Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вынимать косточки из вишен и черешен, если их много.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 15:24 

Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Уважаемые кулинары, знает ли кто-нибудь способ или приспособление для вынимания косточек из вишен и черешен, чтобы было аккуратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 16:00 

Сообщения: 7
Ну шпилькой для волос, например - я так вишню чистила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 16:03 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Правда в продаже должны быть специальные приспособления,
не у всех они есть. Тогда очень помогает обыкновенная шпилька для волос .Я ею вынимаю косточки,так как потеряла дырокол для вишень,а здесь таких не продают.
Вынимать круглой стороной. Еще поможет английская большая булавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Вот здесь об этом очень подробно с фотками Раиссы...

Изображение

http://picasaweb.google.ru/raissa2003/lEOBbH

http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Косточки из вишни надо вынимать крайне осторожно, постоянно оглядываясь, нет ли поблизости некоего ёжика, ибо если он заметит, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми и трагичными. :D

Я действительно не знаю, зачем это делают, но по сути вопроса могу сказать следующее - есть какие-то хитроумные агрегаты, куда засыпается полкило вишни, а потом часто-часто дёргается рычажок и очещенные вишни падают в одну ёмкость, а косточки - в другую. В Москве такое приспособление продаётся в магазине Бауклотц (на Соколе), наверняка и в других имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 21:39 

Сообщения: 26
Hedgehog2 писал(а):
Косточки из вишни надо вынимать крайне осторожно, постоянно оглядываясь, нет ли поблизости некоего ёжика, ибо если он заметит, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми и трагичными. :D

Я действительно не знаю, зачем это делают, но по сути вопроса могу сказать следующее - есть какие-то хитроумные агрегаты, куда засыпается полкило вишни, а потом часто-часто дёргается рычажок и очещенные вишни падают в одну ёмкость, а косточки - в другую. В Москве такое приспособление продаётся в магазине Бауклотц (на Соколе), наверняка и в других имеется.

Ага... только из ручного агрегата выходят все же круглые вишенки, а из бауклотцевского по большей части каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 21:52 
Filigran писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Косточки из вишни надо вынимать крайне осторожно, постоянно оглядываясь, нет ли поблизости некоего ёжика, ибо если он заметит, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми и трагичными. :D

Я действительно не знаю, зачем это делают, но по сути вопроса могу сказать следующее - есть какие-то хитроумные агрегаты, куда засыпается полкило вишни, а потом часто-часто дёргается рычажок и очещенные вишни падают в одну ёмкость, а косточки - в другую. В Москве такое приспособление продаётся в магазине Бауклотц (на Соколе), наверняка и в других имеется.

Ага... только из ручного агрегата выходят все же круглые вишенки, а из бауклотцевского по большей части каша.



я както (да простит меня Ежик! :wink: ) вынимала косточки из двух ведер вишен, ощущения незабываемые))))
в ход шла и машинка как у Раиссы, и шпилька для волос, так вот шпилька несомненный лидер)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 22:25 
То Taha

Не могу найти проспект, В ЛИДЛе на этой неделе в ангеботе удешевлённые машинки, пластиковые для большого кол-ва.Выглядит как соковыжималка.Цена около 5е. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 22:38 
Lanna писал(а):
То Taha

Не могу найти проспект, В ЛИДЛе на этой неделе в ангеботе удешевлённые машинки, пластиковые для большого кол-ва.Выглядит как соковыжималка.Цена около 5е. :roll:


про них Еж и говорил, собственно, про подобные :wink: :lol:
Свет, не уговаривай, вишню ведрами ни в жисть теперь)))) разве что кому в подарок :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 22:44 
Taha писал(а):

Свет, не уговаривай, вишню ведрами ни в жисть теперь)))) разве что кому в подарок :wink: :lol:


Таня, бывает хуже :lol: ----крыжовник!Я соседку по даче боюсь. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):

я както (да простит меня Ежик! :wink: ) вынимала косточки из двух ведер вишен, ощущения незабываемые))))
в ход шла и машинка как у Раиссы, и шпилька для волос, так вот шпилька несомненный лидер)))


Таня, а для таких чайников как я, не смогла бы ты объяснить, а еще лучше - показать( фото) как вынимают эти самые косточки шпилькой? Ну не догоняю я... :oops: Их что, насквозь проталкивают одним концом через всю ягоду или как?? :?: :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 00:16 
Bettan писал(а):
Taha писал(а):

я както (да простит меня Ежик! :wink: ) вынимала косточки из двух ведер вишен, ощущения незабываемые))))
в ход шла и машинка как у Раиссы, и шпилька для волос, так вот шпилька несомненный лидер)))


Таня, а для таких чайников как я, не смогла бы ты объяснить, а еще лучше - показать( фото) как вынимают эти самые косточки шпилькой? Ну не догоняю я... :oops: Их что, насквозь проталкивают одним концом через всю ягоду или как?? :?: :? :?


гляну на днях, шпильки в магазине))) Технология простейшая! Нужна шпилька для волос среднего или малого размера. Шпильку зажать между указательным и большим пальцами, так чтоб "петелька" была снаружи, а концы смотрели в ладонь. Нажать "петелькой" шпильки на вишню в "черешковое" место, подцепить косточку и вытащить. Желательно вишню не протыкать насквозь, но чувство быстро нарабатывается))))
Сделать намного быстрее, чем писать)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):

гляну на днях, шпильки в магазине))) Технология простейшая! Нужна шпилька для волос среднего или малого размера. Шпильку зажать между указательным и большим пальцами, так чтоб "петелька" была снаружи, а концы смотрели в ладонь. Нажать "петелькой" шпильки на вишню в "черешковое" место, подцепить косточку и вытащить. Желательно вишню не протыкать насквозь, но чувство быстро нарабатывается))))
Сделать намного быстрее, чем писать)))


Ааааа! :idea: Семен Семёныч! Дошло!!!
А у меня, со времён моих длинных волос, шпилек - море, всех калибров. Мож тебе отсыпать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008 18:28 

Сообщения: 26
Taha писал(а):
Filigran писал(а):
Ага... только из ручного агрегата выходят все же круглые вишенки, а из бауклотцевского по большей части каша.



я както (да простит меня Ежик! :wink: ) вынимала косточки из двух ведер вишен, ощущения незабываемые))))
в ход шла и машинка как у Раиссы, и шпилька для волос, так вот шпилька несомненный лидер)))

Приходилось и такое делать. Ощущения - незабываемые :)
Зато варенье потом - эксклюзивное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO