Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас сегодня праздник!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас сегодня отмечается православнъй праздник - почит к Свети Никола ,праздник рибаков и именина всех кого зовут Никола,Николай,Нина и т.д.
На столе обязателъно присуствует ръба - объчно ето фаршированнъй луком,орехами и риса ,карп.Или карп в тесте.И ръбнъй суп.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас сегодня праздник!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi писал(а):
У нас сегодня отмечается православнъй праздник - почит к Свети Никола ,праздник рибаков и именина всех кого зовут Никола,Николай,Нина и т.д.
На столе обязателъно присуствует ръба - объчно ето фаршированнъй луком,орехами и риса ,карп.Или карп в тесте.И ръбнъй суп.

Да, и мы тут такой праздник знаем, так что С Праздником :D

А рецептик карпа, фаршированного луком, орехами и рисом можно?!! Пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 20:22 
Vesi, с праздником!

У нас тоже празник св.Николая.Дети получают подарки( :lol: взрослые уже получили :lol: и "курят"до след.празников :lol: )

Всех Николаев и Мыколайив поздравляю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А если вы думаете, что у нас не праздник, то вы очень ошибаетесь.
Греки, по-моему, самая религиозная национальность в Европе.Колокол на деревенской церкви сегодня звонил с 7-30.И у всех у кого имя Никос=Николай, сегодня день имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Vesi, oksanita и все-все! Поздравляю с праздником! (ну опоздала :oops: )
Мы его, конечно же, тоже празднуем, но только по новому стилю, 19 декабря (ровно на 13 дней позже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас сегодня праздник!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Kazachka писал(а):
А рецептик карпа, фаршированного луком, орехами и рисом можно?!! Пожалуйста!


Значит рецепт несложнъй,самое важное въбратъ хорошую свежую ръбку,поболъше и чтоб не пахла(случается и такое,иногда попадаю на таких,пахнут слякотъю).Карпа хорошо помътъ,почиститъ и посолитъ.
Лук репчатъй,поболъше,мелко порезатъ и припуститъ на подсолнечном масле до золотистого.Можно и лук-порей исполъзоватъ,даже вкуснее.Потом рис всъпатъ,тоже немножко припуститъ.Горячей водички залитъ и потушитъ.Остудитъ немножко и добавитъ грецкие орехи,толченъе.Специи - я кладу толъко чабрец и чернъй перец,но можно и другие,каждому по вкусу.Все ето наполнитъ в брюхо карпа и зашитъ или защипатъ зубочистками.Остался фарш?Расположите его вокруг ръбку.Поставитъ ръбу на противенъ,сверху покрътъ тонко нарезаннъм помидором или помидор из банку и запекатъ в духовку до готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас сегодня праздник!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi писал(а):
Значит рецепт несложнъй......

Спасибо большое :!: Сделаю непременно, у нас свежий карп во все времена года продаётся:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Эх, жаль только сегодня увидела этот рецепт. А сколько по времени запекать и при какой температуре? Под крышкой или без? Я в пятницу запекала двухкилограммового карпа. На мой вкус, немного пересушила. Sad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Напишу сюда, тут вроде о праздниках пишут... :roll:
Скоро Рождество у большинства неправославных, 24 декабря. Все готовятся к нему по-разному. Я расскажу и покажу, как делают в Швеции, а всем остальным предлагаю присоединиться и рассказать как идет подготовка к Рождеству, Новому Году в ваших местностях, интересно ведь!! :P

Итак, главное, запахи! Апельсины с воткнутыми в них палочками гвоздики:
Изображение
Изображение
Гиацинты, почти обязательно:
Изображение
Ёлка, живая, украшенная детьми. :D
Изображение
Помните дачку в лесу? Вот там и ...”срубили нашу ёлочку под самый корешок”. :lol: :lol:
В этом году, впервые, решили украсить избушку...
Ох, нелегкая это работа... :roll: :roll: Сами детали купила готовые... :oops: Но и без этого дел хватило!
Пока я её склеила...ни словарных, ни несловарных слов не осталось...и пальцы все в волдырях от горячего сахара... :evil: :(
Дети занимались украшением:
Изображение
Изображение

Результат:
Изображение
Будет стоять на видном месте и пахнуть пряничными приправами до Старого Нового Года
(впрочем отмечаемого только в Росии). Потом разбивается и поедается, после выноса ёлки на мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Избушка, склеенная мамой и украшенная детьми, - очаровательна! Очень понравилась, браво! :D

А елочка дома долго не осыпается? :roll: Мы всегда берем сосну, потому как елка на третий день без иголок- осыпаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Избушка, склеенная мамой и украшенная детьми, - очаровательна! Очень понравилась, браво! :D

А елочка дома долго не осыпается? :roll: Мы всегда берем сосну, потому как елка на третий день без иголок- осыпаются.


Комплименты! Аххх! :roll: :oops: :D

Нет, Елочка не осыпается. А секрет состоит в специальной ножке для ёлки. Она, как ваза /подддон, в который наливается вода. Получается как бы большой букет. :wink: Елка стоит где-то месяц----люблю её и не разрешаю мужу выбрасывать... :lol: В прошлом году аж молодые побеги дала. :shock: :roll: Главное - не забывать подливать воды, а то сразу иголки посыпятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 03:10 
Чудесно!Великолепно!:D :D
Валентин и Катерина... :D , почему до сих пор никто не перетянул в альбом?Лиза, можно?
Фиг с обожжёнными пальцами, но ведь у детей будут воспоминания из детства о Рождестве и НГ... :roll: :D
Мо-о-х шведский м-м-м-м, у нас не видела в лесу.Гиацинты :roll: - весной, сейчас рождественские звёзды.Апельсины,лиметты и яблоки красные тонко порезанные кругляшками сушенные как декорация, цимтовые палочки(вылетело русс.название :oops: ),
Изображение
орехи, щелкунчики,
Изображение

ангелочки,
Изображение
Изображение

дедики морозики без снегурок,(пошутила....попалось в инете... :lol: )
Изображение


Изображение

рождественские венки, свечки....
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня был последний предрождественский адвент.За 4 недели до Рождества в первое воскресенье начала предрождественского поста зажигается первая свеча, каждой поскресенье следующая и предидущая свеча.

Ой много чего.....краси-и-во...

Лиза, елки разными бывают.Наши стоят, иголки мягкие.На Украине- кошмар,колючка, хоть с водой, хоть без воды иголки отлетают быстро, Казачка права, поэтому народ предпочтение отдаёт там сосне.
У нас искусственные, мне жалко натуру рубать и выбрасывать. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня есть боль-ша.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
В нашей деревне ёлку добываем так:
Идем на ферму, выбираем елочку, я люблю такие мягонькие сосенки, но есть всякие сорта.
Потом детки ее спиливают,
Изображение
и тащим домой.
Изображение

А насчет домиков-пряников, просто избушки моих детей не вдохновляют. Вот наше прошлогоднее творение - маяк
Изображение.
В этом году будет форт, но он еще в процессе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Пряничные изделия - респект всем! А моя избушка - покупная - пока лежит в коробке. Еще руки до нее не дошли, но вот-вот и я начну обжигаться сахаром :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 11:30 
Bettan писал(а):
Пока я её склеила...ни словарных, ни несловарных слов не осталось...и пальцы все в волдырях от горячего сахара... :evil: :(

Лиз, а зачем горячим сахаром то? :shock: обычной белковой глазурью, без подогрева
взбивается белок, в жидковатю пену, туда всыпается сахарная пудра и и все растирается пока не заблестит, под конец вливается пара капель лимонного сока и (можно, но не обязательно) капля синей краски, пищевой , есствено )))
четкие пропорции я позже дам, ежели кому интересно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 15:54 
Katie_v , обалдеть, ёлка красивая и пушистая!Я влюбилась.. :D
Знаю такую красавицу, иголки совсем мягкие-мягкие,м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м- сказка! :roll: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Чудесно!Великолепно!:D :D
Валентин и Катерина... :D , почему до сих пор никто не перетянул в альбом?Лиза, можно?

:lol: :D Можно, конечно.

Lanna писал(а):
Мо-о-х шведский м-м-м-м, у нас не видела в лесу.


Поправлю, пока Пальма на пришла. :wink: То не мох, то лишайник. ( в подсвешнике). Олешки его употребляют. У нас он в пакетиках к первому адвенту продаётся. А вот, вокруг гиацинтов, то - мох, его тут полно. Приезжай, отгружу. :wink:

А подсвечник с четырьмя свечами и тут зажигают, интересно! :D

Lanna писал(а):
У нас искусственные, мне жалко натуру рубать и выбрасывать. :oops:

У меня есть боль-ша....


А мы их сами выращиваем, на дачке, ... в глухомани, в лесууу :wink: Будет в год по ёлке. :wink: После рождества----в камин, тепло. :roll:
==================================================
Taha писал(а):
Лиз, а зачем горячим сахаром то? :shock: обычной белковой глазурью, без подогрева
взбивается белок, в жидковатую пену, туда всыпается сахарная пудра и и все растирается пока не заблестит, под конец вливается пара капель лимонного сока и (можно, но не обязательно) капля синей краски, пищевой , есствено )))
четкие пропорции я позже дам, ежели кому интересно :)

Таня, спасибо! :D Этой глазурью весь домик и украшен, но не удержала она стенки... :( Высохла и ...развалился домик. Пришлось сахар варить. :?
=================================================
То Katie_v
Какой маяк! :shock: :shock: :D Высший класс! И фоток с форта ждём. :D А ёлка-сосна как украшена! Искала я такую штучку тут, на верхушку---нема. :( Пришлось довольствоваться звездой из мишуры на проволочках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 01:25 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Чудесно!Великолепно!:D :D
Валентин и Катерина... :D , почему до сих пор никто не перетянул в альбом?Лиза, можно?

:lol: :D Можно, конечно.

.


Лизавета, большое спасибо! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ауууууу! Кто тут спрашивал за ёлку? Долго ли стоит? Моя еще стоит и не осыпается. :shock: :D Глянула на веточки, а на них.... :shock:
Что-то расти начало. Может шишки?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А мож, она цветет? :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У Кати роскошная сосна.
Как это я пропустила такую тему..

И домик такой хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Ауууууу! Кто тут спрашивал за ёлку? Долго ли стоит? Моя еще стоит и не осыпается. :shock: :D Глянула на веточки, а на них.... :shock:
Что-то расти начало. Может шишки?

Ой, я спрашивала! зазевалась не заметила

Теперь вижу сама - не осыпается, а, наоборот, колосится! :shock: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO