Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) 8) 8) Привет Надюшь!!!!Давно тебя не встречал!!!!С праздничком тебя ,Здоровья тебе и благополучия и любви!!!! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 12:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Привет, Евхений! :D :D да тут она я, просто в кошачьем обличии... не узнал! :wink: :lol: Ой спасибо, и тебе всего!!! И всем!!! :D
Салатиков всем вкусных! Праздников вечных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цезарь!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 19:08 
Подходит всегда!!!В праздник и будни!!Люблю этот салат!!

САЛАТ ЦЕЗАРЯ!

Зубчик чеснока раздробить, залить растительным маслом, накрыть и оставить на несколько часов. Белую булку нарезать маленькими кубиками 1х 1 х 1 см и подсушить их в духовке. Затем обжарить их в небольшом количестве чесночного масла. Салат большими кусками сложить в миску и хорошенько перемешать с остальным чесночным маслом и свежеразмолотым черным перцем (размолоть очень крупно). Разбить в салат 2 сваренных яйца (частично жидких), добавить лимонный сок, перемешать. Добавить мелко нарезанную селедку и сыр и снова перемешать. Сухарики добавить в каждую порцию отдельно, чтобы они не успели размокнуть и оставались хрустящими.

Приятного аппетита!!
Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=13785


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:32 
chujoi писал(а):
ингредиенты: Свинина, крабовые палочки, варёное яйцо, маринованные грибы, лук, майонез.

Приготовление:
1. Нарезаем саломкой свинину,крабовые палочки,варёное яйцо.
2. Нарезаем маринованные грибы кубиками.Лук нарезаем на квадратики.
3. Пассируем нарезанный лук на подсолнечном малсе как лук будет готовый потом закладываем нарезанные маринованные грибы и продолжаем пассировать ещё мин 5.
4. Нарезаную свинину пожарить.
5. Точто нарезали и пожарили всё это смешать и добавить майонез(можно майонез сделать по густее добавить чучуть воды).
Cалат готов :D




PS Доброе время суток! Уважаемый chujoi, Добро пожаловать! Спасибо за рецепт, но я перенесла его сюда, что бы двойные темки не плодить

Taha
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: C морским коктейлем медитерана.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008 20:57 

Сообщения: 37
Жена приготовила салат с морским коктейлем медитерана. Вот фотка и процесс. Получилось вкусно, можно сказать, изысканно.
Изображение

Для начала приготовим соус. Спелый авокадо очищаю от кости и кожуры, измельчаю (можно вилкой, блендером), добавляю 100г сливочного плавленого сыра (брала Хохланд), выжимаю поллимона, сыплю зелени (на свой вкус), хорошо перемешиваю.
Далее выкладываю слоями:
- тертый вареный картофель – 2 ср. штуки, слой соуса
- тертые яйца – 2шт., слой соуса
- тонко шинкованный красный лук – половинка луковицы, опять же средней
- морская капуста консервированная – примерно половина банки, причем выкладываю гнездами, чтобы потом в них положить по одному морскому чудищу.
Кальмаров, креветок и осминожек живописно раскладываю их по поверхности, а боковые стороны салата обкладываю кусочками грейпфрута, опять же, чтобы глаз радовало цветовое ассорти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Можно я поправлю :oops:
Изображение
Между адресом фото и тэгами не делайте пробелов.

А название так и задумывалось? "С"- интересно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Интересный салатик. :D

А вот эта фраза навела на размышления:

Shokollaider писал(а):
Жена приготовила салат с морским коктейлем медитерана... .


Сравнила:
========================================

О пользователе Shokollaider

Аватара:
Зарегистрирован: 06.09.2008
Всего сообщений: 30
[0.06% от общего числа / 0.97 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Shokollaider

Откуда:
Род занятий:
Интересы:
День рождения: Не указан
Пол: Не скажу



Вывод: К чему:?: :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Oх, девушки, я всегда говорю, что вы у нас самые лучшие. И бдительные :) Касается практически всех форумских дам. Решила прогнать этот рецепт по поиску, сразу выдалась вот эта ссылочка http://forum.say7.info/topic8822.html В общем, не знаю, зачем это делается. Спамерская подготовка или действительно рецептом поделиться решили? Но салат вроде ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 11:39 
Brita писал(а):
Oх, девушки, я всегда говорю, что вы у нас самые лучшие. И бдительные :) Касается практически всех форумских дам. Решила прогнать этот рецепт по поиску, сразу выдалась вот эта ссылочка http://forum.say7.info/topic8822.html В общем, не знаю, зачем это делается. Спамерская подготовка или действительно рецептом поделиться решили? Но салат вроде ничего.


Shokollaider писал(а):
Жена приготовила салат с морским коктейлем медитерана. Вот фотка и процесс. Получилось вкусно, можно сказать, изысканно.


Shokollaider, Fluria, это жена? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Brita писал(а):
Oх, девушки, я всегда говорю, что вы у нас самые лучшие. И бдительные :) Касается практически всех форумских дам.


Ага, непонятна, чего это здесь и мужики ещё крутятся, средь самых лучших дам и бдительных девушек? Или наоборот?
Наверно, по ошибке забрели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Anatols21 писал(а):
Ага, непонятна, чего это здесь и мужики ещё крутятся, средь самых лучших дам и бдительных девушек? Или наоборот?
Наверно, по ошибке забрели...


Ну, положим, не простые мужики, и даже не просто "самые", а самые-самые! :D
И где ж им еще и быть-то, как не среди лучших девушек :lol:, которые их понимают и ценят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Anatols21 писал(а):
Brita писал(а):
Oх, девушки, я всегда говорю, что вы у нас самые лучшие. И бдительные :) Касается практически всех форумских дам.


Ага, непонятна, чего это здесь и мужики ещё крутятся, средь самых лучших дам и бдительных девушек? Или наоборот?
Наверно, по ошибке забрели...

Простите-простите, про мужчин-то я забыла написать. Подписываюсь под словами Gluck :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Испужались? :lol: :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008 04:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Shokollaider писал(а):
Жена приготовила салат с морским коктейлем медитерана. Вот фотка и процесс. ...........Для начала приготовим соус. Спелый авокадо очищаю от кости и кожуры, измельчаю (можно вилкой, блендером), добавляю 100г сливочного плавленого сыра (брала Хохланд), выжимаю поллимона, сыплю зелени (на свой вкус), хорошо перемешиваю.

Это чего ж, муж - брала? Опять из Москвы пишут с Юга типа Ростова-на-Дону? Об'яснвний и слушать не буду.
Честно гооря, уже скулы от этого народа сводит. :cry: Надоели.
Небось троянов и прочего цепляют; уже и в мейле так хавна навалено; все регулярно идет откуда-то оттуда. :cry: :roll: Ладно.
Тьфу, блин.
Прошу понять: я грамматику и сочинение преподавала, правила и оценки ставила в прошлой жизни долго достаточно. Меня не проведешь в писанине. :evil:
"Поллимона" - правильно, не всякий напишет так правильно, но вот: согласование глагола внутри предложения выдает чувиху с головой. Надеюсь, Шоколадница эта уберется отсюда, т.к. у нормального и честного народа здесь нет времени для этих подставных лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Чё разбушевалась?Там ж копи-пасте,сходи по ссылке Бритты.
Наверно,ваш буржуинский кризис ?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 00:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
:twisted:


Всё будет хорошо, я договорился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
Shokollaider писал(а):
Жена приготовила салат с морским коктейлем медитерана. Вот фотка и процесс. ...........Для начала приготовим соус. Спелый авокадо очищаю от кости и кожуры, измельчаю (можно вилкой, блендером), добавляю 100г сливочного плавленого сыра (брала Хохланд), выжимаю поллимона, сыплю зелени (на свой вкус), хорошо перемешиваю.

Это чего ж, муж - брала? Опять из Москвы пишут с Юга типа Ростова-на-Дону? Об'яснвний и слушать не буду.
Честно гооря, уже скулы от этого народа сводит. :cry: Надоели.
Небось троянов и прочего цепляют; уже и в мейле так хавна навалено; все регулярно идет откуда-то оттуда. :cry: :roll: Ладно.
Тьфу, блин.
Прошу понять: я грамматику и сочинение преподавала, правила и оценки ставила в прошлой жизни долго достаточно. Меня не проведешь в писанине. :evil:
"Поллимона" - правильно, не всякий напишет так правильно, но вот: согласование глагола внутри предложения выдает чувиху с головой. Надеюсь, Шоколадница эта уберется отсюда, т.к. у нормального и честного народа здесь нет времени для этих подставных лиц.


Нюрк,а Нюрк?Разрешите Вас дострелять-с.
http://resource.ippk.ru/mediawiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B9_-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83-
http://www.booference.pochta.ru/ortho_x.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 03:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:twisted: Спасибки! Я ж говорю - не всякий напишет полгубернии правильно, разве что после поллитры.
Я также говорю, что ни один мужчина не скажет про себя "брала". Что ж, ни один мужчина не выйдет на публику в женской одежде, а вот наоборот - запросто. Мужские брюки "карго", например, всегда лучшего качества, чем женское шмотье. Я их предпочитаю.

Anatols21, салют. Кратко об'ясняюсь: тем, кто являются реальными людьми, а не виртуальными персонажами, хочется общаться с реальными людьми. А когда в личном профиле об'явяют себя не тем, чем являются, говорят "не скажу" про место жительства, про пол и проч. - кому такой собеседник нужен?.... У реальных людей нет времени на это.

Ладно, пойду вещички собирать, а то разбросались чтой-то. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, это звучало так примерно

"Жена приготовила салат ...(брала Хохланд).."

Она, жена брала Хохланд ))


А я свитера обожаю мужские, и рубашки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Anatols21, салют. Кратко об'ясняюсь: тем, кто являются реальными людьми, а не виртуальными персонажами, хочется общаться с реальными людьми. А когда в личном профиле об'явяют себя не тем, чем являются, говорят "не скажу" про место жительства, про пол и проч. - кому такой собеседник нужен?.... У реальных людей нет времени на это.


Если просто не отвечаешь на вопрос, то и появляется это "не скажу", но хуже когда из-за небрежности появляется другой пол...
Помнишь Куккера? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 10:43 
Anatols21 писал(а):
Помнишь Куккера? :wink: :)


:lol: :lol: :lol: Я к нему по-душам, как девашка девашке...., а он малчыком оказался... :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Помнишь Куккера? :wink: :)


:lol: :lol: :lol: Я к нему по-душам, как девашка девашке...., а он малчыком оказался... :lol: :cry: :lol:


А был ли малчык?
В смысле, что забыл он чё-то дорогу на форум.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):


А я свитера обожаю мужские, и рубашки


Рубашки заместо пинжамы? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А как это - прогнать рецепт через поисковик?
Вот поясню: у меня, как у Нади, есть бабушкина тетрадь с рецептами. А вдруг она их у Молоховец переписала? Я ведь не думаю, что тогда много книг было?
Орфография и лексика выглядят вполне на начало века, а ведь бабушка родилась в 1905. А записывать что-то стала только после замужества (рецепты написаны каллиграфическим почерком деда-инженера, и без ятей). Система измерения же - старая, двенадцатиричная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 01:08 
Делюсь рецептом салата.
Рецепт Ресторана "Гамбринус" Бруклин Н-Й.
В меню идёт под названием "Нежность".
Уже один раз воспроизвела для гостей. Прошёл с большим успехом.
Сердцевина салата латук (lettuce)
Малосольная сёмга( кусочки с мизинец)
Красная икра
Важно что бы пользовать сердцевину и нарезать/порвать не очень крупно.
Выложить в слатницу перемешать с соусом. ( В Гамбринусе тайну соуса не выдали :( ) Я сделала с Цезарем-очень похоже.
Поверх салата вылжить ЩЕДРО малосольную сёмгу и очень ЩЕДРО красную икру.
Не перемешивать.
Для гостей я подавала в индивидуальных салатницах.
Приятного аппетита


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 05:06 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Только где б еще красной икры взять :? ...
За триста км в соседнюю провинцию в русский магазин не поеду - тем более что хайвей закрыт - снегом замело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 04:35 
julia_kh писал(а):
Только где б еще красной икры взять :? ...


Можно заказать здесь:
www.caviar4you.com
Продают $14.00 за 1/2 lb
Не знаю сколько берут за S&H в Канаду.
Но всё дешевле чем за бензин 200 км туда 200км обратно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Что-то боюсь я по интернету заказывать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO