Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Helen1981 писал(а):
Еще КОДЫР этот карамельный сидит в голове, ну очень интересно каков на вкус и трудно ли делать!!! :lol:

Кодыр делать не трудно ;)
Вкус чуть специфический :)
Мне белая часть молозиво напомнила (как бабушка в селе делала) - крем-карамель я не пробовала. Надо бы у Оксаниты ее рецепт спросить :roll: .
Ребенок сказал, что во всем торте ему карамель только понравилась :shock: (он кажись молозиво не пробовал). Ну я там явно с мукой в бисквит перестаралась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Helen1981 писал(а):
П. С. Девушки, а кто в какой форме пек? Диаметр какой? Хочется, чтоб высокий был!
П.С. №2 :lol: :lol: Еще КОДЫР этот карамельный сидит в голове, ну очень интересно каков на вкус и трудно ли делать!!! :lol:


Спасибо за комплименты!
Я пекла в форме, как в рецепте - 20 см и разьемной. Высота формы - 6 см, еле хватило! :? Ганаш край в край налился, еще бы 5 капель - и через край. А повыше формы у меня нет, чтоб диаметр подходил.
Цитата:
Конечно лучше, когда в граммах, а не в стаканах

Я не согласна. Этот рецепт ведь и дан был в мерах объёма, значит и переводим в него же. Мука во всех странах разного помола, качества и значит, весит по-разному. Так же и сахар, и порошок какао. Так что меры объёма вернее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
Я не согласна. Этот рецепт ведь и дан был в мерах объёма, значит и переводим в него же. Мука во всех странах разного помола, качества и значит, весит по-разному. Так же и сахар, и порошок какао. Так что меры объёма вернее.

Неа... Во все рецепты, где мука по обьему указана, канадской муки приходится меньше класть, иначе тесто не раскатаешь, такое крутое выходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Bettan писал(а):
Я не согласна. Этот рецепт ведь и дан был в мерах объёма, значит и переводим в него же. Мука во всех странах разного помола, качества и значит, весит по-разному. Так же и сахар, и порошок какао. Так что меры объёма вернее.

Неа... Во все рецепты, где мука по обьему указана, канадской муки приходится меньше класть, иначе тесто не раскатаешь, такое крутое выходит...


А у тебя рецепты канадские или какие? Ведь канадская чашка не такая как чашка США, и не такая как в Англии.
Вот ТУТ есть очень хорошая помощь в переводе всяческих мер, как веса, так и объёма, и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
А у тебя рецепты канадские или какие? Ведь канадская чашка не такая как чашка США, и не такая как в Англии.
Вот ТУТ есть очень хорошая помощь в переводе всяческих мер, как веса, так и объёма, и т.д. и т.п.

Рецепты украинские :)
И если пересчитывать по обьему (я на миллилитры в мерной чашке смотрю), то слишком много муки выходит.
А канадские рецепты не слишком часто пробовать охота.
Шведские не в пример вкуснее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Шведские не в пример вкуснее :)


Ага! :wink: :wink: :D :D :D Но они тоже в децилитрах, в граммах тут не бывает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 11:46 
Это- Птичье молоко,рецепт в начале темы.

Изображение
Шоколадом не поливала----при нарезке ломается, тёрла шоколад на тёрку.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ижждеваетесссь...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):
Ижждеваетесссь...........


Но ведь теперь уже не страшно... :wink:

julia_kh



Участница
Сообщения: 382
Откуда: Канадская глушь
Добавлено: Вт Май 20, 2008 5:58 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Adia2, ну разве так можно? Я ж теперь в Италию захочу
И пропала моя диета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну правильно, начитавшись про сыры, я отправилась в сырный отдел супермаркета. Нашла там швейцарские эмменталь и грюер, бри кажется французский (еще не пробовала) - потому как канадские сырами только называются... Теперь это все активно поглощается. Еще и три маффина сьела вчерашних :oops: .
А что будет, если еще и торт сделать? Все 5 кг назад вернутся еще до начала пляжного сезона :evil:
Вчера вот +20 было, аж на пляж захотелось ;). Правда, когда вспомнила, какой температуры океанская вода, сразу ехать туда передумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Это- Птичье молоко,рецепт в начале темы.



Эээхх!!, Прощай талия! :( Ланна опять вкусности выставляет! :wink: :lol:
Ну, теперь погожу с воплощением сего тортика... а хоцца! :roll: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Очень красиво. Фотки вкусные :D
Я вот попробую сделать такой крем: сметана хорошая жирная и сахар, можно и ваниль. И вот его точно надо подержать день. Такой упрощенный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 14:18 
Сметаны у меня в холодильнике не було, как и многого другого на что натолкнулась в поиске рецепта торта с бананами, печёные бананы в сдобе я не лю.Вот такой вариант.Всё очень просто,на мой взгляд -интересно,удивите гостей и родственников таким тортом. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ух,красота и вкусноооо...А дома кто будет ждатъ денъ чтоб пропитался???Торта надо спрятатъ где нибудъ подалъше,а то слопают на минуту.
Лан,а бананъ какие надо братъ ?У нас продают такие почти неспелъе,несладкие,не нравятся никак.А если с клубникой сделаю?Можна? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 14:26 
То Vesi, бананы как бананы, они у меня 2 недели в холодильнике прожили пока я их не нашла.Зелёные если покупаешь----жди пока поспеют-пожелтеют, их с плантаций зелёными собирают, пока до наших магазинов доедут----поспеют. :lol: Крем очень сладкий,невкусность бананов скрадует.
С клубникой думаю можно----если сразу съесть, а так думаю---потечёт торт. Попробуй.
Бисквит должен быть грубым, если сильно "пушистый" размякнет и крошка сверху будет мягкой(моё ИМХО).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Немножко задержаласъ с рецепт,извините.

МЮСЛИ - ТОРТ

печенъе - мягкое
мюсли (у меня были толъко овсяные хлопъя - геркулес)
йогурт несладкий натуралъный- 800 гр
изюм
фрукты - клубника,бананы,киви

Форма у меня - круглая,28 см.
Первый ряд - печенъя.Сверху наливаем йогурт (если любите послаще,можно добавитъ немножко сахара по вкусу,мне так хорошо,печенъя и фрукты дают сладостъ).Следущий ряд - мюсли(геркулес).Потом изюм посыпаем.Редим фрукты(бананы режу тонкими кружочками,клубника - целая).Сверху опятъ слой йогурта.Немножко мюсли,изюм.Опятъ печенъя,йогурт,мюсли.И форма у меня наполниласъ.Сверху украситъ фруктами,а если делаем с бананы - толъко изюм посъпатъ.Оставитъ на ночъ в холодилъник чтоб пропиталасъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Торт с дня рождения (творожно-клубничный) для ленивых :lol:

Изображение
Форму выложить пищевой плёнкой.
Готовые коржи пропитывала сливочным ликёром и промазывала хорошим слоем крема :lol:
Крем:
Крем-фриш(сметана) 30%-500 гр
Сахар-9 столовых ложек взбить в крепкую пену и добавить медленно
пачку обезжиренного творога 0,5 кг и
пюре со 100-150 грамм клубники
Всё вместе взбить хорошо и ввести смесь из
3 чайных ложек желатина растворённого в соке от клубники...Украсить клубникой и листиками мяты.
Не жирно! Не приторно! Очень приятный торт.(Огромное спасибо Оле-XXL ,потому как это вариация её "свекольного" торта
:wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 23:17 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
А что такое - загуститель сахара ? Для каких сливок ?
Вот нет Кукера и не спросишь,как на иврите. Если у Вас есть,значит и у нас должен быть,хотя сливки в 32% взбиваются хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 23:43 
Цитата:
А что такое - загуститель сахара ? Для каких сливок ?

Та, нет, не для сахара загуститель, а для жидких сливок.Вы не правильно прочитали или поняли. На медне сфотаю пакетик с этим порошком, и покажу, если не понятно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Hexa писал(а):
Торт с дня рождения (творожно-клубничный) для ленивых :lol:

Изображение
Всё вместе взбить хорошо и ввести смесь из
3 чайных ложек желатина растворённого в соке от клубники...

Hexa, можно уточнить сколько сока клубники и сколько желатина, чтобы в итоге в торт пошло 3 ч. ложки смеси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Желатина 3 чайных ложки растворить и прогреть с 3 столовыми ложками сока ,чтоб была жидковатая смесь.Для этого я клубнику в блендере перемешала и (каюсь :lol: брала не сок,а это самое пюре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 04:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Тут на днях некоторые (не будем указывать пальцами) напомнили о существовании рецептов от Сони-buxgalter...
Как следствие, я вспомнила о пропадающей бутылочке кленового сиропа (не прижился он у нас как-то - или не оканадились еще в достаточной степени?) и сделала вот это:
Цитата:
Ореховый пирог с сиропом "Мейпл"
Тесто:
2 ст.муки(ст.=240 мл)
10 г разрыхлителя
1+1/3 ст.сахара
2 пач.ванильного сахара
2/3 ст.растительного масла
4 яйца
270 г сметаны
1 ст. крупнонарезанных орехов
Для пропитки:
1 бутылочка сиропа "Мейпл" =250 мл
Духовка 180 гр
Форма 24 см или 2 формы 6*30
Время выпечки 45-50 мин для силикона 55-60 мин.
1.В миску выкладываем все продукты,кроме орехов, и смешиваем недолго!!!
Очень важно долго не мешать,даже если масса не будет
выглядеть однородной,не боИсь,все разглядится про выпечке
2.Добавляем орехи и еше пару раз перемешиваем.
3.Разкладываем тесто в форму и ставим выпекаться(минут через 30-35 накройте пирог фольгой,чтобы верх не пригорел)
4.Вынимаем пирог из духовки ,даем ему 2-3 минуты "отстояться"...Поливаем сверху сиропом "Мейпл"

Вкусно :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
julia_kh писал(а):
Тут на днях некоторые (не будем указывать пальцами) напомнили о существовании рецептов от Сони-buxgalter...
Как следствие, я вспомнила о пропадающей бутылочке кленового сиропа (не прижился он у нас как-то - или не оканадились еще в достаточной степени?) и сделала вот это:

:mrgreen: :mrgreen: Зато сироп не пропал! И муж вернулся- кушать вкусный пирог поможет! :wink:

А я вот такими покупными балуюсь :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
В эти выходные опять делала торт от Сони-buxgalter...
Цитата:
Трюфельно-шоколадный торт
(Рецепт Карин Горен)
Сочетание сливок и сметаны,относительно небольшое количество муки делают етот торт нежным,кремовым и таюшим...(желательно не в руках:)))
И даже те у кого нет миксера,могут приготовить ето шоколадное чудо:))

Корж:
150 г растопленного сливочного масла
1+1/2 ст сахара
2 яйца
1 пачка(250 мл) сливок
1 баночка(200 г) сметаны
1+1/4(180 г) муки
1 ч.ложка разрыцлителя
1/4 ч.ложки соды
1/2 ст. хорошего порошка какао(70 г)

Помадка:
1/3 ст сливок(80 мл)
100 гпрького шоколада

Разьемная форма-24 см(застелить бумагой для выпечки)
Духовка-170 гр
1.В миске перемешиваем растопленное масло,сахар,яйца,сметану и сливки.
2.Добавляем муку,разрыхлитель,соду и какао.Перемешиваем(недолго) только до получения однородной массы.
3.Выкладываем тесто в форму и ставим в заранее нагретую духовку на 40-45 мин(очень важно не передержать в духовке.При касании пальцем коржа он должен быть мягким,но не жидким.Если проткнуть корж зубочисткой,то на ней должны оставаться влажные крошки,но она не должна ни мокрой(значит не допекли) ну сухой(значит перепекли)надеюсь понятно?Если соблюдать ети правила конечный результат получится влажный и кремово-трюфельный:))
4.Вынимаем корж из духовки.Даем остыть .Заливаем помадкой.
5.Помадка:
Довести сливки до кипения(но не давать кипеть).Выключить огонь
Добавить шоколад и быстро перемешать(пока шоколад полностью не раствориться)Я еше любю добавить пару ложек бренди:))
Дать постоять 7-10 мин и вылить на корж.
Держать торт в холодильнике...Но мой совет:перед тем как его кушать...дайте ей постоять ,мин 10 вне холода...,тогда вы полностью прочувствуете...и поймете...


Предчувствуя количество калорий, я его отнесла в гости. Наивная :P ... Ребенок там попробовал, съел два кусочка добавки и сказал еще раз дома повторить. :o Так что собираюсь с мужеством. ;)

Это вид дома
Изображение

Это кусочек (и когда я научусь нормально фотографировать? :oops: )
Изображение

Честно говоря, боялась что перепекла - через 40 минут зубочистка вышла очень мокрой, так что поставила таймер еще на 10 минут с надеждой заглянуть через 5. Закрутилась, не успела :evil: . Через 10 минут зубочистка вышла уже сухая :? . Ну будь что будет - залила помадкой. Ну когда разрезали - оказалось, что в самый раз, совсем не сухо, а очень даже влажно и вообще божественно :roll: . Как бы это его домой приготовить и самой половину не съесть :cry: :lol: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Девочки, готова глава о тортах.
http://www.proza.ru/texts/2008/08/06/205.html
Вдруг не все виды и типы охватила? Пишите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Девочки, уж потерпите мои художества. Это я так пекла в субботу торт "Рыжик"... Это заготовки...
URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0808/c2/a55f6e8abb81.jpg.html]Изображение[/URL]
А это - сам торт.
Изображение
Как-то ловко у меня все получилось... Еще бы запомнить, как я это сделала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 11:46 
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
А!!! Так вы про ссылку.
Ага, это акация. У меня ребенок стручки эти домой привез из турции штук 20, втихушку у себя в ранце. Ладно, умишка хватило не скушать бобик...


Точно акация? :wink:
А как же это? :shock:
Рожковое дерево

А скоко здесь.... :roll:

АЛЬГАРРОБО ( латин. Ceratonia Siliqua L.) Священное дерево индейских племён, обладающее множеством достоинств. Высота дерева достигает 10 метров. Кора, листья, древесина обладают целебными свойствами и используются для приготовления настоев и отваров, помогающих при простудных, бронхиальных и лёгочных заболеваниях, а также при расстройствах пищеварения. Считается, что вдыхание дыма от пепла альгарробо излечивает от астмы. Сок - каучук, выделяющийся из ствола дерева, используется для изготовления сиропа, а также натурального красителя. Плоды альгарробо сьедобны и очень питательны. Из них готовятся традиционные блюда Arrope и Patay, а также изысканные сладости. Из косточки плода готовят напиток, напоминающий кофе.
http://www.shop.teanadin.ru/index.php?s ... 2%EE%E5%E2[/i]



и какао, и шоколад для диабетиков.. много чего хорошего готовят! фкусное дерево и полезное ))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Вот, пекла бисквитный торт на день рождения мужа, в офис.
Когда-то, мы тогда только перебрались из Грозного, и младшему сыну было три месяца, а мама болела, - жили так плохо, что я пекла торты на заказ всему городу. До сих пор помнят...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lana Balashina писал(а):
Вот, пекла бисквитный торт на день рождения мужа, в офис.


Выглядит замечательно! А рецепт - в студию, пажалста! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Можно, я прямо отрывок из главы о тортах?
Вот:
"Итак, большой бисквитный торт «Именинный».
Вначале научимся печь бисквит. По классической схеме, которая меня никогда не подводила, аккуратно отделяем белки 5 яиц, взбиваем их в сухую пену, продолжая взбивать, всыпаем 1 стакан сахара, аккуратно, но быстро вмешиваем 5 желтков и 1 стакан муки. Противень смазываем, подпыляем и выкладываем бисквитную массу. Печется бисквит минут 25 при температуре около 190 градусов. Готовность проверяем лучинкой – в готовом бисквите она остается сухой.

Для торта нам понадобится круглый противень диаметром примерно 30см и высотой не меньше 5 см. Испечем две бисквитные пышки по вышеприведенному рецепту, тесто при этом готовится каждый раз отдельно и посуда, в которой начинаем взбивать белки, должна быть стерильно чистой и сухой.

Для второй пышки тесто сделаем на 8 яиц – соответственно нам понадобится 1 3/5 стакана сахара и муки. Часть теста отложим в небольшую мисочку меньшего диаметра – это будет второй ярус торта, и выпечем ее тоже.
Для украшения бисквитного торта нам понадобятся безе – небольшие сухие меренги из белка, взбитого с сахаром, и белковая пышка для торта.

Отделим 8 белков, взобьем их в сухую пену и, продолжая взбивать, осторожно всыплем 3,5 стакана сахара. Из полученной массы с помощью кондитерского мешка отсадим на противень, застланный бумагой, небольшие розочки (40 штук), овальные лепешки для боков торта(24 штуки) и остаток белков выложим в виде спирали на такой же по размеру, как и бисквитные пышки, проложенный бумагой, противень.

Пекутся, а вернее, сушатся белковые украшения при температуре не выше 120-130 градусов в течение 1 часа для мелких изделий, и около 2-2,5 часов для крупных. Готовность проверяется просто: снимаем одну из розочек и разламываем: внутри она должна быть равномерно сухой и пористой, ни форма, ни размер, ни цвет в процессе сушки измениться не должны!

Займемся кремом. Приготовим заварную часть крема из 0,5 л кипящего молока, в котором тонкой струйкой заварим смесь из 8 желтков, 2 стаканов сахара, 2 столовых ложек муки, немного разведенную холодным молоком. Остудим, взобьем 400 г сливочного масла, и постепенно взобьем все вместе до получения пышного крема.

Отдельно приготовим лимонный крем. Замороженный в морозильнике лимон сотрем на терке в мелкую ледяную пыль, добавим 2 стакана сахара и проварим на огне. Остудим, взобьем 200 г сливочного масла и, добавляя по ложке лимонную смесь, взобьем лимонный масляный крем. Можно поставить посуду, в которой взбивается крем, в холодную воду – крем схватится быстрее. Он должен получиться плотным и стоячим.

Подготовим пропитку: 2 стакана чая с лимоном, полстакана сахара и 2 столовые ложки коньяка – пропитаем все пышки по мере укладывания на торт (кроме белковой!).

Собираем торт. Все слои пересыпаем измельченными орехами, примерно 2 стакана.

На тортницу выкладываем первую пышку, пропитываем ее, разравниваем на ней четвертую часть масляно-заварного крема, потом белковая пышка, на которую выкладываем весь лимонный крем, затем опять бисквитная. Верх закрываем второй четвертью масляно-заварного крема, пристраиваем верхушку торта и ее тоже перемазываем кремом.

Оставшуюся часть крема нужно слегка охладить, и торт в это время тоже в холодильнике. Отделяем четвертую часть крема для отделки торта. Затем оставшимся кремом аккуратно обмазываем бока, прикрепляем белковые украшения, зачерпнув ими часть крема, чтобы хорошо схватились с боками торта и не отпали на столе.

Крем для украшений делим на две части, в одну аккуратно добавляем какао, и из кондитерского мешка с насадками аккуратно закрываем свободные места по собственному вкусу.

Такой торт должен постоять в холодильнике не меньше суток до того, как он попадет на стол."

Это я исполняю обещание насчет того, что фото буду размещать по мере изготовления.

В магазинах бисквитные торты меряют килограммами, а я - по количеству яиц. В том, что на фото - 2 пышки по 8 яиц, маленькая верхушка на 2, и меренги на 8 яиц - всего 26 штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO