Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ураааа!! Купила сметану!! Греческого пр-ва :shock: . Жирность30% и вкус -очень даже сметанный.А раз есть сметанка, может быть и печень. Так, что сегодня была печень тушеная в сметане, рис отварной, салат(огурцы и К). На дессерт тортик от Веттан и апельсины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Ураааа!! Купила сметану!! Греческого пр-ва :shock: . Жирность30% и вкус -очень даже сметанный.А раз есть сметанка, может быть и печень. Так, что сегодня была печень тушеная в сметане, рис отварной, салат(огурцы и К). На дессерт тортик от Веттан и апельсины.


Сегодня доедали фрикадельки с овощами в горшочках. Даже дети были без ума... :shock: :D Мама, сготовь еще такое же!
Не часто получаешь такие отзывы... :lol: :lol: :lol:
А мне печеночки-то кааак захотелось :roll: :roll: :roll:
Аж слюнки потекли!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Лиза!! Так вчем дело?Береш себя, чад с домочадцами и... идешь(ну ладно, ладно- буду называть вещи своими именами) и летишь к меню в гости "на печенку" :wink: :D Можно, парвдв, и приехать, но так дольше, всю печенку съедим . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А у меня печенка перемолота на печеночный тортик (эх, надо бы одно место от компьютера оторвать да пойти блинчики для него напечь), а в духовке куриные ножки в меду и лаймовом соке допекаются. На гарнир наверное макароны отварю - почему-то ребенок их любит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Сегодня на ужин - большого размера оладьи со сметаной, сгущенкой, медом - кому что, курица-гриль ( остатки) с шампиньонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 13:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хех, я тоже, как Gelena, курицу (кусочками) с шампиньонами пожарила - правда, на сковороде, не на гриле, некогда было. К тому сделана была и радостно встречена давно не еденная полента, победившая в выборах макароны. Также стручковая фасоль и зеленый салат (последний-- всегда!).

Кто делает поленту, замечу: небольшая щепоть мускатного ореха делает ее еще лучше! Готовить поленту легко, но всегда выходит много - кукуруза сильно разваривается. Не беда: можно потом ее размесить с яйцом и пожарить небольшими оладушками - тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Лиза!! Так вчем дело?Береш себя, чад с домочадцами и... идешь(ну ладно, ладно- буду называть вещи своими именами) и летишь к меню в гости "на печенку" :wink: :D Можно, парвдв, и приехать, но так дольше, всю печенку съедим . :)

Дык я лучче на санях!! :wink: :wink: :lol: :lol:

Вот тока осталось местных Бамби из моих клумб повытаскивать ды запрячь! А там..... эй! залетные..... Ну как тока, так сразу.... :wink:

А пока их ловим, готовится обед. Сегодня все по-простому: макароны и местные щетбули( типа миникотлеток), и к ним салат из св. овощей. В общем - ничего особенного :? :) :)


Последний раз редактировалось Bettan 01 апр 2008 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Adia2 писал(а):
сделана была и радостно встречена давно не еденная полента, победившая в выборах макароны.


Такая? :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
А у меня печенка перемолота на печеночный тортик (эх, надо бы одно место от компьютера оторвать да пойти блинчики для него напечь), а в духовке куриные ножки в меду и лаймовом соке допекаются. На гарнир наверное макароны отварю - почему-то ребенок их любит :wink:

Как заманчиво... :roll: :roll: ....с сожалением... А вот моих не заставишь есть печенку, а вот это, думаю пойдет:
Цитата:
куриные ножки в меду и лаймовом соке
Это вкусно, наверное. А можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
А я сегодня пельменей наделала.,наморозила...На обед они -родимые были...На завтра нажарила бёдрышек,потом овощей к ним сделаю и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Мои вчерашние куры
Изображение
и сегодняшний десерт :roll: (шоколадный и с жидкой серединкой - вот этот уже явно не сухой):
Изображение

ШОКОЛАДНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИРОЖНОЕ С ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ
АВТОР - Giulia
на 2 порции

40 г чёрного шоколада
40 г сл. масла
1 яйцо
1/4 чашки сахара
1 ст.л. муки
ваниль или ложка бренди

Растопить в микро шоколад с маслом.
Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.
Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. Добавить при желании ваниль или ром, бренди 1-2 ст.л.

Разогреть духовку до 220 г
Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, разложить по ним тесто.
Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.
----------------------------------------------------------------------------------
Видели бы вы, как загорелись глаза моего бедного гриппующего ребенка при виде десерта :P

Ну а куры - что куры?
Переложила в форму, щедро полила медом (ложки две наверное), затем полила лаймовым соком, посолила, поперчила и отправила чуть помариноваться. Потом включила духовку где-то на 200 градусов (реально там меньше, никак не могу разобраться), и запекала полтора часа. Подливка вкусная вышла :wink: ...


Последний раз редактировалось julia_kh 03 апр 2008 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
А я сегодня пельменей наделала.,наморозила...На обед они -родимые были...На завтра нажарила бёдрышек,потом овощей к ним сделаю и всё!


:P :P :P А нам, нам-то пельмешек осталось?? :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
julia_kh, десерт выглядит просто здорово! Рецепт в студию! :!:

Fisherman, как красиво!!! Талант не только кулинара, но и оформителя налицо! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
А я сегодня пельменей наделала.,наморозила...На обед они -родимые были...На завтра нажарила бёдрышек,потом овощей к ним сделаю и всё!


:P :P :P А нам, нам-то пельмешек осталось?? :roll: :roll:


Им бы с Раиссой тока бы дразницца... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
А я сегодня пельменей наделала.,наморозила...На обед они -родимые были...На завтра нажарила бёдрышек,потом овощей к ним сделаю и всё!


:P :P :P А нам, нам-то пельмешек осталось?? :roll: :roll:


Им бы с Раиссой тока бы дразницца... :lol: :)


Так точ! :cry: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А на моей улице большой праздник!!! В русском маге купила СЕЛЕДКУ и БОЧКОВЫЕ ОГУРЦЫ. Какое же оно все вкусное!!!!И самое главное, именно такого вкуса, как я лю( жирную селедку ни в жизнь есть не буду - ну не лю)Сегодня отварила картошечку, достала селедочку, нарезала лучек и соленый огурчик. И как же мне было вкусно!!!Эх жаль100г нельзя было :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 05:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Да, селедка - дело хорошее .... :D

А я сегодня просто пожарила на скорую руку свининку с луком на сковородке, без подливы. А к ней - салатик из свежей капусты со сметаной. Черный хлеб, тоже из русского магазина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 05:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Рецепт десерта добавила и ушла изучать про шоколадный торт без муки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
julia_kh писал(а):
Рецепт десерта добавила и ушла изучать про шоколадный торт без муки :)

Гран мерси, julia! :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Helen1981 писал(а):

Fisherman, как красиво!!! Талант не только кулинара, но и оформителя налицо! 8)


Да я и сам ничё. :lol: :lol: :lol:
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 16:35 
ворчливо Вам бы только дразниться русскими магазинами... хлебом и селёдочкой :? У нас вот и к моей старости, наверное, ничего путного не сделают.

Ладноть, вчера готовила котлеты(если их так можно было назвать), фаршированные яйцом. Салат из салата + редиски + помидора и огурца. Запрвила это соусом из сока лимона и оливк.масла... м-м-м-м. Коктейль клубничный. А сегодня мне Нехой было навеяно - мариную окорочка в соевом соусе и, правда, мёдом. Надо постараться туда ещё шампиньонов подсунуть :D Что-то меня на грибы потянуло...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 16:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Fisherman. писал(а):
Adia2 писал(а):
сделана была и радостно встречена давно не еденная полента, победившая в выборах макароны.


Такая? :D ..........

Ну, так красиво, по-ресторанному, мы тут поленту не сервируем, хех. Я люблю ее поливать грибным соусом. Моя полента также малость, самую малость, пожиже, как научено было делать в Италии: горячая, очень густая каша (тертый сыр вмешан). Со второго захода, однако (на следующий день) готовую поленту уже можно так нарезАть - она сильно загустевает.

Вчера сварганила обычную мясную солянку. За лимоном было некогда тащиться, добавила лимонный сок из бутылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Рецепт десерта добавила и ушла изучать про шоколадный торт без муки :)


А это с чем же тогда? :?: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ой, ну сегодня дала стране угля. Ноготовила на полк. Это , наверно, выход из стресса после аварии. :)
И так сегодня ( и всю следующую неделю) в меню : борщ(диетический на водичке), фасоль стручковая тушеная с мясом , бульон мясной говяжий. А зачем он здесь? ну не знаю. И если учесть, что едоков всего 2... :wink:
А вечерком сварганю бисквит на завтра, для шоколадного тортика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008 17:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
oksanita писал(а):
Ой, ну сегодня дала стране угля. Ноготовила на полк. Это , наверно, выход из стресса после аварии. :)
....бульон мясной говяжий. А зачем он здесь? ну не знаю. И если учесть, что едоков всего 2... :wink:

Желаю всего хорошего, стрессу- заслон и вон.
Странно, но у меня тоже сварилась неизвестно отчего и зачем целая кастрюля бульона говяжьего. К чему бы это... Че с ним делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Adia2 писал(а):
oksanita писал(а):
Ой, ну сегодня дала стране угля. Ноготовила на полк. Это , наверно, выход из стресса после аварии. :)
....бульон мясной говяжий. А зачем он здесь? ну не знаю. И если учесть, что едоков всего 2... :wink:

Желаю всего хорошего, стрессу- заслон и вон.
Странно, но у меня тоже сварилась неизвестно отчего и зачем целая кастрюля бульона говяжьего. К чему бы это... Че с ним делать...


И даже не знаю с чего начать... ОК, начну с оф топа-звыняйте плыз!!!
Adia2, оччень рыженькая автарка!!! Проздравляю!! :D :wink:

А по поводу бульона... так его ж заморозить мона и скуса он не утратит. :wink: Я так куриный морозю (-жу) иногда.Во.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
julia_kh писал(а):
Рецепт десерта добавила и ушла изучать про шоколадный торт без муки :)

А это с чем же тогда? :?: :shock: :shock:

Это с шоколадом! Здесь:
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5696.shtml
Кстати, очень советую погулять по старому форуму - там столько всего интересного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 14:55 
По горячим печёночным следам... вчера тушила печень с шампиньонами и в сливках и... просто ах! :roll: На обед,ясное дело - кус-кус. А сегодня рыба... если я возьму себя в руки и заставлю выйти на базар.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Сегодня приготовился шоколадный тортик!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 19:40 
oksanita писал(а):
Сегодня приготовился шоколадный тортик!
Изображение


и хде? не видна-аааа :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO