Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.  [ Сообщений: 677 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
еще один рецепт очень простого рулета

"Рулет за 10 минут"

1 банка сгущенного молока + 2 яйца, взбить миксером. Добавить стакан муки + 0,5 чайной ложки соды (погасить уксусом), снова взбить миксером.
На противень выстелить бумагу (промасленную с двух сторон) и выложить на него тесто. Выпекать в хорошо разогретой духовке 7- 10 минут. Уже готовый корж намазать джемом и свернуть в рулет, отделяя ножом от бумаги. Естественно, это делается пока корж еще горячий. Выложить готовый рулет на большое блюдо, дать постоять около получаса, посыпать сах. пудрой и натертым на терке шоколадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 21:53 
Вишнёвое кольцо по американски.

150 г масла (маргарина)
200г сахара
2 яйца
250г муки
25г крахмала
1 ст л. разрыхлителя для теста
75 мл молока
1 ст л рома (или вода + ромовый ароматизатор)
0,5 лимона: сок + цедра
375г вишен (без косточек) или из банки (сок отцедить)
щепоть соли

Для розовой глазури: 80 г сахарной пудры + вишневый сок
Для белой глазури: 80 г сахарной пудры + лимонный сок


Масло растереть с сахаром до бела, вбить каждое яйцо по отдельности. Всыпать просеянную с крахмалом, разрыхлителем и солью муку, размешать. Продолжая мешать, добавить молоко, ром, сок и цедру лимона.

Тесто выложить в смазанную и посыпанную мукой кольцевую форму, сверху разложить вишни (без сока).

Выпекать при 180 около часа. Достать из формы, полить сначала розовой глазурью (кляксами), дать подсохнуть, полить белой глазурью.

Для глазури: просеять сахарную пудру, смешать с вишнёвым (лимонным) соком, осторожно добавляя его чайными ложками. Если глазурь получится слишком жидкой - добавить пудры, густой - сока.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Taha, вот так красотааааааааааа!!!!!Изображение Какая ж ты молодец! ИзображениеТак и хочется кусочек слямзить!Изображение
Повезло твоим домашним! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 11:09 
Helen1981 писал(а):
Taha, вот так красотааааааааааа!!!!!Изображение Какая ж ты молодец! ИзображениеТак и хочется кусочек слямзить!Изображение
Повезло твоим домашним! Изображение



Лен, зачем лямзить? :lol: Угощаю! Тебе самый большой кусок! :lol:

PS. В следующий раз оставлю вишни сверху, так, когда они внизу, получилось кисловато, или может их просто в тесто вмешать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Спасибо, Танюша, ты настоящий друг! Большому человеку - большой кусок! Я - за! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...Да, вот я и говорю, а вишни-то не подгорели? Кислые получились, говоришь? А может их тогда сахаром сверху присыпать, или и вправду обвалять в муке и - в тесто? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Taha, а рецепт был немецкий или американский :?:
А то у меня такое подозрение, что в Америке вишни не водятся (в Канаде точно :evil: ), здесь есть только черешня :?
Так что и количество сахара могло быть рассчитано на черешню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 01:24 
:D Девочки, значится так, рецепт был из немецкой книги, старой, так и назывался там Amerikanischer Kirschkranz. Вишня была из банки, компотная, т. е.уже подслащённая, слегка.

Да дело и не в вишне, как таковой. Просто было сказано, при выпечке вишню уложить сверху (не горит, уходит слегка в тесто), потом, после выпечки, пирог перевернуть и полить глазурью (очень сладкая). В общем, вишня осталась снизу. Получается прямо таки приторный верх,с глазурью, и кислая вишня напоследок. Вот и думаю теперь, оставить вишни сверху (не переворачивать пирог после выпечки) и полить их глазурью, должно сравняться, наверное... :o :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Делюсъ сладким пирогом:

400гр.мука
130гр.масла
пакетик дрожжи
1 лимон
2ст.л. сахар(50гр.)
2 яйца
молоко 140гр.
солъ
400гр.варенъя
Дрожжи развести в неболъшом количестве теплое молоко.В миску просеятъ муку,сделатъ углубление и всыпатъ яйца,цедру лимона,щепотку соли,сахар и 80гр.масла.Добавъте дрожжи и молоко.Замеситъ тесто и поставитъ в теплое место.Датъ ему выстоятся.
Готовое тесто разделитъ на 16 частей.
Каждъй кусок раскататъ и начинитъ варенъем.Скататъ в шарик и обмазатъ растопленном масле.Поставитъ на противенъ,смазатъ маслом и посыпатъ сахарным песком.Когда поднимутся выпекатъ на 180градусов около 60 мин.
Можно начинитъ тоже орехами с какао порошок,шоколадом или кремом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 13:15 
vesi писал(а):
Делюсъ сладким пирогом:



А, ясно! это типа "Весёлой семейки", кажется так он называется. Спасибо за рецепт, vesi!Изображение
Пойду тесто месить. :D

картинок жалко не видно, но я так глянула, по одной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 17:30 
Вчера пекла Сливовый пирог с посыпкой, тот, что на главной странице сайта. Вкусно! Успела снять только половину и то... у семейства из рук вырвала. Единственный минут – ну-у очень хрупкий.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Изображение



этот

или этот :roll:

И я б кусочек съела :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:46 
Неа, ни тот ни другой, а вот ЭТОТ :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Вчера делала яблочный пирог с корицей. Рецепт выудила из недр старого форума. :D

Вкусно, делается очень быстро.
anemona писал(а):
...Второй яблочный пирог так же прост в изготовлении, но по вкусу более изыскан и понравится любителям КОРИЦЫ.Название имеет странное КАНАДСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ-при чем тут канадский не знаю! ! !
Надо взять 2 миски, в 1й смешиваем сухие продукты 3 стак. муки, 1 стак. сахара, 2ч.л. корицы, немножко соли, 1ч.л.лимонной кислоты, 1ч.л.соды.
Во 2й миске перемешаем жидкие пр-ты.Это 100гр растопл. маргарина, 1стак.молока, 2 чуть взбитых яйца.
Содержимое миски нр.2 вылить в миску нр.1 и перемешать. В эту массу -3стак. нарезанных яблок, лучше кислых.На бумагу на противень, разровнять и сверху крошка-штрейзель.Ее делаем так: 4ст.л.муки, 0, 5стак.сахара, 100гр маргарина, 1ч.л. корицы.Все это рубим ножом и перетераем руками в крошку, не очень мелкую! Посыпаем тесто сверху и в духовку.Печь обычно при средней темп. до красивого цвета.Этот пирог в готовом виде из-за корицы темный.А какой аромааат ! ! ! ! И его хватает одной порции получается большой! ! !

Само тесто рыхлое, не тяжелое (сахара я меньше в тесто добавляла, но не намного. В следующий раз положу еще меньше).
Бумага для выпечки очень к месту, потому что на ней вытаскивать из формы или противня хорошо.
В общем, очень понравилось. :D

Теперь в связи с этим вопрос у меня возник. Насчет штрейзеля (посыпки).
У меня он образовал такую сахарную корочку рассыпчатую, вкусную, понятно :lol: (Крошка была не мелкая).
Как сделать так, чтобы он не расплавлялся, а такими катышками-зернышками был? Или так не бывает?
Посмотрела рецепт, по которому Loudik делала, но туда еще входит яйцо .

В одной умной книжке прочитала:
Штрейзель (кондитерская крошка): смесь муки ВС, масла и сахара разотрем руками и используем как посыпку на пироги. Продукты смешиваем, как правило, в отношении 2 части муки, 2 части сахара и 1,5 части масла. Ее можно ароматизировать корицей или ванильным сахаром.

Здесь такие пропорции и получаются, за исключением масла (2 части вместо 1,5). Может, добавлять незадолго до окончания выпечки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пирог с ревенем

Песочное тесто:
3 стакана (такие граненые) муки
1 стакан сметаны (где-то15-20%)
маргарин или слив. масло пачка (250 гр.) обычно чуть меньше уходит
пол чайной ложки соды, гашеной уксусом.
Замес теста:
маргарин (масло) растопить и добавить сметану, размешать. Добавить муку. Соду погасить уксусом в ложке и всё булькнуть в тесто. Замесить. Тесто не солю, т.к. делаю с маргарином. Если используете слив. масло можно подсолить, т.к. изюминка пирога в том, что тесто чуток солоноватое, а начинка сладкая и слегка с кислинкой...мммм... :D
Тесто разделить на 2 части. Одну часть вниз в форму так чтоб края остались, закладываем начинку и второй частью теста закрываем и защипываем края по периметру.
Начинка:
Стебли ревня очистить от "шкурки" (если она есть, у меня была :wink: ), нарезать кусочками по 2 см. длиной и засыпать сахаром. Точные пропорции ревня и сахара не скажу, на глазок. :roll: Если мало сахара- будет чуток кисловато. Можно ревню с сахаром дать постоять и слить выделившийся сок, а можно сразу заложить начинку и присыпать чуток манкой или крахмалом, чтоб тесто не промокло от сока.
Выпекать до готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо,Kazachka, за твой пирог, вот вырастет мой ревень, так попробую. :D :D

А вот мой, Ленивый пирог со всевозможными ягодами или фруктами.

Смешать в миске 1 стакан сахара с 1 стаканом муки и 1 ч.л. разрыхлителя.
Затем разбить в смесь 1 яйцо и хорошенько разбить вилкой, до получения мелкой крошки.
На дно огнеуп-орной формы кладем:
а)ревень, очищенный и нарезанный на мелкие кусочки+ корица, если хотим
б) черную, красную смородину
в) крыжовник наколотый
г) чернику+чуть крахмала, если ягода замороженная
д) яблоки, очищенные и порезанные на кусочки+корица, по желанию

Изображение

Сверху высыпаем крошку из теста. Растапливаем 100г маргарина и поливаем им тесто тонкой струйкой по спирали.
Изображение

Выпекаем 30 минут в духовке при температуре 175 градусов.

Изображение
Подавать теплым со взбитыми сливками или ванильным мороженым. Мумс! :P :P


Последний раз редактировалось Bettan 15 янв 2010 23:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Пирог с ревенем

Песочное тесто:
....


Вопросик у меня: А на какого размера форму рассчитано это кол-во теста? На лист или меньше? А при какий температуре печь?


Последний раз редактировалось Bettan 15 янв 2010 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Вопросик у меня: А на какого размера форму рассчитано это кол-во теста? На лист или меньше? А при какий температуре печь?

Гм... сковорода где-то 30 см. в диаметре или чуток поболе. Пирог довольно большой выходит, иначе не хватает! :D
Температуру точно не скажу, у меня техника по-старинке: прогреваю чуток, ставлю пирог на середину, чуть поболе огонь и смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Bettan писал(а):
Вопросик у меня: А на какого размера форму рассчитано это кол-во теста? На лист или меньше? А при какий температуре печь?

Гм... сковорода где-то 30 см. в диаметре или чуток поболе. Пирог довольно большой выходит, иначе не хватает! :D
Температуру точно не скажу, у меня техника по-старинке: прогреваю чуток, ставлю пирог на середину, чуть поболе огонь и смотрю.


Пасиб за ответ! Бум пробовать када ревень вырастет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Девочки, Bettan, Kazachka

А у вас пирог (дно его) не промокает от такой сочной начинки.?
Он потом при доставании не ломается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Девочки, Bettan, Kazachka

А у вас пирог (дно его) не промокает от такой сочной начинки.?
Он потом при доставании не ломается?

Нет не промокает и не ломается.Думаю потому что:
1. "первый" сок из начинки я всё-таки сливаю (хотя абрикосы бросаю так)
2. посыпаю начинку крахмалои или манкой
3. и тесто само такое "герметичное" что-ли :lol: выходит
4. ну и корж нижний не очень тонкий делаю. Я эти коржи вообще руками раскатываю, а не скалкой :roll:
5. и важно не переборщить с начинкой (опытным путем выясняется).

Пеку в сковороде, достаю когда готов. Чуток жду пока остынет, сверху плоскую тарелку и ааап- пирог на тарелке, потом второй раз аааап...на блюде, на котором пирог и буду подавать. Ничё не мокро и не развалилось.
Фсё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 14:25 
Kazachka писал(а):

Пеку в сковороде, достаю когда готов. Чуток жду пока остынет, сверху плоскую тарелку и ааап- пирог на тарелке, потом второй раз аааап...на блюде, на котором пирог и буду подавать. Ничё не мокро и не развалилось.
Фсё.


тож таким методом действую! правда несколько усложняется, ежели пирог запекается не со штейзелем или заливкой сметаной, а со взбитыми белками, тога го не перевернёшь, выручает бумага для выпечки, или разъемная форма, или то и другое вместе :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Palma писал(а):
Девочки, Bettan, Kazachka

А у вас пирог (дно его) не промокает от такой сочной начинки.?
Он потом при доставании не ломается?


А в моем дна-то и нету! Ягоды лежат прямо в форме и его оттуда берут такими плоскими ложками-ножиками для торта. Ягоды так внизу и остаются, а тесто - сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Булочки перенесла в”Сладкую выпечку из дрожжевого теста” :arrow: http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=43860#43860


Последний раз редактировалось Bettan 04 авг 2008 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 00:18 
Нет слов - только слюни! :P :P :P
Здорово!
Хо-о-зи---твои мужики!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Хо-о-зи---твои мужики!

Чаво? :shock: :shock: Не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 00:35 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Хо-о-зи---твои мужики!

Чаво? :shock: :shock: Не понял.


:lol: :lol: Ну как двоих мужиков , таких талантливых, можно назвать ---хозяюшками, хозяюшка----только может быть женского рода.
Так что -----хози они!Коротко и ясно. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Хо-о-зи---твои мужики!

Чаво? :shock: :shock: Не понял.


:lol: :lol: Ну как двоих мужиков , таких талантливых, можно назвать ---хозяюшками, хозяюшка----только может быть женского рода.
Так что -----хози они!Коротко и ясно. :lol: :lol:


А почему бы хозяевами не назвать? :shock: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 16:33 
Цитата:
А почему бы хозяевами не назвать?

:roll: Хозяин в гараже, на диване под телевизором.
А если на кухне,то -хозяюшка---хо-о-зя! :lol:
(Редкий случай---мужчины и дрожжевые булочки.Хо-о-зечки!)
Аж сама завидую белой завистью.....Нет, не то,что ты имеешь таких двух мужчин, а то,что они это умеют, а я нет! :wink: Надо мне попробовать ! :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Аж сама завидую белой завистью.....Нет, не то,что ты имеешь таких двух мужчин, а то,что они это умеют, а я нет! :wink: Надо мне попробовать ! :idea:


Да этож только взять да попробовать! :wink: Несложно очень даже и быстро! :wink: Дерзай, а результат потом доложишь. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 22:22 
Bettan писал(а):

Да этож только взять да попробовать! :wink: Несложно очень даже и быстро! :wink: Дерзай, а результат потом доложишь. :wink: :D


Я знаю, это не моя лень, и не проблема мне сделать.Проблема с поеданием. :evil: Ну не для кого мне готовить,хоть плачь.Дирехтор обедает и ужинает только вечером. А к пирожкам, вареникам и прочим нашим вкусностям он равнодушен. :cry:
Вот борюсь я со своими вкусностями приготовленными к Пасхе сама, чуствую что мне пора бороться со своими кг. :cry: (11 стаканов Тирамиссу- победила 8, 5 тарелок холодца-победила 2, а борщ 2 раза только поели.Беда :roll: ).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.  [ Сообщений: 677 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO