Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оладьи или блины на овощной основе
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Хабаровск
Подскажите рецепт оладушек или блинов с овощами :) Очень хочется чего-нибудь этакого, но чтобы было полезно. Есть огромное количество замороженной тыквы, может она пригодится? Буду очень признательна :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Israel, Modiin
Принцип один и тот же:
1) сделать пюре из овоща: кабачки натираю на мелкой терке сырыми,
тыкву и морковь лучше сварить(а еще лучше в молоке а не в воде) и размять.
2) добавить яйцо, соль, чуть сахара (для сладких оладий больше), соду, кефир.
3) добавить муки до состояния густой сметаны
4) жарить и кушать со сметанкой :roll: или как гарнир к мясу

Иногда пюре из сырого овоща получается жидковатым, можно отцедить немного сока перед #2.

На здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Эта тема должна быть в "поиске рецепта"! Может быть автор попросит модераторов перенести, чтобы не было путаницы? :roll: :roll: :roll:
По теме. Обожаю оладьи с кабачками!!! Натираются кабачки НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ (крупные кусочки могут не прожариться, хотя некоторым так и нравится), дальше туда яйца, муку, соль, хорошо вымешать. Кефир не добавляю. Консистенция густой сметаны. Всё! Выкладываю ложкой на сковороду с раскаленным маслом...... Ммм! Со сметанкой съесть! С яблоками еще хорошо!
С тыквой мне нравится меньше, но это ж дело вкуса. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оладьи или блины на овощной основе
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 13:24 

Сообщения: 19
Kotlety iz morkovi, svekly, kartofelya:

Morkov' otvarit', ochistit kozhuru, izmelchit' na tyorke, dobavit chesnok, yaico, muki, sol' i perec po vkusu, slepit' v kotlety, obvalyat' v suxaryax i zharit' na rastitel'nom masle. Podavat' so smetanoi.

Tochno tak zhe delayutsa kotlety iz svekly.

Nu i mozhno sdelat' kartofelnoe pyure, dobavit prozharennyi v masle luk i zelen', slepit kotletki i zharit. Poluchaetsa ochen krasivoe blyudo iz kotlet raznyx cvetov. Ne zabud'te smetanu pri podache!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 16:57 
Из цветной капусты тож очень хорошИ оладьи. Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде. Размять вилкой, приправить, добавить мелко порубленную зелень, яйцо, по необходимости немного муки. Ложкой мыкладывать во фритюр или на сковороду с большим кол-ом масла. К курице идёт на УРА!


to Lianajan Не сочтите за дерзость... Просто, когда-то и я была в таком же положении: не могла писать русскими буквами. Есть хорошая программа, которая вам поможет :wink:
http://www.translit.ru/#


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Хабаровск
Спасибо за рецепты :D Я вчера попробовала сделать тыквенные оладьи (дрожжевые)! Ой и долго же я с ними мучалась :lol: Тесто получилось жидким, так что первый оладь я сгребла в кучку и отправила в мусорное ведро. Потом два раза добавляла муку, оладьи получились ооочень нежные, переворачивать было трудновато :( Но вкусные, что радует. Вот только масла в них!!!! Сначала выкладывала на салфеточки, а потом в общую тарелку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 14:03 

Сообщения: 19
Loudik,

Огромное спасибо за программу!

Вчера приготовила котлеты из консервированной фасоли. Очень легко. Воду из банки слить. Фасоль вместе с луком, чесноком, зеленью и томатной пастой в блендер. Перемешать все в пюре. Главное тут - много специй и зелени, так как фасоль, в принципе, безвкусная. Добавить 2 ложки муки, перемешать. Ложкой выкладывать в растительное масло и обжарить с двух сторон. Ела с горчицей, вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 12:05 

Сообщения: 19
Ирина,

Я добавила камун, красный перец, сухой базилик, Орегано, очень много свежей кинзы и укропа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 12:18 

Сообщения: 19
Ирина,

Я добавила камун, красный перец, сухой базилик, Орегано, очень много свежей кинзы и укропа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
elven писал(а):
Спасибо за рецепты :D Я вчера попробовала сделать тыквенные оладьи (дрожжевые)! Ой и долго же я с ними мучалась :lol: Тесто получилось жидким, так что первый оладь я сгребла в кучку и отправила в мусорное ведро. Потом два раза добавляла муку, оладьи получились ооочень нежные, переворачивать было трудновато :( Но вкусные, что радует. Вот только масла в них!!!! Сначала выкладывала на салфеточки, а потом в общую тарелку :D


чтобы оадьи (и вообще все что жарится в большом кол-ве растительного масла) не получались жирными, надо сначала хорошенечко масло раскалить и только потом выкладывать тесто на сковородку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Хабаровск
Цитата:
чтобы оадьи (и вообще все что жарится в большом кол-ве растительного масла) не получались жирными, надо сначала хорошенечко масло раскалить и только потом выкладывать тесто на сковородку Wink


А почему так? Быстрее образуется коочка, котоорая не дает маслу проникать внутрь? Спасибо за совет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
elven писал(а):
Цитата:
чтобы оадьи (и вообще все что жарится в большом кол-ве растительного масла) не получались жирными, надо сначала хорошенечко масло раскалить и только потом выкладывать тесто на сковородку Wink


А почему так? Быстрее образуется коочка, котоорая не дает маслу проникать внутрь? Спасибо за совет :D


совершенно верно!
При приготовлении тэмпуры (это японский вид кляра) вообще советуют кляр держать в холодильнике или на своеообразной водянной бане из кусочков льда, а масло для жарки хорошенечко раскалить, за счет разницы в температуре теста и масла получается хрустящий и не жирный кляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
elven писал(а):
Спасибо за рецепты :D Я вчера попробовала сделать тыквенные оладьи (дрожжевые)! Ой и долго же я с ними мучалась :lol: Тесто получилось жидким, так что первый оладь я сгребла в кучку и отправила в мусорное ведро. Потом два раза добавляла муку, оладьи получились ооочень нежные, переворачивать было трудновато :( Но вкусные, что радует. Вот только масла в них!!!! Сначала выкладывала на салфеточки, а потом в общую тарелку :D

Чтобы тесто не тянуло на себя масло-добавьте в тесто пару ложек водки. :wink: я не знаю,чего там происходит (может ХХL объяснит),но гоотовые изделия не истекают жиром! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оладьи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 00:13 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
:D Делаю оладьи с яблоками,с морковью,с капустой,с кабачками ,
с луком пореем.
С яблоками ,с морковью,с кабачками - просто.
Кефир или йогурт - один стакан,одно яйцо,пол ложки соды,яблоки
порезать кусочками,если морковь или кабачок - натираю на
крупной терке. Капусту режу кусками и немного провариваю в подсоленной воде ,чтоб мягче была. Любую из овощных добавок
подмещиваю в кефир с яйцом .Добавляю соду и соль,если яблоки - сахар. Консистенция должна быть густая. Пеку оладьи.Если они
жирные,выкладываю на бумажную салфетку.
Оладьи с луком пореем делаю с мясом из пропорции половину на
половину.
С лука снимаю жесткие листья .Белую часть режу на кружочки и провариваю в подсоленной воде 10 минут .Перекручиваю с мясом .
Добавляю жаренный лук,соль,перец . Делаю маленькие оладушки,обмакиваю в муку и жарю.
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
А я в кабачковые оладьи добавляю зерненный сыр. 1/3 часть от объема кабачков примерно. Получается нежно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тыква
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 15:57 

Сообщения: 1
Откуда: Lviv
На пост я делала тыквенные зразы.
Протушить лук с тыквой на подсолнечном масле.
Смешать вареный рис, тыкву, яйцо, черн.перец, соль.
Сделать небольшие котлеты и поджарить.
Получается супер вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
KhanAnn писал(а):
А я в кабачковые оладьи добавляю зерненный сыр. 1/3 часть от объема кабачков примерно. Получается нежно


А мне нравятся кабачковые оладьи с морковкой и луком. Кабачак без кожицы и семян пропустить через процессор (как на терке средней). Посолить,дать постоять, потом отжать от лишней жидкости. Морковь сырую 1 шт среднюю тоже через процессор. Смешать, добавить 1 лук нарезанный получетвертинками тонко.Перец,соль по вкусу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 17 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO