Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Волею судеб обнаружились в холодильнике залежи сыра, в основном Гауда. Как бы его оприходовать? По идее надо бы его поплавить, т.к. кусочков много :roll:. У кого есть мысль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:30 
Mia2004 писал(а):
Волею судеб обнаружились в холодильнике залежи сыра, в основном Гауда. Как бы его оприходовать? По идее надо бы его поплавить, т.к. кусочков много :roll:. У кого есть мысль?


Можно в тёплом молоке подержать если твёрдым стал,и съесть,
Можно в духовке запечь с чем больше всего хочется,
Можно с плавленным перетереть и чеснок и майо -намазка на хлеб или нафаршировать паприку или помидоры.
Можно котам вскормить.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Волею судеб обнаружились в холодильнике залежи сыра, в основном Гауда. Как бы его оприходовать? По идее надо бы его поплавить, т.к. кусочков много :roll:. У кого есть мысль?


Можно в тёплом молоке подержать если твёрдым стал,и съесть,
Можно в духовке запечь с чем больше всего хочется,
Можно с плавленным перетереть и чеснок и майо -намазка на хлеб или нафаршировать паприку или помидоры.
Можно котам вскормить.... :lol: :lol:


Н-да, нафаршировать помидоры - это мысль. А, пережарить можно.
Кстати, у мене ешшо булки много! Совместить булку с сыром? Перемолоть енто все... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:37 
Mia2004 писал(а):
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Волею судеб обнаружились в холодильнике залежи сыра, в основном Гауда. Как бы его оприходовать? По идее надо бы его поплавить, т.к. кусочков много :roll:. У кого есть мысль?


Можно в тёплом молоке подержать если твёрдым стал,и съесть,
Можно в духовке запечь с чем больше всего хочется,
Можно с плавленным перетереть и чеснок и майо -намазка на хлеб или нафаршировать паприку или помидоры.
Можно котам вскормить.... :lol: :lol:


Н-да, нафаршировать помидоры - это мысль. А, пережарить можно.
Кстати, у мене ешшо булки много! Совместить булку с сыром? Перемолоть енто все... :roll:


:lol: :lol:Не усложняй котам жизнь,лучше отдай им сыр оттельно . :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Натереть на крупной терке сыр, нарезать хлебушек, смазать слив. маслом тонко (можно и без), сверху тоненькие кружочки маринов. репч. лука (можно без) и сверху натертым сыром и микроволновку или в духовку до расплавления. Но надо следить, а то уползает, гад! :D


Или только сваренные спагетти посыпать натертым сыром :roll:

ЗЫ Я поняла, я просто жлобская жадина - уж почти 10 лет веду самостоятельно хоз-во, но ни черта не заваливается :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:46 
Цитата:
ЗЫ Я поняла, я просто жлобская жадина - уж почти 10 лет веду самостоятельно хоз-во, но ни черта не заваливается

Так,не умничай,и не называй себя жадиной!Ты расчётливая хозяйка!Вот!Так и треба!У меня завалялся лосось с упаковки подкопчёный в масле...Ы-ы сильно солёный,выкину пока муж не видит и больше такой не куплю никада.


Последний раз редактировалось Lanna 27 авг 2007 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Kazachka писал(а):

ЗЫ Я поняла, я просто жлобская жадина - уж почти 10 лет веду самостоятельно хоз-во, но ни черта не заваливается :cry:

Как раз это говорит о том,что ты рачительная хозяйка и всегда знаешь что у тебя есть в холодильнике! Это я разгильдяйка могу в морозилке найти какой нить кусок полугодичной давности и думать-что это?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
ЗЫ Я поняла, я просто жлобская жадина - уж почти 10 лет веду самостоятельно хоз-во, но ни черта не заваливается :cry:

У меня идущие в магазин в обязательном порядке тащат оттуда сыр и хлеб :lol: Сейчас все залегли в лазарет, а сыр с булкой мне оставили :lol: :lol:

А куда мне булку деть? кроме сухарей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
А куда мне булку деть? кроме сухарей.

Гм... нарезать вдоль иль поперек. Яйца взбить+соль. Рядом блюдечко с молоком. булку в молоко, в яйца, на сковороду и до подрумянивания.

Булку в котлеты.

На гренки ( с маслом на сковороде).

На канедерли от Тахи :D

А я всё-таки жлоб и мама так говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
:lol: У мене ентова такое количество... мы с кошкой столько не смогём, она сыр не ест... Ладно, пойду разбираться с этим добром :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Короче, наделала я горячих бутербродов. Часть сыра - обратно в холодильник, часть булки - перемолола в сухари, остальное - в мешок, и в море :lol: :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Перед поездкой в отпуск обнаружили в холодильнике кусочек сыра, приличный такой по размерам. Идею хранения муж, как ни странно,подсказал и даже сам все это проделал :shock: .Вобщем, натёрли сыр на тёрочке(не очень мелкой - средней),ссыпали в стеклянную завинчивающуюся баночку и - в морозилку. Теперь, когда надо что-нибудь посыпать (мы сыр любим- картошку, макароны, пиццу, в салат и тд)-лезем в морозилку. Сыр не смерзается, так и остаётся полосками, те сыплется очень легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
У меня в доме 4-ре буханки черного хлеба :lol: :lol: :lol:
Куда деть, подскажите? Кроме сухариков :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
У меня в доме 4-ре буханки черного хлеба :lol: :lol: :lol:
Куда деть, подскажите? Кроме сухариков :lol:

1.Птицам в парке покрошить
2.А чем сухарики плохи, вот Vesi давала рецепт "Дома я делаю так - белъй хлеб,вчерашний,позавчерашний режу кубиками.В 2-3 ст.л. оливкового масла съплю специи по вкусу - къри,чабрец,чернъй перец,молотъй,краснъй перец,тоже молотъй,готовую приправу - Вегета,чеснок,измелъченъй.Всю ету смесъ размешиваю с хлебнъми кубиками и в разогретую духовку до зарумянение.Идет не толъко с пивом!" Думаю и черный пойдет :roll:
3. нарезать, в молоко, в яйцо и жарить.
Всё :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Mia2004 писал(а):
У меня в доме 4-ре буханки черного хлеба :lol: :lol: :lol:
Куда деть, подскажите? Кроме сухариков :lol:


Первое что пришло на ум, обжарить с яйцом. Ох, сколько же у тебя получится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
В принципе, можно хлеб заморозить, если место в морозилке есть, потом вынимать по мере надобности. Я так делаю, если перед долгой поездкой много остается. Хотя, от хлеба зависит, как он переносит заморозку. Так что эксперимент :wink: .Ты же горячие бутики часто готовишь, вот и вперед :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Ещё вспомнила, делаем такую запеканку. Только там нужен хлеб тостики?, но я думаю можно и с простым сделать. В общем на низ укладывается хлеб, на него шинкен порезанный, помидорки, сыр сверху закрывается хлебом, поливается смесью сметана+сливки+зелёный лучок и помоему сверху сыр гауда укладывался. И всё это добро в духовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Katie_v писал(а):
В принципе, можно хлеб заморозить, если место в морозилке есть, потом вынимать по мере надобности. Я так делаю, если перед долгой поездкой много остается. Хотя, от хлеба зависит, как он переносит заморозку.
Т.к. мы в магазин выбираемся раз в неделю, то я так и храню хлеб, главное его в герметично упаковать в пакет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Caty писал(а):
натёрли сыр на тёрочке(не очень мелкой - средней)
Я так храню покупной уже натертый сыр, но в его родном пакете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Perez писал(а):
Ещё вспомнила, делаем такую запеканку. Только там нужен хлеб тостики?, но я думаю можно и с простым сделать. В общем на низ укладывается хлеб, на него шинкен порезанный, помидорки, сыр сверху закрывается хлебом, поливается смесью сметана+сливки+зелёный лучок и помоему сверху сыр гауда укладывался. И всё это добро в духовку.

Кто такой "шинкен"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Кто такой "шинкен"? :roll:

Вроде оно- шинкен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 01:25 
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Кто такой "шинкен"? :roll:

Вроде оно- шинкен

Анатольс меня уже спрашивал и я ему показывала там где Варганят.Типа окорока-буженины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Mia2004 писал(а):
Кто такой "шинкен"? :roll:


Ну это колбас такой. :wink:

Можешь какую другую колбаску взять, это по рецепту шинкен стоит, но я думаю что и с другим сортом тоже очень вкусно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Mia2004 писал(а):
У меня в доме 4-ре буханки черного хлеба :lol: :lol: :lol:
Куда деть, подскажите? Кроме сухариков :lol:



Когда у меня остается черный хлеб, я его просто жарю на растительном масле, потом натираю чесноком. Улетает вмиг любое количество.
А если "собирается" сыр, что бывает очень редко, делаю пиццу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 15:06 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Katie_v писал(а):
В принципе, можно хлеб заморозить, если место в морозилке есть, потом вынимать по мере надобности. Я так делаю, если перед долгой поездкой много остается. Хотя, от хлеба зависит, как он переносит заморозку. Так что эксперимент :wink: .Ты же горячие бутики часто готовишь, вот и вперед :idea:

Рекомендую: 1) хлеб перед заморозкой нарезать, можно не до самого низа; 2) использовать для заморозки как минимум 2 пакета, а то часто он становится невкусным; 3) разогревать в духовке так же, как если печется.

С черным хлебом классика - шарлотка из черного хлеба с яблоками, можно также положить ревень или ягоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот вытащила старую тему. :)

Дело в том, что у меня накопилось несколько начатых коробок сухих хлопьев, подушечек, шариков к завтраку (cereal) со всякими орешками, изюмками и т.п. Тех, которые заливают молоком и кушают. Что-то мы их разлюбили, теперь надо бы утилизировать.

Хочу изготовить что-то типа печенья (cereal bar). Порылась по рецептам - предлагается их смешивать с растопленым шоколадом, или сгущенкой, или мёдом, или кукурузным сиропом, то есть неизменно с чем-то сладким. Но на мой взгляд, они и сами по себе весьма сладкие.

Я думаю, надо изобрести что-то не очень сладкое и достаточно липкое, чтобы смешать с хлопьями, потом, возможно, разложить на противень и или высушить или запечь и потом порезать на квадратики, что-то в таком направлении.

Что скажете, девочки?

Или, может, есть еще какой-то способ утилизации этих хлопьев? Так-то они вкусные, просто дети сейчас обычную вареную кашу с утра любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мед любят почти все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Катя, а если маршмеллоу растопить и с ним смешать (плюс изюм)? Он ведь вроде бы не настолько сладкий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 02:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
У меня та же проблема с этим барахлом. Я - единственная, кто их употребляла, но больше не могу... Нэ лэзуть! Я сейчас как раз кухню вычищаю, так что им пора на выход.
Катя, моя идея - сделать яблочный пирог (запеканку-шарлотку), я вполне обдумываю готовую начинку яблочную, у меня и яблок много еще, хотя они слишком мягкие и не кислые. Кислые лучше (Granny Smith) + дать им чего-то готового (Ха, у меня на полке банка Granny's Applle Pie Filling - некое повидло). Размесить. Обсыпать всю эту лабуду корицей, подлить молока с яйцом - и авось, хе, запекаем. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остатки - сладки;)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
В отношении хлопьев нашлось где-то в сети, вроде, не очень сладко

Печенье с кукурузными хлопьями
Для приготовления потребуется:
5 стаканов сладких кукурузных хлопьев
0,5 стакана грецких орехов
1/4 - 1/3 стакана сахара
50г сливочного масла
3 яйца
1/3 ч ложки соли
1 ч ложка разрыхлителя
ванилин

Способ приготовления:
Размягченное масло растереть с сахаром, солью, разрыхлителем и ванилином. Вбить яйца. 3 стакана хлопьев измельчить (можно размять толкушкой), всыпать в яичную массу, размешать и оставить на 15 минут. Вмешать крупно толченые орехи и оставшиеся 2 стакана хлопьев.
Противень застелить бумагой для выпечки и столовой ложкой выложить массу небольшими горками, каждый раз размешивая массу. Печенья выкладывать на расстоянии не менее 5см друг от друга, т.к. при выпекании они расплываются. Выпекать при t=180°С до зарумянивания (~10 минут). Для придания хрустящести уже готовые печенья нужно досушить - перевернуть и поставить в приоткрытую духовку на 30~45 минут при t=80°С.
Так как печенья получаются неровными по форме, то их можно выровнять, сразу после выпечки (пока они еще горячие) обрезав края стаканом. Но именно эти краешки у печений самые вкусные.

Вообще слышала, что хлопья (видимо, толченые) используют как панировку. Однако, не очень представляю, что именно ими панировать, если они сладкие. Не котлеты же :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO