Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высота холодильника
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Сначала написала в Вопрос-ответ, но потом решила, что здесь искать удобнее будет.
Возник такой интересный вопрос, может, и глупый.

Размышляю о смене холодильника (сейчас высота его - 140 см, морозилка вверху).
Большинство современных моделей имеют морозильник внизу. И даже если 2 модели одна с верхней, а другая с нижней морозилкой имеют одинаковую высоту, то первая проигрывает по объему морозилки . А холодильник (и морозилка) должен быть большой. :mrgreen: Поэтому мне "смотрится" в сторону 2-х метровых холодильников c нижней морозилкой.

Так вот вопрос. У кого высокие агрегаты, как вы на верхние полки забираетесь :roll: :?: При помощи табуретки/стремянки? Не очень напряжно? Или там что-то редко используемое хранить?

Я вот со своего роста метр с кепкой на последнюю полку смотрю, задрав голову, и рукой кепку придерживаю :lol: . Ну, может, несколько утрирую, но недалеко от этого :D . Или лучше обратить свой взор на 1,85-метровых собратьев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Чем больше,тем лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008 20:24 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Я тоже "за" самый высокий! При 1,68 росте без табуретки справляюсь вполне. Купила год назад двухметровый - весчь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Канеш, 2х-метровый! А лучше всего----чтобы у морозилки была своя дверца, а у холодильника - своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Спасибо, подтвердили мои наклонности. :wink:
Мой рост 1,6, думаю, справлюсь :)
Двухкамерный - само собой.
С высотой понятно.
А кто сталкивался такой штукой, как зона Биофреш в холодильном отделении (или она еще там по-всякому называться может - типа зона свежести или нулевая зона. Два ящика внизу отделения). Производители утвержают, что за счет поддержания постоянной температуры и влажности там продукты дольше обычного хранятся - вроде свежего мяса или овощей-фруктов, сыра и чего-то там еще.
Нужный прибамбас или нет?

Сама не знаю.
С одной стороны, вроде, вещь полезная.
С другой стороны, чем меньше наворотов, тем меньше, чему ломаться :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 00:34 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
МОжет и у меня такое есть... надо найти инструкцию. Вообще своим агрегатом довольна, ттт, очень. Завтра, если интересно, напишу как зовется. Мясо правда хранится несколько дней без морозилки без ущерба. И еще в нем два компрессора кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
МОжет и у меня такое есть... надо найти инструкцию. Вообще своим агрегатом довольна, ттт, очень. Завтра, если интересно, напишу как зовется. Мясо правда хранится несколько дней без морозилки без ущерба. И еще в нем два компрессора кажется...


Сегодня по Первому в передаче ОТК говорилось, что когда выходит из строя один компрессор, то менять приходится оба... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Anatols21 писал(а):
Zlatochka писал(а):
МОжет и у меня такое есть... надо найти инструкцию. Вообще своим агрегатом довольна, ттт, очень. Завтра, если интересно, напишу как зовется. Мясо правда хранится несколько дней без морозилки без ущерба. И еще в нем два компрессора кажется...


Сегодня по Первому в передаче ОТК говорилось, что когда выходит из строя один компрессор, то менять приходится оба... :lol: :)


Слушай больше,так бодрит иногда....Такие вещи записывать надо,ох и калькуляцию можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цитата:
Так вот вопрос. У кого высокие агрегаты, как вы на верхние полки забираетесь


я поступил проще, когда я был маленький с кудрявой головой, то я нажимал на манную кашу и .......... вырос большой, пребольшой :lol:

а если серьёзно, то как у Вас с шириной, есть очень широкие американские машины, я вот давно мечтаю, но увы в Европе квартиры такие маленькие!

http://pages.samsung.com/us/2008frenchdoor/?INT=group_guggenheim

http://www.samsung.com/us/consumer/detail/detail.do?group=homeappliances&type=refrigerators&subtype=fourdoor&model_cd=RM257ACRS/XAA

Цитата:
Сегодня по Первому в передаче ОТК говорилось, что когда выходит из строя один компрессор, то менять приходится оба...


кто это меняет компрессоры, а главное зачем? дешевле купить новый, холодильник, как и телек теперь вещь расходная! сломался на помойку!
правда у меня уже лет 17 ничего не ломалось! один морозильник был неудачный, вернули деньги по гарантии, а так все пашут! жалко даже выбрасывать ... а так хочеццо новый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Igor_r писал(а):
Anatols21 писал(а):
Сегодня по Первому в передаче ОТК говорилось, что когда выходит из строя один компрессор, то менять приходится оба... :lol: :)


Слушай больше,так бодрит иногда....Такие вещи записывать надо,ох и калькуляцию можно сделать.

Во-во. Умники эти ерунду говорят. Не верь, Zlatochka :)
Если 2 компресора, то они, как правило, автономны. Их можно регулировать, отключать, (соответственно, ремонтировать, если уж припичило) независимо друг от друга. В этом и есть один из плюсов.
Напиши, какой у тебя.

Цитата:
я поступил проще, когда я был маленький с кудрявой головой, то я нажимал на манную кашу и .......... вырос большой, пребольшой
Увы мне, увы мне... Расти я уже буду только вширь :lol: - испробовано
Цитата:
а если серьёзно, то как у Вас с шириной, есть очень широкие американские машины, я вот давно мечтаю, но увы в Европе квартиры такие маленькие!

Ну хоть где-то мы наравне с Европой :D С шириной еще хуже, чем с высотой, поэтому уж лучше вверх. :) Площадь небольшая, мягко выражаясь.
Цитата:
правда у меня уже лет 17 ничего не ломалось! один морозильник был неудачный, вернули деньги по гарантии, а так все пашут! жалко даже выбрасывать ... а так хочеццо новый!

Моему ЗИЛу тоже около того. Но уж больно мал.

P.S. А на даче у меня еще первая "Юрюзань" работает :D Давно бы сменила, но там корпус - чистый металл, "не то что нынешнее племя", не сдвинешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Romano Giovanni писал(а):
Цитата:
кто это меняет компрессоры, а главное зачем? дешевле купить новый, холодильник, как и телек теперь вещь расходная! сломался на помойку!


Согласна!!! :D

У меня рост 165см - сейчас встала "вровень" с холодильником(SHARP) - он - такой же :shock: - огромный :lol: :D :D

Морозилка сверху. Мне, например, очень неудобно "лазить" в ящик для овощей внизу холодильника. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 22:00 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Инструкцию не нашла, в холодильнике написано модель ERE3600 Electrolux.
Я когда его выбирала, очень хотела чтоб ящики для овощей легко выезжали и заезжали, даже при полной загрузке. На тот момент в приемлемой цене только его ящики меня полностью очаровали. В общем, очень рекомендую:) приятнейшая машинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka писал(а):
Инструкцию не нашла, в холодильнике написано модель ERE3600 Electrolux.
Я когда его выбирала, очень хотела чтоб ящики для овощей легко выезжали и заезжали, даже при полной загрузке. На тот момент в приемлемой цене только его ящики меня полностью очаровали. В общем, очень рекомендую:) приятнейшая машинка


Анечка!!!Пооздравляю с обновкой!!! Приеду- обмывать будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 10:18 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Оксанита! Ну наконец-то! Пропала совсем, я тут переживаю ужо! В гости жду НЕПРЕМЕННО!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Zlatochka писал(а):
Инструкцию не нашла, в холодильнике написано модель ERE3600 Electrolux.


BOT instruktion po-russki: :arrow: http://diplodocs.ru/jim/ELECTROLUX/ERE3600-_3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 19:45 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Bettan, спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Девушки, спасибо вам большое!

Осмысливаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цитата:
Увы мне, увы мне... Расти я уже буду только вширь - испробовано


это тоже положительно! люблю широких женщин, не только душой, но и телом

вообще в Польше говорят, что хорошего человека должно быть много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 03:35 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Нет, говорят так: В Польше тот пан, у кого больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Высота холодильника должна быть прмо пропорциональна квадрату зада владелицы Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
:mrgreen: Класс!
Igor_r, это самый конкретный и, так сказать, подходящий критерий. :mrgreen: И что главное - индивидуальный подход к каждой отдельной персоне! :lol:
На меня уже окружающие косятся, чего это мне так хорошо :D А это я все формулу прикидываю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO