Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гардероб: шифоньер или чемоданчик:)))
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Присмотрелась я тут к коллективу на новой работе. По моим наблюдениям некоторые переодеваются по два раза на дню. Причем после обеденного перерыва меняется все, вплоть до украшений, и одежда не повторяется уже полтора месяца :shock:
Как Вы полагаете, сколько у женщины должно быть одежды - понятно, конечно, что все индивидуально - как Вы сами выбираете одежду? и в чем Вы ходите дома? И, о вавилонах на голове, стоит ли?

Лично у меня все скромно: джинсы-кроссовки + несколько кофт, меняющихся 1 раз в два дня. Дома хожу в топиках и спортивных штанах. Считаю, что одежда должна быть максимально удобна и упрощена (естественно чистая и качественная).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 20:43 
Там в афоризмах Таhа писала:"Женский гардероб: надеть нечего, а вешать некуда."У меня смысл жизни поменялся.Когда-то в "хорошие времена" смысл был нарядиться и выпендриться,а сейчас мысли лучше бы денег отложила,чем весь шефоньер с коекакими ниразу неодёванными шмотками подругам и приятельницам раздала...Глупо.
Приятельница тут рассказывала о своей сестре,на мясо и колбасу денег жалко,а шмотки бегит на базар покупает чтобы нехуже от людей выглядеть и в обсуждение не попасть..Глупо.
Наверное у меня это уже к старости... :lol: :lol: Встречают по одёжке,а провожают по-уму,а иногда из-за одёжки можно и врагов нажить в женском коллективе.Какой шефине понравится если подчинённая лучше одета. :roll: Это я о себе,у меня директриса в школе была учит.украинского языка,ну и пристыдила она меня или себя перед всем классом,а не подумала,что детей одевают родители.Глупо..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Хоть тема и дамская, не могу не влезть. ;) Мне нравится, когда женщины, работающие в моей компании меняют наряды. Хоть у меня и принят свободный стиль, без всякого дресскода, очень приятно, когда девушка после перерыва появляется в новом шарфике, меняет ленточку в волосах и пр. Просто прикольно и знаменует собой неуклонное движение к концу рабочего дня, рабочей недели и пр. А при работе "в поле" бывает вдвойне приятно, когда сотрудницы выбираясь из палатки, обнаруживают на себе доселе невиданные никем из группы предметы одежды. ;)

Но делать из этого культа я бы не стал. Мы любим вас не за это. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 21:20 
Боже,Hedgehog2 ,Ваши слова лучше от бальзама разлитого на душу.Спасибо.. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 22:24 
Как вам это нравится? Тяжела, однако, жизнь у красавиц :wink: :shock:

Материал из петербургского журнала мод второй половины 19 века.


Костюм.
Искусство одеваться – одно из самых необходимых качеств, которыми должна обладать светская красавица, желающая нравиться и иметь успех.
Для этого светской красавице необходимо найти хорошую портниху. Но вполне положиться на вкус и фантазию портнихи невозможно. Светская красавица должна прибегать к советам своих ближайших друзей, преимущественно из художников, адвокатов и инженеров путей сообщения, а также посещать французский театр. Советоваться насчет туалета с мужем или бывать в русском драматическом театре – совершенно бесполезно и даже вредно, ибо мужья обыкновенно ровно ничего не понимают по этой части, а русские драматические актрисы совершенно не умеют одеваться.
Порядочная женщина должна переменить в сутки, по крайней мере, семь костюмов: утренний, для завтрака, для прогулки или визитов, обеденный, послеобеденный, вечерний и ночной.Сообразно семи костюмам полагается семь различных корсетов, семь перемен белья и семь перемен обуви (включая ночные туфельки).
Хороший тон требует, чтобы утром была надета бледно-розовая сорочка, а ночью – черная шелковая.
Восстав ото сна, светская красавица должна ежедневно принимать теплую ванну.

Ванна.
Самое лучшее, если ванна делается из молока (цельного, а не снятого), в которое недурно прибавлять еще одну-две бутылки хороших сливок.
Но, поскольку порядочное молоко, а ем более хорошие сливки чрезвычайно трудно достать в Петербурге, молочную ванну можно заменить обыкновенной водяной, в которую, однако, прибавлять:
Несколько фунтов миндальных отрубей
Бутылку одеколона (тройного)
Две унции розовой эссенции
Четверть фунта лаврового листа
Несколько штук марципановых корок
Фиалковый корень
Фунт соли.

Цвет лица.
Цвет лица у светской красавицы может быть двоякий: или интересно-бледный, или обольстительно-свежий. Брюнеткам больше идет интересно-матовая бледность, а блондинкам – розовые щечки.
Светская красавица, желающая иметь матовую бледность, должна принимать три раза в день толченый мел (хорошо очищенный мел можно получить в аптекарских магазинах; употреблять мелки, предназначенные для карточной игры, нельзя) и пить уксусный и лимонный сок. Кроме того, все лицо на ночь густо покрывается особыми составами, продаваемыми в парфюмерных магазинах.
Румяный цвет лица – что называется, кровь с молоком – достигается употреблением полусырого бифштекса и ростбифа и питьем молока. На ночь к обеим щекам привязывается по сырой котлете костями вверх. В парфюмерных магазинах можно достать прелестные нежные румяна.

Болезнь.
Болезнь светской красавицы бывает также двоякой: обыкновенная и чрезмерная. Обыкновенная, общепринятая болезнь есть мигрень. Это болезнью надо пользоваться смотря по обстоятельствам.
Чрезмерные болезни светских красавиц придумываются особыми дамскими докторами, причем сообразно придуманной болезни определяется то или иное заграничное путешествие. Чем необыкновеннее и мудренее название болезни, придуманное докторами, тем интереснее и значительнее считается в свете положение больной и тем больше гонорара должен получить придумавший болезнь доктор (ибо для того он и учился).

Утро молодой дамы.
Оно не должно начинаться ни слишком рано, но слишком поздно. Лучше всего вставать около одиннадцати часок, конечно, если молодая женщина не танцевала до четырех часов утра.
Если молодой женщине по той или иной причине приходится вставать очень рано, то ей надо избегать будильников. Будильник может испугать. Самое лучшее – приказать прислуге завести в назначенный час граммофон, поставленный в соседней комнате. И пусть он исполняет какую-нибудь оперную арию.
Утром молодая женщина одевается в пеньюар и туфельки. Корсет не обязателен.
Утро посвящается занятиям. Главное занятие молодой женщины – это прическа. Прическа не должна быть однообразна. Она меняется вместе с туалетом, временем дня и года, погодой и настроением.
Пробежать утром газету необходимо, чтобы быть в курсе событий, особенно первых представлений и сенсационных процессов, и уметь поддержать разговор в обществе, поскольку в обществе говорят теперь не только о погоде, но и о событиях дня. Однако чтение политический телеграмм для молодой женщины не обязательно, особенно про различные парламентские события и речи.
Молодая женщина должна получать несколько журналов мод и внимательно изучать их. Она должна просматривать и все новые французские романы, потому что во французских романах не только бывает замечательная психология женского сердца, но и попадаются чрезмерно поучительные описания дамских туалетов.
После завтрака молодая женщина, переодевшись в дневной туалет и причесавшись, идет с визитами или к своей портнихе.

Прогулки и визиты.
Ходить молодой женщине по улице одной пешком совершенно не принято, а с непривычки даже и опасно, поскольку легко попасть под экипаж, сломать себе ногу, натолкнуться на фонарный столб. Если брать с собой на прогулку ливрейного лакея, то это тоже мало поможет делу. Потому что не принято ходить под руку с ливрейным лакеем. Изредка для моциона можно брать с собой мужа.
Выезжать одной в открытом экипаже не совсем удобно, ибо молодую женщину могут принять за кокотку. Компаньонки и бедные родственницы в этом случае не помогают. Поэтому молодая женщина может воспользоваться для выездов каретой, но кучер не должен быть молод и красив, что может скомпрометировать женщину.
Лошади не должны быть слишком резвы. Резвые лошади могут понести и разбить или задавить кого-нибудь. Между тем задавить прохожего – в высшей степени неприлично, потому что молодая женщина может стать героиней уличной истории и даже может попасть в газеты.

Вечер и ночь молодой дамы.
Ложиться спать молодой женщине следует около часа ночи. В постели – перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чем грустном, неприятном и тяжелом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, приведениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Следует помнить, что спокойная совесть – лучшее средство для спокойного сна.
Видеть непристойные сны – совершенно неприлично молодой даме. В подобном случае ей следует, отнюдь не увлекаясь любопытством посмотреть, что будет дальше, немедленно проснуться и перевернуться на другой бок.

Общие правила хорошего тона.
Благовоспитанная барышня должна иметь очаровательный характер и обворожительные манеры.
Барышни не должны ни много смеяться, ни много говорить, ни много плакать, ни много молчать, ни много есть, ни много петь, ни громко говорить, ни часто улыбаться, ни быстро ходить, ни громко сморкаться.
Все движения барышни должны быть легки, воздушны и грациозны. Грация достигается упорным трудом, через изучение жестов перед туалетным зеркалом или трюмо. Девичьей грации много способствует хороший корсет. Поэтому корсеты всегда надо делать под себя, на заказ по мерке.
Не принято вообще, чтобы благовоспитанная барышня, находясь в постороннем обществе, особенно мужском, хлопала себя обеими руками по бедрам, или садилась в кресло, положив ногу на ногу, или поправляла себе подвязки. Или кричала на прислугу, или драла за уши своих маленьких братьев и сестер, или грубила своей мамаше, или высовывалась на половину из окна при виде проходящего мимо офицера, или икала, или неожиданно уходила из комнаты без какого-либо благовидного предлога.
За едой, держа вилку и нож, следует грациозно отодвигать в стороны мизинцы обеих рук. Чайную чашку следует держать большим и безымянным пальцами.
Сидеть в обществе следует так, чтобы показаться с самой выгодной стороны своей наружности.
Разговаривая с мужчиной, особенно с холостым, барышня не должна смотреть своему собеседнику в глаза. Следует сидеть, опустивши глаза, и только изредка вскидывать их на собеседника.
Барышня вообще должна иметь вид невинный, но отнюдь не глупый. Она должна научиться краснеть по произволу, то есть краснеть тогда, когда это прилично, и не краснеть, когда это не прилично – например, если услышит что-нибудь двусмысленное. В таких случаях лучше всего делать так называемое деревянное лицо.
Отнюдь не следует в обществе зевать. Это и невежливо, и неприлично, и некрасиво. Если барышне неудержимо хочется зевнуть, то уж лучше выйти в другую комнату. Точно так же следует поступать и в том случае, если захочется чихнуть.
Ни под каким видом не следует самой надевать себе в прихожей галоши! Если нет подходящего кавалера, то эту обязанность исполняет прислуга или в крайнем случае мамаша.
Барышня в разговоре не должна упоминать про черта, акушерок, любовников, бородавки, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно-кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей и бандажи.

Смех и слезы.
Смех и слезы светской красавицы должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трех-четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.

Разговор.
Разговор светской красавицы ведется на французском языке. Надо говорить так быстро и часто, чтобы издали казалось – горох сыплется. Если даже приходится говорить по-русски, то она должна не выговаривать звуков «р» и «л».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Taha, это прикольно :D :D :D Кстати, я не выгоривариваю "р" - почти дама :D .
Итак, господа, сколько дней Вы можете менять одежду не повторяясь? Знакомый модельер сказала, что месяца два. Читала как-то о кутюрье, имеющем сорок рубашек, двадцать пять костюмов и т.д. У меня большой шкаф, но там практически ничего не висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 23:33 
Ну девочки,я с вами не дружу и не вожусь... :lol:
Миа,а тот модельер не сказал как часто он эти рубашки меняет,я имею ввиду все сразу выбрасует и новые на следующий месяц покупает. :lol: Тут как то принято на сезон вещи покупать,а на следующий в контейнер с красным крестиком. :lol: А я плюшкина душа,мне жалко :lol: штанишки за 160е или блузочку за 60 после сезона в мусор. :oops: Я люблю свои вещи,как прикиплю душой к куртке,то сослезами на глазах :cry: .Чесно,я лучше домой отправлю,радость для своих сделаю,чем в контейнер.

Мне вот это понравилось:
Ванна.
Самое лучшее, если ванна делается из молока (цельного, а не снятого), в которое недурно прибавлять еще одну-две бутылки хороших сливок.
Но, поскольку порядочное молоко, а ем более хорошие сливки чрезвычайно трудно достать в Петербурге, молочную ванну можно заменить обыкновенной водяной, в которую, однако, прибавлять:
Несколько фунтов миндальных отрубей
Бутылку одеколона (тройного)
Две унции розовой эссенции
Четверть фунта лаврового листа
Несколько штук марципановых корок
Фиалковый корень
Фунт соли.
С тройным одеколоном :lol: :lol: ,представляю как моё окружение задохнётся :lol: :lol: после моего купания в такой ванне. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
я работаю на модельера и он сам одевается в джинсы и футболки :lol: ну и весь коллективчик в этом стиле! И наши мальчики ничуть не отстают от девченок!
После обеда одежду мы меняем редко, случается только в очень жаркую погоду...
По моим наблюдениям никогда не видела моего коммерческого директора (мужячина!) в одной и той же одежке 2 дня подряд и очень трудно увидеть его повторно в том же туалете.
Одежды у нас всех очень много, т.к. нам ее иногда дарят и посему в сезон трудно увидеть один и тот же наряд более 2-3 раз, но есть же у каждого и любимые вещи из которых иногда просто не вылазят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 01:07 
вот чего нашла
Только по своему опыту и наблюдениям не стоит одеваться из наших каталогов.Вещи в простых не люксовских каталогах вышли из моды и стоят дороже чем в магазинах. :!: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
забыла вот что еще сказать: т.к. все одеваются у одного и того же стилиста, очень даже вероятно встретить коллегу одетую/ого в такую же ка на тебе футболку, штаны и пр.... Никто на это внимание уже не обращает :wink:
Стилист на которого я работаю не итальянец :wink: но живет и работает в Италии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Никогда не видела, чтобы кто-то переодевался в обеденный перерыв. Домой в перерыв никто не ходит, максимум в ресторанчик, а многие заказывают обед в оффис или приносят из дома. Я работаю инженером-дизайнером в конторе, продающей стройматериалы. Работаю постоянно с клиентами. У меня штук пять брюк и полтора десятка кофточек. Практически все брюки сочетаются со всеми кофточками. Не так много, но комбинаций получается порядочно. Еще пара юбок, но не юбочный у меня стиль, так уж получается. Ну плюс украшения, но не сильно бросающиеся в глаза, а скорей дополняющие. Два дня подряд надевать в точности одно и то же считаю неправильным, но не боюсь повториться через несколько дней. Мне кажется, одежды не должно быть много, но она должна быть продуманной, вам идти и украшать вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Конечно стиль одежды зависит от характера работы: офис, дизайн-студия, администрация Президента или лоточная торговля. Мне, в данных условиях, подходит кроссовочно-джинсово-карманный вариант. Кофт действительно маловато :(
Вообще получается бред: удобно, практично-прилично в одном; каждый день бываю в разных организациях, общаюсь с кучей разных людей - при этом данная одежда вызывает опять же разное впечатление. Хотя, как сейчас мне подумалось, дело собственно и не в одежде. Просто, по роду работы, моему появлению никто не рад.

По поводу движения гардероба у модельера, не знаю; наверно платяные шкафы ломятся от избытка.
О ваннах в древнегреческие времена - совершенно потрясающе. Еще больше мне понравилась фраза о будильниках: Будильник может испугать. Самое лучшее – приказать прислуге завести в назначенный час граммофон, поставленный в соседней комнате. И пусть он исполняет какую-нибудь оперную арию.. Муж смеялся до колик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 04:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Переодеться в обеденный перерыв - это еще нужно ухитриться! :lol:
Аксессуары - куда ни шло, но с женской одеждой куда сложнее ( если, конечно, не рассматривается вараинт такой: у дамы в собственном кабинете - шкаф с массой блуз и костюмов).
:wink:
Вообще я за то, чтобы каждый день на работу - одевать другой наряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Конечно, каждый день разную одежду - ведь каждый день настроение разное - сегодня романтичная юбка с маленьким топиком и распущенные локоны, а завтра строгий костюм и высокая греческая прическа.
Но согласитесь,, все эти джинсы/кроссовки не напоминают женщине о ее половой принадлежности :cry: Самоощущение будучи в кроссовках и модельных туфлях - абсолютно разное. Заметила, чем эффектнее внешне женщина, тем меньше времени она пребывает в в одежде спортивного стиля (на работе).

У нас в университете одеваются очень по разному, но каждый день иначе предыдущего. Все другое, а не только блузочку сменить.

Лично я могу полтора месяца или более одевать разное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ай да Taha, ой спасибо, я чуть не описалась. :lol: :oops: :lol:

Особенно про докторов понравилось.
Да, и еще про неприличные сны.
Цитата:
В подобном случае ей следует, отнюдь не увлекаясь любопытством посмотреть, что будет дальше, немедленно проснуться и перевернуться на другой бок.
:lol: :lol: Интересно, как это осуществить можно? :lol: :mrgreen:

А уж если по теме, то я также
Katie_v писал(а):
Два дня подряд надевать в точности одно и то же считаю неправильным, но не боюсь повториться через несколько дней. Мне кажется, одежды не должно быть много, но она должна быть продуманной, вам идти и украшать вас.

Сама стараюсь свой гардероб пополнять/обновлять новой вещью раз в сезон.

Род деятельности, безусловно, накладывает свой отпечаток и одежда должна подходить к ней.
Ну а уж в обед переодеваться - это из области фантастики :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Ну переодеваться в обед - это уже слишком! :?
Вы же пришли на работу работать, а не на показ мод!
А то что характер работы накладывает свой отпечаток - это точно.
У нас на работе есть несколько вариантов одежды: т.к. работа связана с ну с очень огромным кол-вом бумаг (которые надо и подшивать и перебирать и бывает что первичка у нас лежит на полу в мешках неделями) то работать удобно исключительно в джинсах и свитере (футболка, топик) - зависит от сезона. Плюс к этому прибавляется дикий холод зимой (в офисе примерно +12-15 гадусов в лучшей случае) и духота летом (кондиционер не спасает, объем помещения слишком большой). Так что никому из нас не приходит даже в голову не приходит такая мысль.
У нас даже есть по этому поводу шутка - в компании никто нас не видит (видят только результат, а какой ценой он достигнут нет), то и зачем нам наряжаться, если намного удобно и комфортнее работать в домашних тапочках и халате, т.к. дальше свой комнаты-стадиона мы не ходим. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 14:39 
Ой,у меня прикол,факс только что пришёл,кто-то наверное ошибся номером факса. Street One цены на товар :lol: Закупочная цена и продажная 4 листа,юбки,блузки,джинсы.Смешно,больше чем в двое разница цен. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Lanna писал(а):
Ой,у меня прикол,факс только что пришёл,кто-то наверное ошибся номером факса. Street One цены на товар :lol: Закупочная цена и продажная 4 листа,юбки,блузки,джинсы.Смешно,больше чем в двое разница цен. :lol:


Ланна, это практически "золотое" правило ценообразования для продажи одежды и обуви (по крайней мере в Европе) - цена прайс-листа должна быть умножена в 2,5-3 раза, т.о. получаем цену для конечного потребителя. Поэтому даже при 50% скидке магазины все равно зарабатывают.
Для поставок из Европы в Россию, Украину и др.страны СНГ еще похлеще - прибавляются цены на перевозку и расходы на таможенные формальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 16:14 
Лен,я это прекрасно понимаю,никто не будет торговать на минус себе.Просто прикольно кто то ошибся.Меня бесит на этикетке страна производитель на фирменных вещах,в зачастую Китай,Турция,Румыния,Болгария,Бангладеш.Использование дешёвой раб.силы, и накручивание цен. :oops: :evil: Как то видела в H&M майки по 7е с Украины,прорвались :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Lanna писал(а):
Лен,я это прекрасно понимаю,никто не будет торговать на минус себе.Просто прикольно кто то ошибся.Меня бесит на этикетке страна производитель на фирменных вещах,в зачастую Китай,Турция,Румыния,Болгария,Бангладеш.Использование дешёвой раб.силы, и накручивание цен. :oops: :evil: Как то видела в H&M майки по 7е с Украины,прорвались :lol:


как-то слышала и объяснения ребят, которые работают в производственном офисе, почему они вынуждены производить в Турции, Китае и Индии - цена производства одной футболки в Турции 8 евро (за цены в точности не ручаюсь), т.е. в прайсе эта вещь будет около 20-22 евро и конечный потребитель за нее заплатит около 50-65 евро. Если эту же футболку производить в Италии, то цена производителя будет около 22-25 евро, тем самым возрастет цена в прайсе и в конечном счете цена для потребителя.
Поэтому многие модельеры более дешевые линии вынуждены производить в Румынии, Турции, Индии, Китае и т.д.
И еще если вещь произведена в Италии, это отнюдь не говорит о том что не может быть брака, еще и как и часто... :cry:
это как бы взгляд изнутри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Palma писал(а):
Но согласитесь,, все эти джинсы/кроссовки не напоминают женщине о ее половой принадлежности :cry: Самоощущение будучи в кроссовках и модельных туфлях - абсолютно разное. Заметила, чем эффектнее внешне женщина, тем меньше времени она пребывает в в одежде спортивного стиля (на работе).

У нас в университете одеваются очень по разному, но каждый день иначе предыдущего. Все другое, а не только блузочку сменить.


Полностью с Вами согласна, но есть разница - быть постоянно в аудитории или носиться по городу на последней космической скорости и общаться с определенным контингентом лиц, фигурантами по УД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
ну, если в туфлях на каблуках не поносишься по городу, то можно оторваться дома. Снять джинсы и надеть красивый пеньюар. Или гламурный мохнатый халат в пол. Или сарафаник на бретельках. В общем - вариантов море.
А то психологи говорят, что если носить мужскую одежду (в частности брюки) более 60% времени, это накладывает отпечаток и на поведенческие реакции, а отсюда и на ментальность в целом.

Кстати, а джинсы можно заменить на брючный костюм, а банальные кроссовки - на мягкие, ласковые мокасины. Как говорится, и овцы целы..., и женственность при нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Palma писал(а):
Кстати, а джинсы можно заменить на брючный костюм, а банальные кроссовки - на мягкие, ласковые мокасины. Как говорится, и овцы целы..., и женственность при нас.


Полностью согласна. Так поступаю последние несколько лет. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня вообще один офисный костюм на примерно полгода. Последний раз - черные брюки и легкая трикотажная облегающая безрукавка, но с горлом. Серая. И такое чтобы стирать было легко и глажки не требовалось.
Я сова, мне так проще - проснуться, снять с закрытыми глазами с сушилки одежду, в которой я уверена, и вперед. Но, конечно, профессия и условия труда накладывают свой отпечаток - если бы я работала на людях, это да, пришлось бы меняться, а так - отдельный кабинет, куда заходят только непосредственные боссы и мои помощницы, которые меня знают уже много лет и редко другие сотрудники, в экстренных случаях.. С остальными контрагентами только телефон, а там главное грамотная речь и знание предмета разговора. И чего тогда выдумывать. Мне так удобно. Я одна в мужском коллективе. И сиськи четвертого размера. И неописуемой красоты фасад. Ну и нафик это выпячивать на работе.. На работе я выпячиваю свой неописуемый профессионализм

Зато "выходной" гардероб - это дааааааааа!
Иногда, когда надо вечером куда-то идти, беру с собой и переодеваюсь там, и косметику. А с утра вообще не крашусь, ибо спасибо генам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 17:10 
То Re. это превосходство работать в мужском кол-ве.Добиться что бы мужики относились к тебе как к равной,не пялились на ляшки и сиськи,а ценили за ум!В женском кол-ве намного сложнее,нарядишься-съедят от зависти,а будешь лохушкой ходить засмеют и издеваться будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я работала в женском коллективе, в налоговой.
Продержалась только полгода. Нафик.
С мужчинами проще как-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 17:30 
С мужчинами проще как-то..[/quote]

Знаю! :wink: У меня энциклопедия ходячая-соседка юрист,умнейший человек.Такого нажилась с бабами.Женщинами их трудно назвать.
В моём смешанном кол-ве мне тоже было проще с мужиками,а с женской половиной я только на хи-хи всё переводила,никаких задушевностей.Зависти по-поводу моих шмоток было :evil: Люблю мужчин... :lol: :lol: они душевнее. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Специфика работы да и характер самой труженицы и определяет так сказать профгардероб.
работала преподавателем- никаких джинс и кроссовок, меня за старшеклассницу принимали, "где сменка, девочка?" - спрашивали. Каблуки, юбки ниже колена, брюки, а пиджаки редко, в основном - свитера, гольфы да жилетки вязанные мне больше любы. :lol:
Так сложилось потом переквалифицировалась на бухгалтера - там уж чего хошь, то одевай, главное, чтоб работа шла нормально! Всем было пофиг на каблуках я аль в кроссовках :D Чего душа желала, то и надевала. Не могу сказать, что гардероб ломиться. Только вязанных вещей много на любой сезон!
В обеденный перерыв переодеваться не приходилось да и самого перерыва как такового не было у меня :roll:
Но у мужа есть знакомые, так у них на фирме даже душевая кабина есть, и комната, значит, для женщин!! :!:
Вот про макияж тоже интересно. Например, я пользую тушь, тени да помаду, а иногда ваще ничего. Никаких основ, тональных кремов, румян.
А моя знакомая работает в корпорации -так там круглогодично в колготах ходить надо и брюки для женщин запрещены :!:
Анекдотец околотемный:
Утро. Муж жене:
-Зайка, просыпайся, пора на работу!
Она в ответ:
-Я сегодня рыбка и у меня нету ножек, а потому никуда идти не могу! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Женщина даже в большой корпорации с жестким дресс-кодом может завоевать себе особое положение. У мну знакомая есть - голова как дом советов, она позволяет себе любую одежду на работе, чаще джинсы и футболку. Финансовый директор крупной фирмы в Москве. И ее никто не смеет трогать, ибо им нужна ее голова, а не юбка до середины колена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Женщина даже в большой корпорации с жестким дресс-кодом может завоевать себе особое положение. У мну знакомая есть - голова как дом советов, она позволяет себе любую одежду на работе, чаще джинсы и футболку. Финансовый директор крупной фирмы в Москве. И ее никто не смеет трогать, ибо им нужна ее голова, а не юбка до середины колена


если уж пошло о знакомых..... есть в Москве один начальник аналит.отдела банка - весь татуированный, лысый, с козлиной бородкой, мотоциклом Дукати! Его голова приносит миллионы - никто и слова не сказал. Но, у нас тут так бывает редко :(
Согласна с вами, такое положение надо завоёвывать.
А встречают-то по одёжке...эх, нет однозначности в этой жизни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO