Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Loudik писал(а):

Лиза, поделитесь как он торт этот Министерский - я им уже год болею - тоже с подачи Неха. Да мака у нас тут нет(нет, на булках в супер-маркете есть, а как купить :evil: ) А тут подруга мне подарила(почему не отдала? Потому что для меня это и правда оказался щедрый подарок) немного. Вот я теперь потираю ладоши и думаю... не убежишь родненький в своё Министерство.


:shock: :?: А чевой-то я на ”ВЫ” стала? :?
Тортик---настоялся, пропитался---стал сочный. Не могу сказать, что он уж очень особенный вышел. :roll: Есть и повкуснее. Вон Наполеон, Медовик, Панчо либо мой с безе---всё ж лучше.

Моей семье больше всего крем понравился: Сгущёнка с маслом и шоколадом. Сын сказал: ” Мама, в следующий раз сделай точно такой торт, но без хлеба.”( самих коржей). :lol: :lol: :roll:


Последний раз редактировалось Bettan 09 янв 2009 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gelena писал(а):
Казачка, осетинские пироги положено в нечетном количестве на праздники и обычные дни дни делать. Это на всякий случай, если не знала.

Ага, спасиб! :) Знала да забула - вот прочла твоё уточнение и вспомнила, что ты уже когда-то подробное пояснение об этих пирогах писала! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Суп грибной с перловкой.

А расскажите, пожалуйста, подробнее как готовили! Интересно! :)


А я тут недавно оторвала себе белых груздей соленых: их порезала, луку туда репчатого и маслом полила растительным, пахучее которое, и просто с хлебом слопали...мммм... :wink: Грузди вообще впервые попробовала- вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня на обед калопс с отварным катрофелем. На ужин - щщец со сметанкой и чёрным хлебом. :wink: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka писал(а):
А как это "шоколадный торт без муки"?
*подозрительно прищурившись* а чё это таку красоту соседям?

Kazachka, рецепт шоколадного торта взят из темы старого форума
Срочно предлагаю обсудить: шоколадный торт без муки
Рецепт Teoretika. До остальных пока не добралась, но этот - хит номер один у меня. Настолько благородный, не примитивный, не сладкий вкус, что "ни в сказке сказать ни пером описать" :D
(На все уходит 1,5 часа с помывкой посуды, правда, я все-таки жду несколько часов до пробы, мне кажется, он после этого лучше).
А соседи просто очень хорошие люди :lol:


Bettan писал(а):
Класс! А изложение процесса ихде?? Плиз, рэцепт с студию!!

Anatols, вид рульки не даст мне сегодня спокойно спать, и я также очень попрошу поделиться секретами приготовления :D . Не верю, что просто отварена, вижу специи на мясе, запекали, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 04:17 
Цитата:
О Рульке..


То Анатольс.....думаю Вы за компом сидите, значит не упадёте.... :lol:

Дело было в сентябре прошлого года, надо было перепарить в шкафу рулек полуготовых пару ящиков....От нечего делать стала к шеф повару цепляться с вопросами как , сколько и чего....Чё сказал, минимум 4 часа свежую рульку выдерживать в селитре, якобы улучшает вкусовые кач-ва мяса....Потом варить и парить......Интерес пропал...к повару.... :roll: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 04:18 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Kazachka писал(а):
Adia2 писал(а):
Суп грибной с перловкой.

А расскажите, пожалуйста, подробнее как готовили! Интересно! :)


А я тут недавно оторвала себе белых груздей соленых: их порезала, луку туда репчатого и маслом полила растительным, пахучее которое, и просто с хлебом слопали...мммм... :wink: Грузди вообще впервые попробовала- вкусно!


Соленые грузди обожаю, и белые и черные! Именно так, ох ты....

Супчик варится очень просто. Бульон говяжий, но можно и куриный, можно для скорости и из кубика-порошка (это я теперь не делаю, но приходилось в полевых условиях...А бывало когда-то и по-вегетариански - просто на воде). Сметаной наверстано!

Грибы: свежие или мороженые, или даже сухие (тогда промыть их и замочить во второй воде), настой использовать как основу, в любом случае не выливать (если бульон, то добавить в него).

Бульон варится сам по себе. Перловка смотря какая - как долго варится. С нее и начать. У меня оказалась быстрая. Потом лук репчатый (не обжариваю), картошка кубиками, морковь колесиками. Если есть корень какой, тогда же его в суп. Перец-горошек, соль. Если грибы свежие или мороженые, то кладутся в конце, минут за 10-15 до окончания. Лаврушка, конечно. Если грибы сухие, то закинуть их перед картошкой-морковкой минут за 10-15 (практически, вместе с перловкой) - иногда они туговато-резинчатые, тут уж самим решать, да и порезать помельче, чем свежие, дабы выварились. Но сухие класть обязательно в начале! Остальное под них подладится.
Ну, и само собой: залень, сметана. :D Хорошо выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Цитата:
О Рульке..


То Анатольс.....думаю Вы за компом сидите, значит не упадёте.... :lol:

Дело было в сентябре прошлого года, надо было перепарить в шкафу рулек полуготовых пару ящиков....От нечего делать стала к шеф повару цепляться с вопросами как , сколько и чего....Чё сказал, минимум 4 часа свежую рульку выдерживать в селитре, якобы улучшает вкусовые кач-ва мяса....Потом варить и парить......Интерес пропал...к повару.... :roll: :lol:
Изображение


Как правильно заметила Gluck , не просто отварена....
Сначала сутки мариновал,но без [s]ажиотажа[/s] селитры, в красном сухом вине,куды добавил лука, чеснока, травок-муравок, специальных специй. Потом отварил до готовности и в духовку. Рекомендовали в конце смазать сметаной с чесноком, но мне и без этого ничего.
З.Ы. Не понял, почему был должен упасть, что-то пока трудно доходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Gluck писал(а):
Anatols, вид рульки не даст мне сегодня спокойно спать, и я также очень попрошу поделиться секретами приготовления :D . Не верю, что просто отварена, вижу специи на мясе, запекали, что ли?


Что-то типа этого...
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-acti ... age-4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 15:51 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Чей-то было про селитру на Старом форуме... Ирина Хоб, кажись, что-то говорила. Простите уж, я в поиске так себе, совсем слаба (или ленива, а мож бестолкова)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 16:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
A-a-a-a... В красном вине мочено и варено... Тогда понятно, отчего уважаемая рулька несколько того... синяяя... фиолетовая. А то я посмотрела, а спросить побоялась - вдруг обижу уважаемого приготовителя...
Бум искать рульку тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Loudik писал(а):
На второе баранина на пару когда же она закончится


Забираю? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 16:17 
Adia2 писал(а):
Чей-то было про селитру на Старом форуме... Ирина Хоб, кажись, что-то говорила. Простите уж, я в поиске так себе, совсем слаба (или ленива, а мож бестолкова)...


Рашель с Франции, если память мне не изменяет.
Моё мнение, не селитра улучшает вкусовые кач-ва мяса, а то, чем свинку кормили.Селитра для розового цвета и длительности хранения.

Ничё не готовлю кроме гарнира и салата, разгружаем холодильник.
Изображение
Вчера был такой деньрожденевский торт.Муж знакомой - датчанин, сам на скорую руку слёпал, вкусно.В Дании, торт должен быть сочным и много-много сливок-сметаны. Вкусно было, консервированные персики, малина, орехи, всё под взбитыми сливками, коржи пропитаны компотом с персиков.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Adia2 писал(а):
Чей-то было про селитру на Старом форуме... Ирина Хоб, кажись, что-то говорила. Простите уж, я в поиске так себе, совсем слаба (или ленива, а мож бестолкова)...


Рашель с Франции, если память мне не изменяет.
Моё мнение, не селитра улучшает вкусовые кач-ва мяса, а то, чем свинку кормили.Селитра для розового цвета и длительности хранения.



http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7962.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gluck писал(а):
Kazachka, рецепт шоколадного торта взят из темы старого форума
Срочно предлагаю обсудить: шоколадный торт без муки
Рецепт Teoretika.

Спасибо! Может когда и я сварганю, по настроению. :wink:
Adia2 писал(а):
Супчик варится очень просто....

Вот спасибочки, все ингридиенты доступны - сварю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 19:53 
Анатолс, договоримся/обменяемся :wink:

Ланна салат - шедевр - есть жалко. За фото торта спасиб, хоть вспомнила как малина выгллядит :lol:


А со мной всё ясно. Пятница - кус-кусный день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Я вот позавчера беляшей нажарила-и 2 дня мы их ели...


Лен, а Лен, ткни меня носом где про беляши написано или научи,а? Никогда не пекла, но хотелось бы рискнуть. :roll: Хочется проверенный рецепт, не рискую я из книги брать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 00:54 
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
Я вот позавчера беляшей нажарила-и 2 дня мы их ели...


Лен, а Лен, ткни меня носом где про беляши написано или научи,а? Никогда не пекла, но хотелось бы рискнуть. :roll: Хочется проверенный рецепт, не рискую я из книги брать...

:oops: Можно я ткну, а ?

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2923.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7177.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5167.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5817.shtml :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Il писал(а):
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
Я вот позавчера беляшей нажарила-и 2 дня мы их ели...


Лен, а Лен, ткни меня носом где про беляши написано или научи,а? Никогда не пекла, но хотелось бы рискнуть. :roll: Хочется проверенный рецепт, не рискую я из книги брать...

:oops: Можно я ткну, а ?

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2923.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7177.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5167.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5817.shtml :oops:

Можна, можна! :lol: :lol: Пасиб! И как Вы тут в этом поисковом окошке что-то находите? :? Меня по любым запросам только на одну тему отсылает: ”А что вы сегодня сварганили?”....И больше никаких ответов :roll: :(

Пашла читать.... :wink: Как всё осилю, может и сваяю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза, кажется я рецепт нигде не выкладывала :lol: Хотя сложного нет ничего.
Делаешь дрожжевое тесто.Для тебя это не сложно :wink:

Для желающих пропорции:
Мука пшеничная свежепросеянная - 1 кг
Соль -1 стол. ложка
Сахар-1 стол. ложка
Дрожжи прессованные-50 гр или столовая ложка сухих (наших один пакетик синих)
Вода около 600 гр тёпленькой
Масло растительное (предпочитаю оливковое) около 2-3 столовых ложек.Яйца не кладу.
Тесто обмять один раз,после подъёма,дать подойти ещё раз и формовать беляши.

Фарш
фарш говяжий или смесь со свининой -1кг
Лук репчатый-около 400-450 грамм
соль,перец по вкусу

Лук в фарш надо порезать мелко,но не измельчать в труху!
Дать фаршу постоять около часа...Чтоб лук пропитал мясо,мясо взяло в себя соль и перец.

Делю эту порцию теста на 32 кусочка
Так же делю фарш на 32 шарика.
Тесто расплющить в лепёшку,положить на неё шарик фарша и стянуть тесто над шариком фарша ,наподобие мешочка,оставив небольшое отверстие.Потом этот мешочек с фаршем приплюснуть придав ему форму круглой лепёшки с отверстием посередине.
Как-то так http://www.good-cook.ru/tort/tort_040.shtml
Слепить все беляши и потом их жарить начиная с тех,что сделаны первыми (они как раз поднимутся).
Класть стороной с отверстием в раскалённое масло без запаха,жарить до зарумянивания,перевернуть на другую сторону и жарить до тех пор,пока не начнёт в отверстие выделяться сок от мяса с луком.Складывать в мисочку готовые беляши аккуратно,чтоб сок не попал в масло,а то оно плеваться будет!
Приятного аппетита!
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
А я сегодня плов с курицей делала,точнее с окорочками...Ну не оказалось в нашем LIDLе говядины :lol: Вышло очень даже душевно.
Набор специй привычный-соль,перец,зира,барабрис,корандр...В конце -головка чеснока в середину казана с пловом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa, вот спасибо! :D :D Подробно, нетрудно! А пропорции очень похожи на Раисыны пирожки, только там на молоке.

Здорово, что написала на сколько кусочков делить, аж и думать не надо. :roll: :D

==============================================
Насчет плова: А ты где барбарис берёшь? Тоже в ЛИДле?


Последний раз редактировалось Bettan 04 фев 2009 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):

==============================================
Насчет плова: А ты где барбарис берёшь? Тоже в ЛИДле?

Не!В ЛИДЛе специй мало...Барбарис брала в Överskottsbolaget пакет чуть ли не в полкило...Поэтому хватит его на дооооолго! :lol: Я и мак там беру и другие специи,если в магазин попадаю....Ну не по пути он мне...Так что заезжаем в него раз в полгода :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 14:54 
Bettan писал(а):
Loudik писал(а):

Лиза, поделитесь как он торт этот Министерский - я им уже год болею - тоже с подачи Неха. Да мака у нас тут нет(нет, на булках в супер-маркете есть, а как купить :evil: ) А тут подруга мне подарила(почему не отдала? Потому что для меня это и правда оказался щедрый подарок) немного. Вот я теперь потираю ладоши и думаю... не убежишь родненький в своё Министерство.


:shock: :?: А чевой-то я на ”ВЫ” стала? :?
Тортик---настоялся, пропитался---стал сочный. Не могу сказать, что он уж очень особенный вышел. :roll: Есть и повкуснее. Вон Наполеон, Медовик, Панчо либо мой с безе---всё ж лучше.

Моей семье больше всего крем понравился: Сгущёнка с маслом и шоколадом. Сын сказал: ” Мама, в следующий раз сделай точно такой торт, но без хлеба.”( самих коржей). :lol: :lol: :roll:



Лиза, прошу прощение, не заметила :oops: Спасибо! Буду думать. Наполеон я, к своему стыду, так и не осилила... ленюсь - мне б кто угостил :oops: А вот за мнение о креме - отдельное мерси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 14:04 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Hexa писал(а):
А я сегодня плов с курицей делала,точнее с окорочками...Ну не оказалось в нашем LIDLе говядины :lol:

:shock: A у нас-то м'яса навалом всякого везде, от и до....
Спасибо за беляши, Лена, напомнила! А то я теста намесила... и ни с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Я вернулась, была отлучена от интернета за нехорошее поведение.
К делу: вчера приготовила 2 супа: мне рассольник, мужу чечевичный. Ели суп со своим хлебом! Ура. Йоу. Привет Решке. Купили хлебную смесь и сделали хлеб :P
И еще: не могу найти рецепт клецек от Re. Если кто знает где, ткните меня туда. Сенкь ю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
Я вернулась, была отлучена от интернета за нехорошее поведение.....
И еще: не могу найти рецепт клецек от Re. Если кто знает где, ткните меня туда. Сенкь ю


Вот эти, что ли? :arrow: http://forum.gotovim.ru/topic55-60.shtml

А что ж ты такого натворила-то? :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Bettan писал(а):
duka писал(а):
Я вернулась, была отлучена от интернета за нехорошее поведение.....
И еще: не могу найти рецепт клецек от Re. Если кто знает где, ткните меня туда. Сенкь ю


Вот эти, что ли? :arrow: http://forum.gotovim.ru/topic55-60.shtml

А что ж ты такого натворила-то? :roll: :roll:

мужа не слушаюсь.
спасибо, а то бы долго искала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
мужа не слушаюсь.

:shock: :shock: :shock: :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 22:49 
duka писал(а):
Bettan писал(а):


А что ж ты такого натворила-то? :roll: :roll:

мужа не слушаюсь.
спасибо, а то бы долго искала.


Хм... :roll: Наоборот.

Всё придумала сама.Бо сегодня сильно хотелось к китайцам в Европа пассаже, а они закрыты были. :evil:

Ногу индюшиную днём замариновала, пришли с прогулки обжарила и запекла.
Рис с чечевицей отварила и обжарила с овощами(лук, морковь, красная капуста,чеснок и чили), с мёдом и соевым соусом.Первый раз, в полёте души.Получилось ошень-ошень, рис очень вкусно.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO