Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 222 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Призрак - это сильно. А, главное, оригинально.

В пунктуации, конечно, не сильна.
А вот телепортирую запросто.
Эмоции, однако, у Вас на собачек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:37 

Сообщения: 206
У Вовы Shrek'a спросите кто я такой, и сколько мне лет и насколько сильно я молод и насколько я троллевиден. Мы с ним давно знакомы, впрочем тут и фото мои были, можете не беспокоиться насчет моих качеств, я кажется не переходил на личностные качества кого-либо тут. А вот меня уже и прокляли и т д.

Насчет религии и наличии души у собаки - есть такая порода "ротвейлер", с дохристианских времен эта собака считается спутником зла, а с появлением христианства - спутником сатаны. Впрочем, это уже другая тема для отдельного разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:44 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Вообщем ТРОЛЛЬ ... и как всегда обычный и невразумительный.
Народ, не стоит обращать внимание. Этих ничем, даже дустом не выведешь.
:lol: :lol: :lol:
Генерация Пепси и чуингам гам ... увы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:56 

Сообщения: 206
ivanivan писал(а):
Вообщем ТРОЛЛЬ ... и как всегда обычный и невразумительный.
Народ, не стоит обращать внимание. Этих ничем, даже дустом не выведешь.
:lol: :lol: :lol:
Генерация Пепси и чуингам гам ... увы ...


Могу вернуть комплемент, ivanivan - самый обычный, непризнающий никого и ничего кроме своих взгядов и\или религии, старик, таких в любом доме много живет.


Последний раз редактировалось goust 15 янв 2009 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:56 
goust писал(а):
Насчет религии и наличии души у собаки - есть такая порода "ротвейлер", с дохристианских времен эта собака считается спутником зла, а с появлением христианства - спутником сатаны. Впрочем, это уже другая тема для отдельного разговора.


:roll: Вообще -то про собаку мясника я знала, но про сатану.... :roll:
http://rottweiler.ucoz.ru/index/0-10


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 04:04 

Сообщения: 206
Lanna писал(а):
goust писал(а):
Насчет религии и наличии души у собаки - есть такая порода "ротвейлер", с дохристианских времен эта собака считается спутником зла, а с появлением христианства - спутником сатаны. Впрочем, это уже другая тема для отдельного разговора.


:roll: Вообще -то про собаку мясника я знала, но про сатану.... :roll:
http://rottweiler.ucoz.ru/index/0-10


Этими собаками римские легионеры травили пленных, с ними же, помимо прочего, устраивали бои с гладиаторами. Это одни из первых бойцовских и сторожевых пород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Прошлась в инете и нашла вот такую статью, посвященную, мягко говоря, экстремальной кухне. Написана Джерри Хопкинсом. Много исторических фактов.

собаки и кошки= еда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:cry: :cry: :cry: :cry: Ко мне к кафе с заднего входа каждый день приходят куча диких кошек,и собак.Я им дал каждому своё имя .И кормлю каждый днь,думаю что еслибы у меня былабы ферма ,то скорее всего я стал бы вегетарианцем. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 21:34 
Kukker писал(а):
:cry: :cry: :cry: :cry: Ко мне к кафе с заднего входа каждый день приходят куча диких кошек,и собак.Я им дал каждому своё имя .И кормлю каждый днь,думаю что еслибы у меня былабы ферма ,то скорее всего я стал бы вегетарианцем. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

:lol: Жень, я где-то здесь вычитал, что вегетарианцы - злейшие враги травоядных животных ! Подчистую сжирают их корм !.
Что касаемо диких (беспризорных) кошек и собак, то
честно говоря, я и забыл как эти стаи выглядят. За всю Америку не скажу,
но здесь увидеть беспризорную собаку или кошку - большая редкость.
Соседи в санэпидстанцию или общество защиты животных сей секунд звонят.
А кроме того их койоты поедают.
Во ! Из нашей позавчерашней местной газеты: :arrow:

Изображение

Не успела тётка, на минутку выйти погулять со своей собачкой, как два койота напали на них.
Один вцепился тётке в руку, а другой напал на собаку.
Тёткин лабрадор, полностью игнорируя своего противника, вначале оттащил тёткиного насильника, а затем разобрался с обоими.
Лабродорятина ! :lol:

Что касаемо вообще этой мерзкой темы - "собачатина",
то моё твёрдое мнение: появление новой т.н. "мясной" породы собак и кошек это - какой-то животноводческо-расовый взгляд на биологию.
Ежели в умах уже существуют Untermensch (недочеловеки), то почему же не появиться недособакам ?
Теоретически обосновать можно, что угодно.
Бокассы, блин, доморощенные !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) 8) 8) Илюшь я с тобой на 100%.Ещё бы насм обьеденпться :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kukker писал(а):
8) 8) 8) 8) Илюшь я с тобой на 100%.Ещё бы насм обьеденпться :D :D :D :D

А чё это значит?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:22 

Сообщения: 206
А пол-мира собак едят, например Китай, и "недочеловеками" себя не считают. Хотя чего можно ожидать от эммигранта, даынный экземпляр впитал одну из самых отвратительных америкосовских привычек - снобизм и неприятие ничего кроме американского образа жизни, все что за гранью его понимания для него уже варварство, и хоть ничего в теме не понимает, но всех поучает что это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:31 

Сообщения: 206
Кстати, вопрос всем противникам откармливания собак на мясо.
Колбасу из конинки кушаем или как?
Лошадь знаете ли испокон веков на человека работала, в семье крестьян лошадь кормилицей называли. Вспомнить хотяб Некрасова:
"Ну трогай, Соврастушка, трогай,
Натягивай крепче гужи,
Сужил ты хозяину много,
Последний разок послужи"
А уж сколько песен есть про лошадей в самых разных жанрах, там и восхищение ими и героизация.
Есть что ответить или будем лицемерить дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А где колбасу из конины готовят?
Никогда не встречала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
goust писал(а):
А пол-мира собак едят, например Китай, и "недочеловеками" себя не считают. Хотя чего можно ожидать от эммигранта, даынный экземпляр впитал одну из самых отвратительных америкосовских привычек - снобизм и неприятие ничего кроме американского образа жизни, все что за гранью его понимания для него уже варварство, и хоть ничего в теме не понимает, но всех поучает что это плохо.



Кажется мы съехали с темы. Мы обсуждаем и осуждаем поедание собак , а эмиграция здесь ни причем. Или вы думаете, что если бы я жила не в стране , где все есть :roll: :) , а на ридний Украини, мое мнение относитоельно нашего вопроса было бы другим? Ничуть. Оно былобы одинаковым - собак есть нельзя и не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
oksanita писал(а):
goust писал(а):
А пол-мира собак едят, например Китай, и "недочеловеками" себя не считают. Хотя чего можно ожидать от эммигранта, даынный экземпляр впитал одну из самых отвратительных америкосовских привычек - снобизм и неприятие ничего кроме американского образа жизни, все что за гранью его понимания для него уже варварство, и хоть ничего в теме не понимает, но всех поучает что это плохо.



Кажется мы съехали с темы. Мы обсуждаем и осуждаем поедание собак , а эмиграция здесь ни причем. Или вы думаете, что если бы я жила не в стране , где все есть :roll: :) , а на ридний Украини, мое мнение относитоельно нашего вопроса было бы другим? Ничуть. Оно былобы одинаковым - собак есть нельзя и не нужно.

Ну я и лягушек еще не ем.А в 90-х скорее всего в придорожных шашлыках и это ел.Крысы лопаются,кузнечики,а штаты коктейли из дождевых червяков рекламируют.Лично видел передачу.Вопроса не вижу.Я не ем,жалко,котиков еще больше.Но заниматься снобизмом или спорить насчет свинюх - можно есть или нет - это уже не наш форум.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:47 
goust писал(а):
Кстати, вопрос всем противникам откармливания собак на мясо.
Колбасу из конинки кушаем или как?
Лошадь знаете ли испокон веков на человека работала, в семье крестьян лошадь кормилицей называли. Вспомнить хотяб Некрасова:
"Ну трогай, Соврастушка, трогай,
Натягивай крепче гужи,
Сужил ты хозяину много,
Последний разок послужи"
А уж сколько песен есть про лошадей в самых разных жанрах, там и восхищение ими и героизация.
Есть что ответить или будем лицемерить дальше?


Дикарьство какои-то! :shock:
Почему все должны лошадей употреблять, поголовно....

Цитата:
А пол-мира собак едят, например Китай, и "недочеловеками" себя не считают. Хотя чего можно ожидать от эммигранта, даынный экземпляр впитал одну из самых отвратительных америкосовских привычек - снобизм и неприятие ничего кроме американского образа жизни, все что за гранью его понимания для него уже варварство, и хоть ничего в теме не понимает, но всех поучает что это плохо.


:shock: :o Пошла я от сюда....боюсь за себя... :evil: :evil: :evil:

Чего в теме этой понимать....поехал на свадьбу, нажрались водки, разделал тушу собаки, пожарил и сожрали, дальше море водки , карты....девок не хватает.....Записки Каннибала какие-то. :twisted: Стыдитесь....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:53 

Сообщения: 206
Насчет собаки- спасителя и друга человека.
История из реальной жизни. Есть у меня друг, он же мой тренер по стрельбе. У него мама престарелая, которая летом на даче живет. В один непрекрасный день на станции на маму тренера напала свора не бродячих, а домашних собак, которых завела себе местная жительница. Что такое израненный в кровь старый человек представляете? Хорошо местные жители пинками разогнали собак, правда не обошлось и без еще одного покусанного парня. По счастью прохожие помогли женщине, перевязали, вообщем обошлось по-счастью. Она потом долго в больнице лежала.
Что сделал тренер по СТРЕЛЬБЕ с этой сворой догадайтесь сами. Сам он не любитель собак в виде блюда. Мне предлагал тушу, но я собак-людоедов не ем, да и содержались они в грязи, наверняка больные.


Последний раз редактировалось goust 18 янв 2009 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 23:57 

Сообщения: 206
А чего, позвольте осведомиться мне стоит стыдиться? Lanna как всегда ахинею городит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:01 

Сообщения: 206
julia_kh писал(а):
А где колбасу из конины готовят?
Никогда не встречала...


Столько лет живете ине знаете что едите. Есть сорта колбасы из конины, сорта сервелада например, конина вообще считается деликатесом. Да и известная татарска колбаса "казы" из конины делается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
goust писал(а):
Lanna как всегда ахинею городит.


Тааак, а словарный запасец у вас не ахти.... :roll: :evil:


Последний раз редактировалось Bettan 18 янв 2009 00:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
goust писал(а):
julia_kh писал(а):
А где колбасу из конины готовят?
Никогда не встречала...


Столько лет живете ине знаете что едите. Есть сорта колбасы из конины, сорта сервелада например, конина вообще считается деликатесом. Да и известная татарска колбаса "казы" из конины делается


Что на Украине ела - действительно не знаю, в магазине не рассказывали.
В цивилизованных странах (а сейчас кажется и на той же Украине) на этикетках пишут, из чего продут изготовлен. Конины как-то не встречала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
julia_kh писал(а):
А где колбасу из конины готовят?
Никогда не встречала...


Это чистая правда. В Италии в некоторых мясных лавках можно купить конину(раньше такое было, как сейчас - не знаю). А в высшие сорта сырокопченойколбасы добавляется конина. В итальянские кобасы и по сей день.

И в наши украинские тоже идет конина, шла при СССР.


Последний раз редактировалось Oksanita 18 янв 2009 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:18 
Лиз, та чем бы дитятко не тешилось....лучше бы словарь Даля почитало.... :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Lanna 18 янв 2009 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Слушайте,люди,вы чего на Духа накинулись?
Ну едят собак...Говорят,что чау-чау вообще мясная порода...Имеет место быть и такое...В чём криминал-то?
Шведы вот считают употребление зайцев и кроликов-канибализмом...Ага!
А у нас знакомый от туберкулёза собачьим жиром спасся...
Давайте не будем ханжами и не будем никого никуда тыкать носом...Жизнь длииииииная...Мало ли как может обернуться в будущем :lol: У меня родной дядька кошек ел...Да!Когда 10 лет лагерей сидел...И ворон говорит тоже сбивали и пытались есть...Но вонючие....
Про еду насекомых мы тему поднимали и не развивали таких баталий,а здесь просто ужас :lol:
Терпимее друг к другу надо быть...
Дух,тебя это тоже касается! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
oksanita писал(а):

И в наши украинские тоже идет конина, шла при СССР.

И сейчас идёт! Не самое худшее мясо...По мне так лучше козлятины! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Лиз, та чем бы дитятко не тешилось....лучше бы словарь Даля почитало.... :lol: :lol:


А мне уже даже и не смешно.... :evil: Ощущение, что этот Гость ведёт себя как, его собственные жертвы---дичь, загнанная в угол. Кидается во все стороы сразу и кусает всех без оглядки: И тебя, и Илыча, и меня.....Кто следующий?

Мож надо Таha на это взглянуть? :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:28 

Сообщения: 206
Слово "ахинея" не является чем-то ругательным. И словарный запас мой не трожте, вы и сами тут с ошибками пишете.

И не надо пытаться воздействовать на мое желание кого-то найти, эта тема не по это, да и поведется на ваш старый и пошлый прием только школьник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Слушайте,люди,вы чего на Духа накинулись?
Ну едят собак...Говорят,что чау-чау вообще мясная порода...Имеет место быть и такое...В чём криминал-то?
Шведы вот считают употребление зайцев и кроликов-канибализмом...Ага!
А у нас знакомый от туберкулёза собачьим жиром спасся...
Давайте не будем ханжами и не будем никого никуда тыкать носом...Жизнь длииииииная...Мало ли как может обернуться в будущем :lol: У меня родной дядька кошек ел...Да!Когда 10 лет лагерей сидел...И ворон говорит тоже сбивали и пытались есть...Но вонючие....
Про еду насекомых мы тему поднимали и не развивали таких баталий,а здесь просто ужас :lol:
[b]Терпимее друг к другу надо быть...[/b]
Дух,тебя это тоже касается! :wink:


Лен, да не напали мы, а отбиваемся... Мы ж никому её есть и не запрещаем. Просто не хотим, чтобы нам её навязывали. Кушаете----Ваше дело. А мне оно надо? :roll: Но не надо меня убеждать в её полезности... Понадобится, во тогда и спрошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ребят, по-моему? на личности как раз все накинувшиеся на qoust переходят, причем даже те, от которых никак не ожидала! :roll:
Вы чё?!
Разные кулинарные традиции и всё! Расскажите и вправду китайцу, что ему есть надо, а он расскажет в ответ.
И на Украине в "Амсторе" колбаса из конины продается -вкусная!
А собак не ем и есть не буду и что?
И при чем здесь девушки и личная жизнь, вообще уже для меня за гранью.. :?


Последний раз редактировалось Kazachka 18 янв 2009 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 222 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO