Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Прокололи доче уши ещё в октябре. Вроде давно зажили, всё нормально, но на днях загноило одно ушко. Чем мазать то? Или так пройдёт? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 17:14 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Когда я уши проколола в 7-м классе, носила с собой бутылочку салицилового спирта и ватки. Приказано было просто протирать регулярно и в первое время носить только золото.
(Некстати: ПыСы: сейчас я вообще серег не ношу, да и колец, да и вообще...)
Будьте осторожнее с металлами, из которых серьги изготовлены. Когда-то нечто из "бериллия" вызвало у меня тяжелое воспаление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 19:12 
Perez писал(а):
Прокололи доче уши ещё в октябре. Вроде давно зажили, всё нормально, но на днях загноило одно ушко. Чем мазать то? Или так пройдёт? :?


Перекисью водорода--гидроперит,спиртом. :roll: Спроси в аптеке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Всё уже не гноит ушко. Надеюсь больше не повторится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 02:29 
Perez писал(а):
Всё уже не гноит ушко. Надеюсь больше не повторится.

Ну и слава Богу!Всё равно спиртиком хоть изредка серьги полоскай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Спасибо, Lanna. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Сегодня у моего сына в тетраде домашних заданий, записка от учителя." Ваш ребёнок не концентрируется на уроке, гуляет во время уроков, болтает с соседями по парте. " Написал, поговорите с ним. Поговорила. Думаете поможет? У кого такое же счастье есть? Поделитесь опытом что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Знаешь, если сын-первоклассник - такое поведение - и впрямь счастье.
Если класс 5 - проблема.
Если мальчик уже в 10 - диагноз :cry: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Palma писал(а):
Знаешь, если сын-первоклассник - такое поведение - и впрямь счастье.
Если класс 5 - проблема.
Если мальчик уже в 10 - диагноз :cry: :shock:


Класс 2, а уже проблема :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 14:54 
Perez писал(а):
Palma писал(а):
Знаешь, если сын-первоклассник - такое поведение - и впрямь счастье.
Если класс 5 - проблема.
Если мальчик уже в 10 - диагноз :cry: :shock:


Класс 2, а уже проблема :(


А ты пади, и скажи ей чтобы она уроки вела интереснее! Может ему не интересно, может он уже это всё знает. :roll: Может он руку тянет, а она его игнорирует. :roll:
А дома он спокойный или такое же "шило"? Рано диагнозы ставить, если б он дома нюня был, а только в школе прыгал бы. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
К школе надо готовить не по принципу "интересно", а "надо". И как бы не вела училка предмет - а он обязан нормально сидеть, даже если ему неинтересно. Это дисциплина. И к этому надо сейчас приучать.
И вероятно его несобранность - неосознанный протест именно против школьной дисциплины.

Но режим и обязанности в школе никто ведь не отменит, все равно мальчишке придется приспосабливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Ланна, и дома шило. Когда чего нового проходят, то он сидит и дома уроки в два счёта сделает, а когда тема затянется, то вот начинается у него, верть-круть. Но согласна с Пальмой, что надо ему привыкать-то к школьному режиму. Но вот ведь никак он не хотит. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:32 
А ты не думала его куда-нить определить, в спорт или школьный театр?
Я в детстве тоже от неинтересного "прыгала" :lol: , потом сама сдала себя на плавание, с физ. нагрузкой "отпрыгалась", и дисциплина привилась.Родители мои были против плавания----не успеешь, а мне было интересно, и успевала, а как жешь не успеешь, ведь хотелось усё успеть. :lol: Потом видя что я "отпрыгалась" и успеваю успокоились. :roll: Каждый ребёнок индивидуальный :roll: .Трудно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
А ты не думала его куда-нить определить, в спорт или школьный театр?


Занимается и спортом и стрельбой. Всё ему нравится, по времени то тоже успевает, но вот усидчивости ну никак нету, и взять негде. Все дети разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Perez, можно как бывшая училка тебе посоветую, может и не то скажу, но всё же...
Если он новое с интересом воспринимает, а потом скучает, то попроси училку ему чего-нить индивидуально-творческого задавать, ну и поощрять это соответственно. Т.е. если тема тянется как жвачка нужно периодически его интерес "подогревать", чтоб он на шалости не отвлекался.
И ещё можно с ним поговорить таким образом: он же хочет кем-то в жизни стать, чего-то добиться? Хочет! Тогда пусть воспринимает школу и учебу как ступень при восхождении к той вершине, которую он хочет в жизни достичь! Без школы, без начального знания не будет же ничего. А если он будет отвлекаться на уроках, а не учиться, то знаний не получит. Может это поможет. :roll:
Может и спорт какой поможет, как Ланна написала. Только вид спорта надо выбрать такой где есть четкая дисциплина. Вот моего племянника по той же причине отдали на спортивную гимнастику- изменился ребенок, могу сказать. Не на 100%, конечно, но ощутимо.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:46 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
А ты не думала его куда-нить определить, в спорт или школьный театр?


Занимается и спортом и стрельбой. Всё ему нравится, по времени то тоже успевает, но вот усидчивости ну никак нету, и взять негде. Все дети разные.


Пади этой тётеньке по шее стукни, чтобы она на хорошего мальчика кляузы не писала! :lol:

Знаешь чё в голову брякнуло :lol: , с сериала "Сумашедшие домохозяйки", как одна героиня фильма своих двух "шилок" ни в какую школу не могла пристроить. :lol: Утром перед представлением детей перед директором новой школы, она их физически вымотала. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
У него учитель. Учителем дети в том числе и мой довольные как слоны после купания.
Будем чего нибудь придумывать, учитывая ваши советы. В теории всегда всё выглядит легко, а вот в практике :roll: Но я не сдаюсь, будем учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал... Ой, куда это меня понесло? Вспомнила свою школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Perez писал(а):
В теории всегда всё выглядит легко, а вот в практике :roll:

Конечно!
Perez писал(а):
Но я не сдаюсь, будем учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал... Ой, куда это меня понесло? Вспомнила свою школу.

Правильно понесло- сегодня День рождения Владимира Ильича Ульянова- Ленина! :D :wink:

Люд, может там ничего страшного и нет с твоим сынуле, может учитель перестраховался просто. Поговори с учителем ещё при случае. Мой средний брат ваще не мог усидеть на месте, а сейчас директор фирмы (всё так же мотается везде :) ) и своего непосидыша воспитывает! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 16:34 
Если ребёнок смышлёный, если он всё успевает, а на уроке не подличает, а только ёрзает и болтает....не вижу я причины для "процедуры".Может у учителя в этот день было плохое настроение, и он своим ёрзанием его достал. :roll:
От уж эти взрослые.....так всем и хочется чтобы ребёнок был идеальным. :roll: Низя его наказывать, проведи воспитательную работу, т. к . он любит учителя, что учитель тоже человек, и если 25-30 Гавриков будут шуметь и скакать, то его здоровье может от невров подорваться :arrow: положат в больницу :arrow: прийдёт на замену вредная тётенька :arrow: будет им всем плохо.(иногда с хитростью надо :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):

Люд, может там ничего страшного и нет с твоим сынуле, может учитель перестраховался просто. Поговори с учителем ещё при случае. Мой средний брат ваще не мог усидеть на месте, а сейчас директор фирмы (всё так же мотается везде :) ) и своего непосидыша воспитывает! :lol:


Разрешите и мне, как нынешней училке, присоединиться к теме.
Люда, как я поняла, учитель - мужчина? А возраст? Опыт работы?
Ведь есть такие учителя - сухари... Чуть дите не так вздохнуло, надо придавить :evil: :evil:
Мой тебе совет, поговори с этим учителем и составь свое мнение о нем. Глядишь, а это может недоразумение вышло. А мальчик-непоседа во 2м классе - это вполне нормально!
Муй муж в этом возрасте половину уроков в коридоре проводил - выгоняли за поведение.... :roll: :roll:
А в 31 год он защитил докторскую диссертацию по физике! :shock: :shock: Вот так-то! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Сплошные училки... :roll: Тут тока Leta и Palma не хватает... :lol: Кстати, куда наш мл. лейтенант пропал? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Anatols21 писал(а):
Сплошные училки... :roll: Тут тока Leta и Palma не хватает... :lol:

Пааапрашу...Изображениенекоторые совсем уж бывшие-это во-первых, во-вторых Palma тут уже была, на предыдущей странице, так что...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
(....тянет руку,аж подпрыгивая на месте...)Я!Я! не училка!!!
Дитёныша оставьте в покое.В Германии уже есть термин экстрем руиг киндер и чё? Это нормально? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Если мальчик учится хорошо, материал усваивает, в дискуссии в классе участвует, но ему недостаточно интересно, слишком легко, то делается так:

- говорите с учителем, что вы его (учителя) понимаете, но вам кажется, что вашему мальчику необходима бОльшая нагрузка. (есть даже данные психологов, что если одаренного ребенка не стимулировать достаточно, то к 10 годам он сползает до "среднего" уровня). Учитель может сказать, что постарается давать ему более трудные задания. Если так - то прекрасно. Если учитель такой инициативы не проявит, то предложите, что вы сами будете своему сыну давать в школу папку с дополнительными заданиями, а учитель пусть просто напоминает ему делать работу из своей папки, когда он справится со всеми заданиями учителя. Мой орел одно время тоже скучал на уроках, кстати, похоже тоже во 2-3 классе, и я ему делала папку с математическими головоломками. Сразу "скучание" увяло. Главное показать учителю, что вы с ним заодно, что ваша общая задача, чтобы ребенок максимально реализовывал свой потенциал, не мешая при этом своим одноклассникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Поговорили с сыном, поговорили с учителем. Посмотрим что из этого получится, хуже не должно стать. Спасибо всем.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Katie_v очень классно придума и как всегда права
только вот где взять время и такого учителя?
у нас такая противная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re, чтоб училка не шибко противничала в отношении дитя, нужно как минимум:

- Быть в родительском комитете
- Видеться с ней не редже 1 раза в неделю (Чаще даже, если блюдешь п.1)
- Постоянно с ней советоваться, даже если тебе плевать потом нна все советы.
- Дарить презенты (кофе, конфеты, к 8 марта наборы дамские...) в частности и после каждой четверти
- Помогать училке всемерно - качать инфу из Инета, тащить всякую канцелярию принтерную бумагу, красные гельки, делать стенгазеты, альбомы и всякую другую агитку.
- сопровождать ребят на экскурсии, в цирк и везде.

Это реально работает, говорю как председатель родительского комитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ептель.. Не хочу я этим заниматься.
Хочу чтоб просто нормально ребенка учили и психику не ломали.
Разве не имеет такая позиция права на жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
О, да . Именно - право то имеет, но не работает. В большинстве случаев реалии жизни таковы, что вот так ломаться на школу надо.
По крайней мере, я ничуть об этом не жалею. Ребенок дороже.
В России живем - этого забывать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, значит, будь как будет..
Я как посмотрю на наш родкомитет - "цензура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO