Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 292 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поздравляю с обновой!!! :D Вот теперь хлевоооб-то напечете! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобным голосом...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 06:27 

Сообщения: 50
Откуда: Сибирь, пос. Витаминка
Raissa2003 писал(а):


Обижаещ, да? Вот кто бы другой советовал, еще подумал бы. Чесслово, куплю.
Деваться-то некуда - дорогая каждую неделю попинывает... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобным голосом...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Sibiryak писал(а):
Raissa2003 писал(а):


Обижаещ, да? Вот кто бы другой советовал, еще подумал бы. Чесслово, куплю.
Деваться-то некуда - дорогая каждую неделю попинывает... :D


Надо-надо :D три минуты работы - засыпать и всё! Семья-то большая,
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Всем доброго времени суток!

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!

У меня такая же, правда уже давно (около года).

Маленький совет: для ржаного хлеба заказывай патоку (пусть присылают, она сейчас в Москве продается). Без нее настоящий ржаной хлеб не получиться и еще нужен солод(тоже есть в продаже).
В рецепте Свердловских булочек - неправильные пропорции, так что осторожнее, тесто придется доделывать руками - уже проверено. А впрочем, если внимательно почитаешь форум на Хлебопечке, то там это как то обсуждалось.
Очень советую попробовать апельсиновый хлеб - на соке. Вкус просто обалденный, и хлеб получается воздушный и очень нежный.
Да, еще мои домашним очень полюбились египетские бублики (хотя можно делать и просто булочки) - обязательно попробуй.
Базовые рецепты теста для пельменей и для пиццы - отличные. Главное быть осторожнее, т.к. тесто тяжелое не надо перегружать печку (не закладывать больше указанного в рецепте) иначе она просто не справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Ata"]Всем доброго времени суток!

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!

У меня такая же, правда уже давно (около года).

Маленький совет: для ржаного хлеба заказывай патоку (пусть присылают, она сейчас в Москве продается). Без нее настоящий ржаной хлеб не получиться и еще нужен солод(тоже есть в продаже).


Ata, спасибо!
Я в этом форуме сижу :D
Пока только пшеничный пекла. Ржаную муку сегодня купила, поставила закваску- ведено ко вторнику испечь, иначе в лес не возьмутю
Нашла в нете такую штуку
http://d2006831-2.brim.ru/assortiment/index.php?id=58
успела дочери позвонить, сегодня из Дании выезжают своим ходом. Поспрашивали в магазинах - никто не знает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Поздравляю,а я свою уже только для теста использую,хотя
пару лет активно пользовался.А сейчас тесто там,а хлеб в форму и в духовку.Особенно со ржаным будут.Ждем опытов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Igor_r писал(а):
Поздравляю,а я свою уже только для теста использую,хотя
пару лет активно пользовался.А сейчас тесто там,а хлеб в форму и в духовку.Особенно со ржаным будут.Ждем опытов!


C возвращением, Игорь!
Спасибо за поздравления!
Хлеб чудесный получается!
Нашла солодовый экстракт - мальтоза из Раквере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Raissa2003 писал(а):
Ata писал(а):
Всем доброго времени суток!

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!

У меня такая же, правда уже давно (около года).

Маленький совет: для ржаного хлеба заказывай патоку (пусть присылают, она сейчас в Москве продается). Без нее настоящий ржаной хлеб не получиться и еще нужен солод(тоже есть в продаже).


Ata, спасибо!
Я в этом форуме сижу :D
Пока только пшеничный пекла. Ржаную муку сегодня купила, поставила закваску- ведено ко вторнику испечь, иначе в лес не возьмутю
Нашла в нете такую штуку
http://d2006831-2.brim.ru/assortiment/index.php?id=58
успела дочери позвонить, сегодня из Дании выезжают своим ходом. Поспрашивали в магазинах - никто не знает :)


В Москве все это добро продают на ВВЦ. а на этом сайте - так там фасовка по 25 кг!!! Для дома это многовато!
Вместо содола попробуй использовать сухой квас, некоторые используют цикорий (из раздела диабетические продукты).
Мне, кстати, больше всего нравится хлеб из нескольких сортов муки - вкус всегда получается разный, т.к. я добавляю разные добавки, да и полезней это. :P
Ржаной пеку без закваски, но с солодом и патокой - моим нравиться, хотя куда им деваться, если кроме ржаного другого хлеба им не положено по состоянию здоровья :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Ata писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Ata писал(а):
Всем доброго времени суток!

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!

У меня такая же, правда уже давно (около года).

Маленький совет: для ржаного хлеба заказывай патоку (пусть присылают, она сейчас в Москве продается). Без нее настоящий ржаной хлеб не получиться и еще нужен солод(тоже есть в продаже).


Ata, спасибо!
Я в этом форуме сижу :D
Пока только пшеничный пекла. Ржаную муку сегодня купила, поставила закваску- ведено ко вторнику испечь, иначе в лес не возьмутю
Нашла в нете такую штуку
http://d2006831-2.brim.ru/assortiment/index.php?id=58
успела дочери позвонить, сегодня из Дании выезжают своим ходом. Поспрашивали в магазинах - никто не знает :)


В Москве все это добро продают на ВВЦ. а на этом сайте - так там фасовка по 25 кг!!! Для дома это многовато!
Вместо содола попробуй использовать сухой квас, некоторые используют цикорий (из раздела диабетические продукты).
Мне, кстати, больше всего нравится хлеб из нескольких сортов муки - вкус всегда получается разный, т.к. я добавляю разные добавки, да и полезней это. :P
Ржаной пеку без закваски, но с солодом и патокой - моим нравиться, хотя куда им деваться, если кроме ржаного другого хлеба им не положено по состоянию здоровья :evil:


Я купила солодовый зкстракт местный -МАЛЬТОЗА. Вместо патоки положила в тесто коричневый датский сахар (свекла и тростник) и мёд.
Первый пекла половину порции в печке очень хорош!
Сегодня поставила полную порцию тяжело, осел. Зато сухарей- конфеток получилось!! Запах на весь микрорайон. :D
А белый сам из печки выскакивает, я уже на развозке хлеба :D
Хорошо, что заказчика на автобусную остановку привезли, встретили
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 16:54 
Раиса, скажите, Вы довольны своей хлебопечкой, или на практике хотелось бы большего иметь(имею ввиду функции), если есть лучшая серия хлебопечки, то какая?
Мама моя захотела, естественно я её тут покупать не буду из-за отсутствия русского текста, но дома куплю или скажу какую покупать... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Lanna писал(а):
Раиса, скажите, Вы довольны своей хлебопечкой, или на практике хотелось бы большего иметь(имею ввиду функции), если есть лучшая серия хлебопечки, то какая?
Мама моя захотела, естественно я её тут покупать не буду из-за отсутствия русского текста, но дома куплю или скажу какую покупать... :roll:


Lanna. я печкой очень довольна. В местном форуме все жалуются на свои. Удивляются (вернее, "жаба давит"), что такой хлеб получается. Да и москвич, который запретил мне покупать всякую всячину, доволен этой печкой.
Panasonik 255 или Panasonic 254
255 сама берёт добавки -орехи, изюм и пр.
254 даёт сигнал звуковой, когда подходит время засыпать, это во время второго замеса.
Эти печки для Украины и России, язык русский и укр.
Англия и Ирландия такие получает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 15:52 
Спасибо!
Куплю!
И рецепты Ваши "скатаю"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 04:37 

Сообщения: 79
Откуда: Russia
Sibiryak, и тут старина. Как там про тебя ДАМЫ писали: Потеревшись спиной об стенку... Ну ладно, это прошлое. ХЛЕБОПЕЧКУ, однозначно БРАТЬ. Старуха твоя права. Я уже ТРи года хлеба не покупаю. Денег нету. У меня старенькая SD-253. Но будь сразу осторожен, В рецептах путанка, Они МЛ, с граммами попутали. Так что будь осторожен, особенно на чёрном хлебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 10:09 

Сообщения: 37
Мы недавно в купили Мулинекс. Тоже, пожалуй что, откажемся от покупки хлеба в магазинах (тем более, что он мне по вкусу давно нравится перестал).
Насколько я понял, в ржаном хлебе должен быть солод - а пивом его заменить нельзя, если тесто на пиве поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Shokollaider писал(а):
Мы недавно в Технопарке купили Мулинекс. Тоже, пожалуй что, откажемся от покупки хлеба в магазинах (тем более, что он мне по вкусу давно нравится перестал).
Насколько я понял, в ржаном хлебе должен быть солод - а пивом его заменить нельзя, если тесто на пиве поставить?

Да запросто
http://igor-r-t.livejournal.com/4890.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Тоже приобрели такое чудо только марки KENWOOD очень довольны и хлеб получается изумительный!!! Масса возможностей, с ней в комплекте рецепты и дозировки (очень важны), много разновидностей хлеба и в завершении изготовление джемов. Так же в комплекте мерный стаканчик и ложка (содержащая 3 измерения). И это только часть ее преимуществ :) Так что советую обратить внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 14:30 
Miratera писал(а):
Тоже приобрели такое чудо только марки KENWOOD очень довольны и хлеб получается изумительный!!! Масса возможностей, с ней в комплекте рецепты и дозировки (очень важны), много разновидностей хлеба и в завершении изготовление джемов. Так же в комплекте мерный стаканчик и ложка (содержащая 3 измерения). И это только часть ее преимуществ :) Так что советую обратить внимание!


как, собственно и в любом другом хлебном автомате, независимо от марки. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Есть форум хлебопечек, там масса моделей более упрощенных! И более подробное обсуждение каждой их моделей... их плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 00:59 
Miratera писал(а):
Есть форум хлебопечек, там масса моделей более упрощенных! И более подробное обсуждение каждой их моделей... их плюсы и минусы.


да! совершенно согласна, на свете есть несчетное количество замечательных мест!
Что же Вас привело к нам, если не секрет, конечно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Полагаю, что и всех остальных - кулинария! А я разве не по теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 06:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Miratera писал(а):
Полагаю, что и всех остальных - кулинария! А я разве не по теме?

Кажется, не совсем по теме данного форума :(
Остальных сюда желание пообщаться в доброжелательной атмосфере без выказывания кем-то своей высшести.
А по кулинарии вообще-то в интернете форумов много (это я так, намекаю Изображение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Остальных сюда желание пообщаться в доброжелательной атмосфере без выказывания кем-то своей высшести.
А по кулинарии вообще-то в интернете форумов много (это я так, намекаю Изображение) [/quote]

А тогда видимо и правда не по теме :( думала название сайта соответствует всему, о чем здесь беседуют!
А на счет "вышести" поясните...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Miratera писал(а):
А на счет "вышести" поясните...

Извините, стала русский язык забывать (ну не говорят в наших краях по-русски :? ).
"Зверхність" по-украински. Надменность, что ли? (кстати, я "высшесть" писала, а не "вышесть")

Miratera писал(а):
А тогда видимо и правда не по теме :( думала название сайта соответствует всему, о чем здесь беседуют!

Ну что поделаешь, сайту уже ой как много лет, имя менять не будешь :lol:
А при желании здесь общаться можно было бы потратить немного своего драгоценного времени и прочитать сначала, о чем и как тут уже писалось если не десять лет назад, то хотя бы за последнее время.
Я (как и многие другие участники) несколько лет читала, перед тем как решилась что-то написать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
давно мечтаю о хлебопечке ))) планируем эту покупку )) но еще не определились с моделью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Да, конечно, хорошо хлебопечка, хлеб, воду и другие ингридиенты добавил и все, спать можно, на утро, свежий хлеб. Так, бы еще кто, бы борщ та суп варил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 15:51 
leshekk писал(а):
Да, конечно, хорошо хлебопечка, хлеб, воду и другие ингридиенты добавил и все, спать можно, на утро, свежий хлеб. Так, бы еще кто, бы борщ та суп варил?

Так заведите кухарку, вообще ничего самому добавлять не придется! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
leshekk писал(а):
Да, конечно, хорошо хлебопечка, хлеб, воду и другие ингридиенты добавил и все, спать можно, на утро, свежий хлеб. Так, бы еще кто, бы борщ та суп варил?

Нивапрос, мультиварка Вам в помощь.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Откуда: Москва
И я своей хлебопечкой очень довольна. Долго выбирала, металась между Кневудом и Панасоником. Остановилась на последнем. О Кенвуде было много отзывов, что ломается быстро.
Так что всем рекомендую! Хлеб получается вкуснейший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:42 
Так панасоник купили? Одобрям!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Да, Панасоник! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 292 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO