Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Palma, не за что.
Вообще я за таким делом всегда на сайты производителей иду.
Вот тебе цитата с официального сайта Blomberg.
"Легкая глажка
Функция легкой глажки подготавливает ваше белье к быстрой и легкой глажке, минимизируя смятие деликатных тканей и снижая время глажки. Какую бы скорость отжима вы ни задали, функция легкой глажки автоматически снизит скорость окончательного цикла вращения до 800 оборотов в минуту, чтобы вещи не собрались в ком по окончании программы."

Выходит даже не в процессе стирки, а в процессе отжима. Так что все как Lanna говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck

Прочла.
М-да. Оказывается, вся функция сводится к тому, чтоб перебить мое программирование и задать отжим 800 оборотов. И все! Гениально

:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:53 
Palma писал(а):
Gluck

Прочла.
М-да. Оказывается, вся функция сводится к тому, чтоб перебить мое программирование и задать отжим 800 оборотов. И все! Гениально

:twisted:


:lol: :lol: :lol: Фомушки неверящие. Она потом после отжима дольше бельё балтыхает-распрямляет.Сушка эту фунцию лучше выполняет чем машина.....но опять , для тех кто гладит-----проще и дешевле погладить утюгом. Уж больно большой расход электрики. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
:lol: :lol: :lol: Фомушки неверящие.

Lanna, :lol: :lol: :lol: Теперь усе ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna

И зачем она его бултыхает тогда, уже после отжима?

А если я достану не разбултыханное белье , повешу, любовно распрямив и встряхнув на веревку - это ОНО будет? Это как-бы функция получится?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 15:16 
Цитата:
И зачем она его бултыхает тогда, уже после отжима?


Каждая нормальная машины бултыхает после отжима.
:arrow: Распрямляет она белье после центрифуги.При этой функции она делает это дольше.
И ещё, стирается бельё дольше и крутится барабан при стирке медленнее. Всётаки есть разница с и без, но стоит ли?----ведь всё равно гладить будете по старой сталинской закалке. :lol:
Я раз только попробовала эту функцию в стиралке, разницы большой не заметила, только бельё было мокрее(1800 оборотов или 800---разница :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Цитата:
Простите, если кого задела сильно ....

Чай не граблями задела.:lol: :lol:
Эт он с виду----зубастый, а в душе----котёнок. :lol: ТУТ его последние хвоты. :lol:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Цитата:
И зачем она его бултыхает тогда, уже после отжима?


Каждая нормальная машины бултыхает после отжима.
:arrow: Распрямляет она белье после центрифуги.При этой функции она делает это дольше.
И ещё, стирается бельё дольше и крутится барабан при стирке медленнее. Всётаки есть разница с и без, но стоит ли?----ведь всё равно гладить будете по старой сталинской закалке. :lol:
Я раз только попробовала эту функцию в стиралке, разницы большой не заметила, только бельё было мокрее(1800 оборотов или 800---разница :lol: ).

Тогда так: если в машине есть функция контроля скорости оборотов ( к сожалению не в каждой), то это то же самое в конце стирки получается :roll: Меньше оборотов поставишь, будет мокрым, но почти немятым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
У меня в сушке есть функция типа "легкой глажки". После нее многие футболки, мелкие шмотки и кое-какие вещи для домашнего обихода не глажу. Главное - сразу же после сушки вытащить все и развесить - разложить иначе слежится и возьмется складками. Кстати, в сушке же есть функция "распрямить" складки - уже сухое, но мятое, прокрутить еще раз.
P.S. Такая функция "легкой глажки" для многих - огромная экономия времени - здесь даже рубашки\брюки не принято гладить американцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:34 
Гелен, то что у вас там и у нас тут -----не значит для моей мамы понятным, она и носки папе гладит. :lol:
Я ж говрю что глажу только вещи в шкаф или рубахи.А знаешь как было дико в начале не гладить.......Себя надо любить и жалеть.О!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna писал(а):
Себя надо любить и жалеть.О!

:lol: О! Золотые слова! :lol: Поэтому последнее время стала меньше утюгом махать! :lol: А какая экономия электричества! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Мне стыдно даже сказать - вообще не знаю, как наш канадский утюг работает :oops: . Им муж только иногда рубашки себе гладит. А так стараюсь побыстрее все из сушки достать и развесить-разложить по полочкам, пока помяться не успело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:56 
Захра прийдёт Пальма и нас не поймёт. :lol: Или подумает:"И на кой я переплатила за ненадобную мне хвунцию в машинке?!" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:57 
julia_kh писал(а):
Мне стыдно даже сказать - вообще не знаю, как наш канадский утюг работает :oops: . Им муж только иногда рубашки себе гладит. А так стараюсь побыстрее все из сушки достать и развесить-разложить по полочкам, пока помяться не успело...


мне не стыдно! ))))))))) постельное белье и одежду покупаю для "без глажки" , Bügelfrei. На кухне полотенца бумажные, нижнее белье крохотное, танги, гладить в этих ремках нечего, да и машиной сообща с соседями не пользуюсь :wink: :lol: так что, сплошная экономия, времени и электричества.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:02 
Мой "шедевр" как -то накупил себе рубах солидных для костюма Bügelfrei, думала убъю его утюгом. Хуже гладятся чем бюгельннада. :lol: Я понимаю под джинсы Bügelfrei, а под костюм солидный. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Представьте себе, что попадаются рубашки якобы "без глажки и легкого ухода" , а на самом деле мятые как черт знает что после сушки! Вот их-то и не оденешь без утюга! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:38 
Приличный костюм по последней моде можно и так носить
Изображение
Изображение
:wink: :lol: :lol:

а легкая "помятость" недавно в моде была, вот вспомнить бы как назывался метериал.. гладить такое противопоказано))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:49 
:lol: :lol: :lol: Ой ка-а-ки-ие ма-а-льчики :shock: :P :lol: !
Тань, а чё со слоником на 8-мом году беременности делать?
-----Только в солидное наряжать и пузико прятать! :lol: :lol: :lol:
Или рубахи на два размера меньше куплять, чтобы складки сами по швам растягивались. :lol: :lol: :lol: Чесспризнаться я и сама тут слоником стала----зеркальная болезнь----заразная гадость. :evil: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan писал(а):
Anatols21 писал(а):
... Правда, Loudik делает это с мягким юмором, приписывая мне какие-то незначительные советы в области компьютерной грамотности, а вот за что меня так величает Bettan, мне пока непонятно. Ну и Бог с ним....


Ну и я ,как остальные, за компьютерный и кулинарный опыт. :oops: :oops: Я ж от чистого сердца, не хотела никого обижать...Простите, если кого задела сильно .... :oops: :oops: :oops:

Да я ж буду последней из всех обиженных... Шучу, ассоциации всякие, все пропагандирую обидоустойчивость. -------- Ах ты Боже мой. --------

Машинная глажка: есть такой щадящий режим стирки и отжима, когда после стирки встряхнешь и повесишь, и все (если не пользоваться сушилкой), и глажка не нужна. В сушилке тоже есть такой режим (Wrinkle Free). Машина и сушилка у меня староваты, но работают хорошо и просты в эксплуатации, я заменю их потом, когда уж совсем придется, т.к. все новомодное страшно дорогое, но ценность его быстро падает с прогрессом, примерно как с компьютером (Пентиум, напр.) - ну как хлеб назавтра несвежий.
Сушу на балконе и во дворе. Ветер все разглаживает, от солнца пахнет хорошо.
Ничего не глажу вообще. Незачем и не к чему. В истории семьи и знакомств есть случаи, когда гладят все, даже трусики и носки. Ну, если их всей семьей носят, разве что...... или белье больничное...
Не знаю. Нет времени, нет желания утюжить.
Согласна с Gelena и Lanna. Скорее всего, Palma осмотрится, освоится и сумеет использовать машину с наибольшей пользой. С приобретением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Захра прийдёт Пальма и нас не поймёт. :lol: Или подумает:"И на кой я переплатила за ненадобную мне хвунцию в машинке?!" :lol: :lol: :lol:


Пальма уже в том возрасте и состоянии, когда люди все понимают и даже сказать могут (в отличии от собак) :lol:

И ничо я не переплатила. Надо быдло немецкую немецкой сборки - ну и купила. А то Сименс желтый был, Боши вертикалок не было, или были маленькие Боши.
А сейчас своему Бломбергу не нарадуюсь.

А я доче гольфы глажу и носки мужу, прям как Lannина маменька...
:oops: Это вы меня не поймете :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 11:02 
Цитата:
Это вы меня не поймете

Гы, так мы тоже такими были, чего не понятного-то?! :lol: :lol: :lol:
Я и танга свои раньше гладила:lol: , бо вдруг какой-нить микроб куды-нить залезет. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Простите, если кого задела сильно ....

Чай не граблями задела.:lol: :lol:
Эт он с виду----зубастый, а в душе----котёнок. :lol: ТУТ его последние хвоты. :lol:


Изображение


Не-а, последняя... эта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 14:36 
Anatols21 писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Простите, если кого задела сильно ....

Чай не граблями задела.:lol: :lol:
Эт он с виду----зубастый, а в душе----котёнок. :lol: ТУТ его последние хвоты. :lol:


Изображение


Не-а, последняя... эта.


А я уж грешным делом подумала что от меня отстреливаетесь. :roll:
Думаю---от пристала, надо отстать от челвека. :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Простите, если кого задела сильно ....

Чай не граблями задела.:lol: :lol:
Эт он с виду----зубастый, а в душе----котёнок. :lol: ТУТ его последние хвоты. :lol:


Изображение


Не-а, последняя... эта.


А я уж грешным делом подумала что от меня отстреливаетесь. :roll:
Думаю---от пристала, надо отстать от челвека. :roll: :lol: :lol:


Да ну, вот тоже... Человек-то там, убиенный, мужского вида.... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Gialappa писал(а):
Anatols21 писал(а):
По случаю, хотел поделиться нечаянной радостью. Вчера наконец-то урвал большие макаронины, почти как "советские"-LE SPECIALITA DE CASA GUACCI N9. Не видно, значит не спам!


canneroni?
Изображение


Не-а... Диаметром как Ziti(Zite),

Изображение

длиной как спагетти.... Долго искал в Инете, но куда там. Нигде не изложена их нумерация, а ведь нумеров более 250... Н-да.. :(


to Gialappa
Так как же всё же обзываются эти макаронины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Искала топик про квас, не нашла. Спрошу тут - из магазинного квасного сусла ( состав - в основном хмель), но без дрожжей квас получится?
По рецепту на банке требуется добавить дрожжей, сухарей, чуток сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
То Gelena
Вот тут посмотри :arrow: http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=796&postdays=0&postorder=asc&start=1635
Да я и сегодня поставила, но дрожжей добавила для верности, со спичечную головку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Спасибо за ссылку, Bettan! А дрожжи у тебя были прессованнные? У нас таких не найдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Anatols21 писал(а):
Gialappa писал(а):
Anatols21 писал(а):
По случаю, хотел поделиться нечаянной радостью. Вчера наконец-то урвал большие макаронины, почти как "советские"-LE SPECIALITA DE CASA GUACCI N9. Не видно, значит не спам!


canneroni?
Изображение


Не-а... Диаметром как Ziti(Zite),

Изображение

длиной как спагетти.... Долго искал в Инете, но куда там. Нигде не изложена их нумерация, а ведь нумеров более 250... Н-да.. :(


to Gialappa
Так как же всё же обзываются эти макаронины?



Ауууу, Италия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gelena писал(а):
Спасибо за ссылку, Bettan! А дрожжи у тебя были прессованнные? У нас таких не найдешь...

ну так сухих щепотку добавь, разницы никакой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO