Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поиграем?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тут по ТВ конкурс показывают:
Пять человек, совершенно разных, с понедельника по пятницу
проводят "званый ужин". Условия для всех одинаковые -
три блюда - закуска, основное, десерт
три часа на все приготовление
маленькое любое развлечение между горячим и десертом.

Я вот подумала и поняла - до чего сложно определиться с меню.
Давайте? Хотя бы коротенько, а? Интересно жеж должно получиться!

Для затравки йа первая попробую.

1. Баклажаны любят почти все взрослые.
Печем их, режем длинными дольками, намазываем чем-нибудь
вкусным типа пасты из грецких орехов с майонезом (тьфу),
и кладем кусочек вареного языка.
Заворачиваем, подаем с тар-таром и тостами.

2. Мясо "фик знает как"
Родился рецепт из объедков.
Может, он как-то и научно называется..
Мясо (шейку беру) бьём в мясо! От души!
Лимоном его польем, поперчим крупно, посолим.
Выкладываем на противень. Сверху - лук тоненько, грибы,
крупные помидоры колечками (это типа порция будет),
майонезом (тьфу-2) это дело и сыром сверху.
Простой рецепт, но фишка в том, что возни - ноль.
В духовку на 40 минут и забыть.
Еще ни один гость не ушел без добавки.
Хотя изыска тут конечно ноль..

3. Фрукты в карамели. Не владею десертами.

А на развлечение "козла забить"! Или в "эрудита".
Или катание на маркетовой уведенной тележке - очень бодрит.


Товагищи!
Поддержите дурацкую идею!
Спорт есть в каждом из нас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Так, я на секунду заскочила, и в голове мелькает вот что.

У меня почему-то греческая кухня на уме, не иначе как к отпуску :mrgreen:
Так – закуска – запеченая фета –готовить, считаем, не надо.
Горячее – мусака, рецепт приводился много раз.
Десерт – хм, три часа, говоришь, а десерт только самим готовить? Если да, то может, какие-нибудь яблоки в кляре или что-нибудь в этом роде.
Развлечение - лото, что ли, хотя зависит от контингента :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Есть такая детская игра - называется любая буква и надо придумать и написать на бумажке жывотное, растение, город, рыбу.. всякое на нее. Главное чтобы оно было самым необычным, не таким как у других. У кого совпадают получают по 1 очку, у кого нет по 2. И т.д. Очень азартное занятие.
Ну например, зверобой назовут многие, а вот зухель гыыы вряд ли..

Зы Мусака - сказка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 00:36 
В Германии тоже есть такая передача,скопировали наверное у Америки.Когда успеваю,то смотрю с удовольствием,иногда возмущаюсь разрушенным этой передачей моим стереотипам и восприятиям о тех популярных персонах в Германии.Видела даже уже книгу рецептов на основе этой передачи,10 евро стоит,чесно,я денег пожалела на такое дерьмо(пардон),тем более можно с инета скачать всё что готовилось в передаче.Муж как то в слух размышлял чем бы я накормила знаменитых гостей.Скажу чесно русско-украинскую кухню бы готовила,вкуснее нашего для меня нет,скажите дура неинтересная,но нам то превычно и неудивительно,то что едим с детства.,а они такого не пробовали никогда. :roll:
Второй вопрос там надо приготовить 3 блюда в меню,а я бы наготовила полный стол как дома на день рождение или Новый год. :lol: Пусть сами выбирают что кому по желудку,а то рыбу,креветок не едят(размышляю как в телевизоре),мясо только белое,или вообще вегетары. :cry: Было бы у меня усё! Борщ с чесноком и пампушками,холодец,котлеты,пельмени,вареники,пирожки,рыба фаршированная или просто пожаренная,селёдка под шубой,салаты всякие мимозы,торт печёночный,картошка пюрешка,плов.Чего забыла б вас всех спросила б,а на десерт блинчики с творогом и изюмом.Ням,растравила себе душу домашней едой перед сном.
Если кому интересно чего знаменитости в нашей передаче готовят,могу поискать.Где то был у меня рецептик мангового десерта откопирован,поищу на медне переведу. :wink:

RE там у тебя в меню стоят баклажаны с тар-таром,Тартар соус или тартар фарш? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ух! Ланна :)
=========================
Борщ с чесноком и пампушками,холодец,котлеты,пельмени,вареники,пирожки,рыба фаршированная или просто пожаренная,селёдка под шубой,салаты всякие мимозы,торт печёночный,картошка пюрешка,плов.Чего забыла
=========================

Хыыыыыыы :) Ты забыла что есть правила!
Три блюда. Закуска, горячее, десерт..
Попробуй выбрать из этой вкуснятины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 12:39 
:lol: Ок,фантазирую дальше.Я бы играла в России,там веселее,после застолья игры и развлечения,а тут приглашённые ,в передаче,только по шкафам шныряют,Фу- как противно.
Меню:
1 Суп-пюре раковый.
2 Лосось запечённый в сливках и рис по рецепту ROZ с добавкой Кари.
3 Тирамису(бо руку набила)или же "Птичье молоко".
А с развлечений: На стульях танцуют все! или же в карты в Мао-мао(с машинкой которая "выплёвывает" карты). :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Играем
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Завтрака у нас обячно не бывает, но играть так играть!
1. Закуска - салат "незнаюкакназывается": яйца варёные, листья салата, свежие огурчики (можно без), зелёные стрелки лука-порея -капельку, укроп -все рубится+соль+майонез.
2. Основное - мясо тушеное с солёными огурцами и изюмом, а к нему рис дикий, который в супермаркетах продаётся в коробках по 4 пакетика и прям в пакетике довольно быстро варится. Одного пакетика на двоих "за глаза". Из пакетика, когда сварится, естественно, вытряхнуть на тарелочки :lol: и добавить мяска с подливкой, конечно!
3. Десерт - блинчики (сладкие на молоке) с яблочками тертыми внутри. Только после того как завернули яблочки в блинчики их у ложить в посудинку и подержать то ли в микроволновке, то ли на плите на маленьком огоньке минут 5 -10, так вкуснее.
Три часа с головой хватит!
Вопросик к Lanne: а про "суп-пюре раковый" подробнее можно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Про развлечения забыла :oops:
По мне так нет ничего лучше душевного разговора! Но люблю ещё лото такое с бочёночками и где "кричать" надо; ещё из юности- на листике бумаги один пишет стихотворную строчку, заворачивает листик плотненько и передаёт, второй пишет-заворачивает и так пока человеки не закончатся :D Ну потом листик разворачивается и вслух читается, что получилась -нам было весело :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 23:02 
Вопросик к Lanne: а про "суп-пюре раковый" подробнее можно :?:[/quote]

:lol: А тут как то у нас один добрый дядько с поварёжкай камнями под раками заболел :lol: http://forum.gotovim.ru/topic95.shtml,и меня заразил.Если усовершенствовать идею и сварить бульон на лососе,добавить картофель для густоты,взбить готовое блендером в конце добавить сливки и готовые раковые шейки или за неимением раков добавить креветок,то наверно :arrow: песня. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Раков чтойто пока не нашла у нас и суп не попробовала :cry: но возникла идея слегка перенаправить игру. Чтойто мне скучно стало на дни рождения просто так , без мысли готовить :cry: Вот на всой придумала такую канву - плов персидский или иранский сварила (может жители Ирана скажут, что они такого и в жисть не готовили :lol: но на этом сайте взяла), к нему фиников, кураги, инжира в вазочки (инжир свежий нааамного вкуснее), пиалы, конечно, и для еды и для напитков. На напиках сгрешила :oops: сделала клюквенный кисель.
Но вот скоро такой же праздник у мужа, а новые мысли не спешат мою голову посещать :roll:
Так может поиграем в придумки такого рода :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 14:11 
Идею игры поддерживаю - баклажаны, капусту, чеснок(не как акцент), свежую сдобу и прочее, вызывающее газооюразование у большинства людей ( "пострадавшие" оценки срежут моментально!) отвергаю.
Предлагаю Салат
Рыбу
Вино и сыр, фрукты.
Ой, детальнее не успевю - на работе. Долг зовёт! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тут подсмотрела в этом же шоу шикарный десерт:
Простой и, кажется, очень вкусный - клубнику и мяту в блендере
смешать и со льдом немного :arrow: по креманкам.

Мусаку вечером замучу. Замусачу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) 8) 8) Ребята, вместо очков, представлять галстук бабочку ,по поводу приятнй встречи с дорогими и близкими людьми!!!!Всем огромнейший привет. :D :D :D :D Мне давно интересна тема игры.Но без участия Бриты и Чёрного Кардинала.Нам трудно будет организовать её так чтобы у всех ,забурлил адреннолин,или маргарин в крови. :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 00:43 
Kukker писал(а):
8) 8) 8) 8) Ребята, вместо очков, представлять галстук бабочку ,по поводу приятнй встречи с дорогими и близкими людьми!!!!Всем огромнейший привет. :D :D :D :D Мне давно интересна тема игры.Но без участия Бриты и Чёрного Кардинала.Нам трудно будет организовать её так чтобы у всех ,забурлил адреннолин,или маргарин в крови. :roll: :roll: :roll: :roll:


Привет, пропажа! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Кто видел выпуск,где француз готовил сырные шарики? скажите,пожалуйста, как готовить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Taha писал(а):
Kukker писал(а):
8) 8) 8) 8) Ребята, вместо очков, представлять галстук бабочку ,по поводу приятнй встречи с дорогими и близкими людьми!!!!Всем огромнейший привет. :D :D :D :D Мне давно интересна тема игры.Но без участия Бриты и Чёрного Кардинала.Нам трудно будет организовать её так чтобы у всех ,забурлил адреннолин,или маргарин в крови. :roll: :roll: :roll: :roll:


Привет, пропажа! :wink: :lol: :lol:
Привет Танюшка,нет совсем времени,а так иногда тянет на кворум :cry: :cry: :cry: :cry: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:49 
Вот сижу, балуюсь. Всех подлец, угадал (некоторых со второго раза).

Загадываете кого-нибудь (персонаж фильма, мультфильма, кино, или реального человека более или менее известного) и отвечаете на вопросы. Понятно, что вашу соседку бабу Клаву не отгадает, и алкаша-дворника Митрофана тоже, поэтому загадывайте кого-нить более выдающегося. Хотя б Шрека :mrgreen:

http://ru.akinator.com/#


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:54 
Може в прятки поиграем?
Или кто за меня Ексель таблицы с отчётом заполнит? :roll: Ой, как надоело все чеки пересматривать и вносить....погода -весна. :|


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO