, накрыв тканью (не крышкой!). Разлейте готовые дрожжи в бутылки, прочно закройте и поставьте на хранение в прохладное место.

Чтобы приготовить дрожжи из свежего хмеля, наполните им эмалированную кастрюлю, залейте горячей кипяченой водой и варите в течение одного часа, накрыв кастрюлю крышкой. Процедите получившийся отвар, добавьте соль, сахар и муку высшего сорта (на два литра отвара идет одна столовая ложка соли, один стакан сахарного песка и два стакана с верхом муки). Тщательно перемешайте и поставьте в теплое место на двое суток, накрыв тканью. Сварите две крупных картофелины, протрите их через сито и добавьте к раствору, снова хорошо перемешайте и оставьте еще на одни сутки в тепле. Готовые дрожжи разлейте в емкости, плотно закройте и храните в холодном месте.

Для приготовления дрожжей из изюма возьмите 200 г оного, промойте теплой кипяченой водой, положите в стеклянную бутыль и залейте теплой кипяченой водой. Добавьте сахар (3 столовых ложки), накройте емкость тканью и поставьте в теплое место для брожения на 5 суток. Такие дрожжи нужно использовать сразу, они не хранятся.

Дрожжи можно приготовить из солода. Для этого возьмите один стакан муки высшего сорта, полстакана сахарного песка, 5 стаканов теплой кипяченой воды и три стакана солода, и варите на медленном огне в течение одного часа после закипания. Немного остудите, разлейте по бутылкам, накройте тканью и поставьте на одни сутки в теплое место. Потом плотно закройте бутылки с дрожжами и поставьте в прохладное место.

Чтобы получить дрожжи из ржаного хлеба, надо взять полкило хлеба, измельчить его, всыпать в прокисшее молоко (0,5 литра), добавить 3 столовых ложки сахарного песка, 100 г изюма и, накрыв емкость тканью, оставить на одни сутки в теплом месте для брожения. Затем следует процедить получившиеся дрожжи через мелкоячеистое сито, а хлеб отжать – в нем самое-самое для дрожжей! На таких дрожжах готовят опару, по густоте напоминающую жирную сметану, и ставят ее в теплое место на 3 часа, чтобы подошло – получается обычное дрожжевое тесто.

Наконец пишу о том, как приготовить дрожжи из пива. Возьмите один стакан муки высшего сорта, влейте в нее один стакан теплой кипяченой воды, хорошенько перемешайте и оставьте на 6 часов. Потом добавьте один стакан темного пива, один стакан сахарного песка, перемешайте и, накрыв тканью, поставьте в теплое место на двое суток. После этого процедите дрожжи, разлейте по бутылкам и храните в холодном месте. Последние дрожжи особенно хорошо сохраняются в холодильнике, и тесто на них получается очень-очень пышным.

Отсюда:
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-13737/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
а моему семейству по душе хлебушек с различными семенами, вот моя добавка к сегодняшнему хлебу
Изображение

сверху вниз: семечки подсолнечника и кунжут (обязательно поджаренные), ржяные хлопья, тыквенные семочки и льняные семена.

Очень вкусно еще получается, заменить часть муки на ржаную неочищенную (непросеянную) и вместо 30-40 гр муки добавить столько же отрубей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза,я сегодня твой хлеб с овсяными хлопьями и льяняным семенем пекла,правда сверху маком обсыпала,промазав водой в начале расстойки...Очень даже вкусно вышло!Благодарю тебя!Рецепт распечатала и положила в файл с хлебами и частыми рецептами :wink: Молодец,что выложила в граммах,бо семя было зёрном,так молола в кофемолке...Мужчины пока ничего не говорили,а я им...Про овсяные хлопья :lol: Если спросят-это была цельнозерновая мука! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Лиза,я сегодня твой хлеб с овсяными хлопьями и льяняным семенем пекла,правда сверху маком обсыпала,промазав водой в начале расстойки...Очень даже вкусно вышло!Благодарю тебя!Рецепт распечатала и положила в файл с хлебами и частыми рецептами :wink: Молодец,что выложила в граммах,бо семя было зёрном,так молола в кофемолке...Мужчины пока ничего не говорили,а я им...Про овсяные хлопья :lol: Если спросят-это была цельнозерновая мука! :lol:


Молодчина! Так им, они и не поймут!Изображение

Кушайте на здоровье! Хорошо, что рецепт пригодился. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
сегодня пеку молочные булочки с грецкими орехами :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gialappa писал(а):
сегодня пеку молочные булочки с грецкими орехами :roll:


А отчёт и рецепт хде?? :wink: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
отчитываюсь! Вот результат

Изображение

рецепт же очень прост на 10 булочек:
500 гр муки
15 гр дрожжей (я положила 2 ч.ложки гранулированных)
300 мл молока
100 гр сливочного масла (растопить)
35 гр сахара
1 яйцо
щепотка соли
грецких орехов сколько не жалко (я их предарительно подсушила в духовке, пока коричневая пленочка не стала отскакивать)

1. Сделать опару из дрожжей, теплого молока, 1 ст.л сахара, 1 ст.ложки муки.
2. Просеять муку, влить готовую опару и подливая сначала теплое молоко, а затем растопленное масло и яйцо, замесить тесто.
3. Дать подойти минут 45-часик.
4. Выложить тесто на поверхность усыпанную орехами и еще разок хорошенько вымесить.
5. Разделать на маленькие порционные булочки и выложить на противень, высланный бумагой для выпечки. Накрыть тканью и дать подойти минут 30-40.
6. Тем временем разогреть духовку до 220 грудусов.
7. Выпекать в уже разогретой духовке 20 минут.

Я сделала одну ошибку, слепо следуя рецепту, помазала булочки взбитым желтком до того как поставила противень в духовку. Лучше эту операцию проделать за 5 минут до готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Красота какая! Я, чур, первая на булочки! :wink: :lol:

Gialappa, я так поняла, что они не сладкие, а как хлебцы, а?
К супу - обеду, либо к чему другому?
Цитата:
грецких орехов сколько не жалко

Это, не совсем поняла. Стакан, либо поменьше? А ты их как бы вмешивала в тесто?
Цитата:
Я сделала одну ошибку, слепо следуя рецепту, помазала булочки взбитым желтком до того как поставила противень в духовку. Лучше эту операцию проделать за 5 минут до готовности.
А какая разница? Что изменится?
Вот, если бы не замесила мои хлеба, на реставрацию фоток, сделала бы твои булочки.
Подождем до следующего раза. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO