Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папоротник
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 04:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
В результате сегодняшнего похода по магазинам купила на пробу нечто приблизительно такого вида
Изображение
Называется это чудо fiddle heads и продается сейчас практически во всех продуктовых магазинах.
Теперь пытаюсь понять, что это за зверь и что с ним делать надлежит. В поисках по англоязычному тырнету обнаружилось, что это побеги страусиного папоротника :shock: , который растет преимущественно в Канаде и на севере Штатов, а особой популярностью пользуется где бы вы подумали? - в Атлантической Канаде... Едят вроде как или сырым или слегка отваривают (для дезинфекции). Что-то мне от этой информации не по себе стало... Как вы думаете, что мне с этим счастьем теперь делать :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папоротник
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
julia_kh писал(а):
В результате сегодняшнего похода по магазинам купила на пробу нечто приблизительно такого вида
Называется это чудо fiddle heads и продается сейчас практически во всех продуктовых магазинах.
Теперь пытаюсь понять, что это за зверь и что с ним делать надлежит. В поисках по англоязычному тырнету обнаружилось, что это побеги страусиного папоротника :shock: , который растет преимущественно в Канаде и на севере Штатов, а особой популярностью пользуется где бы вы подумали? - в Атлантической Канаде... Едят вроде как или сырым или слегка отваривают (для дезинфекции). Что-то мне от этой информации не по себе стало... Как вы думаете, что мне с этим счастьем теперь делать :?: :?: :?:

"
"Орляк" папоротник посмотри по поиску


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Спасибо, нашла что-то.
Только мой папоротник - это не орляк, а второй сьедобный вид, страусопер.
http://www.luzhok.ru/magic/secret/art1434.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO