Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черная икра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 17:50 

Сообщения: 6
Задарили мне тут черной икры родственнички, сел я тут и призадумался что из нее можно сварганить?
Бутерброды?
Блины?( но они вкуснее с красной)
Спагетти еще где то на арбате кушал, но совсем не впечатлило, понты одни...
может кто подскажет какой рецепт с черной икрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
Если икра действительно хорошая, то и мудрить с ней не след. Ложечкой и без хлеба. С водочкой. Я вот, к сожалению, водку не пью, но смотреть на то, как кто-то водку с икрой пьет, нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 18:26 

Сообщения: 6
эээ, ты понимаешь ее, много подарили,
уже была и водочка, и moet shandon, просто хочется какое нть сложное блюдо с ней замутить, или попробвовать чтонть новое,
Я в лондоне видел caviar house, не зашел, сейчас вот сижу и думаю что же там подавали в кач-ве еды, ну не просто же икру на закусь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная икра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 18:29 
somebody писал(а):
Задарили мне тут черной икры родственнички, сел я тут и призадумался что из нее можно сварганить?
Бутерброды?
Блины?( но они вкуснее с красной)
Спагетти еще где то на арбате кушал, но совсем не впечатлило, понты одни...
может кто подскажет какой рецепт с черной икрой?


Пиши адрес,прийдём поможем. :lol: :lol: :lol: Боже,мне бы таких родственничков. :roll: :P :P :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная икра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 18:31 
somebody писал(а):
Задарили мне тут черной икры родственнички, сел я тут и призадумался что из нее можно сварганить?

"...Истинные гурманы с трепетом относятся к правильности посола икры, а именно к уровню соли в икре..."
цитата отсюда.
А вот ещё.

"Надоела мне эта проклятая чёрная икра... Верещагин уходи с баркаса !" - классика ! :lol: :lol: :lol:[/url]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная икра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 20:25 
Может из этого что заинтересует :wink: А вообще, я полностью поддерживаю Lanny. Только настоящие друзья(мы т.е.) помогут не пропасть икре... :D

Яйца "Мимоза"
Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, порезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст л майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.

Авокадо с двумя видами икры
2 спелых авокадо порезать пополам, очистить от кожуры и косточки, надрезать половинки начиная с широкой части, к низкой, не до конца, затем уложить веером на 4х тарелках. Взбить 140 мл сметаны с 1 ст л винного уксуса, 2 ст л подсолнечного масла, 5 ст л порошка горчицы, 5 ст л сахара, солью и черным перцем. Полить заправкой авокадо. Положить по 4 ложки икры на каждую тарелку, чередуя красную и черную. Подавать немедленно.

Омлет с икрой
В миске взбить 3 яйца с 1 ст л воды, 1 ч л укропа, солью и перцем. В горячей сковороде растопить масло, вылить яйца и сделать омлет. Переложить готовый омлет на тарелку. Подавать с ложкой сметаны и красной икрой сверху. Посыпать шнитт-луком и подавать.

Волованы с икрой
Раскатать пласт готового слоеного теста до толщины 0.5 см, вырезать небольшие кружки. Половину кружков оставить целыми, а во второй половине рюмкой меньшего диаметра сделать отверстия. Целые кружки смазать белком, положить на них кружки с отверстиями и печь в горячей духовке 15-20 мин. Подавая на стол, положить в выемки масло, перемешанное с натертым сыром и желтком, сверху - сбрызнутую лимонным соком икру. Украсить кусочками лимона.

Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.

Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно), запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст л густой сметаны, листочек кервеля и икры.

Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
http://[skiped]/13_37.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная икра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
somebody писал(а):
Задарили мне тут черной икры родственнички, сел я тут и призадумался что из нее можно сварганить?
Бутерброды?
Блины?( но они вкуснее с красной)
Спагетти еще где то на арбате кушал, но совсем не впечатлило, понты одни...
может кто подскажет какой рецепт с черной икрой?


мой муж как-то делал пасту с черной икрой, копченным лососем и сливками, но не спагетти, а строццапрети - это вот такая паста
Изображение
... спросила его недавно рецепт, а он его не помнит - выдумал на ходу... а было очень вкусно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А мне кроме бутеров из белого хлеба+масло +икра ничего больше и не хочется. Было дело на Каспии - так только и не иначе слопали килограмм черной, и не надоело, а наоборот, "подсели"! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Мне как-то тоже придарили большое количество черной икры. Долго мы ее ели, но только в виде бутербродов. Зато могу присоветовать, если икра стала сухой, то надо в нее подлить заварки :D
Моему мужу больше нравится сухая, рассыпчатая икра, а я ем более мокренкую и липкую, то есть с добавлением заварки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 11:14 
Лёгкий завтрак: картофельное пюре с парой ложек икры
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
а еще я ее с пивом :oops: употребляла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 22:46 

Сообщения: 6
гы,партнеру подогнали на день рождения ящик вдовы клико, и мы со 2-ми половинами скушали почти всю икру и почти все шампанское(два дня кушали, без остановки).
to Loudik: Большое спасибо за рецепты, завтра протрезвею окончательно и обязательно что нть попробую:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 07:39 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
somebody писал(а):
гы,партнеру подогнали на день рождения ящик вдовы клико, и мы со 2-ми половинами скушали почти всю икру и почти все шампанское(два дня кушали, без остановки).
to Loudik: Большое спасибо за рецепты, завтра протрезвею окончательно и обязательно что нть попробую:)




Ничего себе аппетиты...Таких в гости приглашать опасно :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO