Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 63 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кленовый сироп
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 16:59 

Сообщения: 8
Откуда: Россия
кто-нибудь знает, где купить кленовый сироп? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
А вы откуда? Вам в Москве надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 20:39 

Сообщения: 8
Откуда: Россия
да в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кленовый сироп
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 22:11 

Сообщения: 3
Откуда: Москва
muravej писал(а):
кто-нибудь знает, где купить кленовый сироп? :roll:

Уменя уже давно стоит поллитровая банка этого сиропа - не знаю, как его использовать. Муж как-то привез из Канады. Срока годности на банке не нашла. Он что, может храниться вечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кленовый сироп
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 23:45 

Сообщения: 7
Откуда: Москва
ziraffa писал(а):
muravej писал(а):
кто-нибудь знает, где купить кленовый сироп? :roll:

Уменя уже давно стоит поллитровая банка этого сиропа - не знаю, как его использовать. Муж как-то привез из Канады. Срока годности на банке не нашла. Он что, может храниться вечно?


Как это не знаешь, как использовать? А как же традиционные pan-cakes, они же оладьи? К блинам, к сырникам - вместо варенья. К не слишком сладким сливочным десертам - вместо карамельного соуса.
Посмотрела на имеющуюся дома бутылку с сиропом: срок годности не указан, но написано, что распечатанную бутылку нужно хранить в холодильнике.

В Москве в продаже не видела, но и не искала. Думаю, в Стокмане может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кленовый сироп
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
muravej писал(а):
кто-нибудь знает, где купить кленовый сироп? :roll:


Я его видела не раз в Metro на Рябиновой ул. Продавался в 0,5 л.бутылочках в разделе мед, варенье и т.д.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:44 

Сообщения: 8
Откуда: Россия
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 22:31 
Мне этот кленовый сироп уже пару лет мозги полощет.Ещё по телику о заготовке сиропа передачи показуют,какой лучшего качества покупать советуют.Разорилась,купила 5евро за 250гр.бутылку.Лучше бы на шось полезное деньги выкинула,ну ваааще он мне на вкус никакой,карамелезированный разбавленный водой сахар по вкусу. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 18:20 
Для утилизации сиропа напекла блинчиков.С сиропом пришлось есть мне самой. :cry: Осталось ещё грамм 200.Может есть у кого-нибудь идея по утилизации сиропа,ну к мясу например для гурманнизации вкуса. :roll: Кстати срок годности стоит на горлышке бутылки и это написано на этикетке,хранить в холодильнике после того как открыли бутылку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 10:45 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Купить можно здесь
http://demo.utkonos.ru/item/0/1034732/
А вот вкусное печенье:
150 г. сливочного масла
150 г. коричневого сахара
6-7 ст.л. кленового сиропа
ванилин (или ванильный сахар или нечто такое)
1 яйцо
225 г. муки
75 г. орехов пекан , миндальных или грецких
пара горстей изюма
А вообще орехов и изюма можно класть гораздо больше.
Приготовление:
Сначала в миске смешиваем масло, сахар и 3 ложки сиропа и хорошенько это всё дело растираем
добавляем туда же ванилин, яйцо, тщательно перемешиваем, дальше туда просеиваем муку и замешиваем тесто.
Промываем изюм и чуть подсушиваем его на слабом-слабом огне (но не жарим), засыпаем в тесто порезанные на большие кусочки орехи (размером 1/8 целого ореха или больше)
теперь изюм
всё тщательно смешиваем, перекладываем на пергамент и скатываем в "колбаску" (тесто очень мягкое и липнущее, поэтому просто так с ним ничего не сделать). Убираем колбаски (лучше делать 3 шт) на 30-40 мин в холодильник.
Далее разогреваем духовку до 190 градусов, смазываем 2-3 противеня, нарезаем охлаждённые "колбаски" на печеньки шириной 0.6-0.8 см, выкладываем на противени и чуть-чуть сверху поливаем оставшимся кленовым сиропом. Выпекаем минут 15-20 до золотисто-коричневого цвета
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
nadi писал(а):
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.

вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Brita писал(а):
nadi писал(а):
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.

вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

А где-то у нас julia_kh рецепт торта или кекса давала, как раз для утилизации того сиропа. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
nadi писал(а):
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.

вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

А где-то у нас julia_kh рецепт торта или кекса давала, как раз для утилизации того сиропа. :roll:

еще бы найти рецепт :shock: Надо разобраться с беспорядком в рецептах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
nadi писал(а):
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.

вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

А где-то у нас julia_kh рецепт торта или кекса давала, как раз для утилизации того сиропа. :roll:

еще бы найти рецепт :shock: Надо разобраться с беспорядком в рецептах

Используя поиск Бета, введя в строке "сироп кленовый"- вуаля http://forum.gotovim.ru/post42061.shtml#42061 Ореховый пирогдля которого Юля использовала кленовый сироп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Brita писал(а):
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
nadi писал(а):
Рецепт найден не помню где, но большое спасибо, тому, кто его дал - печенье очень вкусное.

вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

А где-то у нас julia_kh рецепт торта или кекса давала, как раз для утилизации того сиропа. :roll:

еще бы найти рецепт :shock: Надо разобраться с беспорядком в рецептах

Используя поиск Бета, введя в строке "сироп кленовый"- вуаля http://forum.gotovim.ru/post42061.shtml#42061 Ореховый пирогдля которого Юля использовала кленовый сироп.


http://forum.gotovim.ru/post49157.shtml

Да что ж я сегодни кругом опаздываю.. :cry:
Зато используя Гугль, нашёл массу интересного... :wink: :)
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Anatols21 писал(а):
Зато используя Гугль, нашёл массу интересного... :wink: :)
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8

А половина - не мое.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):
Anatols21 писал(а):
Зато используя Гугль, нашёл массу интересного... :wink: :)
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8

А половина - не мое.... :lol:


Ну да, с таким-то редким ником и кошачьей аватаркой. :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 21:20 
Понимаю что кленовый сироп это выпаренный сок, он меня разочаровал! Лучше арбузный мёд, изготовление идентично. Вкусовые качества выше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):

Да что ж я сегодни кругом опаздываю.. :cry:


Старем? :roll: Или, наверное, от болячек еще не совсем оправились? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Anatols21 писал(а):

Да что ж я сегодни кругом опаздываю.. :cry:


Старем? :roll: Или, наверное, от болячек еще не совсем оправились? :wink:


Могет быть, могет быть... :(
Да, наверно, по топикам сильно распыляюсь... ДолжОн же ктой-то народ потешать :lol: :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009 17:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Когда-то нужно попробовать и, если не то, то и ладно. По крайней мере, любопытство удовлетворено.
"Настоящие", "чистые" сиропы у нас дорогие, по $10 за 250 мл бутылочку и, право, не стоят повторения. Ну сироп и сироп. А то, что продается в России, наверное, и вовсе (полу-)подделка и завалянщина.
Ничто не сравнится с домашними вареньями и проч. У вас вон там облепиха, рябина, смородина! На кой черт вам этот сироп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Adia2 писал(а):
Когда-то нужно попробовать и, если не то, то и ладно. По крайней мере, любопытство удовлетворено.
"Настоящие", "чистые" сиропы у нас дорогие, по $10 за 250 мл бутылочку и, право, не стоят повторения. Ну сироп и сироп. А то, что продается в России, наверное, и вовсе (полу-)подделка и завалянщина.
Ничто не сравнится с домашними вареньями и проч. У вас вон там облепиха, рябина, смородина! На кой черт вам этот сироп...



Надюш, а попробовать хочется..Так, для того что бы знать, что больше не куплю никогда в жизни. :wink: Он у нас дорогущий, зараза - 10евро не помню за какое кол-во. А настоящий или нет - кто его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
В Канаде он тоже не дешевый. Но народ на него как-то подсаживается - не знаю, правда, после какой бутылки. Я пока вторую так и не купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009 22:43 
julia_kh писал(а):
В Канаде он тоже не дешевый. Но народ на него как-то подсаживается - не знаю, правда, после какой бутылки. Я пока вторую так и не купила.

Надо попробовать берёзовый сделать весной. Клёнов как то мало у нас в местности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 11:54 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
to Brita
Цитата:
вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

Да, пекла. Мне очень понравилось. Сахара можно и меньше, но оно не приторное. Я в Икее покупала смесь для глинтвейна, там изюм и миндаль поструганный - очень вписалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Adia2 писал(а):
Когда-то нужно попробовать и, если не то, то и ладно. По крайней мере, любопытство удовлетворено.
"Настоящие", "чистые" сиропы у нас дорогие, по $10 за 250 мл бутылочку и, право, не стоят повторения. Ну сироп и сироп. А то, что продается в России, наверное, и вовсе (полу-)подделка и завалянщина.

Надя, ауууу! Давно ли были у нас, чтобы про "вовсе (полу-)подделка и завалянщина" писать? Уж поверьте, с такой фигней как сиропы нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
nadi писал(а):
to Brita
Цитата:
вы это печенье его уже сами пекли? Очень сладкое получается? У меня бутылка с кленовым сиропом уже несколько лет стоит, надо утилизовать.

Да, пекла. Мне очень понравилось. Сахара можно и меньше, но оно не приторное. Я в Икее покупала смесь для глинтвейна, там изюм и миндаль поструганный - очень вписалось.

Про смесь для глинвейна - интересно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Да то просто. Глинтвейн, или глёгг по-шведски, всегда подаётся горячим и к нему обязатально изюм и струганный/крошенный или целый миндаль. Каждый кладёт к себе в стаканчик чего и сколько хочет. Всё это чуть теплеет в чашечке и потом его вылавливают кофейными ложечками и едят, запивая глёггом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Да то просто. Глинтвейн, или глёгг по-шведски, всегда подаётся горячим и к нему обязатально изюм и струганный/крошенный или целый миндаль. Каждый кладёт к себе в стаканчик чего и сколько хочет. Всё это чуть теплеет в чашечке и потом его вылавливают кофейными ложечками и едят, запивая глёггом.

Да я к тому, что эту смесь в тесто для печенья добавили :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 20:03 

Сообщения: 53
Откуда: Moskva
Я в глинтвейне орехи не очень, когда покупала сразу подумала про печенье. Буду в Икее, еще куплю эту смесь (если будет) - изюм мягкий (замачивать не надо) и миндаль уже резаный :) Очень мне это дело в печенье понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 63 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO