Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.  [ Сообщений: 304 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Rutra писал(а):
вы октрываете для нас мир сладостей, по сей день считала что печенюшки савоярди идут только в тирамису, надо же как ошибалась!

фото ЧАРЛОТТ С МИНДАЛЕМ И МАЛИНОЙ просто восхитительно! распечатала и сразу в магазин за малинои и миндалем! Малину можно мороженную? (конечно с учeтом что всe это дело будет "водянистей" :)


водянистей не будет - савоярди все впитают! :wink:
ко мне можно и на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 18:42 
Brita писал(а):
Пока Rutrа не отозвалась, напишу, что я растапливала белый шоколад, вот здесь в шагах видно http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tortbelshok.shtml Нормально плавился.



Очень своевременно! Залежалось у меня шоколаду белого с давних времён... Из перечисленных продуктов есть всё, кроме сливок. Брита, можно ли заменить молоком? Может без них и пытаться не стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Я, тут, пардон :oops: :oops: , со свиным рылом в калашный ряд, но все же… В тему.
Как раз в выходные в книге «Десерты» серии «Хорошая кухня» наткнулась на рецепт печенья, как я понимаю, это савоярди. Здесь он называется «Бисквитные пальчики», но суть дела от этого не меняется.
Чтоб не мучиться с поиском печенья, его возможно приготовить самим, да и намного заранее. Итак, привожу рецепт.

"Бисквитные пальчики"
Для получения 30 «бисквитных пальчиков»:
3 больших яйца (отделить желтки от белков)
90 гр сахара
75 гр муки (смешать со щепоткой соли)

Смажьте маслом противень, покройте его промасленной калькой и посыпьте мукой. Прогрейте духовку до температуры 220 С.
Положите желтки с сахаром в миску и взбивайте, пока смесь не загустеет, при ис-пользовании ручного электрического миксера это займет около 5 минут.
Тщательно смещайте желтки с мукой.
Взбейте белки до консистенции густой пены.
Вмешайте в тесто сначала четверть всего объема белков, а затем аккуратно добавьте остальные.
Заполните тестом большой кулинарный мешочек с простой насадкой диаметром 1 см. Выдавливайте на приготовленный противень полоски теста длиной 10 см на рас-стоянии 5 см друг от друга. Затем посыпьте полоски сахарной пудрой и выпекайте в духовке в течение 8-10 минут, пока бисквиты слегка не подрумянятся.
Осторожно снимите готовые бисквиты с противня и переложите их на металличе-скую решетку ,чтобы они остыли.

Эти бисквиты могут храниться в воздухонепроницаемой упаковке в течение 2-3 недель. Чтобы приправить бисквиты шоколадом, смешайте муку с 0,5-1 ст.л. какао. Для получения апельсиновых бисквитов добавьте к смеси желтков и сахара вместе с мукой 1 ст.л .мелко натертой апельсиновой цедры.


Это был рецепт, напечатанный в конце книги с пропорциями.
Также в этой книге есть и представленный в фото процесс приготовления этих печений, там несколько технология отличается, перепечатаю на всякий случай и ее (к сожалению, фото скопировать не могу, девайсов нет, но если кому вдруг сильно надо, то сделаю).
Так вот, печатаю.
1) Взбейте яичные белки до консистенции густой пены. В отдельной емкости смешайте яичные желтки с сахарной пудрой и установите емкость над паром. Перемешивайте желтки, пока они не посветлеют и не начнут пениться, а затем перелейте их в большую миску и постепенно вмешайте просеянную муку.
Когда смесь станет настолько густой, что ее трудно будет перемешивать венчиком, используйте лопатку или пластмассовый диск. Продолжайте перемешивать тесто, пока оно не станет однородным.
2) Положите в миску с тестом четвертую часть взбитых белков и перемешайте (полученную смесь будет легче соединить с оставшимися белками). Добавьте остальные белки и аккуратно вмешайте их в тесто с помощью венчика.
3) Накройте противень калькой или слегка смазанной маслом алюминиевой фольгой. Заполните кулинарный мешочек с насадкой тестом и выдавливайте его на противень удлиненными полосками. Выпекайте «пальчики» в духовке при температуре 180 С примерно 20 минут, пока они не приобретут золотистый цвет.

P.S. Вообще, оказывается, рецептов в сети полно.

Gialappa, Вы такая молодец! Даже только читать - и то сплошное удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
Brita писал(а):
Пока Rutrа не отозвалась, напишу, что я растапливала белый шоколад, вот здесь в шагах видно http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tortbelshok.shtml Нормально плавился.



Очень своевременно! Залежалось у меня шоколаду белого с давних времён... Из перечисленных продуктов есть всё, кроме сливок. Брита, можно ли заменить молоком? Может без них и пытаться не стоит?


А почему нет. Попробуйте. Только, скорее всего, надо будет пропорции поменять в сторону шоколада - меньше молока и больше шоколада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 17:46 
Спасибо, Брита! Отчитаюсь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Gluck, все верно савоярди можно и самим дома сделать и даже заранее :wink: Все никак руки не доходили рецепт поискать... Так что спасибо за помощь :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 13:29 

Сообщения: 6
классные рецептики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
вот решила попробовать сделать баварезе. В основе этого десерта лежит крем пастичера или английский крем, в который добавляют желатин, дают остыть и добавляют взбитые сливки и другие ингридиенты по рецепту. Традиционно баварезе делают вот в такой ребристой форме с дырочкой в центре
Изображение
Я за неимением использовала порционные маленькие формочки, так даже удобнее


МЯТНЫЙ БАВАРЕЗЕ С ГОРЯЧИМ ШОКОЛАДНЫМ СОУСОМ/BAVARESE ALLA MENTA CON SALSA DI CIOCCOLATA CALDA

Изображение

ингридиенты:
для баварезе вам понадобятся
750 мл молока
5 желтков
150 гр сахара
80 гр крахмала
пакетик ванилина
20 гр желатина
200 мл сливок
100 мл мятного ликера (я заменила на мятный сироп)

для соуса:
300 гр черного шоколада
6 ст.ложек молока
60 гр сливочного масла
250 мл сливок

я делала пол этой порции и получилось 6 порционных формочек баварезе

1. Замочить желатин в холодной воде на 10-15 минут
2. Взбить желтки с сахаром и крахмалом до кремообразного состояния.
3. Плдогреть молоко с ванилином и влить постепенно в желточную смесь.
4. Вернуть на медленный огонь огонь и постоянно помешивая готовить до получения крема, желательно не давая кипеть.
5. Снять с огня и добавить отжатый от воды желатин.
6. Дать полностью остыть время от времени помешивая.
7. Добавить взбитые сливки и ликер.
8. Вылить в форму и, накрыв пленкой, поставить в холодильник на 2-3 часа.
9. Незадолго до подачи приготовить шоколадный соус: растворить шоколад на водянной бане с молоком. Снять с огня и добавить сливочное масло. Как только масло расствориться ввести потихоньку сливки. И тут решайте вы сколько сливок вводить, на мой взгляд необязательно использовать все сливки - дело вкуса.
10. При подаче форму опустить на минутку в горячую воду и перевернуть на блюдо. В центр налить соус, а остальной соус подать отдельно.

Приятного!


рецепт этот тем хорош, что можно использовать не только мятный ликер, но любой фруктовый :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Gialappa и Lanna!
Спешу отчитаться, Тирамису получился! :D :D :D Все советы очень помогли, делала по рецепту Lannы, просто очень, я даже не ожидала. Вкусно и нежно. Только вот такой вопросик, печенюшки сильно пропитывать? Я сначала макала их в кофе, а потом кофе стал заканчиваться и я уже пропитывала не так сильно. В итоге нижний слой очень мокрый, а второй нет. Ликёр брала Вана Таллин кремовый (какой был, типа Бейлиса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 14:22 
Caty писал(а):
Gialappa и Lanna!
Спешу отчитаться, Тирамису получился! :D :D :D Все советы очень помогли, делала по рецепту Lannы, просто очень, я даже не ожидала. Вкусно и нежно. Только вот такой вопросик, печенюшки сильно пропитывать? Я сначала макала их в кофе, а потом кофе стал заканчиваться и я уже пропитывала не так сильно. В итоге нижний слой очень мокрый, а второй нет. Ликёр брала Вана Таллин кремовый (какой был, типа Бейлиса).


Ну и хорошо,поздравляю с репрезой!Кати,ты не внимательно наши рекомендации читала,там выше по-поводу печенюшек писали мы,в холодный кофе макать,только нижней стороной.
Будешь второй раз делать,получится.А с таким густым ликёром можешь на бисквите попробовать. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Lanna, а я в горячий кофе савоярди для тирамису обмакиваю, но очень быстро и только с одной стороны :wink: и всегда хорошо получается :)

Caty, можно делать и без добавления ликера! Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
следующим номером нашей программы будет десерт под названием Профитерол. Произошел этот десерт скорее всего из Англии 16го века и безусловно был усовершенствован французами, но очень почитаем и в Италии :wink:

Изображение

В основе его лежат бинье/bigne (фр. beignet) наполненные кремом пастичера и покрытые шоколадной глазурью или карамелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Gialappa, искренне вами восхищаюсь, красота какая! Маленький ребёнок, а вы успеваете столько всего вкусного делать и ещё нас радовать. Спасибо большое. Буду ещё пробовать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:03 
Gialappa писал(а):
следующим номером нашей программы будет десерт под названием Профитерол. Произошел этот десерт скорее всего из Англии 16го века и безусловно был усовершенствован французами, но очень почитаем и в Италии :wink:



Ой, вкуснятина! Делала пару раз. Вот только начиняла заварные булочки кремом из масла и сгущёнки, а потом, каждую обмакивала во слегка взбитый йогурт(в реале сметана с сахаром) и просыпала каждый ряд орехами... Пришлось экспериментировать так как с карамелью не получилось «договариться» :? Лена, а как ты карамель делаешь? Напиши, пожалуйста, по-этапно. Попробую ещё раз. Крем какой был внутри? Ну очень красивая фото, сподвигает к подвигам :!: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А мну бы рецепт самого теста!
Кажется, оно ведь заварное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:27 
Ой,девчёнки,вы меня извените за влезание,но я уже долго хочу всунуть свой рецепт для"гостей на пороге",но не знала как по-нашему профитроли.Тут они продаются готовыми с кремом разным и джемами.Пошла писать рецепт в скорую выпечку.
Жиалаппа,долго сдерживала я свой восторг,присоединяюсь к написанному Caty,она высказала благодарность моими мыслями.Спасибо,за вкусности. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
девочки все можно успеть если очень захотеть :wink: Я начинаю сначала изучать рецепт, потом разбиваю его на этапы и самые сложные или там где я не уверена, что получится делаю пока масяня спит, а кремы и пр. легкости иногда и вместе с ней ваяяем :lol:

ну а теперь по существу
bigne/бинье - это маленькие кругленькие заварные пироженные. Рецепт очень удачный, до того удчный что я бы теперь их тоннами делала, но боюсь за фигуру :D

ПРОФИТЕРОЛ С ШОКОЛАДОМ/PROFITEROLES AL CIOCCOLATO

для бинье:
250 мл воды
100 гр сливочного масла
150 гр муки
щепотка соли

для крема:
4 желтка
125 гр сахара
500 мл молока
50 гр муки
цедра одного лимона

для глазури:
200 гр черного шоколада
100 мл воды

можно еще сверху украсить взбитыми сливками

Бинье:
1. Закипятить 250 мл воды со 100 гр сливочного масла и щепоткой соли. Снять с огня как только начнет кипеть.
2. Добавить 150 гр просеянной муки, энергично размешивая деревянной ложкой.
3. Если тесто не начало на этом этапе отставать от стенок кастрюльки, то необходимо вернуть на очень медленный огонь буквально на несколько секунд. Как только тесто образует шар и начнет отставать от стенок кастрюльки, снять с огня и дать немного остыть.
4. Добавить 4 яйца - одно за другим, не добавлять следующее пока хорошо не смешается с тестом предыдущее.
5. Готовое тесто переложить в кондитерский мешок и на противень, засланный бумагой для выпечки или смазанный сл.маслом, выдавить небольшие одинаковые шарики, оставив 4 см растояния между ними.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25-30 мин.

Крем:
1. Взбить 4 желтка со 125 гр сахара до кремообразного состояния, добавить муку.
2. Закипятить молоко с цедрой лимона. Как только молоко закипит влить его в желточную смесь через ситечко, удалив цедру.
3. Смесь вернуть на медленный огонь, все время помешивая и проварить до получения крема.
4. Готовый крем переложить в отдельную емкость и дать остыть время от времени помешивая, во избежании образования корочки.
крем получается - сказка!!!

Глазурь:
1. Расстворить 200 гр шоколада со 100 мл воды, желательно на водянной бане.
2. Взбить до образования однородного кремообразного состояния.

Сборка:
1. Крем выложить в кондитерский мешок с длинным тонким наконечником.
2. Начинить бинье прокалывая снизу.
3. Выложить бинье на блюдо пирамидкой. Желательно немного полить шоколадом каждый слой, но чисто символически.
4. Готовую пирамиду полить глазурью.

Приятного аппетита!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Loudik писал(а):
Gialappa писал(а):
следующим номером нашей программы будет десерт под названием Профитерол. Произошел этот десерт скорее всего из Англии 16го века и безусловно был усовершенствован французами, но очень почитаем и в Италии :wink:



Ой, вкуснятина! Делала пару раз. Вот только начиняла заварные булочки кремом из масла и сгущёнки, а потом, каждую обмакивала во слегка взбитый йогурт(в реале сметана с сахаром) и просыпала каждый ряд орехами... Пришлось экспериментировать так как с карамелью не получилось «договариться» :? Лена, а как ты карамель делаешь? Напиши, пожалуйста, по-этапно. Попробую ещё раз. Крем какой был внутри? Ну очень красивая фото, сподвигает к подвигам :!: :wink:


Карамель делала как-то раз для одного десерта, но не доварила! Надо пройти мастер-класс у моей знакомой итальянки-паварешки - она эту карамель банками делает и потом знакомым раздает. Как получится расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Для профитерола бинье можно еще в жару и для большой компании начинять мороженным. Только потом надо это быстренько все съесть иначе растает :wink:
Еще в одном ресторане видела такую идею: два вида профитерола - один как выше описанный, второй же с шоколадным кремом внутри (можно сделать как в рецепте Дзуппа инглезе или шоколадным муссом начинить) а сверху глазурь из белого шоколада.
Сами же бинье в Италии начиняют различными кремами и одают в кондитерских как отдельные пироженки. Крема могут быть таковыми: кофейный, шоколадный, шантили, ореховый, заварной и т.д. и т.п. Об этом подробненько поговорим дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 18:16 
Loudik писал(а):
...красивая фото, сподвигает к подвигам


:oops: Я дико извиняюсь за окончания, но сказывается долгое проживание в Марокко. Это у нас уже семейная «болезнь» :lol:

Лена, за рецепт, спасибо! Буду делать с новым кремом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
[quote="Gialappa"]
Бигне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
решила углубиться в тему бинье и попробовать наполнять их разными кремчиками. Кремчики эти можно использовать не только для наполнения бинье :wink: Вот мой последний эксперимент

Изображение

Рецепт теста для бинье такой же как для профитерола, но в этот раз я сделала 1,5 порции теста и бинье сделала побольше, из этой пропорции получилось штук 20 больших бинье.
Разделила я их пополам и сделала 2 крема:

КЛУБНИЧНЫЙ МУСС
250 гр клубники
250 мл сливок
100 гр сахарной пудры

1. Клубнику помыть, осушить, почистить и, добавив сахарную пудру, перемолоть блендером.
2. Сливки взбить в крепкую пену и лучше добавить стабилизатор.
3. Клубничное пюре осторожненько добавить во взбитые сливки.

Затем берется кондитерский мешок с насадкой для наполнения эклеров, мусс перекладываете в мешок и наполняете им бинье.
Я бинье с клубничным мусом покрыла глазурью из белого шоколада, получилось очень нежно и вкусно.
Для глазури из белого шоколада растопила на водяной бане 100 гр плитку белго шоколада и добавила около 3х ст.ложек воды (воду добавляйте постепенно, постоянно перемешивая и доведите сами до нужной консистенции).


КРЕМ ШИНТИЛИ/CREMA CHANTILLY

этот вид крема очень распространен в Италии и используется не только для бинье, но и для тортов на основе Пан ди Спанья. Сейчас у нас начался сезон клубники и таким кремчиком можно переслоить Пан ди Спанья, добавляя кусочки клубники в каждый слой.
По данным Википендии крем шантили это соединение крема пастичера и взбитых сливок, в классическом варианте должно быть 1/3 сливок и 2/3 крема пастичера, но можно количество сливок и увеличить - зависит от вкуса :wink:
Во Франции (опять таки же по данным Википендии) под кремом шантили/creme chantilly подразумевают взбитые с сахаром и ванилью сливки (если это не правда, то пусть "французы" меня поправят)


я решила сделать крем шантили вот с такими пропорциями
250 гр сливок
250 мл молока
2 желтка
65 гр сахара
25 гр муки
пол-пакетика ванилина

1. Желтки взбить с сахаром до кремообразного состояния, добавить муку.
2. Молоко довести до кипения, добавить ванилин.
3. В желточную смесь влить молоко и вернуть на слабый огонь.
4. Проварить постоянно помешивая до загустения крема.
5. Таким образом получим крем пастичера. Необходимо переложить его в другую емкость и дать остыть, время от времени помешивая во избежании образования на поверхости корочки.
5. Взбить сливки, желатель добавить стабилизатор.
6. Во взбитые сливки осторожненько ввести остывший крем пастичера. Получится крем шантли.

Бинье в кремом шантили я покрыла шоколадной глазурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Gialappa писал(а):
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"

итальянский с французким прононсом :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"

итальянский с французким прононсом :) ?


не-а, в итальянском сочетание "gn" читается как мягкая "н", сочетание "gl" как мягкая "л". Вот здесь есть про произношение :wink:
[url]http://www.italyproject.ru/language/alphabet.htm[/url]

ну вот! Заодно и в произношение итальянских слов углубились!
Какой интересный топик получается! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Gialappa писал(а):
Во Франции (опять таки же по данным Википендии) под кремом шантили/creme chantilly подразумевают взбитые с сахаром и ванилью сливки (если это не правда, то пусть "французы" меня поправят)

Изображение
По моим данным creme chantilly/крем шантийи - это сливки взбитые с сахаром.
Крем патесри - это заварной крем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Miel писал(а):
Gialappa писал(а):
Во Франции (опять таки же по данным Википендии) под кремом шантили/creme chantilly подразумевают взбитые с сахаром и ванилью сливки (если это не правда, то пусть "французы" меня поправят)

Изображение
По моим данным creme chantilly/крем шантийи - это сливки взбитые с сахаром.
Крем патесри - это заварной крем.
Изображение


спасибо огромное, Miel! В глубине души надеялась на вашу помощь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: gnocchi
СообщениеДобавлено: 03 май 2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Gialappa писал(а):
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"

итальянский с французким прононсом :) ?


не-а, в итальянском сочетание "gn" читается как мягкая "н", сочетание "gl" как мягкая "л". Вот здесь есть про произношение :wink:
http://www.italyproject.ru/language/alphabet.htm
Так только русские произносят :)
а местные в слове gnocchi G и N вместе произносят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: gnocchi
СообщениеДобавлено: 03 май 2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"

итальянский с французким прононсом :) ?


не-а, в итальянском сочетание "gn" читается как мягкая "н", сочетание "gl" как мягкая "л". Вот здесь есть про произношение :wink:
http://www.italyproject.ru/language/alphabet.htm
Так только русские произносят :)
а местные в слове gnocchi G и N вместе произносят


знаете, живу в Италии 5 лет и ничего подобного не слышала! А вы, если не секрет конечно, в каком регионе Италии подобное произношение слышали... gnocchi - гноки... аж вы меня заинтреговали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: gnocchi
СообщениеДобавлено: 03 май 2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Питер
Gialappa писал(а):
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
Markoni писал(а):
Gialappa писал(а):
to Markoni
буквочка "g/г" в этом случае не произносится, а только смягчает "n/н"

итальянский с французким прононсом :) ?


не-а, в итальянском сочетание "gn" читается как мягкая "н", сочетание "gl" как мягкая "л". Вот здесь есть про произношение :wink:
http://www.italyproject.ru/language/alphabet.htm
Так только русские произносят :)
а местные в слове gnocchi G и N вместе произносят


знаете, живу в Италии 5 лет и ничего подобного не слышала! А вы, если не секрет конечно, в каком регионе Италии подобное произношение слышали... gnocchi - гноки... аж вы меня заинтреговали...


Markoni
Я вас попрошу нашу "птичку" не обижать!!! Что вы привязались со своим богне. Как раз Богне - это по-русски. Так же как Кахлуа, Коинтреау, Пеужиот, Ренаульт и Дунхил. Неужели вам рецепты не интересней, чем этот спор? :evil:
Gialappa
Я восхищаюсь твоими рецептами и мастерством, пожалуйста, продолжай и не отвлекайся ни в коем случае на всякие провокации. Спасибо тебе огромное и респект. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.  [ Сообщений: 304 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO