Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.  [ Сообщений: 499 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 12:13 
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 23:37 
Гостиница :lol: http://www.travelogues.net/Vietnam_vanilla/index_js.htm?page=photos_hang_nga.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 07:00 
Так вот. Ездя ( езжа ? ) или, как там, возвращаясь вчера домой наткнулись мы в горах на рукотворное чудо - Bishop Castle.
Много-много лет назад, в 1959 году бросил 15-летний пацан Jim Bishop школу, прикупил 2,5 акра земельки ( ежели в привычных нам измерениях - примерно 101 сотка ) на высоте 2750 метров в южном Колорадо.
В 67 году женился парень и решил начать строить каменный одноэтажный домик для семьи.
А через пару лет, кто-то из друзей и грит: "Чё-то, блин, домик у тебя на замок смахивает".
И решил этот Джим строить настоящий замок. И строит его до сих пор, т.е. начиная с 1971 года. Выглядит этот замок на сегодняшний, не-е, на вчерашний день так:

Изображение

Изображение

Щас, войдём. Тем более вход бесплатный. ( Но это отдельная история !)

Высота этого чуда - почти 50 метров ( 16-ти этажный домик !)
Ушло на его строительство на сей момент около 1000 тонн камней, песка и цемента. Всё это перетаскал на себе, и поднял наверх за эти годы этот Джим в одиночку. Принципиально !

Продолжение следует ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 07:32 
Камни он привозит на старенькой "Тойоте", а поднимает эти камешки наверх с помощью вот эдакого механизма:

Изображение

Ёж, видимо знает, как этот агрегат называется.
Ёж - он в детстве ТММ преподавал. У-у-у !
По подсчётам теоретиков-аналитиков каждый камень Джим собственноручно кантовал 6 раз !
А этих камней !!!

А вот на этом снимке, в-о-о-н там справа наверху - голова дракона:

Изображение

Она же крупным планом:

Изображение

Думаете это так, для икебаны. Не-е-т ! Это - печная труба.
И по Джимову замыслу, когда камин зажигают, из неё валят клубы дыма и летят искры !

К слову: все металлические причандалы Джим выковывал и сваривал сам, так как с детских лет работал в отцовской кузнице.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Да-а-а-а.
Вот чо с людями делает женитьба в 67 лет.
Каку домину Джим отгрохал. Хотела бы посмотреть на его жену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 11:30 
Цитата:
Так вот. Ездя ( езжа ? )

Катаючись туды-сюды. :lol: :lol: :lol:
:roll: Он не один "такой", видела фото домика одного почтальона.
Найду, вставлю. :roll:

Palma писал(а):
Да-а-а-а.
Вот чо с людями делает женитьба в 67 лет.
Каку домину Джим отгрохал. Хотела бы посмотреть на его жену.
Любопытная - фрау!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 15:55 
Palma писал(а):
Да-а-а-а.
Вот чо с людями делает женитьба в 67 лет.
Каку домину Джим отгрохал. Хотела бы посмотреть на его жену.

:lol: Чё-то, девушки, у нас с арифметикой. Это он женился в 1967 году.
И ежели ему в 1959 было 15, то в 1967, т-а-ак, складываем, извлекаем корень, делим... три на ум пошло ...
Это я, наверное, мысли коряво излагаю. У жены (моей !) день рождения сёдни !
Уважительная причина ! Имею прво ! :lol:
Lanna писал(а):
Он не один "такой", видела фото домика одного почтальона.

Нет, похоже - один. Не забывайте, что всё это на высоте около 3-х километров.
Вид сверху:

Изображение

и строительный сезон в горах в-о-от такусенький !
Но это - отдельная песня.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 16:10 
Ой, и вправду один, завысоко.

Жену Вашу с Днём рождения!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 07:23 
Отвлёкся я тут на общественно-политические дебаты слепых с глухими

А выглядит этот замок изнутри вот эдак:

Изображение

Изображение

Там ещё много чего можно наговорить и показать, но похоже интереса это чудо природы не вызывает.
Мы с Джимом, рискуя жизнью, лазили по этим трясущимся сваям: он - 40 лет, а я 40 минут и... никаких криков восхищения. Эх !
Посему: благодарю за внимание ! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот, кстати, есть мнение среди историков, что типа таких как показал Il подъёмников для камней, использовали в Египте для постройки известных пирамид.

Джима стоит уважать за трудолюбие и усердие! Я вот, например, степной житель, гены, так сказать не пропьёшь :D и вот глядя на этот замок испытываю такой языческий страх- на высоте 3-х км....уууу :shock: :)

Интересно ещё как он его (замок) отапливает? :roll: Если есть печная "драконья" труба (мысль прикольная-кто-нить ночью там пробираясь увидит пышущую огнем голову дракона и пойдут сказы да были гулять :lol: ), то значит есть печка! :roll:
А водопровод...ну да, приземленные у меня мысли, не о высоком :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 06:50 
Kazachka писал(а):
Вот, кстати, есть мнение среди историков, что типа таких как показал Il подъёмников для камней, использовали в Египте для постройки известных пирамид.
Джима стоит уважать за трудолюбие и усердие! Я вот, например, степной житель, гены, так сказать не пропьёшь :D и вот глядя на этот замок испытываю такой языческий страх- на высоте 3-х км....уууу :shock: :)
Интересно ещё как он его (замок) отапливает? :roll: Если есть печная "драконья" труба (мысль прикольная-кто-нить ночью там пробираясь увидит пышущую огнем голову дракона и пойдут сказы да были гулять :lol: ), то значит есть печка! :roll:
А водопровод...ну да, приземленные у меня мысли, не о высоком :cry:

Kazachka, водопровода там, увы, нет. Средневековые дамы, как всем известно, не умывались.
Ну, а рыцари, как я припоминаю, и вообще спали в пыльной от похода сбруе и в сапогах со шпорами.
На первом этаже Джим сооружает средневековый камин. Ну, чтобы туда баран залазил на вертеле. Вечерами, по субботам и воскресеньям, якобы, камин зажигают, но мы не видели. Днём были.
Кроме трудолюбия и усердия у этого Джима есть ещё одно качество: упорство в борьбе с государственной бюрократией.
Первые 30 - 35 лет федеральные и местные власти старательно учиняли ему всякие пакости.
Я, например, уже плюнул бы на этот бардак лет 40 назад. Слюной !
А он выучил жену на адвоката и отправил её на передовые. Теперь она бумажками занимается.
Но это уже другая долгая история. Даже в моём исполнении. Сейчас вроде всё наладилось. Видимо власти надеются, что он копыта скоро откинет от непосильного труда, а наследники передадут это чудо властям.
Мы тут воротясь, набрали в интернете - Bishop Castle Colorado, откуда повылезало много-много страниц
Ну, вроде :arrow: такой
А сейчас он начал коопать ров вокруг поместья с подъёмным мостом. 100 с чем-то соток, если не забыли. А планов у него дальнейших - громадьё !
Ну, ваще ! :shock:

P.S. Lanna. Жена там, там среди Левшей, спасибо за поздравление говорит ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Kazachka, водопровода там, увы, нет. Средневековые дамы, как всем известно, не умывались.
Ну, а рыцари, как я припоминаю, и вообще спали в пыльной от похода сбруе и в сапогах со шпорами.

Точно, замок-то средневековый! И ров, и мост вполне вписывается! Но для пития-то вода нужна, наверняка какая-то речуха рядом есть...
Il писал(а):
На первом этаже Джим сооружает средневековый камин. Ну, чтобы туда баран залазил на вертеле. Вечерами, по субботам и воскресеньям, якобы, камин зажигают, но мы не видели. Днём были
.
Ага, возле камина на шкурах, горячее мясо, сок по рукам, а кости собакам- это я дофантазировала.
Il писал(а):
Кроме трудолюбия и усердия у этого Джима есть ещё одно качество: упорство в борьбе с государственной бюрократией.
Первые 30 - 35 лет федеральные и местные власти старательно учиняли ему всякие пакости.

Про бюрократию и не подумала даже, решила раз земля его, то, что хочет - то и делает! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008 06:51 
Kazachka писал(а):
Точно, замок-то средневековый! И ров, и мост вполне вписывается! Но для пития-то вода нужна, наверняка какая-то речуха рядом есть...

У меня где-то план завалялся. Там даже озерцо есть маленькое. А для турыстов - все удобства: магазинчик, туалеты и пр.
Правда в рыцарских доспехах в туалеты залазить неудобно. :lol:
Kazachka писал(а):
Про бюрократию и не подумала даже, решила раз земля его, то, что хочет - то и делает! :roll:

У-у-у, Kazachka, здесь на каждый чих в строительстве и перепланировке существуют т.н. коды ( Building codes ). Вроде наших ГОСТов.
Дабы сделать в собственном доме какую-нить лестницу, окно, вентиляцию, дырку в стене необходимо иметь специальное разрешение.
Ну а про строительство нового дома, дворца, замка или шалаша, я уж и не говорю.
Товарищам Ленину и Зиновьеву крупно повезло, что они соорудили свой шалаш в Разливе, а не где-нить в штате Коннектикут.
(задумчиво) И этим, в Коннектикуте, пожалуй тоже. Кать, привет !
У меня тут зять, в свободное от работы время ( а он пилотом летает в Санитарной авиации), между делом собственноручно заделал в гараже двухместный самолёт.
Вот такой:

Изображение :lol:

Дык вот, на каждую сваренную точку и присобаченную деталь необходимо спецразрешение и спецконтроль. От начала постройки до последней заклёпки.
А учитывая законопослушность местного населения, взятки для ускорения процесса постройки практически отсутствуют.
Та-а-а-м наверху, десяток-другой миллионов тому-сему - это в газетах достаточно часто мелькает.
А здесь внизу, даже мысли о том, что можно дать взятку представителю закона (пожарнику, санитарному врачу или, упаси господи, полицейскому ) даже и не возникает, Себе дороже !
Как вы понимаете, русскоязычную здешнюю публику все эти бредни не касаются.
Интеллигентно говоря: "Западло! " У нас - менталитет другой. :lol:

Ибо, как писал незабвенный тов. Сухов:
"…Отметить надобно, разлюбезная Катерина Матвеевна, народ здесь подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, ..."
И Adia2:
"…Мериканцев простых, тупых и неуклюжих.... Я их люблю, дураков....."

Так что проблемы у этого Джима были достаточно обоснованными. Даже сейчас, когда видишь в этом замке, неогороженные пространства, где бегают детишки. Бр-р-р !
Там, в ссылке наверху, обратите внимание на рукописное предостережение, ну, типа: "Минздрав предупреждает !"
И всё! Остальное на совести любознательного туриста !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Во как надо воспитывать детей.. В 15 лет начал строить. Умница какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Дом, просто дом, родной дом, что может быть ближе...
Глава МЧС России Шойгу заявил, что после утюживания "градом" грузинскими войсками, Цхенвал проще отстроить рядом, чем попытаться восстановить его на старом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
У-у-у, Kazachka, здесь на каждый чих в строительстве и перепланировке существуют т.н. коды ( Building codes ). Вроде наших ГОСТов.....

Ух ты! Тогда у Джима просто ангельское терпение! И у его жены, которая на передовой! :)
Il писал(а):
У меня тут зять, в свободное от работы время ( а он пилотом летает в Санитарной авиации), между делом собственноручно заделал в гараже двухместный самолёт.
Вот такой:

Изображение :lol:

Это самолет типа Piper?
Самолет построить - это круто!! Наше искреннее уважение вашему зятю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 21:38 
Kazachka писал(а):
...Это самолет типа Piper?
Самолет построить - это круто!! Наше искреннее уважение вашему зятю!


Не-а ! Он говорит - типа Skybolt.
Kazachka, я тут план этого садового участка нашёл. Там у него на входе висит.
Вместе с какими-то антиправительственными листовками. :lol:

Во !
Изображение

Во, размахнулся, мужик ! На следующие 100 лет ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 22:06 
Re писал(а):
Во как надо воспитывать детей.. В 15 лет начал строить. Умница какой.

:lol: Re ! Дык, он - не от хорошей жизни !
Ему училка в классе, при всех заявила: "You'll never amount to anything Jim Bishop !".
"Из тебя Джим Бишоп ничего путного никогда не получится !"
Знакомые слова ? Или вам, отличницам, не понять ? :lol:
Времена тогда были среднепрошловекОвые. Попробовала бы она это сейчас произнести ! :lol:
А что касается 15 лет, так здесь это вполне нормальное явление, что ребятишки подрабатывают на собсвенные нужды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Не-а ! Он говорит - типа Skybolt.

Аааааа, обозналась.... :oops: :)

Il писал(а):
Kazachka, я тут план этого садового участка нашёл. ...Во, размахнулся, мужик ! На следующие 100 лет ! :lol:

Планов громадьё :shock: ! А почему бы и нет! Не скучно.

Знаете, беседуя с вами о необычном доме-замке Джима, я незаметно для себя решила один очень животрепещущий вопрос: мы с мужем собираемся расширять жилплощадь :lol: и я до конца не могла понять чего же лично мне хочется так, чтоб на 100% - дом или квартиру. Конечно, дом! :D Так что, спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 17:28 
Kazachka писал(а):

Знаете, беседуя с вами о необычном доме-замке Джима, я незаметно для себя решила один очень животрепещущий вопрос: мы с мужем собираемся расширять жилплощадь :lol: и я до конца не могла понять чего же лично мне хочется так, чтоб на 100% - дом или квартиру. Конечно, дом! :D Так что, спасибо! :D


Я уже ничё не хочу....Простояла раком-драком неделю на даче, а потом на 166 км. м с 16 окнами....на кой оно мне, а если ещё и каждый день ходить на работу и до поздна..то ой... :cry: :roll: Дёрнуло меня такой чистоплюйкой родиться, шоб меня..... :evil: :evil: :evil:
Если есть родня которая поможет с порядком на участке и присмотрит за домом на время разъездов и отлучек, то - ДА, дом лучше, с большим участком земли(подальше от любопытных соседей), с прислугой и садовником. :lol:

ИЛ, мне интересно, если есть фото ---плиз, ещё!

Там на плане ещё стоит домостроение, что это?Думаю его нормальное жильё, а замок средневековый - выпендрёж типа хоби, привлечь внимание. :?: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 05:56 
Lanna писал(а):
ИЛ, мне интересно, если есть фото ---плиз, ещё!
Там на плане ещё стоит домостроение, что это?Думаю его нормальное жильё, а замок средневековый - выпендрёж типа хоби, привлечь внимание. :?: :?:


Не-е. мы там больше лазанием по замку занимались. Собираемся снова смотаться в ближайшее время. С Джимом поговорить.
Меня вот, например, интересует, как он эти проволочные переходы между башнями водружал. Один !

Изображение

Это я уже из интернета фото изъял.

В натуре там всё под ногами ходит туды-сюды. Бр-р-р !

А строение на плане это действительно домик, где они обитают. Магазинчик там сувенирный. Автоматы с водичкой и пр.
На плане - достаточно красиво, а в реальности - такой невзрачный домишко барачного типа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Превью - увеличение по клику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И куда это, интересно, микроволновка в лесу подключается :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):
И куда это, интересно, микроволновка в лесу подключается :shock: ?


Большая проблема... :wink: А для чего существуют генераторы? :lol: :)

Изображение

Здесь видно, что печка включена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 06:41 
Kazachka писал(а):
...Ага, возле камина на шкурах, горячее мясо, сок по рукам, а кости собакам- это я дофантазировала...

:lol: Ага :
“…A в отчаявшемся том государстве
Как войдешь, дык прямо наискосок
В бесшабашной жил тоске и гусарстве
Бывший лучший, но опальный стрелок.
На полу лежали люди и шкуры,
Пели песни, пили меды, и тут…“


Так я, с вашего позволения, продолжу пока Казачка изучает чертежи своего будущего замка...
Итак - " Дом, который построил Джек ". Не-е, Джим ! "

Вот так смотрится тот самый камин на первом этаже. На втором этаже тоже камин воздвигается.
А в ныне действующий камин, похоже, телёнок влезет средней упитанности :

Изображение

А это часть каминной "залы" - где люди и шкуры !

Изображение

===============================================

Анатолий, а где это космический чудо-юдо-батискаф находится ?
И “кто в тереме живёт ?“


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Il писал(а):
Анатолий, а где это космический чудо-юдо-батискаф находится ?
И “кто в тереме живёт ?“


Оказывается в Канаде, т. ч. кое-хто из канадской глухомани может напрямую поинтересоваться, куда врубается микровайф.... :lol: :)

http://www.novate.ru/blogs/010170/8037/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ясненько. Это чудо висит всего-то за несколько метров от нормального дома, так что электричество можно и по кабелю подвести.
У них там 2 сферы сдаются напрокат (как гостиница). Удобства (включая кухню и сауну) в отдельном домике.
Находится сие счастье на тихоокеанском берегу (из нашей глуши наверное до Европы ближе ;) ). Еще картинки здесь можно глянуть (они кликабельны):
http://www.freespiritspheres.com/gallery_woods.htm

Эх, было бы поближе - съездила бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Понятненько... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.  [ Сообщений: 499 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO