Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 21:34 

Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста!!! Какое топливо для фондю использовать, со спиртом напряжёнка :oops: , купила сухое горючее, но оно быстро прогорает и жар от его сильный, пригорает всё :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 21:37 
Ласточка писал(а):
Подскажите пожалуйста!!! Какое топливо для фондю использовать, со спиртом напряжёнка :oops: , купила сухое горючее, но оно быстро прогорает и жар от его сильный, пригорает всё :(


Продаётся ещё специальная горючая паста .
Выше поднять фондюшницу нельзя если горит?
Вы с какой страны пишите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 21:38 
http://hiker.com.ua/node/5


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 18:16 

Сообщения: 4
Я в России, в Нижнем Новгороде, выше поднять нельзя, подставка не регулируется, если только на что-то еще ставить... :?: И где эту пасту купить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 18:46 
Ласточка, почитайте :arrow: здесь!
Там народ как раз на эту тему фондит ! :lol:
Или наберите в Гугле "топливо для фондюшницы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:54 

Сообщения: 4
Спасибочки за ссылку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Отродясь на толстой свечи грели. Больше ничего.
Вся фишка в том, что на фондюшнице не готовится, а прогревается..
Растопить и взгреть надо или на плите, или на микроволновке, смотря что и как. А там уж фондю с поддержкой температуры.
А кстати, и вообще легче всего миску на индивидуальную электроплитку поставить - и все, там и сготовится, там фондить будет (здесь уж нагрев минимальный).
Фондюшница - изгиляйство. В США вышла из моды давно, лет 20 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:12 

Сообщения: 4
Ну может в США это уже не актуально, а у нас, в российской глубинке, в самый раз :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:21 
Ласточка писал(а):
Ну может в США это уже не актуально, а у нас, в российской глубинке, в самый раз :wink: :)

Ласточка, вот что Вам надо.
Изображение
Всё правильно Адия написала, гореть будет у Вас на спирте и пасте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
Отродясь на толстой свечи грели. Больше ничего.
Вся фишка в том, что на фондюшнице не готовится, а прогревается..
Растопить и взгреть надо или на плите, или на микроволновке, смотря что и как. А там уж фондю с поддержкой температуры.
А кстати, и вообще легче всего миску на индивидуальную электроплитку поставить - и все, там и сготовится, там фондить будет (здесь уж нагрев минимальный).
Фондюшница - изгиляйство. В США вышла из моды давно, лет 20 назад.

Ну если в штатах только прогревается,то.....@!
Я хоть и лет 7 назад забросил из-за лени,но:
1.на столе небольшая фондюшка и небольшая компания.
2.Масло около 150 - 160 град,внизу спиртовка(я свою описываю )
3. 6 двузубых вилочек,пару тарелок с тонко нарезанным сырым мясом ( кура и свинка )обычно
4.Разливаем,мясо в фондю на минутку под трепотню,никакого обслуживания.
5.Сыр в фондю -забирать вилкой с ломтиком хлеба.
Надь,а причем мода?
Ласточка - да поинтересуйтесь у знакомых техническим спиртом,проблем не будет,точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009 16:44 
Igor_r писал(а):
Adia2 писал(а):
Отродясь на толстой свечи грели. Больше ничего.
Вся фишка в том, что на фондюшнице не готовится, а прогревается..
Растопить и взгреть надо или на плите, или на микроволновке, смотря что и как. А там уж фондю с поддержкой температуры.
А кстати, и вообще легче всего миску на индивидуальную электроплитку поставить - и все, там и сготовится, там фондить будет (здесь уж нагрев минимальный).
Фондюшница - изгиляйство. В США вышла из моды давно, лет 20 назад.

Ну если в штатах только прогревается,то.....@!
Я хоть и лет 7 назад забросил из-за лени,но:
1.на столе небольшая фондюшка и небольшая компания.
2.Масло около 150 - 160 град,внизу спиртовка(я свою описываю )
3. 6 двузубых вилочек,пару тарелок с тонко нарезанным сырым мясом ( кура и свинка )обычно
4.Разливаем,мясо в фондю на минутку под трепотню,никакого обслуживания.
5.Сыр в фондю -забирать вилкой с ломтиком хлеба.
Надь,а причем мода?
Ласточка - да поинтересуйтесь у знакомых техническим спиртом,проблем не будет,точно.

и не только в Штатах! У нас тоже, греется на плите, а потом к столу, на подогрев...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009 16:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Игорек, ну не держит никто этот дивайс - я лично опросила старожилов - практиковалось во времена хиппи и домохозяек. Его можно включить в "серый" список - была тут когда-то интересная дискуссия о самых бесполезных кухонных принадлежностях. На развалах старые модели в избытке, никто не покупает.

А вот совет дельный! Спиртовка - тоже хорошо, даже очень.
И позволю себе настоять: продукт подготавливается на обычных средствах, потом просто греется. Если у тебя иначе и ты готовишь на спирту, то и лопату тебе в руки. Стоит статУя в лучах заката... И вместо... в руках лопата... Т.е. спиртовка с градусом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ласточка писал(а):
Ну может в США это уже не актуально, а у нас, в российской глубинке, в самый раз :wink: :)

:D Ох ты, ведь верно! На даче тоже хорошо при закате солнца и достаточном количестве бутылок (цистерн) :mrgreen: :D
Я совсем забыла, как важны застолья в Ваших краях! Здесь нет ничего подобного, разве что в скоплениях бывших "наших", где я не бываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009 17:33 
ЖАЛЬ ЧТО МЫ ДЕЛИМСЯ У Тебя на наших и ваших. Мне казалось что на форуме все равны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Надя,для тебя ответ

"- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь."Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 00:38 
Shrek писал(а):
ЖАЛЬ ЧТО МЫ ДЕЛИМСЯ У Тебя на наших и ваших. Мне казалось что на форуме все равны.

Мне кажется ты неправильно понял смысл "наших" и "не наших".
Она не о форуме, а о компаниях за столом.Наши - русские, а не наши - "ихние".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 02:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Shrek писал(а):
ЖАЛЬ ЧТО МЫ ДЕЛИМСЯ У Тебя на наших и ваших. Мне казалось что на форуме все равны.

Как жаль, что у некоторых вовсе нет того здравого смысла, которого так много у Lanna, за что ей низкий поклон. Гормоны, надо полагать, вымывают смыслы из мозгов.
Конечно же, не дай Бог испытать тот ужас, который возникает поначалу, когда обнаруживаешь себя в совершенно отрезанном виде... Но, к счастью, он проходит со временем. И наступает нечто совершенно иное.
Иван Бунин
* * *
У птицы есть гнездо, у зверя есть нора.
Как горько было сердцу молодому,
Когда я уходил с отцовского двора,
Сказать прости родному дому!

У зверя есть нора, у птицы есть гнездо,
Как бьётся сердце, горестно и громко,
Когда вхожу, крестясь, в чужой, наёмный дом
С своей уж ветхою котомкой!
____________________________________

Может быть, Игорек застольничает с местными эстонцами, но сомневаюсь в том сильно. Впрочем, все это далеко выходит за рамки нынешнего форума. Шреку же это и вовсе не понятно (что и хорошо), и я бы, на его месте, вовсе не комментировала.

Игорек, мое любимое чтение как раз по сельскому хозяйству. Но и ты тоже умрешь, не только я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 11:21 
Надя, да у нас трубы одинаковые, только Крым с Римом разные. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 13:11 
Adia2, давай не будем делить на ваших и наших, бум общатся на равных.(мило улыбнулся)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 14:19 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:shock: Да не делю я здесь на Форуме, я про иммигрантов и местных.
Замнем для ясности. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 14:23 
Убился в реверансе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
Может быть, Игорек застольничает с местными эстонцами, но сомневаюсь в том сильно.
Игорек, мое любимое чтение как раз по сельскому хозяйству. Но и ты тоже умрешь, не только я.

Правильно,припомнил всю свою жизнь.Только на офиц.приёмах и пару лет назад в Мурманске,в командировке были с одним из окончивших институт в одном году со мной и в одном потоке.
Представил читающей "Устройство компостной кучи в условиях дикого запада"Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 02:02 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Фондю,действительно только прогревается ,
когда подается на стол. У нас под фондюшницу ставится свечка,как на картинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 18:11 

Сообщения: 3
В прошлом году мне подарили фондюшницу на день рождения. Она у меня так бы и стояла без дела в тумбочке, если бы я не пошла на вечеринку к моей подружке. Там я впервые попробовала фондю и оно мне настолько понравилось.... :D Теперь делаю разнообразное фондю почти каждого воскресенья и приглашаю своих друзей в гости. Недавно наткнулась в интернете на очень интересную статью об фондю. Отрывок из этой статьи:

"...МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
Фондю лучше всего "работает" в маленьких количествах, так что не приглашайте слишком много гостей - четыре-шесть человек будет в самый раз. Проверьте, можно ли использовать ваш горшочек для фондю на плите, и если нет, подготовьте фондю в кастрюле, а потом перелейте в горшочек для фондю. Попросите всех гостей помешивать фондю восьмерко-образным движением, чтобы фондю оставалось кремовым.
Аккуратно добавляйте в сырное фондю сырные корочки. Их количество не должно превышать больше 1/3 всей сырной массы, иначе вкус получится слишком сильным.
За столом можно добавлять в фондю свежие травы; сухие добавляйте в фондю до подачи на стол. Добавляйте травы постепенно. Для более насыщенного цвета сырного фондю добавляйте немного замоченного шафрана, для более мягкого вкуса добавьте куркумы.
Фондю с кипящим маслом лучше всего подавать на воздухе: на балконе или террасе.
Если вы не пробовали делать фондю раньше, попробуйте сначала приготовить его в кругу семьи, и только потом с друзьями - так легче экспериментировать.
Приправляете мясо и рыбу после приготовления - горячим оно лучше впитывает ароматы. Не солите мясо, окуная его в кипящее масло, так как оно может брызнуть. Все сухие травы и перец нужно также добавлять в готовое мясо, иначе травы попадут в масло и сгорят.
Для фондю с бульоном, бульон готовить с сухими травами, а свежие добавить на столе. Или посыпьте травами мясо, если не хотите, чтобы бульон стал крепче.
Устраивайте стол красочнее и придумывайте аппетитные гарниры к вашему фондю: тонкие кусочки грибов, маринованные огурчики, или, если вы хотите чего-нибудь оригинального, трюфели могут плавать в горшочке с фондю..."

Полностью статью можно прочитать здесь - ....

Вы только зарегистрировались и уже к нам с ссылками, которые запросто засчитать можно за спам. Будьте внимательны. Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОНДЮ!!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Называется зашёл в тему, вспомнил что где-то у меня тоже фондю было О_О пойду растоплю котелок и залью шоколадом :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO