Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пену...снимать или не снимать ?
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 19:20 
Праздник скоро и студень назревает. И опять - этот вечный вопрос в нашем доме. В старом форуме знатоки так и не пришли к общему знаменателю. И какие - Joska, Sibiryak. IrinaHob... !

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3891.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7867.shtml

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic4795.shtml

Вот - ещё очень интересное интервьью, в котором мужик излагает, как вообще обойтись без пены.

Люди, какие-нить новые мысли-идеи есть ? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 20:17 
Не хочу я гулять по старому форуму вновь и читать то,что уже прочитано.Снимать или не снимать,то сугубо личное.Я снимаю со всего :lol: :lol: .Ладно,я пошутила.
С бульона я снимаю,не нравится мне как эти "сопли" у меня в тарелке плавают.Пользы от пены для здоровья нет,в ней только дохлый трупный холестерин.Чё умничать дальше?Могу тебе рассказать о тартаре от куда он на самом деле пришёл.Интересно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 22:14 
Lanna писал(а):
Могу тебе рассказать о тартаре от куда он на самом деле пришёл.Интересно?

"Не пробуждай воспоминаний. Минувших дней, минувших дней.
Не возродишь былых желаний в душе моей, в душе моей..."


Не-а, я теперь б-а-альшой специалист по тартару. :lol:
Так вот, где-то я читал, или очевидцы рассказывали, что обрусевший татарин князь Феликс Юсупов и жена его Ирина (урождённая - Романова) отравили Григория Распутина не какими-то пошлыми пирожными с цианистым калием, а как раз соусом "тартар".
Пену, наверное, не снимали, при приготовлении.:shock:
Ну, а потом утопили его в Неве, как небезызвестную Му-Му.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 00:37 
Цитата:
Так вот, где-то я читал, или очевидцы рассказывали

Ох и загинаете Вы дядько :lol: ,то скока же Вам лет :?: :lol:
Не-е, я о тартаре как о фарше или отбивной.Соус после отравления Распутина сняли с производства(КГБ позаботилось о здоровье мирных граждан.. ):lol: :lol:

Чё о пене добавлю.Я её не снимаю когда варится бульон.Я просто бульон процеживаю в чистую кастрюлю через металлическое сито,бо на дне и стенках кастрюли накипь от мяса остаётся,мне так проще и не заморачивает стоять и шумовкой собирать-вылавливать. :roll:

А если студень-холодец готовлю(готовила),то даю закипеть мясу,сливаю,полоскаю и по-новому в кастрюлю,во второй раз закипает и варится на самом слабом огне. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO