Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куриные крылья
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 16:13 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Подскажите, плиз, добрые люди, как правильно зажарить в духовке (электрической) куриные крылья, чтобы они получились снаружи хрустящие, но при этом не засохли, а были внутри сочными? В горячую духовку ставить или в холодную, на какой температуре жарить и как долго? Заранее спасибо всем ответившим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куриные крылья
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 19:19 
Karuna писал(а):
Подскажите, плиз, добрые люди, как правильно зажарить в духовке (электрической) куриные крылья, чтобы они получились снаружи хрустящие, но при этом не засохли, а были внутри сочными? В горячую духовку ставить или в холодную, на какой температуре жарить и как долго? Заранее спасибо всем ответившим :)

Делали, намедни, вот так: :arrow:Самое то !
Там внизу есть ссылки на "Похожие новости". Почитайте ! :lol:
Не получится, :arrow: отсюда выбирайте !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куриные крылья
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Il писал(а):
Делали, намедни, вот так: :arrow:Самое то !

Il, батенька, так разве там в духовке готовилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куриные крылья
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 22:58 
julia_kh писал(а):
Il, батенька, так разве там в духовке готовилось?

julia_kh, матушка, но мы-то делали в духовке !
Так сказать, по-одёжке протягивали крылышки и ножки ! :lol:
Руководствовались цитатой оттуда:
"...крылышки можно запечь в духовке,можно зажарить во фритюрнице в кипящем масле,можно приготовить на гриле или в микроволновой печке с турбогрилем.
для этого рецепта не столь суть важно как они будут пожарены.весь вкус крылышкам придает соус.
я готовил дома в конвекторной печке (просто для скорости),поэтому у меня на фото вы увидите этот чудо агрегат,но я еще раз повторюсь-это не принципиально жарте крылышки как вы хотите и на чем хотите-одно условие ,они должны получиться с хорошей хрустящей корочкой и не в коем случае не пригореть..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
У меня эти крылья - выриант домашней фаст фуд :D - быстро, просто, очень вкусно, но жирновато :wink: Но очень выручает, когда все пришли поздно и голодные, а ничего не приготовлено.
И делаю я их безобразным неправильным способом :oops: , но даже мои ничего-не-едящие дети лопают их за обе щеки.
Захожу на кухню, замороженные крылья вытряхиваю на холодную сковородку, подливаю чуть водички, включаю на средний огонь, закрываю крышкой и ухожу умываться-переодеваться. Минут через 5-10 возвращаюсь, крылья уже прекрасненько разморозились на парУ и начали тушиться. Солю и засыпаю паприкой, либо не солю, но поливаю магазинным соусом для крыльев, не сильно острым, так, в самый раз. Можно еще водички плеснуть. Перемешиваю и закрываю крышкой. Пока быстро кидаю в микроволновку картошку, рублю салатик. Когда крылья начинают шкворчать, начинаю их мешать-переворачивать. Проверяю, что они внутри готовы (если нет - то еще водички и подождать), и дело за корочкой. Вытопившийся с них жир смешался с паприкой или соусом и образовал такую оранжевую намазку, которая очень красиво зажаривается. Поэтому переворачиваю крылья, чтоб они перемазались и прижарились со всех сторон. Тут как раз и картошка готова, и можно кормить семейство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 12:20 
Посолить-поперчить, смазать-сбрызнуть раст. маслом, в огнеупорную стеклянную форму, накрыть крышкой и в духовку на 200град.
Время не скажу, но долго.На сковородке быстрее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
на 2 пачки крыльев крыльев

1)маринад: 1 чайная ложка меда, 1/2 стакана теплой воды, 1 чайная ложка паприки, хорошая щепотка красного перца, 2-4 зубчика чеснока (мелко порезать или потереть), 1 чайная ложка растительного масла, щепотка соли

2)1 стакан пива, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, перчик, паприка, щепотка тмина

3)1/3 стакана кетчупа или томатного соуса, специи

Мариную от часа до 2х суток (когда заранее), выкладываю на решетку, под решетку ставлю противень, что бы жир стекал. В духовке где-то 30 мин. я их еще и переворачиваю
Из покупных специй больше всего нравится санта мария для гриля (крылышки аж глянцевые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D В чипсер или в глубокую сковороду ,типа вог,наливаем большое кол. масла.Доводим до температуры 180 градусов.и погружаем туда крылышки (предварительно разчлененные).Варим в масле минут 5-10.Отбрасываем на дуршлаг, а затем в миску,посыпаем перчиком,молотый чеснок,молотый лавровый лист,чуть сой соус,каплю ,мёда,кари ,и паприка неострая,чуть тимина.Всё перемешать ,и выложить на плоский противень одним слоем,сверху посыпать кунжутом,и в раскалённую духовку на 10мин. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kukker писал(а):
:D :D :D :D В чипсер или в глубокую сковороду ,типа вог,наливаем большое кол. масла.Доводим до температуры 180 градусов.и погружаем туда крылышки (предварительно разчлененные).Варим в масле минут 5-10.Отбрасываем на дуршлаг, а затем в миску,посыпаем перчиком,молотый чеснок,молотый лавровый лист,чуть сой соус,каплю ,мёда,кари ,и паприка неострая,чуть тимина.Всё перемешать ,и выложить на плоский противень одним слоем,сверху посыпать кунжутом,и в раскалённую духовку на 10мин. :D :D :D :D


Раскалённая, это до скольки градусов? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 05:05 
Anatols21 писал(а):
[
Раскалённая, это до скольки градусов? :?:

Ну, прям, как дети ! Скольки градусов ? Скольки градусов ?
Не спирт, поди, и разводить ! :lol:
Это когда плита начинает светиться в темноте чем-то розово-красным и потрескивать. И потрескивать.
Фильма ещё такая про Латвию была - "Red Hot "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Il писал(а):
Anatols21 писал(а):
[
Раскалённая, это до скольки градусов? :?:

Ну, прям, как дети ! Скольки градусов ? Скольки градусов ?
Не спирт, поди, и разводить ! :lol:
Это когда плита начинает светиться в темноте чем-то розово-красным и потрескивать. И потрескивать.
Фильма ещё такая про Латвию была - "Red Hot "


Дык развести хотелось...Куккера на разговоры. :P
Да не сложилось... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:28 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
У нас на всех пикниках крылышки жарят на гриле .У меня электро-
шашлычница и я по выходным это делаю.
Мариную крылышки : выдавить несколько зубчиков чеснока,добавить сухой базилик,соль,перец,пару ложек майонеза.
И на два часа отставить в сторону. Жарятся за 15 минут.
А можно в духовке на решетке,как на гриле. Дочь делает на протвене,
только переворачивает. Т=200 ГР. Они готовятся быстро. Только
не поняла,почему они жирные. Их кушаешь,как семечки .И особенно там не много мяса. Вот индюшачьи крылья могут быть жирными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Цитата:
Вот индюшачьи крылья могут быть жирными

жирные... и резиновые, их сначало сварить надо, а уж потом на гриль или еще куда... горький опыт :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 01:30 
pustotaforever писал(а):
Цитата:
Вот индюшачьи крылья могут быть жирными

жирные... и резиновые, их сначало сварить надо, а уж потом на гриль или еще куда... горький опыт :x

На бульон или холодец-студень-какеготамповашему :roll: !
Иногда ногу индюшиную (голяшку :roll: :?: :roll: ) приходится перед запеканием отваривать, а то крылья... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 02:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Совсем не могу себе представить жирные части у индюшки. Мясо сухое на всех уровнях.
Д.б., это другая технология выращивания индюшек. (Генная инженерия? :shock: :shock: :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 12:10 
Adia2 писал(а):
Совсем не могу себе представить жирные части у индюшки. Мясо сухое на всех уровнях.
Д.б., это другая технология выращивания индюшек. (Генная инженерия? :shock: :shock: :shock: )


Да, Вы не видели "поросят" -индюшек у моей маманьки.Жирные, а какое мясо :P , Лета и Казачка упоминали что мясо воняет....не-а, если без антибиотиков и всякой химиии.....пахнет.О полезности мяса и жира думаю писать нет смысла..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 00:11 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Помню старые времена,когда в магазине за худыми и синими индюшками стояла очередь и мои сослуживицы покупали одну на двоих. В Израиле индюшки сухие,но не постные грудки,остальное мясо отменное.
Хотя сегодня запекала грудки и они получились тоже хорошо (под майонезом и маринадом).
Крылья куриные в духовке пекутся за полчаспа и меньше. Надо посматривать,чтоб не пересохли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO